262 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Снос аварийных домов в г. Чебоксары

Leher
post Feb 18 2013, 14:47 
Отправлено #62


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(dmita @ Feb 18 2013, 15:44)
уж лучше 6 на этаже, чем 2, потому как лифты лет через 25 в копеечку влетят тем, кто живет на лестничной площадке, где 2 квартиры.
*

ну фиг знает....я 25 лет не очень хочу жить там biggrin.gif да и на кап.ремонт вроде денюжку платим.
Profile CardPM
  0/+1  
Ст.Ворчун
post Feb 18 2013, 14:51 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 783



Не захотят жить в Садовом - легко можно будет продать квартиру, пока есть спрос.
Profile CardPM
  -1/0  
Glory
post Feb 18 2013, 15:07 
Отправлено #64


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Boomba @ Feb 18 2013, 13:17)
пусть даже в "Садовом"
*

biggrin.gif поржала.

мне кажется лет через 10 с такими темпами богданка станет вполне цивильным районом, а все ассоциации останутся в прошлом. сужу по тому, что еще 5 лет назад мне и р-н гладкова казался попой мира, а теперь вроде как нормальный такой зеленый спальный р-н. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Feb 18 2013, 15:12 
Отправлено #65


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Ст.Ворчун @ Feb 18 2013, 15:51)
Не захотят жить в Садовом - легко можно будет продать квартиру, пока есть спрос.
*

ну не думаю что в садовом легко будет продать:)
Вот ежели СУОР таки загнется вы скором времени,тогда да....а тут еще будет много новых строящихся позиций.У застройщика дофига предложений по 2-м и трешкам....хотя готовое жилье все же есть готовое....
По мне Садовый практически идеально подходящий мне район smile3.gif....только транспортная развязка недостроенная печалит.если сделают нормальные выезд в город,то этот район интересней перегруженного и дальше находящегося от центра СЗР будет good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Feb 18 2013, 15:30 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Glory @ Feb 18 2013, 16:07)
мне кажется лет через 10 с такими темпами богданка станет вполне цивильным районом, а все ассоциации останутся в прошлом
*

мне один человек сказал,что богданка станет похожа на НЮР. Задумалась и поняла,что скорее всего так и будет smile3.gif (без оценки- плохо это или хорошо)
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 18 2013, 15:36 
Отправлено #67


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Персефона @ Feb 18 2013, 16:30)
мне один человек сказал,что богданка станет похожа на НЮР. Задумалась и поняла,что скорее всего так и будет  (без оценки- плохо это или хорошо)
*

ну НЮР это конечно плохо,но мне не понятно что значит похожа? biggrin.gif

все ж НЮР огромен,и квартиры там в свое время давали заводчанам-работягам.

На Богданке уже 3-4 дома правда раздали очередникам,это не самое лучшее соседство,но все же в основном это коммерческое жилье.Вот когда поселят рядом тех кого снесут там на Богданке,это будет то еще гетто biggrin.gif
Лучше конечно не задумываться,ясен-красен в Волжском -3 контингент лучше будет,но страя часть СЗР по контингенту фору даст любому садовому ph34r.gif (старая часть СЗР я имею в виду конечно всякие старые,новейшие,маями и т.п. что ограничивается Горького,павлова,университетской и московским...
Profile CardPM
  -2/0  
Glory
post Feb 18 2013, 15:40 
Отправлено #68


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Leher @ Feb 18 2013, 16:36)
в Волжском -3 контингент лучше будет,но страя часть СЗР по контингенту фору даст любому садовому
*

аха, как раз через дорогу от волжского-3. wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Feb 18 2013, 15:42 
Отправлено #69


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Glory @ Feb 18 2013, 16:40)
аха, как раз через дорогу от волжского-3.
*

именно,контингентик в той части СЗР еще тот,я об этом и гооврю,я там пожил и знаю не по-наслышке и в районе Московского тот еще гарлем.Так что слышать о Садовом от людей живущих в том гарлеме довольно забавно)))
Profile CardPM
  -1/0  
butcher1gg
post Feb 18 2013, 16:01 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 170



на свободных полях коих еще полно будут строить бюджетное жилье,а где сносить будут типа "элитное" все таки центр города будет.

Сообщение отредактировал butcher1gg - Feb 18 2013, 16:03
Profile CardPM
  0/0  
zadorinka
post Feb 18 2013, 18:16 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(tatk@987 @ Feb 18 2013, 12:17)
Квартиру дали ровно столько, сколько комнат до этого было. У кого была двухкомнатная квартира им дали двухкомнатную. А жили мы на Б.Хмельницкого, д.15/24
*

По закону, если квартира приватизирована, то дают равную площадь, а если была муниципальная, то из расчета санитарных норм- 18 м на каждого прописанного в данной квартире.Жители дома рады - а это главное,наконец-то поживут в человеческих условиях.А что с другими домами из списка происходит?Или на этом денежки закончились?
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Feb 18 2013, 19:10 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 4 763



жил одно время в сзр. Отстой. Вернулся в родные пенаты в ЮЗР!!!!!!!!!Поселок рулит. good.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
DeBronx
post Feb 18 2013, 21:56 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Leher @ Feb 18 2013, 16:36)
ну НЮР это конечно плохо,но мне не понятно что значит похожа? biggrin.gif

все ж НЮР огромен,и квартиры там в свое время давали заводчанам-работягам.

На Богданке уже 3-4 дома правда раздали очередникам,это не самое лучшее соседство,но все же в основном это коммерческое жилье.Вот когда поселят рядом тех кого снесут там на Богданке,это будет то еще гетто biggrin.gif
Лучше конечно не задумываться,ясен-красен в Волжском -3 контингент лучше будет,но страя часть СЗР по контингенту фору даст любому садовому ph34r.gif (старая часть СЗР я имею в виду конечно всякие старые,новейшие,маями и т.п. что ограничивается Горького,павлова,университетской и московским...
*


новоюжка удобна, не то что сзр
Profile CardPM
  -2/+2  
Boomba
post Feb 19 2013, 16:36 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Glory @ Feb 18 2013, 16:07)
biggrin.gif поржала.

мне кажется лет через 10 с такими темпами богданка станет вполне цивильным районом, а все ассоциации останутся в прошлом. сужу по тому, что еще 5 лет назад мне и р-н гладкова казался попой мира, а теперь вроде как нормальный такой зеленый спальный р-н. smile3.gif
*

Уже давно написал smile3.gif
Цитата(Boomba @ Jan 11 2013, 14:14)
Хорошо если так и будет. Время все расставит по своим местам smile3.gif

Вообще хочу чтобы все наконец устаканилось и на форумах, и в жизни ряда людей, купивших квартиры в этом микрорайоне и воюющих в интернете. Чтобы нашлись пути взаимодействия и взаимопонимания, чтобы  дома были достроены, чтобы соседи у всех были хорошие, чтобы наконец Богданку перестали называть районом алкашей/бомжей/наркоманов.

Как-то так  pardon.gif
*


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
chege
post Feb 19 2013, 18:39 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 818



Цитата(zadorinka @ Feb 18 2013, 19:16)
По закону, если квартира приватизирована, то дают  равную площадь, а если была муниципальная, то из расчета санитарных норм- 18 м на каждого прописанного в данной квартире.Жители дома рады - а это главное,наконец-то поживут в человеческих условиях.А что с другими домами из списка происходит?Или на этом денежки закончились?
*

Я вот не понимаю вот такой парадокс.Аварийные дома в городе включены в гос. программу по переселению из ветхого жилья.Несмотря на то,что жилье хоть приватизировано,хоть не приватизировано,все равно получат жилье.А вот в деревнях сколько аварийных,ветхих домов.Почему государство не переселяет жителей этих домишек в благоустроенные дома?В городе значит надо переселять за счет государства,а в деревнях люди пускай строят себе жилье сами.Почему тогда городские жители этих аварийных домов не соберутся вместе и не построят жилье себе сами,за счет своих средств?Почему такая дискриминация между сельскими и городскими жителями?
Profile CardPM
  -2/+2  
Excentro_24
post Feb 19 2013, 18:49 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(zadorinka @ Feb 18 2013, 19:16)
По закону, если квартира приватизирована, то дают  равную площадь, а если была муниципальная, то из расчета санитарных норм- 18 м на каждого прописанного в данной квартире.Жители дома рады - а это главное,наконец-то поживут в человеческих условиях.А что с другими домами из списка происходит?Или на этом денежки закончились?
*

есть только одно НО. 18 квадратов на человека могут дать где угодно, хоть в общежитии (что чаще всего и случается).
Profile CardPM
  0/0  

262 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: