Ответить Создать тему

ОСНО и наличка , Помогите начинающему ИП

DM1
post Sep 4 2012, 11:31 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 327



Здравствуйте,недавно открыл ИП с ОСНО,занимаюсь продажей товара,работаю в основном с магазинами.По безналу вопросов нет.
Но некоторые работают только за наличку.Как быть с ними,чтобы не было проблем с налоговой.
Знакомый бухгалтер говорит что есть 2 варианта:
1) предприниматель покупающий товар может мне эти деньги положить на счет,а что нужно указывать в переводе- за товар?И он должен указать что это от ИП ,либо от частного лица?как правильно?
2)Касса -но с ней не хочется заморачиваться.

И есть еще другие варианты?

С уважением,DM1.
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Sep 4 2012, 16:55 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 254



Может у людей есть уже пластиковые карты? Есть у Авангарда услуга: Эквайринг, когда после заключение с ними договора, вам устанавливается терминал оплаты по пластиковым картам, либо можно воспользоваться "Интернет-эквайрингом". Здесь есть подробнее: http://avangard.ru/rus/corporate/acquiring/index.wbp. Кстати, интернет-эквайринг появился недавно у них, сама хочу воспользоваться.
Profile CardPM
  0/0  
DM1
post Sep 5 2012, 08:25 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 327



Vlada,спасибо за совет,но совневаюсь что такую карту захочет завести большинство покупателей,только для расчетов со мной,существуют еще какие-либо варианты?

Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 5 2012, 09:03 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 949



Если Вы имеете в виду "бумажную кассу", то при наличном обороте через пластик она должна вестись обязательно, так же, как через ККТ. Других вариантов нет.
Profile CardPM
  0/0  
DM1
post Sep 5 2012, 10:47 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 327



Геннадий,если не сложно,можно подробнее обьяснить про бумажнную кассу.

Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 5 2012, 19:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 949



Цитата(DM1 @ Sep 5 2012, 11:47)
Геннадий,если не сложно,можно подробнее обьяснить про бумажнную кассу.
*

"Малый бизнес", тема "Кассовая дисциплина для предпринимателей"...прочтите...на третьей странице... smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Sep 7 2012, 10:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(DM1 @ Sep 5 2012, 09:25)
Vlada,спасибо за совет,но совневаюсь что такую карту захочет завести большинство покупателей,только для расчетов со мной,существуют еще какие-либо варианты?
*


Мне кажется пластиковую карту не имеет только ленивый. Советую пока хотя бы поспрашивать у покупателей есть ли у них карточка, то есть устроить так называемый соцопрос и потом можно делать выводы.

ПС: хотя подозреваю, что многие не знают насколько удобно расчитываться с пластиковой, но это уже другая тема.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения