8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Замена документов , важно знать

_-*Dream*-_
post Mar 4 2013, 13:37 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(crazy @ Mar 4 2013, 13:36)
полная стоимость
*

нехило...
если за 10 лет 2 раза выйти замуж то 10 т заплатить, только за изменение 1 строчки в документе unsure.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Mar 4 2013, 14:49 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(_-*Dream*-_ @ Mar 4 2013, 14:37)
нехило...
если за 10 лет 2 раза выйти замуж то 10 т заплатить, только за изменение 1 строчки в документе  unsure.gif
*

выход: не разводиться и не выходить больше замуж biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Germiona
post Mar 5 2013, 08:45 
Отправлено #63


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(crazy @ Mar 4 2013, 15:49)
выход: не разводиться и не выходить больше замуж  :D
*

или фамилию девичью оставить)
Profile CardPM
  0/+1  
KONSTR-TATIANA
post Mar 15 2013, 08:21 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 564



Скажите,плиз,товарищи из НЧК:куда точно нужно подавать документы на замену паспорта(смена фамилии)?
Сначала ходила в паспортный стол-сказали идите в ЖКХ.Сходила,заполнила заявления,бланки-а с этими бумагами меня опять отправили в паспортный стол.Я точно знаю,что забирать паспорт нужно в паспортном столе,а подавать документы на замену тоже там?
Кто уже менял паспорт поделитесь опытом unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mandarinka
post Mar 16 2013, 23:06 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: Новочебоксарска



KONSTR-TATIANA, я сначала сходила в ЖЭК, заполнила все документы, которые там дали, с этими документами в УФМС. Подавать документы на замену именно там. И все, через 3 недели новый паспорт получила.

Сообщение отредактировал Mandarinka - Mar 16 2013, 23:08
Profile CardPM
  0/0  
KONSTR-TATIANA
post Mar 18 2013, 09:49 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 564



Спасибо,поняла!Вот только пошла утром,а они не работают сегодня! DASH.gif буду пробовать завтра прорваться.а в какой кабинет,не помните?

Сообщение отредактировал KONSTR-TATIANA - Mar 18 2013, 10:15
Profile CardPM
  0/0  
Mandarinka
post Mar 18 2013, 10:22 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: Новочебоксарска



KONSTR-TATIANA, как заходишь, налево по коридору. Кабинет начальника

Сообщение отредактировал Mandarinka - Mar 18 2013, 10:23
Profile CardPM
  0/0  
KONSTR-TATIANA
post Apr 2 2013, 12:05 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 564



Медицинский полис,страховое свидетельство и ИНН для Новочебоксарцев менять в Чебах или где-то в Новчике?
Profile CardPM
  0/0  
Elena3009
post Apr 4 2013, 11:14 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 774
Из: СЗР



Цитата(KONSTR-TATIANA @ Apr 2 2013, 13:05)
Медицинский полис,страховое свидетельство и ИНН для Новочебоксарцев менять в Чебах или где-то в Новчике?
*

Если у вас прописка в НЧК, то ИНН в налоговой на Винокурова, СНИЛС в пенсионном фонде, а насчет полиса вот не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
KONSTR-TATIANA
post Apr 19 2013, 12:38 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 564



Цитата(Elena3009 @ Apr 4 2013, 12:14)
Если у вас прописка в НЧК, то ИНН в налоговой на Винокурова, СНИЛС в пенсионном фонде, а насчет полиса вот не знаю.
*

Спасибо good.gif ИНН,СНИЛС на след неделе получу,а медполис в МФЦ ходила,сказали через 2-3 недели получу
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jul 18 2013, 21:18 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(_-*Dream*-_ @ Sep 4 2012, 15:16)
3. Замена водительского удостоверения также не обязательна, но желательно. Так как иначе придется постоянно возить с собой свидетельство о регистрации брака или его копию. Ну и в случае необходимости выплаты страхового возмещения или каких-то других экстренных ситуаций Вам будет намного проще, если Вы будете иметь документы на новую фамилию. Следует отметить, что при замене водительского удостоверения будет необходимо предъявить медицинскую справку, но беременным девушкам получить ее проблемно. Многие, чтобы решить ситуацию прибегают к помощи многочисленных «помощников», которые в короткий срок и без всяких прохождений врачей, сделают Вам справку за небольшое денежное или иное вознаграждение.

• новый паспорт РФ,
• свидетельство о браке (оригинал и ксерокопию),
• медицинская справка о пригодности к управлению транспортным средством соответствующей категории (форма N 083/У-89) с новой фамилией,
• карточка водителя (выдавалась Вам при получении водительских прав впервые),
• квитанция об оплате госпошлины за изготовление прав (800р),
• старые водительские права.
Что касается документов на машину, доверенности и номеров – то смена этих документов после замужества необязательна. Достаточно лишь внести изменения в ПТС и сменить свидетельство о регистрации ТС. А чтобы чувствовать себя комфортно – возите везде с собой заверенную ксерокопию свидетельства о браке.
*

товаращи, кто в курсе- 800 р за права- это пластиковые права? а если нужны обычные, размером с паспорт, какая сумма?

и еще есть глобальный вопрос: все эти замены документов предусматривают электронную регистрацию через портал гос.услуг или я могу прийти и на месте в порядке живой электронной очереди осуществить необходимые мне действия?

Сообщение отредактировал Персефона - Jul 18 2013, 21:19
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jul 19 2013, 07:40 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Персефона @ Jul 18 2013, 22:18)
и еще есть глобальный вопрос: все эти замены документов предусматривают электронную регистрацию через портал гос.услуг или я могу прийти и на месте в порядке живой электронной очереди осуществить необходимые мне действия?
*

в прошлом году я меняла все в живую,через очереди,заявления. на этот год у меня оставался только загранник. когда я узнала,что на загранники очередь я зарегистрировалась на гос услугах smile3.gif
теперь там есть регистрация через ростелеком, вводишь свои данные и едешь за паролем активации в ростелеком, в этот же день активируешься и подаешь заявление на выдачу нужного документа.
с гос услугами замена загранника заняла 2 недели! smile3.gif рекорд

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jul 19 2013, 09:42 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(_-*Dream*-_ @ Jul 19 2013, 08:40)
в прошлом году я меняла все в живую,через очереди,заявления. на этот год у меня оставался только загранник. когда я узнала,что на загранники очередь я зарегистрировалась на гос услугах smile3.gif
теперь там есть регистрация через ростелеком, вводишь свои данные и едешь за паролем активации в ростелеком, в этот же день активируешься и подаешь заявление на выдачу нужного документа.
с гос услугами замена загранника заняла 2 недели! smile3.gif рекорд
*

Нового образца?

А вообще.если я в ближ.время больше фамалии не собираюст менять,мне какой паспорт лучше-нового образца или старого?
Дети тоже в планах до конца срока истечения загранника
Profile CardPM
  0/0  
Елена_1988
post Jul 24 2013, 13:11 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 228



Скажите пожалуйста, кому-нибудь заменяли все документы (кроме загранника) во внеочередном порядке? Просто нет времени ждать по 2 недели, сама живу в другом городе...
Profile CardPM
  0/0  
Sugarfree
post Aug 8 2013, 15:16 
Отправлено #75


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



Цитата(_-*Dream*-_ @ Jul 19 2013, 08:40)
с гос услугами замена загранника заняла 2 недели! smile3.gif рекорд
*


нового или старого образца? новый-то месяц оформляется..
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения