26 Страницы « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить Создать тему

Какие колбасные изделия Вы любите? , и какого мясокомбината?

Мясные продукты каких производителей вы предпочитаете?
 
Чебоксарский МК [ 14 ] ** [2,87%]
Шубинский МК (Новочебоксарск) [ 16 ] ** [3,29%]
Вурнарский МК [ 127 ] ** [26,08%]
Ядринский МК [ 30 ] ** [6,16%]
Йола (Й-Олинский МК) [ 56 ] ** [11,50%]
Атяшево [ 36 ] ** [7,39%]
Стародворские колбасы (Владимир) [ 45 ] ** [9,24%]
Звениговский МК [ 136 ] ** [27,93%]
Московский "Микоян" [ 5 ] ** [1,03%]
Другой МК (указать) [ 22 ] ** [4,52%]
Всего голосов: 487
Гости не могут голосовать 
Вурнарский МК (2): BratVredina, alexnikit
Ядринский МК (2): Bravo, miron111
Звениговский МК (3): 3a_3eHuT, Evgeshin, Ухов
Эни
post Nov 28 2017, 20:21 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 14 010



Цитата(slaw154 @ Nov 28 2017, 17:34)
Простоквашино Густой, не значит, что хороший, там просто загустителей море. Но из всех Московских кефиров, вроде как более менее, а эта искусственная густота реально раздражает.
Ладно наши местные МолЗаводы пока этим не грешат, поэтому они менее густы, как и должно быть. Кефир же мы пьем, а не ложкой кушаем.
В Ядринском кефире реально есть какой то привкус, мне кажется моющим средством отдает
*

дык ж бесполезно людям говорить, что вкусно, это не значит полезно. Тем более хою, надеюсь, ему за рекламу здесь не проплатил Вирнарский МК biggrin.gif
Вся "сметана" с загустителями, кроме того, что вся жирномолочная продукция напичкана не молочными компонентами.
Цитата(diman3d @ Nov 28 2017, 20:11)
на упаковке брауншвейской значится гост.
*

Сказать не чего на это, не пробовала (надпись на упаковке не аргумент в наше время). Вот сырокопченая и шртаны - бяка полная.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Nov 28 2017, 20:38 
Отправлено #347


Активный

Сообщений: 14 010



Цитата(хой @ Nov 28 2017, 00:20)
...хорошая сырокопченая колбаса не будет стоить меньше штуки за кило - я лучше мясо куплю за эти деньги!
*

хорошая тушонка тоже biggrin.gif
про вурнары лапшу свою себе оставьте biggrin.gif
Кстати, откуда дровишки про глутамат натрия, в рецептуре Докторской Звенигово написано нитрит натрия, не свистите тут acute.gif
Цитата(хой @ Nov 28 2017, 00:24)
простоквашино - единственный кефир который похож на кефир! густой нормальный продукт.... в отличие от ядринских помоев
турох и варенец ядринские только открываешь уже какой то запах есть ненормальный, а на вкус какой то тухлецой отдают, не знаю как описать....
к село луговое ваще претензий в этом плане нет....  сметана нравится, кисломолочка тоже.  я как человек с сильно обостренным вкусом и обонянием не могу понять как людям может нравится ядринская продукция и не нравится село луговое(кефир правда шняга у них) и простоквашино.....
*

в селе луговом нет молока вот и претензий нет, не пахнет, не киснет, не горкнет и не створаживается biggrin.gif
по-поводу Ядринском сказать не чего, не беру уж лет 5 ато и больше не покупаю.
По счет запаха, попробуйте перед открытием любой пакет с молоком прогреть до температуры 35-40 С, например, под краном потом откройте, принюхайтесь и попробуйте, откроете для себя много нового. biggrin.gif
"От Красули" не беру совсем, молоко горкнет жутко и я знаю почему.

Сообщение отредактировал Эни - Nov 28 2017, 20:51
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 28 2017, 20:43 
Отправлено #348


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(slaw154 @ Nov 28 2017, 17:34)
Простоквашино Густой, не значит, что хороший, там просто загустителей море. Но из всех Московских кефиров, вроде как более менее, а эта искусственная густота реально раздражает.
Ладно наши местные МолЗаводы пока этим не грешат, поэтому они менее густы, как и должно быть. Кефир же мы пьем, а не ложкой кушаем.
В Ядринском кефире реально есть какой то привкус, мне кажется моющим средством отдает
*


тухлятиной отдает. от всей их кисломолочки

а кефир который толстоквашино - в том то и дело что это не от загустителей густота. кто кефир делал дома он не очень такой равномерный получается, такое ощущение что какие то комочки чуть гуще какие то чуть жиже - вот как раз это есть в толстоквашино, а в село луговое например и других - как будто его хорошо в миксере прокрутили что он весь такой однородный
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 28 2017, 20:44 
Отправлено #349


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(Эни @ Nov 28 2017, 20:38)
хорошая тушенка тоже  biggrin.gif
про вурнары лапшу свою себе оставьте  biggrin.gif
Кстати, откуда дровишки про глутамат натрия, в рецептуре Докторской Звенигово написано нитрит натрия  acute.gif

в селе луговом нет молока вот и претензий нет, не пахнет, не киснет, не горкнет и не створаживается biggrin.gif
по-поводу Ядринском сказать не чего, не беру уж лет 5 ато и больше не покупаю.
По счет запаха, попробуйте перед открытием любой пакет с молоком прогреть до температуры 35-40 С, например, под краном потом откройте, принюхайтесь и попробуйте, откроете для себя много нового.  biggrin.gif
"От Красули" не беру совсем, молоко горкнет жутко и я знаю почему.
*


молоко вообще не покупаем. ни магазинное ни деревенское. никто его не пьет...
сметана село луговое - портится открытая за 3-4 дня в холодильнике....
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 28 2017, 20:53 
Отправлено #350


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Эни @ Nov 26 2017, 23:00)
руководствуюсь вкусовыми предпочтениями  pardon.gif Я сырокопченую и сыровяленную люблю, микояновская вне конкуренции blush2.gif

п.с. в подмосковье много агрохолдингов. Хотя и блоки и у них наверняка имеются, но оборудование и технологии вне конкуренции. А так-то везде проблема в сырьевой составляющей  pardon.gif
*

Вопрос нескромный задам? Вы ели кенгурятину когда нибудь? Периодически попадаются в статьях упоминания, что в Россию поставляются различные виды мяса и довольно таки не в маленьких объёмах, но куда это всё девается? Как то с трудом верится, что допустим Вурнарский комбинат закупает за зелень это сырьё. А вот Москва всё поглотит и не подавится yes.gif Возможно я не прав конечно, но мне вот так видится это.
И да, против той же кенгурятины ничего не имею biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Nov 28 2017, 20:56 
Отправлено #351


Активный

Сообщений: 14 010



Цитата(хой @ Nov 28 2017, 20:43)
...а кефир который толстоквашино - в том то и дело что это не от загустителей густота...
*

знаете сколько там причин чтобы эти комочки были или не были, не надо так жестоко все обобщать и про тухлятину тоже. Не просроченный кисломолочный продукт в принципе тухлятиной отдавать не может, там микрофлора такая, что одно другое взаимоисключает biggrin.gif
Цитата(хой @ Nov 28 2017, 20:44)
молоко вообще не покупаем. ни магазинное ни деревенское. никто его не пьет...
сметана село луговое - портится открытая за 3-4 дня в холодильнике....
*

и каким образом она портится? молоко предпочитаю деревенское, запах там есть, но естественный. другое дело, что нет этого естественного молока unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Nov 28 2017, 21:02 
Отправлено #352


Активный

Сообщений: 14 010



Цитата(miron111 @ Nov 28 2017, 20:53)
Вопрос нескромный задам? Вы ели кенгурятину когда нибудь? Периодически попадаются в статьях упоминания, что в Россию поставляются различные виды мяса и довольно таки не в маленьких объёмах, но куда это всё девается? Как то с трудом верится, что допустим Вурнарский комбинат закупает за зелень это сырьё. А вот Москва всё поглотит и не подавится  yes.gif Возможно я не прав конечно, но мне вот так видится это.
И да, против той же кенгурятины ничего не имею  biggrin.gif
*

Не ела я этой кенгурятины ))) Хочу вас расстроить, но Вурнарский комбинат закупает сырье и огогого сколько, за зелень или нет, не суть (хотя у ВМК хозяин московский давно), но очевидно, что вести дорогие компоненты сырья сюда ни кто не будет, мы же для москвичей аборигены, а вот то, что свежие мясные туши отправляют в Москву отсюда, об этом наслышана.
Кстати, в Звениговском точно нет кенгурятины, уж поверьте yes.gif а вот в Вурнарах - не уверена ph34r.gif
Там, рядом с Вурнарами химпроизводство было, оно сейчас работает - нет, кто в курсе?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 28 2017, 21:15 
Отправлено #353


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(Эни @ Nov 28 2017, 20:56)
знаете сколько там причин чтобы эти комочки были или не были, не надо так жестоко все обобщать и про тухлятину тоже. Не просроченный кисломолочный продукт в принципе тухлятиной отдавать не может, там микрофлора такая, что одно другое взаимоисключает  biggrin.gif

и каким образом она портится? молоко предпочитаю деревенское, запах там есть, но естественный. другое дело, что нет этого естественного молока  unknw.gif
*


тухнет... не знаю как описать, но она становится такой консистенции что уже неаппетитная...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 28 2017, 21:17 
Отправлено #354


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(miron111 @ Nov 28 2017, 20:53)
И да, против той же кенгурятины ничего не имею  biggrin.gif
*


кенгуру в красной книге... какая кенгурятина....
такие вещи уж знать надо...
Profile CardPM
  -3/0  
konsul_one
post Nov 28 2017, 21:17 
Отправлено #355


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Эни @ Nov 28 2017, 21:02)
Не ела я этой кенгурятины ))) Хочу вас расстроить, но Вурнарский комбинат закупает сырье и огогого сколько, за зелень или нет, не суть (хотя у ВМК хозяин московский давно), но очевидно, что вести дорогие компоненты сырья сюда ни кто не будет, мы же для москвичей аборигены, а вот то, что свежие мясные туши отправляют в Москву отсюда, об этом наслышана.
Кстати, в Звениговском точно нет кенгурятины, уж поверьте  yes.gif а вот в Вурнарах - не уверена  ph34r.gif
Там, рядом с Вурнарами химпроизводство было, оно сейчас работает - нет, кто в курсе?
*

Химзавод очень хорошо работает! Гербициды льются рекой

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Nov 28 2017, 21:24 
Отправлено #356


Активный

Сообщений: 14 010



Цитата(хой @ Nov 28 2017, 21:15)
тухнет... не знаю как описать, но она становится такой консистенции что уже неаппетитная...
*

ну, знаете, тухнет и не аппетитная консистенция это вещи не идентичные unknw.gif
Цитата(konsul_one @ Nov 28 2017, 21:17)
Химзавод очень хорошо работает! Гербициды льются рекой
*

Куда льются?

Сообщение отредактировал Эни - Nov 28 2017, 21:25
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 28 2017, 21:32 
Отправлено #357


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(хой @ Nov 28 2017, 21:17)
кенгуру в красной книге...  какая кенгурятина....
такие вещи уж знать надо...
*

Ну да, ну да biggrin.gif Её поставляют в Германию, в Англию, во Францию, в Канаду, Китай, Японию, Мексику, ЮАР и Вьетнам!
Такие вещи уж знать надо... Чтобы не попадать в такие ситуации!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
konsul_one
post Nov 28 2017, 21:39 
Отправлено #358


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Эни @ Nov 28 2017, 21:24)
Куда льются?
*

В баночки и канистры

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 28 2017, 22:55 
Отправлено #359


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(miron111 @ Nov 28 2017, 21:32)
Ну да, ну да  biggrin.gif Её поставляют в Германию, в Англию, во Францию, в Канаду, Китай, Японию, Мексику, ЮАР и Вьетнам!
Такие вещи уж знать надо... Чтобы не попадать в такие ситуации!
*


и в россию поставляют???
честно гвооря я НИКОГДА не видел дефицита мяса.... рынки все битком завалены....
я даже всегда задаюсь вопосом неужели столько умудряются продавать....
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 28 2017, 23:02 
Отправлено #360


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(хой @ Nov 28 2017, 22:55)
и в россию поставляют???
честно гвооря я НИКОГДА не видел дефицита мяса.... рынки все битком завалены....
я даже всегда задаюсь вопосом неужели столько умудряются продавать....
*

Не/или поставка в Россию каким образом влияет на внесение данного животного в Красную книгу, не распространяемого на другие страны ? wacko2.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 22 23 24 25 26 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения