6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Базовый гардероб девушки-женщины , что туда входит?

Пеппи
post Feb 25 2013, 17:56 
Отправлено #31


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



можно подумать, что МЧП существует строго определенного кроя и длины: априори платье-футляр длиной на ладонь выше колена, что аж оскомину набило и приелось swoon.gif

Сообщение отредактировал Пеппи - Feb 25 2013, 17:57

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+2  
Travka
post Feb 25 2013, 18:00 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Glory @ Feb 25 2013, 18:54)
у меня штук 5 маленьких черных платьев, не классический футляр причем. мне нравятся они, понравится еще - куплю еще. pardon.gif 
ну на этом, конечно, мой выходной гардероб не заканчивается, у меня радуга в шкафу  biggrin.gif  тем более что развешиваю одежду по цветам  biggrin.gif
*

У меня тоже штук 5, если не 7. blush2.gif Сволочи, они такие красивые biggrin.gif
Но в последнее время стараюсь покупать и носить больше цветных платьев, реально черный цвет уже достал, и в своем гардеробе, и в окружающем мире. Вчера ходили в ресторан, а там оказывается какая-то тематическая вечеринка, танцпол, все дела, пьяные девочки-мальчики. Обратила внимание, что почти все в черном либо темном, и их в полумраке совсем не видно, глаза сидящих как-то сами собой перебегали к лихо отплясывающей бирюзовой кофточке, единственном ярком пятне, радующем глаз biggrin.gif
Для себя я сделала вывод - черное надевать по ситуации, если ситуация не предполагает коллектив, например, пойти в ресторан с мужчиной, то можно смело надевать любимое МЧП, если же коллектив йуных дев будет - то лучше воздержаться.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -3/+2  
tabby
post Feb 25 2013, 18:01 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Travka @ Feb 25 2013, 18:51)

Это как если вас спросят "Как дела?", а вы такая не только ответите "Всё ок, спасибо", но ещё и переспросите "Как дела? Да всё ок, спасибо".
Во избежание флуда и оффтопа, такскаать.  pardon.gif
*

huh.gif
сейчас восстанавливаю и обогащаю свой английский примерно по этому принципу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Feb 25 2013, 18:07 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(tabby @ Feb 25 2013, 19:01)
huh.gif 
сейчас восстанавливаю  и обогащаю свой английский примерно по этому  принципу biggrin.gif
*

О да, это во мне препод английского говорит. Ловлю себя периодически, что по-русски по тому же принципу предложения строю. biggrin.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Капелька
post Feb 26 2013, 15:12 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 244



тож недавно услышала, минус сногшибательного платья в том, что его можно одеть лишь раз, так как во второй раз уже не айс, его все запомнили smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Germiona
post Feb 26 2013, 15:34 
Отправлено #36


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(Капелька @ Feb 26 2013, 16:12)
тож недавно услышала, минус сногшибательного платья в том, что его можно одеть лишь раз, так как во второй раз уже не айс, его все запомнили :)
*

можно надеть на другое событие, в другую компанию) нас же не окружают всегда одни и те же люди)
Profile CardPM
  0/+2  
Капелька
post Feb 26 2013, 15:46 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 244



Цитата(Germiona @ Feb 26 2013, 16:34)
можно надеть на другое событие, в другую компанию) нас же не окружают всегда одни и те же люди)
*

а с вконтакте как быть? biggrin.gif нельзя одну и ту же фотку выставлять pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Travka
post Feb 26 2013, 19:20 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(severina @ Feb 26 2013, 12:07)
Потому что девушки в наше время имея хоть 10 черных платьев, считая универсальным черный цвет, и что его можно одеть на все случаи жизни, хоть на работу, на праздник, в будни, выходные, на встречу, свидание, корпоратив, прогулку, романтический вечер... и будут правы!

а вот яркое платье, слишком запомнится в компании друзей/коллег и больше это платье будет не кому показать, и нарядное, супер стильное платье обречено пылиться в шкафу... все логично!
*

Ну так и я говорю не о ярких платьях smile3.gif Или вы считаете темно-синий, бежевый или шоколадный цвета достаточно яркими? Эти цвета считаются классическими, базовыми даже для строгого офисного дресс-кода, они отлично сочетаются со всем. Они достаточно нейтральны и спокойны. И в то же время у каждого их них есть свой определенный характер. Можно носить темно-синий пиджак вечно и он не примелькается, в отличие от черного, который, кстати, не является базовым для офисного дресс-кода. Европейские каноны диктуют использование черного цвета в двух случаях: в торжественных и траурных.
Что касается модели платья, то так как классика вообще никогда не выходит из моды, полагаю, стоит ориентироваться на неё.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+2  
_-*Dream*-_
post Feb 27 2013, 08:40 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(severina @ Feb 26 2013, 12:07)
а вот яркое платье, слишком запомнится в компании друзей/коллег и больше это платье будет не кому показать, и нарядное, супер стильное платье обречено пылиться в шкафу... все логично!
*

у меня висит такое...красное, я его одела 1 раз на мегу, когда во второй раз одела на свадьбу кто-то из знакомых мужчин сказал, что уже видел меня в этом платье, было не очень приятно smile3.gif
максимум, что я теперь могу с ним сделать - одеть на фотосет и все! biggrin.gif оставить на память и будущим детям на радость

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Feb 27 2013, 19:23 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(severina @ Feb 27 2013, 18:02)
а еще хотела спросить у Travka а почему Вы считаете, что можете давать советы? У Вас какие-то особые познания в мире моды?
*

она не только тут советы дает, просто у людей бывает много свободного времени smile3.gif это прекрасное, но для меня мимолетное время smile3.gif даж завидно
Травка, без обид smile3.gif я шутя

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Feb 27 2013, 20:03 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(_-*Dream*-_ @ Feb 27 2013, 09:40)
у меня висит такое...красное, я его одела 1 раз на мегу, когда во второй раз одела на свадьбу кто-то из знакомых мужчин сказал, что уже видел меня в этом платье, было не очень приятно smile3.gif
максимум, что я теперь могу с ним сделать - одеть на фотосет и все!  biggrin.gif  оставить на память и будущим детям на радость
*

Можно подождать еще лет 5 и снова надеть! good.gif
Это же клево- носить тот же самый размер. Я б гордилась этим DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Feb 27 2013, 20:13 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 6 831



а я надеваю по несколько раз. пока никто ниче не говорил. да если и скажут, как-то все равно unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post Feb 27 2013, 21:37 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(severina @ Feb 27 2013, 18:02)
Аналогично, красное, серое, рыжее, даже два, синее, янтарь, изумрудное, в яркий рисунок... все висит, и меня окружают всегда одни и те же люди, круг просто друзей очень узкий и само собой я не часто бываю в компании, но мне и самой дважды не хочется одевать одно и то же запомниающееся платье... а вот на работу ношу по очередности 8 черных платьев и всегда слышу комплименты)))) загадка? ну да так и есть, все думают, что новое в очередной раз)))

а Travka сама интересно какие цвета платьев одевает на вечеринки? неужто бежевое в 125-ый раз на диско можно одеть  biggrin.gif  темно-синее да, его никто не заметит... шоколадное тоже никто не заметит... но они не будут шикарными  biggrin.gif

а еще хотела спросить у Travka а почему Вы считаете, что можете давать советы? У Вас какие-то особые познания в мире моды?
*

У меня платьев много, компаний общения разных тоже много, и они мало пересекаются между собой. Ношу соответственно по настроению, по очереди. Вы ведь тоже носите восемь разных платьев, хоть и черных, вот они и не набивают оскомину. И да, насчет запоминающегося платья - я с вами согласна. Вряд ли кто-то запомнит девушку в черном платье посреди двадцати-тридцати таких же девушек в черных платьях... Всё-таки стиль - это умение соответствовать ситуации, и в то же время сохранять индивидуальность.
Лично я неоднократно слышала слова окружающих, адресованных молодой женщине лет 35 "ну что ж ты всё в черном да чёрном, и в пир и в мир и в добры люди!".
По поводу "шикарности" - я уже писала, что черный цвет это цвет траура, богемы и торжества. Так что "шикарность" черного цвета отлично вписывается в эту концепцию. Мы же говорим об определенной универсальности.

Советы, к вашему сведению, могут давать все желающие, лицензирования этого вида деятельности ещё никто не проводил biggrin.gif Но если вам настолько интересно - работа в крупной компании обязывает знать основные принципы дресс-кода, и не только офисного. У нас и тренинги, и семинары проводились по этике делового общения с привлечением известных специалистов в этой области.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+3  
Glory
post Feb 28 2013, 12:57 
Отправлено #44


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Персефона @ Feb 27 2013, 21:03)
Можно подождать еще лет 5 и снова надеть! 
Это же клево- носить тот же самый размер. Я б гордилась этим
*

я и горжусь blush2.gif и ношу так. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Germiona
post Feb 28 2013, 13:02 
Отправлено #45


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(_-*Dream*-_ @ Feb 27 2013, 09:40)
кто-то из знакомых мужчин сказал, что уже видел меня в этом платье, было не очень приятно :)
*

мужчины с ума посходили
разве такие вещи говорят девушкам?
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения