Harman087
post Nov 3 2012, 19:50 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 454



ОГЛАВЛЕНИЕ

1. История myshka-f №1
2. История myshka-f №2
3. История AlexUI
4. История julmer



--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Брак мебели или нет? , Помогите советом.

The Dream
post Oct 13 2012, 21:38 
Отправлено #32


nostalgia

Сообщений: 2 393



скорее всего брак, такие же проблемы были с 2-ух спальной кроватью с лишними отверстиями, попробуйте обратиться в службу поддержки
Profile CardPM
  0/0  
AlexUI
post Oct 16 2012, 11:34 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 192



В службе поддержки в итоге пишут, что действительно лист ДВП имеет пятый сгиб, не обозначенный в инструкции, и что этот сгиб на конструкцию не влияет ))
Profile CardPM
  0/0  
philosopher
post Oct 16 2012, 20:11 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 44



Маркетологи уже картон толкают в качестве мебели ... Это интересно. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
василий78
post Oct 17 2012, 22:31 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 7



требуйте деньги с процентами почитайте закон о защите прав потребителей
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Oct 31 2012, 19:51 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Привезли другую мебель. Та же песня. facepalm_ani.gif Откуда же столько рукожопых берётся? wacko2.gif
В новой фирме смотрела выставочную мебель, всё идеально было и цена на 20% выше даже. А привезли почти такую же как и 1-ый вариант. Кромка отваливается, по периметру сколы. Пока поднимали на этаж, об каждый угол долбанули, поцарапали. swoon.gif
Есть ли у нас в Чебоксарах, кто может ИДЕАЛЬНО раскроить дсп и кромку наклеить??? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Oct 31 2012, 21:13 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Уввн @ Sep 1 2012, 12:36)
У мамы правильно приклеено, а если виден клеевой слой, то это уже безобразие. Ну а непроклейка - это абсолютный брак.
Ко всему прочему, на снимках видно, что свесы кромки снимались абсолютно кривыми руками, с использованием какого-то сломанного оборудования и неподходящей фрезы sad.gif
В общем, по-уму бы - заставить бракоделов привести кромки в порядок, но только не своими силами (очевидно, что сами они бесконечно далеки от этого дела), а чтобы забрали и за свой счет отдали материал в работу кому-нибудь, кто умеет это делать.

ЗЫ. Извините, что пришлось испортить Вам настроение  unknw.gif
*

Клеевой слой не может не быть, кроме тех случаев, если приклеивание не произошло с помощью новой технологии с использованием лазера. Минимизировать толщину клеевого шва позволяет использование полуретанового клея или ненаполненного EVA клея.
Мебель представленная на фотографиях ужасна. Могу добавить, что кроме как неправильно настроенного оборудования и инструмента, видно отсутствие обработки кромки радиусной циклей, не говоря уже и о плоской цикле.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Oct 31 2012, 21:18 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(myshka-f @ Sep 1 2012, 10:48)
Да, и подскажите как кромка должна быть правильно приклеена? У меня у мамы кухня в кромке ПВХ, у неё всё как одно целое фасад-кромка, а у меня какие-то щели, в одном месте даже не приклеено. Хорошо бы на фото посмотреть правильного кромкования, а то в инете что-то я мало чего нашла(

К тому же, мне пока устанавливали, помяли мой новый гипсокартоновый потолок. Вмятина небольшая около 2-3 сантиметнов, но ВМЯТИНА! Сказали сами заделают, но теперь после их рукожопости, я боюсь им это дело доверять, ещё хуже сделают. Кто знает сколько это стоит у специалиста? Хочу, чтоб они его работу оплатили.
Ещё и обои содрали.  wacko2.gif
*

Завтра постараюсь выложить фото идеально поклееной кромки. То, что мы тоже постараемся делать с помощью нового кромочного австрийского станка длиною более 6 метров, запускаемого на нашем производстве после 20 ноября.
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Nov 1 2012, 12:55 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Выкладываю фотки мебели, изготовленной в другой фирме.
Картина повторяется. facepalm_ani.gif Шкаф у меня большой, более 3 метров. Дефектов на такую площадь можно собрать много)
Вот, например:
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Это конечно не везде так...местами, но всё же достаточно.

Когда мне поднимали на этаж, ударили не об один угол и поцарапали не в одном месте вот так:
Присоединённое изображение
Это средняя царапина. Метами есть сильнее, местами слабее.

Вот здесь №1 дверца с зеркалом в рамке одного цвета, дверца №2 остальной цвет дверок. По докуметам всё млечный дуб. facepalm_ani.gif В реале они вообще очень сильно отличаются.
Присоединённое изображение

Не подумайте, что я какая-то придирчивая и вижу одни дефекты, есть и места которые меня устравивают. Например вот этот срез дсп справа...меня устраивает.
Присоединённое изображение

И вот так приклееная кромка меня тоже вполне устраивает.
Присоединённое изображение

Неужели нельзя вот так изготовить ВСЮ мебель, а не частично?

И ещё вопрос у меня к знающим. У меня один модуль скошенный. Т.е. с одной стороны стойка шире, с другой - уже, и дверца идёт под углом. Когда я заказывала 1-ый шкаф, мне изготовили дверцу со срезом (т.е. в разрезе она не прямоугольной формы, а параллелограммом), а сейчас мне наотрез отказываются делать дверцу со срезом, в результате чего образуется щель между стойкой и дверцей. ГОСТ как-то описывает эту ситуацию?

Сообщение отредактировал myshka-f - Nov 1 2012, 13:02
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Nov 2 2012, 14:59 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Идеально наклеенная кромка. Обещанные фото.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC02029.JPG
 - Размер: 62,04кб, Скачано: 48 Присоединённое изображение:
 - DSC02032.JPG
 - Размер: 47,65кб, Скачано: 48
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Nov 2 2012, 15:06 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(myshka-f @ Nov 1 2012, 13:55)
Выкладываю фотки мебели, изготовленной в другой фирме.
Картина повторяется.  facepalm_ani.gif  Шкаф у меня большой, более 3 метров. Дефектов на такую площадь можно собрать много)
Вот, например:
 

Это конечно не везде так...местами, но всё же достаточно.

Когда мне поднимали на этаж, ударили не об один угол и поцарапали не в одном месте вот так:

Это средняя царапина. Метами есть сильнее, местами слабее.

Вот здесь №1 дверца с зеркалом в рамке одного цвета, дверца №2 остальной цвет дверок. По докуметам всё млечный дуб. facepalm_ani.gif В реале они вообще очень сильно отличаются.
Не подумайте, что я какая-то придирчивая и вижу одни дефекты, есть и места которые меня устравивают. Например вот этот срез дсп справа...меня устраивает.
И вот так приклееная кромка меня тоже вполне устраивает.
Неужели нельзя вот так изготовить ВСЮ мебель, а не частично?

И ещё вопрос у меня к знающим. У меня один модуль скошенный. Т.е. с одной стороны стойка шире, с другой - уже, и дверца идёт под углом. Когда я заказывала 1-ый шкаф, мне изготовили дверцу со срезом (т.е. в разрезе она не прямоугольной формы, а параллелограммом), а сейчас мне наотрез отказываются делать дверцу со срезом, в результате чего образуется щель между стойкой и дверцей. ГОСТ как-то описывает эту ситуацию?
*

Простите, это на самом деле так делают мебель или вы решили народ посмешить? Если так делают реально, то назовите пож фирмы-изготовители. Если это шутка, то уж признайтесь в этом. )
Думаю, кем надо быть, что бы так делать мебель...
Profile CardPM
  0/+1  
Harman087
post Nov 2 2012, 17:16 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 454



Трейд лайн, Я вот тоже в глубоком шоке пребываю swoon.gif , от тех кто оказывается у Нас на рынке мебели "работает" facepalm_ani.gif
myshka-f, озвучьте уж имена пароли явки, а то вот всё думается что это - злой рок, попытка сэкономить или бракоделы? dry.gif

Сообщение отредактировал Harman087 - Nov 2 2012, 17:20

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Nov 2 2012, 17:36 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Мне все же кажется, что это розыгрыш. Скажу прямо, удался. )
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Nov 2 2012, 19:59 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Дека-дизайн и Дока-мебель. МТВ.
Profile CardPM
  0/0  
myshka-f
post Nov 2 2012, 20:01 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 787
Из: Центр



Цитата(Трейд лайн @ Nov 2 2012, 16:06)
Простите, это на самом деле так делают мебель или вы решили народ посмешить?
*

Народ посмеялся, я поплакала. С 1 июня заказываю....до сих пор нет( facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Семенча
post Nov 2 2012, 20:05 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 46



Нет слов, и что будите делать с мебелью? Опять откажитесь?
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения