alexey
post Mar 22 2017, 11:01 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 166
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Гимназия №46

Оставляйте отзывы о гимназии в этой теме.
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Гимназия № 46

elika
post May 24 2017, 07:20 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(milkalu @ May 23 2017, 23:22)
Мне тоже интересно, сегодня прочитала тут, тоже возникли вопросы
*


Скорее всего это касается поступающих, т.е тех, кто сейчас заканчивает 4-ый класс (во многих школах 4-е кассы учатся во вторую смену). Насколько мне известно, все по-прежнему, школа учится в одну смену good.gif

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post May 30 2017, 15:25 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(artileria @ May 29 2016, 18:20)
Надо смотреть на результаты олимпиады школьников по России. У 46 гимназии результат не очень - только в 2013-2014 г. призёром по химии стал Руслан Лукин, пришедший в гимназию после закрытия лицея им Лебедева. В прошлом и в этом году результат - нулевой. http://gov.cap.ru/sitemap.aspx?gov_id=856&id=2083655
*


Олимпиада дело добровольное, а вот ЕГЭ обязательное. Посмотрите результаты ЕГЭ
Profile CardPM
  0/+3  
танжеринка
post Jun 15 2017, 20:08 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Lina85 @ May 27 2016, 19:13)
Есть  большое желание отговорить родителей, раздумывающих в какую  же школу, гимназию или  лицей г. Чебоксары пристроить своё дитя, подавать документы в гимназию №46 НЮР. Учителя этой гимназии неуважительно относятся к своим ученикам (может не все, но всё же). Запугивают, в недопустимой форме высказываются, морально и психически давят на них. Поверьте, здоровым психо-эмоционально ваш ребенок не останется и будет молча страдать. Мою дочь классная руководительница при всех одноклассниках попросила (или как она говорит - рекомендовала) перейти в другой класс и отправляться на все четыре стороны. А за что? - спросите вы. Просто невзлюбила и решила выжить из класса. Это при том, что при поступлении в 5 класс мы были определены к другому классному руководителю, а она забрала личное дело моей  дочери себе. И теперь просит нас уйти. Удивит вас и то, что учится дочка хорошо, без троек в четвертях, все предыдущие начальные классы была отличницей. А тут - "переходите в другой класс"! Наверно, порадовалась сегодня Ирина Юрьевна Александрова (учительница французского языка), когда оформляла личное дело моей дочери и  с облегчением вздохнула. Что ж! Пусть в её профессиональной деятельности не будет таких неугодных учеников, а только исключительно податливые, и надеюсь, как профессионал своего дела она приобретет навык общения с детьми с целью найти подход к каждому ученику... Очень трудно общаются со школьниками и некоторые другие учителя. Одновременно подтягивая одних и занижая оценки другим - т.е. избирательно. Печально всё это. Вообщем, не советую выбирать гимназию  №46! Отрицательный опыт...
*

ну что могу сказать ((почти все правда ((до сих пор снятся мне кошмары о моей школе.знания там дают, но совершенно не заинтересовывают.....хотя были неплохие учителя, но их мало.если у вас ребенок семь пядей во лбу..отправляйте...другим будет тяжело
Profile CardPM
  0/+5  
Guest_Олька_*
post Jun 23 2017, 14:44 
Отправлено #65


Unregistered





Мы по результатам тестирования прошли и в 46 и в 44... Я так понимаю 44 лучше, судя по отзывам?) в 5 класс
  0/+2  
-Leo1-
post Jul 29 2017, 10:48 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 801
Из: НН-Че



Цитата(Guest_Олька_* @ Jun 23 2017, 14:44)
Мы по результатам тестирования прошли и в 46 и в 44... Я так понимаю 44 лучше, судя по отзывам?) в 5 класс
*

Что в итоге решили?
Profile CardPM
  0/0  
P.S.S.
post Sep 1 2017, 14:57 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(Lina85 @ May 27 2016, 19:13)
Есть  большое желание отговорить родителей, раздумывающих в какую  же школу, гимназию или  лицей г. Чебоксары пристроить своё дитя, подавать документы в гимназию №46 НЮР. Учителя этой гимназии неуважительно относятся к своим ученикам (может не все, но всё же). Запугивают, в недопустимой форме высказываются, морально и психически давят на них. Поверьте, здоровым психо-эмоционально ваш ребенок не останется и будет молча страдать. Мою дочь классная руководительница при всех одноклассниках попросила (или как она говорит - рекомендовала) перейти в другой класс и отправляться на все четыре стороны. А за что? - спросите вы. Просто невзлюбила и решила выжить из класса. Это при том, что при поступлении в 5 класс мы были определены к другому классному руководителю, а она забрала личное дело моей  дочери себе. И теперь просит нас уйти. Удивит вас и то, что учится дочка хорошо, без троек в четвертях, все предыдущие начальные классы была отличницей. А тут - "переходите в другой класс"! Наверно, порадовалась сегодня Ирина Юрьевна Александрова (учительница французского языка), когда оформляла личное дело моей дочери и  с облегчением вздохнула. Что ж! Пусть в её профессиональной деятельности не будет таких неугодных учеников, а только исключительно податливые, и надеюсь, как профессионал своего дела она приобретет навык общения с детьми с целью найти подход к каждому ученику... Очень трудно общаются со школьниками и некоторые другие учителя. Одновременно подтягивая одних и занижая оценки другим - т.е. избирательно. Печально всё это. Вообщем, не советую выбирать гимназию  №46! Отрицательный опыт...
*

Это было всегда и во всех школах. Насчет подтягивания детей: всем нужны рейтинги🤗Просто оставлять не надо было это дело без оглазки, а писатьв мин.обр.жалобу с копией директору. Быстро бы все решили, поверьте.

--------------------
Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Profile CardPM
  0/0  
yanuschka
post Sep 27 2017, 09:12 
Отправлено #68


Начинающий

Сообщений: 19



нас тоже открытым текстом просят покинуть гимназию, т.к. наш классный преподаватель " не может больше терпеть" моего ребенка. То,что он хорошо учится никого не волнует.
Profile CardPM
  0/+1  
NB5010
post Sep 27 2017, 15:39 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 3 081



в порядке вещей такие высказывания - не нравится идите в обычную школу, вас сюда никто не звал... angry.gif

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  -3/+2  
inloveu
post Jan 19 2018, 22:49 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 817



Даже не знаю, с чего начать, настолько я возмущена поведением учителей и зам.директора этой "гимназии". Самые отвратительные впечатления остались после знакомства с ними, их поведением, их работой((( Мне искренне жаль тех учеников начальных классов, кто учится у таких "учителей"! Родители, если у вас есть выбор, то кровь из носу, но уходите оттуда. Зам.директор по УВР про ИХ НАЧАЛЬНЫЕ классы говорит: у нас тут каждой твари по паре (!) И добавляет: начиная с 5х классов - хорошие классы(!) Как можно про детей говорить "твари по паре"???? Я в ужасе. Начальное звено ни во что не ставят. Учителя начальных классов с детьми не церемонятся, позволяют себе грубить и обзывать детей дураками (!), стыдят детей при всех за элементарные вещи, которые свойственны любому 7милетнему ребенку, например болтать ногами, когда сидишь и ждешь в большом актовом зале просто выступления обыкновенного. Стыдить при всех - это педагогично?? Ребенок задал вопрос, его учитель вывел за руку из зала к сцене в акт.зале и начала на весь зал говорить, что его вопрос глупый и стала объяснять почему вопрос глупый и тупой (!) Лично я была свидетелем этого ужаса(( на ребенке лица не было, а в конце он заплакал вообще! И это не инцидент для них, это норма! Это было при всей параллели первых классов, полный актовый зал, другие учителя и никто ухом не повел. После я разговаривала с детьми, оказывается она часто их обзывает и гнобит, если уж по-человечески говорить. И зам.директора также относится к ученикам. И в кабинете у нее бардак и чего только нет, как будто не кабинет замдира, а кладовщицы на складе. При входе в школу толпятся в верхней одежде родители первоклашек (присесть там некуда и места мало), там при входе висит расписание, куда постоянно бегают дети, в итоге у входа толпень. Бардак в этой гимназии от входной двери до каждого кабинета.

Сообщение отредактировал inloveu - Jan 20 2018, 08:47

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/+13  
ЕЛЛена
post Jan 20 2018, 08:00 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 305



Здравствуйте,сколько людей столько и мнений, все люди абсолютно разные,ну и ситуации тоже разные бывают, но не хотелось бы чтобы так обобщали про учителей. Ребенок тоже закончил начальную школу в гимназии, при чём никогда не отличался хорошим поведением, но учителя никогда не вели себя оскорбительно в замечаниях, знания которые получил ребенок за 4 года были отличные. Благодарна учителю математики, русского и лит-ры, английского
Profile CardPM
  -1/+2  
inloveu
post Jan 20 2018, 08:42 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 817



Люди, ситуации, мнения разные- это всё понятно. Я рассказала конкретную ситуацию и процитировала зам.директора. Я говорю про конкретный случай, про то, что слышала и видела своими глазами и про свое впечатление от общения с ними и их детьми. Это было на этой неделе. Если во времена учебы вашего ребенка, вам повезло с учителями и вы благодарны им, то это замечательно. Сейчас другая ситуация. Вряд ли родители мальчика, которого при всем акт.зале довели до слез, будут благодарны этому учителю

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/+5  
ЕЛЛена
post Jan 20 2018, 09:48 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 305



Уверена "таких" учителей везде хватает и "таких" именно здесь меньше, чем просто в школах. А времена учёбы моего ребенка были не так давно и его учителя к счастью еще работают в школе.Не надо гововорить что все учителя начальной школы неадекватны в своём поведении, описанная ситуация конечно требует выяснения. Но началка здесь сильнее чем средняя школа
Profile CardPM
  0/+2  
inloveu
post Jan 20 2018, 21:08 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 817



Явная неадекватность у одного из учителей это точно, про остальных такого не говорю. За остальными наблюдала, они не неадекватны, просто очень грубы с детьми, бесконечные замечания, такое чувство было, как будто они жизнью недовольны, работой, а вымещают свое недовольство на детях.возможно во многих школах таких учителей полно. Про другие не знаю, а про эту знаю

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/+4  
ЕЛЛена
post Jan 21 2018, 09:05 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 305



Всё ясно, учителя начальной все огрубели, больше в эту гимназию в первый класс не отправляем, ищем другие варианты, вопрос только куда отправить своё дитё?
Profile CardPM
  0/0  
inloveu
post Jan 24 2018, 00:57 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 817



рыба гниет с головы - недаром так говорят, в этой 46 гимназии какое руководство - такие и учителя (я про нач. школу, т.к. имела знакомство конкретно с ней). Куда отправлять дитё - на этот вопрос ответить не могу, зато знаю, куда отправлять точно не стоит

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения