Информ
post Sep 5 2012, 12:29 
Отправлено #136


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



7 сентября в республике пройдет проверка системы оповещения

В пятницу, 7 сентября, в Чувашии пройдет проверка региональной системы централизованного оповещения населения. Предупредительные сигналы «Внимание всем!», с включением электросирен и громкоговорителей, будут переданы два раза – в 11:00 и 11:30. В тренировке также задействованы каналы телевидения и радио. Просим жителей республики соблюдать спокойствие и не прерывать своих занятий.

Напоминаем, сигнал «Внимание всем!» является предупредительным сигналом гражданской обороны. Он подается с целью информирования населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника.

Услышав звучание сирен, гудков и других сигнальных средств, гражданам необходимо включить радиоприемники, телевизоры и прослушать экстренное сообщение. О полученной информации требуется сообщить руководству и коллегам по работе, членам семьи, соседям. При действиях в соответствии с полученными рекомендациями нужно оказывать помощь престарелым, больным, женщинам и детям.

В ходе технической проверки систем оповещения 7 сентября в республике будут протестированы 78 электросирен и 56 громкоговорителей. Сообщения для населения выйдут в эфир телеканалов «Россия 1», «Россия 24», «Первый канал» и «НТВ», а также радиостанций «Маяк», «Радио России» и «Национальное радио Чувашии».


© МЧС по Чувашии

Обсуждение предыдущих проверок

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы « < 8 9 10  
Ответить Создать тему

7 сентября пройдет проверка системы оповещения

viktyk1
post Sep 10 2012, 09:05 
Отправлено #137


Пользователь

Сообщений: 26



Сегодня получил смс ку от мтс, что 7.09 будет проводится проверка оповещения населения при чс, ужасно оперативно работают))так и конец света проспим
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Sep 12 2012, 16:03 
Отправлено #138


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(Nadja @ Sep 10 2012, 00:10)
Походу я одна и выживу  biggrin.gif  И сирену я слышала естстественно-она ж у нас на крыше стоит на работе.Гудела аж минут 40  wacko2.gif  (с интервалами разумеется.Мои шансы выжить резко повысились  rofl.gif
*

Что правда так думаете? Можно тут хихикать и угорать.."Мне пришло смс "..."А мне нет"....В реальности для жителей СЗР ваще не смешно. На водоканальной насосной, что находится в Заовражке для очистки воды используется хлор. Там этого хлора 2-3 тонны. Поэтому объект тщательно охраняют вохрушки и прочее. Но утечка хлора вполне реальна. Вся эта система создавалась при СССР. Так что представьте какого бородатого года оборудование и сети. И какое финансирование на текущие и капитальные ремонты у пром предприятий. НИКАКОЕ. И в один прекраный день ЭТО прорвет (взорвется/ утечет). Тут же завоет сирена (должна по крайней мере). А ЧТО ПРЕДПРИМЕТ МЧС И НАРОД? да не фига ничего. МСЧ начнет звонить своим да нашим, Шойгу может по старой памяти позвонят. Но сделать реально не успеют ничего. НАРОД? А он даже не поймет. Воет сирена и воет. (То что Элара орала 7 сентября-это показуха). Речового оповещения не было (учения, не учения?). И пойди пойми что за тревога. А как реагировал народ у этой Элары? Да народ просто шел по своим делам ("А это учения наверно"). Надеятся на смс...ваще бред. МТС и Мегафон оповестили наверняка ленивым письмом из горадминистрации (как обычно они это делают), те лениво взяли под козырек (матерясь и чертыхаясь на очередной зай об администрации). А что будет делать в это время ХЛОР?. Хлор будет распространятся по ветру в сторону Центра со скоростью ветра (2-5 м/с). Жилые дома, садики, школы СЗР. Успеют их эвакуировать за 10-15 мин? Именно столько будет двигаться облако хлора с Заовражки до первых детсадов и школ в СЗР (Лебедева и Университетская). НЕ ФИГА НЕ УСПЕЮТ.. Шансы есть только у НЮР. Существуют на таких предприятиях всякие мудрые планы, схемы действий и даже установки предотвращающие выбросы или ограничывающие зону распрстранения ВВ. Но по нашей рассейской безалаберности они тоже будут в ремонте или просто к этому време развалятся. РЕЗЮМ. МЧС и Управление ГО ЧС -профанация.
Profile CardPM
  0/+1  
handsome man
post Sep 13 2012, 08:22 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 2 389



Цитата(viktyk1 @ Sep 10 2012, 10:05)
Сегодня получил смс ку от мтс, что 7.09 будет проводится проверка оповещения населения при чс, ужасно оперативно работают))так и конец света проспим
*

ко мне 7.09 в 11:26 пришло от мтс сообщение
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 8 9 10
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения