3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах при пожаре погибли 2 ребенка , возбуждено уголовное дело

Город21
post Sep 12 2012, 10:22 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(adv @ Sep 10 2012, 16:55)
жил в этой бывшей общаге. Раньше (когда она еще общагой № 1 от ХБК была) первый этаж вообще был нежилым, там только временно проживали в нескольких комнатах. При передаче городу комнаты раздали уже как жилые. От того и решетки.
Мрачное вообще само по себе место. Хоть и прописан там был, но старался там даж не ночевать. Аура плохая.
*

от чего общага то виновата "мрачная" здесь тему про детей обсуждают а ты про общагу
Profile CardPM
  0/0  
KissTochka
post Sep 12 2012, 14:12 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



если этой маме доверили племянницу- она хорошая мама.... иначе бы не оставили девочку там...... а дети могли сами плиту включить.... мама же вернулась - еще в рабочее время, видимо переживала.... ( соболезную родителям) (я сижу дома- ради детей. для детей, для своего спокойствия.... много чего можно перечислять...- выбор стоял - или зарплата в 4,5- 5 т.р. или же ни копейки и дети....)
Profile CardPM
  0/+1  
ntecod
post Sep 12 2012, 15:08 
Отправлено #18


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(prackovja @ Sep 9 2012, 10:38)
Вам бы сразу обвинить, не разобравшись... Может не с кем было детей оставить...
*


а плитку выключить перед уходом никак не? dry.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Sep 12 2012, 15:22 
Отправлено #19


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



все понимаю, и что работать надо, и что не с кем оставить. не могу понять, зачем надо было закрывать так, чтобы выбраться не смогли. ну, и, если оставляешь ребенка дома одного - оставь запасные ключи соседям!

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Nov 23 2012, 10:48 
Отправлено #20


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В Чебоксарах перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности двум детям

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 38-летня жительница города Чебоксары признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что около 7 часов утра 8 сентября 2012 года женщина ушла на работу из своей комнаты, расположенной на первом этаже общежития, расположенного в доме №6 по улице Гайдара в городе Чебоксары, оставив там спящими своего сына и племянницу в возрасте пяти лет и закрыв их снаружи на замок. При этом она не выключила электрическую плитку, над которой сушилось бельё, упавшее и загоревшееся в результате падения на нагревательный прибор во время отсутствия хозяйки жилища. Вследствие этого возник пожар, и дети, не имея самостоятельной возможности выбраться из указанной комнаты, окна которой были зарешёчены, скончались на месте происшествия от острого отравления окисью углерода через короткий промежуток времени. Вернувшись домой около 10 часов утра того же дня, осужденная обнаружила в комнате, которая вся была в дыму, малолетних уже без признаков жизни.

Приговор суда не вступил в законную силу.

© Следственное управление СК РФ по ЧР


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
АленсиЯ
post Nov 23 2012, 11:48 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 105



вот это да,только год??? почему нельзя проверить все тысячу раз перед уходом???
Profile CardPM
  -3/0  
Fagot
post Nov 23 2012, 11:55 
Отправлено #22


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(АленсиЯ)
вот это да,только год??? почему нельзя проверить все тысячу раз перед уходом???

А кто Вам сказал, что она не проверяла? Может дети сами включили?
Profile CardPM
  -1/+1  
Ananas_Rus
post Nov 23 2012, 12:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 969



Цитата(Fagot @ Nov 23 2012, 12:55)
Может дети сами включили?
*

+1
Мы с братом в детстве воткнули наушники (предназначенные для телевизора) в радиоточку. Вся комната была в синем едком дыму. Причем папа был дома (!), просто он спал, а мы решили его не будить и посмотреть телевизор в наушниках.

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/+1  
TigerS
post Nov 23 2012, 12:19 
Отправлено #24


CAD/CAM/PDM/PLM/ERP

Сообщений: 1 369
Из: Москва-Чебоксары



да, в детстве что только не может случится sad.gif
Сестрёнка держала провод включенного телевизора, а я его перерезал ножницами. зачем уж не знаю, вспышка, громкий хлопок, ножницы расплавились немного. а могло и что хуже случится.
Детей очень жаль.

--------------------
Спортивный, умный, веселый.
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Nov 23 2012, 12:34 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 8 780



Маленькие дети без присмотра многое что могут натворить, помню сам в детстве спичками любил баловаться, пойманный и отруганный помню сей урок до сих пор. Поэтому увидев что у своих маленьких детей руки тянуться к спичкам- объяснял неоднократно, что нельзя. А братишка у меня будучи малым любил с розеткой баловаться, током его дергало, так мы заглушки специальные ставили, продаются ли они сейчас.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Nov 23 2012, 12:50 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Заглушки продаются, я раз по пять в день их с трудом отковыриваю чем прийдется и потом на место ставлю. Дочка все норовит в розетку подключить. Жуть... У нас в Новчике совсем недавно так пацаненок угорел, тоже дома один был ночью, а под утро телевизор загорелся. Вроде ведь общага, раньше все всегда вместе там были и друг за другом "следили". Как жаль....

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Z-2907
post Nov 23 2012, 13:13 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



тяжелая судьба у этой женщины. смерть детей пережить не просто.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Nov 23 2012, 14:33 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(pozёlka @ Sep 11 2012, 04:19)
сижу и диву даюсь... то ли реально каждое поколение из года в год "тупее" ,то ли времена меняются ...
Рожденные в 70-80 ых,более чем уверенна в 5 лет уже оставались одни дома.на несколько часов и даже на ночь -если мама работала в ночную смену - запросто... а тут.." с собой взять, соседей попросить..." Варианты - на самом деле - совсем не самые простые и пишут их, по всей вероятности, люди никогда не бывавшие в такой ситуации..
Соболезнования родителям . эту боль ничем не унять...
*


херня. и в 70-х и 80-х дети гибли. и по своей вине, и по вине родителей.
вспомнил случай в Ольдеево, где то в 80-х было.
родители ушли на работу, детей заперли, одному было лет 5-6 вроде, второй пацан еще мельче. они начали играть со спичками и не смогли затушить, забились куда то в угол, выбраться не смогли. дом потушили, но детей не спасли.
помню до сих пор картину: лежат 2 мертвых тельца, у одного нога обгорела до колена. и бабка привела своего внука, тот плачет и хочет убежать, а она его крепко держит и говорит, смотри, смотри что бывает если с огнем играть, смотри и запомни.

Profile CardPM
  -1/0  
hozain
post Nov 23 2012, 22:00 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 65



не надо судить,в жизни всякое бывает.как женщине плохо представте
Profile CardPM
  0/+1  
-Belka-
post Nov 24 2012, 10:31 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 370
Из: г.Чебоксары



sad.gif соболезную маме,и сил ей пережить такое горе !!!! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения