alexey
post Jul 9 2014, 09:14 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Самогон в Чебоксарах - Информация в справочнике
Profile CardPM
  -1/+1  
15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Торговцы самогоном - попробуем создать список? , www.cheb.ru/samogon.htm

Теги: САМОГОН
Serge102
post Sep 7 2012, 22:33 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Сидорович @ Sep 7 2012, 20:57)
А вот значит почему "марганцовку" ограничили к продаже. Я то грешным делом, это чтобы терористы бомбы в домашних условиях не делали, (баловылись мы изготовлением "бомбочек" в детстве, это сейчас в продаже куча всяких хлопушек -петард, а раньше каждый пацан, что то мастерил).
P/S  Насчёт вкуса самогона, у некоторых хозяек(если для себя, не на продажу) он гораздо лучше, чем та же магазинная водка. Недавно купил в нашем магазинчике, продукцию местного ликёро -водочного завода, вот дрянь так дрянь, с кислым вкусом, пьёшь и давишься.  Сам я пью не часто, но хочется чего то получше, за эти деньги. sad.gif
*

Я марганцовку раньше использовал для замачивания семян с целью увеличения их всхожести, также для сушки "дикого мяса" при врастании ногтя на ноге ванночками из марганцовки. К сожалению я не успел ею запастись, в детстве из неё делал морилку для окраски досок.
А местную водку лучше теперь не пить ибо нынешние московские хозяева нашего ликеро-водочного завода травят нас продукцией из кавказкого дешевого спирта, кои изготовленный из опилок или нефти. Это раньше закрытые нынче наши спиртзаводы делали спирт из зерна.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
zhora37
post Sep 7 2012, 22:58 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 52



нормальный такой самогон, домашний
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Sep 7 2012, 23:00 
Отправлено #34


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(zhora37 @ Sep 8 2012, 00:58)
нормальный такой самогон, домашний
*

Не, заводской самогон лучче.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Sep 7 2012, 23:39 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(iggor @ Sep 8 2012, 00:00)
Не, заводской самогон лучче.
*

Если он не из нефти, а так химики говорят им без разницы из чего химичить, а я по молодости не понимал, что там шутят про табуретки.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Сидорович
post Sep 8 2012, 07:11 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(iggor @ Sep 8 2012, 00:00)
Не, заводской самогон лучче.
*


Если он виски называется! smile3.gif Только дорогой зараза. Опять же нет ни какой гарантии, что он не набодяжен в подмосковном подвале. Так,что лучше пить тёщин самогон. Вот только беда у меня, тёща из интеллигенции и в тонкостях приготовления самогона не разумеет! wink.gif "Прийдётся наверное её поменять". Ни у кого способной-хозяйственной тещи не заволялось? Её дочку, возьму себе женой в нагрузку. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
vnik
post Sep 8 2012, 07:27 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 15 968



Тема живо напомнила классику, повесть Козачинского "Зелёный фургон", прям слюнки потекли... Вы только вчитайтесь:

" Грищенко обладал необыкновенными способностями в своем деле. Вскоре после приезда в Севериновку новый начальник поехал с ним в соседнее село, изобиловавшее самогонными заводами. Была лунная ночь, спящее село лежало у их ног. Разглядывая с пригорка панораму села, начальник испытывал серьезное затруднение. Он не знал, как отличить хаты, внутри которых работают самогонные аппараты, от хат, где этих аппаратов нет. К его удивлению, Грищенко, втянув ноздрями воздух, уверенно направил бричку в один из дворов, где они и обнаружили самогонный аппарат. Покончив с этим делом, они выехали на улицу, и Грищенко, снова понюхав воздух, обнаружил второй аппарат. Замечательное обоняние было у Грищенко! Он безошибочно улавливал запах дыма, вьющегося из труб тех хат, где гнали самогон, никогда не смешивая его с дымом, который клубился над хатами, где пекли, например, хлебы. Он так тонко различал самогонный запах, что, нюхнув печного дыма, мог уверенно сказать, какой самогон гонят в хате: кукурузный, сахарный, сливовый, пшеничный или из меляса. К сожалению, необыкновенное обоняние Грищенко из-за каких-то атмосферных помех отказывалось действовать в Севериновке, чем только и можно было объяснить, что севериновские самогонщики до сих пор спасались от гибели.
Не менее замечательным было у Грищенко и осязание. На его правой руке сохранились только два пальца -- указательный и мизинец, остальные были обрублены при неизвестных обстоятельствах. Всякий другой не смог бы показать и фигу столь изуродованной рукой, похожей на рогач, которым вытягивают из печки горшки. Грищенко же своей двупалой рукой творил чудеса. Погрузив ее в спекулянтский воз, он никогда не вытаскивал ее пустой. Его коричневые цепкие пальцы обязательно выуживали оттуда то квадратные куски подошвенной кожи, то верхний товар -- головки, халявки или заготовки, то пачки с табаком, то осьмушки чая, то коробочки с сахарином, то еще что-нибудь из дефицитных предметов, запрещенных в те времена к вывозу из города. Слух о подвигах Грищенко пошел так далеко, что спекулянты стали объезжать Севериновку стороной. Что касается других младших милиционеров, хотя и пятипалых, но менее способных, то они считали сверхъестественную чувствительность грищенковских пальцев результатом его уродства: при ранении якобы были задеты какие-то нервы и сухожилия его правой руки, и это сообщило им почти электрические свойства."
"Вещественные доказательства лишены свойств обыкновенных вещей. Их нельзя ни продавать, ни покупать, ни дарить, ни тем паче отчуждать в свою пользу. Однако в первые месяцы существования севериновского уголовного розыска вещественные доказательства как бы меняли свою юридическую природу. Происходило это благодаря единственному свойству, которое еще связывало эти предметы с круговоротом жизни: вещественные доказательства разрешалось выдавать во временное пользование. Это был патриархальный обычай, свято соблюдавшийся всеми предшественниками Володи. Такой порядок казался совершенно естественным; Грищенко, например, даже был искренне убежден, что вся деятельность севериновской милиции должна сводиться к добыванию вещественных доказательств, что они -- конечная цель всей работы уголовного розыска и милиции. К тому же он считал, что все в жизни временно, и все, чем мы располагаем в этом мире, по существу находится у нас во временном пользовании. Володя был очень смущен, когда восемь младших милиционеров во главе с Грищенко подали ему заявление:
"Просим выдать во временное пользование по одному фунту постного масла из камеры вещественных доказательств".
Но еще больше был смущен сам Грищенко, когда узнал о реформе, намеченной Володей в отношении конфискованного самогона. Узнав от Володи о предстоящем уничтожении самогона, он неправильно истолковал намерения нового начальника и поэтому спросил, плотоядно хихикая:
-- А закуска, товарищ начальник, е?.. Но ему пришлось увидеть небывалое: ароматная желтоватая струя лилась на землю; обертываясь в пыль, она растекалась длинными языками, орошая облюбованное милиционерами местечко в глубине двора, за сарайчиком, точно это не высокосортный первач, а бог знает что. И Грищенко, едва сдерживая стоны, должен был расписаться на "акте уничтожения". Затем наступила очередь самогонных баков и змеевиков, из которых многие поражали своим техническим совершенством. Это было воспринято в местечке как гибель культуры. Весть о необычайном событии разнеслась по району; вся округа погрузилась в горестное недоумение. Самогонщики были вне себя. Это ставило на голову всю их политику."

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+2  
КарлнеСОН
post Sep 9 2012, 11:18 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 119



Цитата(Сидорович @ Sep 8 2012, 08:11)
Если он виски называется! smile3.gif Только дорогой зараза. Опять же нет ни какой гарантии, что он не набодяжен в подмосковном подвале. Так,что лучше пить тёщин самогон. Вот только беда у меня, тёща из интеллигенции и в тонкостях приготовления самогона не разумеет! wink.gif "Прийдётся наверное её поменять". Ни у кого способной-хозяйственной  тещи не заволялось? Её дочку, возьму себе женой в нагрузку. smile3.gif
*

lol.gif У наших знкомых есть пара(семьями дужат),так там теще такой самогон гонит,настаивает на всяких там растениях.Так вот всем их друзьям нарвится этот напиток.Называется эта домашняя настойка "тещина слеза",но не в плохом смысле.
Мой папа(ныне покойный по достижению возраста) тоже в свое время гнал самогон,настаивал на пшенице.И они с мамой вечером с устатку(сельские жители) по ала(50гр.) выпивали перед ужином. никто из моих родителей не спился.Если есть мера во всем,не совсем уж этот напиток страшный.
З.Ы. Обидно то ,что продавцы этого самого зелья не совсем добропорядочные и они разбавляют этот самогон спиртом и вся алкашня от этого и умирает,в деревнях таких "продавцов" очень много facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал КарлнеСОН - Sep 9 2012, 11:19
Profile CardPM
  0/+1  
Werther
post Sep 9 2012, 11:21 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 439
Из: дома



Цитата(КарлнеСОН @ Sep 9 2012, 12:18)
они разбавляют этот самогон спиртом и вся алкашня от этого и умирает,в деревнях таких "продавцов" очень много facepalm_ani.gif
*

еще добавляют димедрол или дихлофос

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Sep 9 2012, 11:27 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 439
Из: дома



Цитата(DOKTOR76 @ Sep 9 2012, 12:21)
еще добавляют димедрол или дихлофос
*

у нас на районе одного такого самогонщика убили за такой коктейль facepalm_ani.gif

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Сидорович
post Sep 10 2012, 06:57 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(DOKTOR76 @ Sep 9 2012, 12:21)
еще добавляют димедрол или дихлофос
*


Мне так кажется (не покупал ни когда вЧебоксарах с рук спиртосодержащие), что изготовление самогона на продажу, сейчас мало актуально. Гораздо дешевле и выгоднее продовать спирт. А уж димедрол вроде давно, из "свободной" продажи исключили.
Так что ещё нужно поискать, кто реально самагон на продажу гонит. wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Jul 9 2014, 08:34 
Отправлено #42


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



За изготовление и сбыт самогона жительница Вурнарского района осуждена к штрафу в размере 20 тыс. рублей

Вурнарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 64-летней Елены Пономаревой. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство и хранение в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что в конце прошлого года в адрес МО МВД РФ «Вурнарский» поступило несколько жалоб от жителей с. Малые Яуши Вурнарского района на местную жительницу. Из обращений следовало, что она изготавливает дома самогон, который продает местным жителям и жителям других деревень.

Ранее Пономарева привлекалась к административной ответственности за сбыт спиртных напитков кустарного изготовления по ст.16 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республики» в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Проведенная экспертиза изъятой спиртосодержащей жидкости подтвердила, что изготавливаемый ею самогон представляет опасность для жизни и здоровья.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Пономареву виновной в совершении инкриминированного ей преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.


© Прокуратура Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Y sega
post Jul 9 2014, 08:59 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 308



Вот народ - сами бухают, потом сами и сдают...
Если не покупали бы у нее - она бы и не делала - СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

--------------------
- Что Иерусалим для тебя?
- Ничто. И весь мир!
Profile CardPM
  0/+5  
ya_horoshaya
post Jul 9 2014, 09:06 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 455



Цитата(Y sega @ Jul 9 2014, 09:59)
Вот народ - сами бухают, потом сами и сдают...
Если не покупали бы у нее - она бы и не делала - СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
*

Обиженные жены скорее всего этих самых бухариков и сдали biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Жека999
post Jul 9 2014, 09:21 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 16



То деда за взятку 150 рублей на 25 тысяч сажают, теперь бабульку на 20ку нагрели... Молодцы, чё. facepalm_ani.gif Пол страны самогонщиков..
Profile CardPM
  -1/+5  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения