www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары
248 Страницы « < 246 247 248  
Ответить Создать тему

Снос аварийных домов в г. Чебоксары, по программе переселения граждан

Тамара
post Jun 26 2019, 10:35
Отправлено #3706

Эксперт

Из: Чебоксары

Цитата(Scope @ Jun 26 2019, 09:49)
Если ваш участок с принадлежащим вам домом находится в зоне многоэтажной застройки, разрешение на строительство дома на месте прежнего даже на принадлежащей вам земле вы не получите
*

Сами себе противоречие, дом ваш, участок ваш, разрешения нет. Так сносите свой дом и новый стройте. Но ведь нет. Зачем строить новый, всё равно снесут рано или поздно. Просто вам хотелось бы раньше.
Profile CardPM
  -4/0  
Scope
post Jun 26 2019, 10:51
Отправлено #3707

Гуру

Из: ниоткуда в никуда

Цитата(Тамара @ Jun 26 2019, 10:35)
Сами себе противоречие, дом ваш, участок ваш, разрешения нет. Так сносите свой дом и новый стройте. Но ведь нет. Зачем строить новый, всё равно снесут рано или поздно. Просто вам хотелось бы раньше.
*

Я не понимаю, о каком моем доме речь, какой дом мне строить, если у меня квартира в МКД. В общем - "Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите"

С вами точно все в порядке? Вы в себе? Если есть хоть малейшие сомнения, пожалуйста, обратитесь, за помощью, я действительно за вас волнуюсь
Цитата(Тамара @ Jun 26 2019, 10:35)
Так сносите свой дом и новый стройте.
*

Как человеку построить свой дом на месте старого, если ему не дадут разрешение на его строительство в зоне многоэтажной застройки?

Попробую повторить свой тезис, вдруг вы все же его осилите.
Если государство изменило градостроительный план, отдало территорию под застройку и сделало невозможным постройку дома на месте старого - невозможно говорить, что государство ничего не должно. Оно по крайней мере обязано следить за надлежащим исполнением градостроительного плана вместо того, чтобы раз за разом вносить в него изменения в угоду застройщикам

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/+3  
Тамара
post Jun 26 2019, 11:18
Отправлено #3708

Эксперт

Цитата(Scope @ Jun 26 2019, 10:51)
Я не понимаю, о каком моем доме речь, какой дом мне строить, если у меня квартира в МКД.
*

У вас мания величия, мне без разницы где у вас дом.
Profile CardPM
  -3/0  
Тамара
post Jun 26 2019, 11:23
Отправлено #3709

Эксперт

Цитата(Scope @ Jun 26 2019, 10:51)
Попробую повторить свой тезис, вдруг вы все же его осилите.
Если государство изменило градостроительный план, отдало территорию под застройку и сделало невозможным постройку дома на месте старого - невозможно говорить, что государство ничего не должно. Оно по крайней мере обязано следить за надлежащим исполнением градостроительного плана вместо того, чтобы раз за разом вносить в него изменения в угоду застройщикам
*

Как это мешало заниматься ремонтом своего дома. обязано следить, так и следит. Придёт время, снесут и отстроят. А вам бы хоть побыстрее. За живое задело? Халява она такая, может и мимо пройти.
Жители Шанхая в отличие от вас ни разу не халявщики, отстаивали свои дома.

Сообщение отредактировал Тамара - Jun 26 2019, 11:26
Profile CardPM
  -5/0  
Scope
post Jun 26 2019, 11:28
Отправлено #3710

Гуру

Из: ниоткуда в никуда

Цитата(Тамара @ Jun 26 2019, 11:18)
У вас мания величия, мне без разницы где у вас дом.
*

Да нет у меня никакого дома, вы читать умеете?
Цитата(Тамара @ Jun 26 2019, 11:23)
А вам бы хоть побыстрее. За живое задело? Халява она такая, может и мимо пройти.
*

Мне бы хотелось быстрее? Чего?!
Я для чего писал, что у меня квартира в МКД, а не дом? Для того, чтобы объяснить - в контексте обсуждаемого вопроса я шкурного интереса не имею. Вообще

Если же вы считаете, что дискуссия по этому поводу возможна только при наличии шкурного интереса - это говорит лишь о вашем собственном отношении к халяве. Не моем, вашем.

Сообщение отредактировал Scope - Jun 26 2019, 11:31

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  -2/+3  
demon27
post Jun 26 2019, 14:38
Отправлено #3711

Постоялец

Да люди не знающие про данную ситуацию всегда несут охинею
Profile CardPM
  -1/+5  
марина&
post Jun 27 2019, 11:22
Отправлено #3712

Эксперт

Цитата(Scope @ Jun 26 2019, 09:49)
Если ваш участок с принадлежащим вам домом находится в зоне многоэтажной застройки, разрешение на строительство дома на месте прежнего даже на принадлежащей вам земле вы не получите
*

Но тогда и передать вашу принадлежащую вам землю они не могут, не выкупая ее у вас.
Profile CardPM
  0/0  
ZiLeUl
post Jun 29 2019, 19:18
Отправлено #3713

Новичок

Цитата(Ludochek120 @ Dec 23 2018, 14:32)
Как? Восточная 11 расселен дом.
*

а куда?
Profile CardPM
  0/0  

248 Страницы « < 246 247 248
ОтветитьTopic Options