17 Страницы « < 15 16 17  
Ответить Создать тему

Что будет с ценой на недвижимость , в Чебоксарах осенью ...

Наблюдатель
post Oct 29 2012, 14:53 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(evgeny333 @ Oct 29 2012, 15:11)
Призывать действительно нельзя, апеллировать можно
*
Повторяю, апеллировать ЧЕМ-ТО - нельзя.
Предлагаю писать грамотно.
Profile CardPM
  0/0  
Voloda
post Oct 29 2012, 16:02 
Отправлено #242


Постоялец

Сообщений: 240



читаю и не понимаю, тема называется: Что будет с ценой на недвижимость, а тут обсуждается: что лучше снимать или покупать?
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Oct 29 2012, 23:04 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Natsss @ Oct 28 2012, 21:40)
Поддерживаю GEM по всем пунктам.
К сожалению, государство оказывает помощь только узкому кругу нуждающихся (ветеранам, молодым семьям), а большинству для приобретения жилья приходится рассчитывать только на собственные силы. У нас аренда жилья - это временная мера. Нам с детства внушили, что у состоявшегося человека должны быть дом, дети, сад. Можно надеяться на снижение цены на недвижимость, но это будет в кризис, когда многим урежут зарплаты или вообще сократят. sad.gif
*

Я не знаю в какой стране вы живете, а я вот живу в России. Про ситуацию о жилищном рынке в США я знаком от людей там живущих. Там в принципе приемлемые цены и самое главное приобрести себе жилье может каждый гражданин при стабильной работе не зависимо от какой. Ну, конечно это будет разное жилье по условию и цене. Но приобрести в ипотеку может каждый.
А у нас ситуация по тяжелее. У нас и строительство жилья априори должно быть немного дороже, чем в США в связи с климатическими условиями.
Аренда не вариант, так как у нас нет даже нормального законодательства норматирующего взаимоотношения арендующего и арендодателя.
При заработке равном 15 тыс руб. (средняя зарплата по республике) просто нереально приобрести себе даже однокомнатную квартиру, которая сейчас стоит около 2-х миллионов.
А то, что вы говорите, что надо куда-то ехать, гробить свое здоровье, что бы купив жилье через год, два выплачивать многотысячные суммы по ЖКХ и налогу на имущество... Это не совсем правильно. В другие регионы он должен ехать чтобы были средства купить для себя нормальных загородный дом, а не скворечник в центре шумного города.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 29 2012, 23:41 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(kipek @ Oct 30 2012, 00:04)
У нас и строительство жилья априори должно быть немного дороже, чем в США в связи с климатическими условиями.
*

Вы вкурсе что точно такие же многоэтажки там вовсе в бесплатный соцнайм раздают? Не из фанеры же они, правда? А что касается домиков, то там основная ценность это земля, т.е. местоположение. Ну, и, да, возможность жить в доме везде дороже чем в квартире. Короче, унылый миф это что в России строительство дороже. Ищите проблему в себе самих, а не в климате.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+2  
ghbg
post Dec 3 2012, 13:45 
Отправлено #245


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксары



"На российском рынке недвижимости цены растут как «мыльный пузырь» - квадратные метры переоценены вдвое, предупреждают эксперты. Сейчас россияне активно инвестируют свободные деньги в недвижимость, и ее цена растет. Цены на строящееся жилье за последний год подскочили почти на 10% (правда, за предыдущий год они упали на столько же), и сейчас Россия по темпам роста цен на недвижимость, по подсчетам аналитиков консалтинговой компании Knight Frank, вышла на четвертое место в мире в рейтинге из 54 стран. Но в случае кризиса цены на нее рухнут - это называется эффектом «лопнувшего мыльного пузыря». Что грозит не только обвалом строительного сектора экономики, но и потерей денег для многих россиян.

Недвижимость уже сейчас переоценена не менее чем в два раза"
подробнее
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 3 2012, 14:58 
Отправлено #246


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Это все понимают (ну почти все, во всяком случае многие тут пишущие), но пузырек еще поживет...
Вот опять
Д.Медведев утвердил программу обеспечения россиян доступным жильем
тут

А значит денежками помогут строителям, а значит опять накачают "платежеспособный спрос" за счет налогов наших и нефтянки.

А значит квадраты опять подрастут... Если конечно кризис позволит профинансировать программу эту и ей подобные - а то Боливар может и не сдюжить...
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 15 16 17
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения