Торговцы самогоном - попробуем создать список?
15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339 Создать тему

Торговцы самогоном - попробуем создать список? , www.cheb.ru/samogon.htm

Теги: САМОГОН
DonsuN
post Apr 8 2016, 22:39 
Отправлено #182


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Alena2015 @ Apr 8 2016, 22:28)
Лучше и не делайте. Не представляю как такую вонь еще и пить можно
*

если дистиллят хорошего качества, то никакой калган не нужен. Не будем тему переводить в "секреты самогоноварения" biggrin.gif
Если читать по теме, то автор этого "опуса" явно далёк от того что в действительности было на самом деле. Какая то абракатабра получилась из новостной сводки.
Кстати, удивила шапка в теме)) Вся форумская информация по дистилляту)))

Сообщение отредактировал DonsuN - Apr 8 2016, 22:41
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=15902724Наверх
ДЕНИСЮК
post Apr 9 2016, 10:37 
Отправлено #183


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(DonsuN @ Apr 7 2016, 19:06)
как раз наоборот. Двойной перегон безопасен, а уголь впитывает сивуху. Сам лично гоню для себя. Гору литературы перелопатил. Я спец в этом деле.
*

совершенно верно! а вообще именно "двойной"самогон достоин называться самогоном,ибо то,что перегнано первый раз ни что иное как спирт-сырец. проще говоря-основа для изготовления самогона. сам год назад понял,что лучше своего ничего нет и тоже стал гнать для себя...ну и друзей конечно smile3.gif
P.S. кому интересно могу посоветовать превосходный аппарат от нижегородского производителя (даже на "Ярмарке" бывает)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=15903478Наверх
genius84
post Apr 9 2016, 17:24 
Отправлено #184


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(DonsuN @ Apr 8 2016, 22:21)
а если бы у меня на аватаре был Бьёрендален тогда бы вы что придумали?
*

Ничего дурного про ваш аватар я не думаю, просто указываю на исторический факт.

Цитата(DonsuN @ Apr 8 2016, 22:21)
А что в вашем понимании алкоголик? Сколько должен выпивать человек, чтобы стать алкоголиком?
*

В моем понимании алкоголик - это человек постоянно находящий в состоянии алкогольного отравления (опьянения, дурмана, можете называть как вам нравиться, суть от этого не меняется).
Согласно медицинским исследованиям алкоголь в некоторых органах задерживается до 25 дней. Так что под категорию алкоголик (повторюсь - в моем понимании) попадает даже "культурно выпивающий" 1-2 раза в месяц.

Цитата(DonsuN @ Apr 8 2016, 22:24)
если вы мне скажете кто автор этого ролика, то я обещаю что посмотрю его и даже оставлю комментарий по поводу этого.
*


В описание видео на Ютубе указано : "Вся использованная информация находится в открытом доступе. Это материалы федеральных СМИ со ссылкой на источники в Минздраве и Госавтоинспекции, данные с официальных сайтов МЧС, МВД, Президента Российской Федерации и Роспотребнадзора)." Или вам нужна фамилия человека, смонтировавшего ролик?
Впрочем если не желаете смотреть - ваше право. Выбор всегда за вами, как и последствия выбора.

Сообщение отредактировал genius84 - Apr 9 2016, 17:28
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=15904513Наверх
DonsuN
post Apr 10 2016, 12:49 
Отправлено #185


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(genius84 @ Apr 9 2016, 17:24)
В моем понимании алкоголик - это человек постоянно находящий в состоянии алкогольного отравления (опьянения, дурмана, можете называть как вам нравиться, суть от этого не меняется).
*

genius84,Не подумайте что я задаю идиотские вопросы. Я просто пытаюсь узнать грани с которых по вашему опрделению начинается алкоголизм.
А если человек неделю бухает, а потом 3 месяца не пьёт-можно ли его считать алкоголиком?
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=15906297Наверх
DonsuN
post Apr 10 2016, 13:10 
Отправлено #186


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(genius84 @ Apr 9 2016, 17:24)
Согласно медицинским исследованиям алкоголь в некоторых органах задерживается до 25 дней. Так что под категорию алкоголик (повторюсь - в моем понимании) попадает даже "культурно выпивающий" 1-2 раза в месяц.
*

а вы не интересовались сколько задерживается выхлопной газ от автомобилей?
Это значит что всем надо уезжать из города? А сколько люди получают вреда от работы на производствах? Почему вы на этом не заоостряете внимание?
Сколько токсичных веществ получают люди в лакокрасочных цехах. Но почему то ни кто не печётся о их здоровье.
Маленькие дети гуляя по городу вдыхают выхлопы автомобильных газов.
А сколько в магазине химии в продуктах-вы интересовались?
Вы еду солённой едите? Вы интересовались сколько соли и шлаков отлагается в костных суставах?
Вы интересовались тем сколько вреда получает мозг человека от волн исходящих от мобильного телефона во время разговора? Странно что никто не уделяет этому внимание.
Цитата(genius84 @ Apr 9 2016, 17:24)
В описание видео на Ютубе указано : "Вся использованная информация находится в открытом доступе. Это материалы федеральных СМИ со ссылкой на источники в Минздраве и Госавтоинспекции, данные с официальных сайтов МЧС, МВД, Президента Российской Федерации и Роспотребнадзора)." Или вам нужна фамилия человека, смонтировавшего ролик?
*

знаете почему я задал вам вопрос об авторе этого ролика?
Потому что голос диктора один и тот же, который рассказывает от всемирном заговоре. Ролик смонтирован и срежиссирован профессионально, как и все остальные. Но подобные ролики это не что иное как один из рычагов давление на население страны. Один ролик будет правильным, а 9 остальных будут похожими, но в них уже будет идти речь о политики. Человек с отсутствием собственного мнения проглотит это и начнёт ненавидеть действующее правительство страны. А по сути, задача этих роликов в том и заключается.
В этом видео говорится о том, что власть целенаправленно спаивает население, чтобы притупить их внимание к проблемам. Учитесь читать между строк. Автор этого ролика никакое министерство здравоохранения. Это заказные ролики, рассчитанные на дискредетацию населения.
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=15906342Наверх
genius84
post Apr 11 2016, 10:53 
Отправлено #187


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(DonsuN @ Apr 10 2016, 12:49)
genius84,Не подумайте что я задаю идиотские вопросы. Я просто пытаюсь узнать грани с которых по вашему опрделению начинается алкоголизм.
А если человек неделю бухает, а потом 3 месяца не пьёт-можно ли его считать алкоголиком?
*

В предыдущем вопросе я описал физический аспект алкоголизма, что касается психологического аспекта - то тут существует множество субъективных мнений, поэтому проводит дискуссию по данному вопросу считаю пустой тратой времени. К тому же к психологическому аспекту можно отнести употребление различных наркотиков (а алкоголь и табак это тоже наркотики, согласно ГОСТу ГОСТ 18300-72г. Пункт 5.1. Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.) не в следствии зависимости, а в следствии невозможности (не желания, не понимания, и пр.) противостоять различным факторам окружающего мира.

Цитата(DonsuN @ Apr 10 2016, 13:10)
а вы не интересовались сколько задерживается выхлопной газ от автомобилей?
Это значит что всем надо уезжать из города? А сколько люди получают вреда от работы на производствах? Почему вы на этом не заоостряете внимание?
.....
*


Действительно важный момент вы затрагиваете, полностью согласен со всеми проблемами. Но каким образом это относится к теме алкоголя?
Задача здорового образа жизни как раз и состоит в том, чтобы минимизировать влияние действия вредных факторов на организм. Сегодня бросили пить и курить, завтра появилось больше времени для прогулок на природе, затем думаем об более здоровом питании. И это только один из путей решения вопроса. Решений множество и каждый сам выбирает как ему жить, но принять верное решение можно только на трезвую голову. И абсолютно неверно думать, что если вы "засоряете" организм одним, то от другого вреда не будет.

Цитата(DonsuN @ Apr 10 2016, 13:10)
знаете почему я задал вам вопрос об авторе этого ролика?
Потому что голос диктора один и тот же, который рассказывает от всемирном заговоре. Ролик смонтирован и срежиссирован профессионально, как и все остальные. Но подобные ролики это не что иное как один из рычагов давление на население страны. Один ролик будет правильным, а 9 остальных будут похожими, но в них уже будет идти речь о политики. Человек с отсутствием собственного мнения проглотит это и начнёт ненавидеть действующее правительство страны. А по сути, задача этих роликов в том и заключается.
В этом видео говорится о том, что власть целенаправленно спаивает население, чтобы притупить их внимание к проблемам. Учитесь читать между строк. Автор этого ролика никакое министерство здравоохранения. Это заказные ролики, рассчитанные на дискредетацию населения.
*


Для меня не имеет значение голос диктора, как и его пол. Я смотрю только на факты, которые представлены в данном видео, если в последующем факты будут ложные (а при наличии интернета проверить можно все, что угодно) то и отношение к видео будет негативное, так что давайте не будем забегать вперед.
По поводу дискредетации населения - как раз таки чтобы понимать что хорошо, а что нет, необходимо иметь трезвый взгляд на вещи (уже упоминал выше). Трезвомыслящего человека облапошить гораздо сложнее, а алкоголь оказывает влияние на организм в течении 20-25 дней после застолья. На полное восстановление может потребоваться несколько лет. По себе скажу - на многие события взгляд начал меняться только через 3-4 месяца после полного отказа от табака и алкоголя. Соответственно никакой дискредитации тут быть не может.
Что касается того, что власть спаивает население, то тут все-таки отмечу - не вся власть в целом, а только некоторые личности, причем они могут так действовать не только по личному корыстному умыслу, но и в силу определенной неграмотности.
К тому же, к упоминаемому вами МИНЗДРАВу у меня в последнее время больше вопросов и претензий. Вся официально существующая медицина нацелена не на излечении больного, а всего лишь на снятии симптомов, чтобы больной и дальше покупал лекарства. Мировой рынок лекарств на третьем месте после оружия и наркотиков. Попробуйте представить, какие это деньги. Но это уже предмет другой темы разговора, если интересно пишите в личку, чтобы не заниматься оффтопом.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=15909174Наверх
DonsuN
post Apr 19 2016, 00:07 
Отправлено #188


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(genius84 @ Apr 11 2016, 10:53)
В предыдущем вопросе я описал физический аспект алкоголизма, что касается психологического аспекта - то тут существует множество субъективных мнений, поэтому проводит дискуссию по данному вопросу
*

мне вашей коптокмии более чем достаточно.
Цитата(genius84 @ Apr 11 2016, 10:53)
Действительно важный момент вы затрагиваете, полностью согласен со всеми проблемами. Но каким образом это относится к теме алкоголя?
*

Если бы шёл вопрос о вреде кокосового масла вместо алкоголя, то вы бы задали мне вопрос-"а при чём тут алкоголь? Речь идёт о кокосовом масле"? Не так ли?

Сообщение отредактировал DonsuN - Apr 19 2016, 00:09
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=15941434Наверх
luc72
post Apr 19 2016, 01:49 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 4 808



Цитата(genius84 @ Apr 11 2016, 10:53)
Действительно важный момент вы затрагиваете, полностью согласен со всеми проблемами. Но каким образом это относится к теме алкоголя? 
*
Таким же, каким продукты распада относятся к другим токсичным веществам разного уровня. Тяжелые металлы, например, без специальных мер вообще не будут выводиться, особенно если худеть не будете smile3.gif , а вы тут какие то тысячными долями остатков, которые вывелись не через три дня, а через 10 кого то напугать хотите...
Цитата(genius84 @ Apr 11 2016, 10:53)
алкоголь оказывает влияние на организм в течении 20-25 дней после застолья. На полное восстановление может потребоваться несколько лет. По себе скажу - на многие события взгляд начал меняться только через 3-4 месяца после полного отказа от табака и алкоголя.
*
Откуда вы вообще такое берете? Похмелье прошло, на следующий день проснулся свежим - все, он больше не оказывает влияния. Как, КАК он будет действовать 25 дней, если все реакции распада известны, и к тому же, если выпита только стопка, то выводится 99,9% в течении нескольких часов, остальные 0,1% - успеют растворится в жирах, могут состоять из других соединений, в зависимости от фантазии винодела. 99% от оставшихся 0,1% выведутся еще за пару дней. А вот оставшаяся пара молекул да, может и вообще не выведется никогда, как и всякие токсины, которые которые попадают в организм с дыханием, водой, пищей. А алкоголь то содержит воду, а уж самогон, так вообще на основе натуральной еды, а там тоже много чего может быть smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=15941474Наверх
OzzY
post Apr 19 2016, 13:10 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 2 001



Цитата(Alena2015 @ Apr 8 2016, 22:28)
Лучше и не делайте. Не представляю как такую вонь еще и пить можно  biggrin.gif
*

корень калгана - очень полезная в медицинском плане настойка, какого-то необычного неприятного привкуса не чувствую. Принимаю по одному стопарику именно после праздников, где выпиваются всякие магазинные напитки - похмелья практически не бывает. В противном случае если не принимать - бывает --------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=15943355Наверх
Александр Мовчан
post Apr 21 2016, 18:41 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(OzzY @ Apr 19 2016, 13:10)
корень калгана - очень полезная в медицинском плане настойка, какого-то необычного неприятного привкуса не чувствую. Принимаю по одному стопарику именно после праздников, где выпиваются всякие магазинные напитки - похмелья практически не бывает. В противном случае если не принимать - бывает
*

вообще то алкоголь в любом виде яд, хоть калган, хоть хреноган и тд.
Profile CardPM
  -2/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=15955566Наверх
георгиевич
post Apr 23 2016, 15:31 
Отправлено #192


Завсегдатай

Сообщений: 430



Александр Мовчан в лечебном виде, для улучшения пищеварения.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=15964296Наверх
Александр Мовчан
post May 1 2016, 13:10 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(георгиевич @ Apr 23 2016, 15:31)
Александр Мовчан в лечебном виде, для улучшения пищеварения.
*

знаем мы эти 50 грамулек для аппетита, так и переходит в частое употребление.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=15992373Наверх
thor21
post May 1 2016, 18:55 
Отправлено #194


Продвинутый

Сообщений: 144



Торговцы самогоном - попробуем создать список? вот к чему эта тема? поставить на учет самогоньщиков ( которые для себя или барыжат ? ) или список топ производителей) название темы смущает
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=15992849Наверх
Navigator
post May 2 2016, 07:21 
Отправлено #195


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



кудасходить-то?перестаньте уже - список нужен --------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=15993448Наверх
георгиевич
post May 4 2016, 21:39 
Отправлено #196


Завсегдатай

Сообщений: 430



Цитата(Александр Мовчан @ May 1 2016, 13:10)
знаем мы эти 50 грамулек для аппетита, так и переходит в частое употребление.
*

Употребление! Не злоупотребление)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339&qpid=16001065Наверх

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=1313339Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения