Ответить Создать тему

Массовые рассылки спама через соц.сети! , С просьбой отправить платную СМС.

valerytim
post Oct 4 2012, 17:48 
Отправлено #1


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Ну вот и я дождался, что мой акк в соц сети был как-бы "взломан" (почему как-бы поясню позже).
С моего акка было отправлено френдам такое вот сообщение:
Привет! cлушай, мне очень нужна твоя помощь, я участвую в конкурсе и мне для победы не хватает немного голосов, проголосуй пожалуйста за меня - отправь смс-ку на короткий номер 5537 с кодом 62385344 . почти бесплатно 4 руб. Я всё обязательно верну. Надеюсь на твою помощь, Заранее большое спасибо ;-)

Администрация акк заблокировала, пришлось восстанавливать.
Всем френдам отослал опровержение. и стал активно проверять ОС антивирусом - ничего не нашел!!! Вот что странно!
Но! Вот что выяснилось дальше огромное число людей, у кого есть в друзьях больше 200-300 человек тоже стали жертвами этого, якобы взлома.
Я состыковался примерно с 30-ю людьми и выяснил, что у всех антивирус работает нормально и ни у кого ничего не нашел. очень странно, что большинство этих людей я лично хорошо знаю и 2 из них отлично разбираюся в проблемах сетевой безопасности. Так вот! Оди из спецов по сетевой безопасности на вопрос - как произошло предложил простую и изящую версию. Что все наши аккаунты были взломаны не через наши ПК а непосредственно через эту соц.сеть, которая блокируя потом аккаунты пытается сделать вид, что они тут не причем.
Вот такая вот история. Кто, что скажет?

зы: История продолжается - начинаю сам получать этот же спам от френдов в этой соц.сети походу их тоже "взломали".

Сообщение отредактировал valerytim - Oct 4 2012, 17:57

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения