Тема закрыта Создать тему

Правила форума «Барахолка-Связь» , последняя редакция 11 ноября 2011 года

alexey
post Sep 7 2012, 09:10 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Правила форума «Барахолка-Связь»
Последняя редакция: 11 ноября 2011 года

Форум "Барахолка-Связь" предназначен для публикации частных объявлений о продаже и обмене сотовых телефонов, аксессуаров и прочих средств связи. Форум предназначен для жителей Чебоксар и Чувашии. Публикация объявлений участников из других регионов возможна лишь при наличии отношения к Чувашии.

1. На форуме запрещено:

1.1 Публикация одного и того же предложения, либо искусственное поднятие интереса к вашему предложению
любыми сообщениями вроде "Up", "Возможен торг", "Приветствуется обмен", "Цена изменилась", "Поменялся номер телефона" и т.д. чаще, чем один раз в 7 дней.
Т.е. если тема создавалась/обновлялась 10 июля, то в следующий раз обновить ее можно будет не ранее 17 июля.
- 1.1.1. К сожалению, существуют товары, продающиеся месяцами, не представляющие интереса ввиду высокой стоимости либо из-за полной неактуальности. Авторы тем с постоянной регулярностью каждую неделю поднимают их фразой: "Актуально" или "Up", не противоречащей пункту 1.1. правил форума. Модераторы оставляют за собой право удалять такие темы после третьего апа и наказывать авторов, пытающихся их восстановить;

1.2. Продажа, покупка краденых телефонов, любая деятельность, противоречащая законам Российской Федерации;

1.3. Кричащие заголовки в теме, такие как: "СРОЧНО!!!", "Внимание!" и большое количество КрУпНыХ БуКв поставленных без надобности;

1.4. Публикация больших/длинных текстов описания (достаточно краткого текста или ссылки на описание);

1.5. Пользователям, предлагающим несколько позиций товаров в одной теме, рекомендуется обновлять подобные темы при помощи редактирования сообщений. Если, скажем, Вы продаёте несколько разновидностей товара - не стоит постоянно поднимать тему сообщениями вроде: "Товар № 1 уже продан" или "Цена на товар № 3 снижена на ххх рублей". Хотите поднять тему-распродажу или создать новую, такую же тему-распродажу - делайте это не раньше, чем через неделю.

1.6. Форум предназначен для публикации частных объявлений. На нём запрещена поставленная на поток коммерческая деятельность. Объявления, лишенные конкретики, вида: "Куплю оптом", "Продам оптом", "Куплю всё!", "Продам всё!" запрещены.
1.6.1. Запрещается перепродажа товаров, купленных в зарубежных интернет-магазинах по стоимости, превышающей фактические затраты владельца на их приобретение. Стоимость товара в интернет-магазинах определяется модератором в соответствии с информацией, доступной на сайтах магазинов.

1.7. На форуме сидит очень много перепродавцов телефонов. Объявления от них с большим количеством продаваемых телефонов приветствуются одной темой, поднимаемой не чаще раза в неделю. Запрещено создавать много тем по продаже каждого телефона в отдельности. Определяет является пользователь перепродавцом или нет модератор на своё усмотрение.

1.8. Запрещено заливать на форумы фотографии больше 100 килобайт и размером более 800*600 точек.

1.9. На форуме запрещена продажа/дарение/покупка телефонных номеров.

1.10. Объявление со всеми видами флеш карт (micro sd, mini sd, m2 и т.д.) должны размещаться в разделе Барахолка-Компьютеры-Периферия. Там же публикуйте объявления о продаже модемов и роутеров.

1.11. Запрещена продажа подделок телефонов под видом оригинала. Если вы продаёте китайский iPhone, Nokia N95, Vertu и прочие подделки - обязательно укажите, что это китайский.

1.12 Запрещено указывать неместные контакты для связи.

Для фиксированных-рекламных тем возможны некоторые исключения из правил.

2. Рекомендации к составлению сообщений:

2.1. В теме точно указывайте характер вашего предложения. Например, называйте тему: "Продаю телефон Siemens C55", а не "Продаю". Желательно наличие характера сделки (покупка/продажа/обмен) непосредственно в заголовке темы.
2.1.1. Указываем характеристики телефона. Объявления, не содержащие требования, ввида: "куплю телефон. рассмотрю все варианты", "куплю телефон до N-рублей" и т.д. (без указаний моделей) - БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

2.2. Публикуя объявление, указывайте цену и то, как с вами можно связаться. Если вы их не укажете, эффект от объявления будет значительно ниже. Указывайте координаты независимо от того, есть ли они у вас в подписи (так как подпись часто меняют).

2.3. Не вносите специально ошибки вида: "продаецца", "покупаецца", "тилипон" и т.п. Сообщения такого вида будут редактироваться или удаляться.

2.4. Если вы что-то продали через форумы, и объявление перестало быть актуальным, а вам всё звонят и звонят - сообщайте об этом модератору через кнопку "Сообщить модератору". Она находится в правом нижнем углу каждого сообщения. Сообщение, отправленное через кнопку "Сообщить модератору" приходит модератору в PM, и он его обязательно заметит. Благодаря этому модератор быстро отреагирует на вашу просьбу и удалит тему. Также можно писать в теме "Уже продано". Неактуальные темы удаляются.

2.5. Используйте кнопку "Редактировать" для изменения своих сообщений. Если эта функция стала не доступной - пользуйтесь кнопкой "Сообщить модератору".

3. Обязательное требование к теме:

3.1. Обязательно указывать в объявлении контактный номер телефона.

3.2. Нельзя искажать номера телефонов, писать что-то вроде 8905123четыре567, менять 0 на О (букву "О") и так далее.

телефон: 89051234567 (формат должен быть без дефисов, пробелов и других знаков)

Это нужно для лучшего понимания вашего номера, а также в целях борьбы с клонами и нарушителями.

На форумах также требуется соблюдать главные правила форумов НА-СВЯЗИ.ru.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: