www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей

alexey
post Sep 27 2012, 09:01
Отправлено #1

Свободу Константину Ишутову!

Из: Чебоксары

Profile CardPM
  -1/0  
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N001 Новочебоксарск (новый садик)

LGal
post Sep 5 2012, 21:43
Отправлено #2

Гуру

Новый детский сад N 001 "Маленькая страна", ул. Строителей 12А (?)
В справочнике пока нет никакой информации.
Предлагаю здесь общаться родителям, чьи дети начнут посещать его в этом году.
Официальное мероприятие открытия садика с очень важными гостями 27 сентября в 9:00!

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал LGal - Sep 26 2012, 19:16

--------------------
Щенки ЧИХУАХУА с документами РКФ.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Sep 6 2012, 08:46
Отправлено #3

Гуру

Из: ба- читальня

Цитата(himik @ Sep 5 2012, 11:31)
Не самое лучшее время сейчас в детском саде №1 будет. И как мне видится на ближайших года два как минимум.
С двух сторон будет стройка многоквартирных домов.
1. Шум. Ад адский от сваебоек и затем болгарок и прочего инструмента.
2. Строительнаая пыль и мусор, в том числе цементная пыль обеспечена везде.
3. Грязь в ближайшей округе от машин со стройматериалами, строить без грязи у нас пока не научились.
*

Цитата(LGal @ Sep 5 2012, 22:47)
а мне, ничего подобного не видится  wink.gif Мне видятся просторные группы и коридоры с красивой новой мебелью, красивые площадки на улице и, очень надеюсь, добрые, любящие детей, воспитатели!
*

Я вам про Фому вы мне про Ерему.

Вы думаете добрые, любящие детей, воспитатели побегут договариваться со строителями не забивать в тихий час сваи??
Или красивые площадки на улице накроют непроницаемой пленкой, что цементная пыль не летела??
Ответье на простой вопрос, вы жили на против строящегося дома?? Я жил и живу до сих пор. На против моих окон строится Венгерский квартал. И эти дома дальше от моих окон чем новый детский сад от строй площадок. Нас разделяет целая дорога. У меня жена уже устала окна мыть от слоя цементной пыли летящей со стройки. Про шум я уже даже ни чего не говорю, одно время по ночам даже болгаркой работали летом когда у всех окна открыты. Не доверяете мне, спросите тех кто живет рядом со строящимися домами. Дискомфорт в этом детском саду обеспечен. Поверьте и не говорите что вас не предупреждали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Sep 6 2012, 09:24
Отправлено #4

Гуру

Цитата(himik @ Sep 6 2012, 09:46)
Я вам про Фому вы мне про Ерему.

Вы думаете добрые, любящие детей, воспитатели побегут договариваться со строителями не забивать в тихий час сваи??
Или красивые площадки на улице накроют непроницаемой пленкой, что цементная пыль не летела??
Ответье на простой вопрос, вы жили на против строящегося дома?? Я жил и живу до сих пор. На против моих окон строится Венгерский квартал. И эти дома дальше от моих окон чем новый детский сад от строй площадок. Нас разделяет целая дорога. У меня жена уже устала окна мыть от слоя цементной пыли летящей со стройки. Про шум я уже даже ни чего не говорю, одно время по ночам даже болгаркой работали летом когда у всех окна открыты. Не доверяете мне, спросите тех кто живет рядом со строящимися домами. Дискомфорт в этом детском саду обеспечен. Поверьте и не говорите что вас не предупреждали.
*

я сама живу в Венгерском квартале! И, для меня, всегда "стакан наполовину ПОЛОН" !

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
himik
post Sep 6 2012, 09:48
Отправлено #5

Гуру

Цитата(LGal @ Sep 6 2012, 10:24)
я сама живу в Венгерском квартале! И, для меня, всегда "стакан наполовину ПОЛОН" !
*

А по существу то есть что сказать? Без аллегорий про "полный пустой стакан".

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
LGal
post Sep 6 2012, 10:17
Отправлено #6

Гуру

Цитата(himik @ Sep 6 2012, 10:48)
А по существу то есть что сказать? Без аллегорий про "полный пустой стакан".
*

Ваш ребенок идет в этот садик?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Sep 6 2012, 10:20
Отправлено #7

Гуру

Цитата(LGal @ Sep 6 2012, 11:17)
*

Я бы не пустил

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
LGal
post Sep 6 2012, 10:30
Отправлено #8

Гуру

Цитата(himik @ Sep 6 2012, 09:46)
*

Цитата(LGal @ Sep 6 2012, 11:17)
*

Цитата(himik @ Sep 6 2012, 11:20)
Я бы не пустил
*

тема создана для тех, кто пустил wink.gif
Цитата(LGal @ Sep 5 2012, 22:43)
Предлагаю здесь общаться родителям, чьи дети начнут посещать его в этом году.
*

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Sep 6 2012, 10:35
Отправлено #9

Гуру

LGal, вы считаете что предупреждать тех кто пустил туда детей о возможных неприятностях и дискомфорте ненужно??

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Алена Нчк
post Sep 6 2012, 11:42
Отправлено #10

Новичок

Цитата(himik @ Sep 6 2012, 11:35)
LGal,  вы считаете что предупреждать тех кто пустил туда детей о возможных неприятностях и дискомфорте ненужно??
*

Хотите сказать, что строительство идет не законно? Земля распределена под строительство, работы начаты и это нужно принять как должное. Главное чтобы не оказалось долгостроем. А те неудобства, которые возникнут у нас это показатель работы руководства города. Садик так же обещали сдать 1 сентября, но.. Но на это даже не хочется обращать внимание. Мы пойдем в НОВЫЙ садик. Надеюсь, что в нем будет все хорошо!
Profile CardPM
  0/+1  
himik
post Sep 6 2012, 16:20
Отправлено #11

Гуру

Цитата(Алена Нчк @ Sep 6 2012, 12:42)
Хотите сказать, что строительство идет не законно? Земля распределена под строительство, работы начаты и это нужно принять как должное. Главное чтобы не оказалось долгостроем. А те неудобства, которые возникнут у нас это показатель работы руководства города. Садик так же обещали сдать 1 сентября, но..  Но на это даже не хочется обращать внимание. Мы пойдем в НОВЫЙ садик. Надеюсь, что в нем будет все хорошо!
*

Я сказал то что сказал.
Я вообще не интересовался на каком основании и чего там строят. Обидно что коробку хоккейную с баскетбольной площадкой снесли, но что теперь сделаешь. Но дело совсем не в этом.
Я просто предупредил о реальном дискомфорте детей которые будут посещать этот детский сад. Все "перелести" описал выше.
Не ищите в моих словах политики о законности стройки домов, там ни чего не сделаешь, постороят все равно.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
LGal
post Sep 6 2012, 20:15
Отправлено #12

Гуру

Цитата(himik @ Sep 6 2012, 11:35)
LGal,  вы считаете что предупреждать тех кто пустил туда детей о возможных неприятностях и дискомфорте ненужно??
*

спасибо Вам, himik, за предупреждение. Да, есть такой неприятный момент sad.gif Надеюсь, что хоть немного от пыли и шума, наших деток защитят окна с двойными стеклопакетами. Вы не пустили бы туда ребенка, но, предположительно, живете в том же самом районе. Т.е. даже не посещая наш "дискомфортный" садик, Ваши детки будут дышать бетонной пылью и выхлопами грузовых машин, не меньше наших wink.gif
И, все-таки, думаю, что все родители, чьи детки попадут в этот сад, очень довольны. Сегодня, сходив на родительское собрание, я еще раз убедилась в этом good.gif

Сообщение отредактировал LGal - Sep 6 2012, 20:26

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Елена К.
post Sep 6 2012, 20:45
Отправлено #13

замужняя

Из: СЗР

himik, Вам предупреждение - не мешайте общаться родителям, кто поведет в данный садик своего ребенка.

Ваше предупреждение все видели и читали, но иногда, несмотря на все отрицательные момсенты садик рядом с домом, в шаговой доступности - это спасение, и одной заботой (особенно по утрам) меньше станет.
Девочки, перенесу Ваши прежние сообщения в данную тему - только мне дайте время чуть освоить данную функцию - а то чуть не угробила всю тему
Модератор
Profile CardPM
  0/0  
@ngelok
post Sep 6 2012, 20:46
Отправлено #14

Постоялец

Теперь 15 сентября открытие отменяется? И когда начнут ходить детки в сад?
Profile CardPM
  0/0  
dimka880
post Sep 8 2012, 10:13
Отправлено #15

Пользователь

Первое открытие будет 15 сентября,на день города.Пригласили всех ребятишек и их родителей,второе открытие 27 сентября с приездом главы республики,будет официальным и самым главным!Детишки пойдут сразу как дадут отопление,в прогретое,теплое помещение!В садике новая система вентиляции,которая греет воздух перед тем как выпустить его в помещение.Теплые,регулируемые полы на первых этажах и цветное видеонаблюдение на все двери и веранды!Инвентарь полностью оснащен,вплоть до бытовой химии, постельного белья(по з комлекта на одного ребенка) и посуды(по 2 комплекта)на каждого ребенка.
Замечательно сделали проводить собрание не всем сразу,а по две группы,заведующая все отлично объяснила,разъяснила,ответила на все вопросы,познакомила всех родителей с воспитателем групп!Психолог объяснил про адаптационный период ребятишек!Мы очень рады что попали в этот садик,группа :красная шапочка!

Сообщение отредактировал dimka880 - Sep 8 2012, 14:15
Profile CardPM
  0/+2  
@ngelok
post Sep 8 2012, 19:33
Отправлено #16

Постоялец

У Красной шапочки разве уже было собрание? blink.gif

Сообщение отредактировал @ngelok - Sep 8 2012, 20:59
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > »