17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Что будет с ценой на недвижимость , в Чебоксарах осенью ...

ellvi
post Oct 24 2012, 13:06 
Отправлено #181


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 324
Из: ачем вам это всё?



Цитата(jerry @ Oct 24 2012, 13:58)
ellvi, ничего себе, а сколько это ему стоит в месяц?
*
Думаю, что не дёшево.
Но Костя точно деньги считать умеет.
Сказал только, что дешевле, чем
"Брать кредит, покупать мебель, оплачивать квартплату, делать в квартире ремонт, содержать домоработницу..."
список длинный smile3.gif
И машину поэтому же не покупает cool.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
jerry
post Oct 24 2012, 13:08 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 2 048



ellvi, да, интересный наверное тип :) Мне нравится его логика, хотя наверное это и дорого - снимать номер в Пекине.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Oct 24 2012, 13:35 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(jem @ Oct 24 2012, 13:01)
Advik, все понятно, спорить не о чем.
Нам бы еще развитый рынок аренды, опять же как у них.
*

У нас с арендой вообще огромная проблема. Жилья для аренды не хватает. И рынка так такого легального нет. Просто государственная политика была другая (то есть ее вообще не было).
Раньше были общежития, так их ведь все приватизировали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Oct 24 2012, 13:43 
Отправлено #184


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



А откуда цивилизованному рынку аренды взяться? Если почти каждый норовит купить или готов с папой и мамой жить? smile3.gif

Хотя... Вот я как одно время попробовавший на себя "управдомскую" роль могу сказать что в нашем доме (6 лет ему) процентов 30 квартир инвестиционные - и большинство из них сдается.
Пока полулегально, но часть норовит "выйти из тени" - сдавая через агенства, с оформлением договоров... Помнится были и пустые (не всегда сданы).
Кажется что "огромность" проблемы несколько преувеличена. Хотя больше предложений, меньше цена будет.

По мере того как появится больший спрос оформится и рынок мне кажется. Конкуренция должна быть - так чтобы были черные списки как по тем кто снимает, так и тем кто сдает. Это не сложно в целом - как только с легализацией получше станет.

Сообщение отредактировал Advik - Oct 24 2012, 13:45
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Oct 24 2012, 14:03 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 15 716



Цитата(ellvi @ Oct 24 2012, 14:06)
Думаю, что не дёшево.
...
*

Одноместный стандарт где то 8500 р. за ночь. Был весной в командировке , ночевал 2 ночи в Пекине. Сейчас - 9150 р.В месяц получается 270 - 280 т.р. без скидок. Однако. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Oct 24 2012, 15:29 
Отправлено #186


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 324
Из: ачем вам это всё?



Цитата(jerry @ Oct 24 2012, 14:08)
ellvi, да, интересный наверное тип smile3.gif Мне нравится его логика, хотя наверное это и дорого - снимать номер в Пекине.
*
Ещё какой интересный! smile3.gif
Цитата(Filin S @ Oct 24 2012, 15:03)
Одноместный стандарт где то 8500 р. за ночь. Был весной в командировке , ночевал 2 ночи в Пекине. Сейчас - 9150 р.В месяц получается 270 - 280 т.р. без скидок. Однако. smile3.gif
*
Я тоже не раз считал.
Результат разный получался.
Так и не нашёл стоимость квартиры, схожей с номером гостиницы, в том районе Москвы (Центр такой, что "центрее некуда" - метро в 15 метрах)
Не могу сосчитать сколько может стоимость "обслуживания квартиры" такого же, как номер в гостинице. (Охрана, телефон, и-нет, уборка, мебель, ТВ, кондиционер, сантехника, сан.принадлежности...)
Не нашёл банк, который бы выдавал кредит без залога и с первым взносом = 0

Сообщение отредактировал ellvi - Oct 24 2012, 15:31

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Oct 25 2012, 07:57 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Advik @ Oct 24 2012, 12:53)
Так предложил сравнить не я...
*

а кто?
Цитата(Advik @ Oct 24 2012, 07:22)
Что - американцы меньше лет выплачивают ипотеку? Да не меньше, а порой даже дольше. Причем за фанерные домики.
*

По моему тут уже давно не по теме, одна демагогия и мерянье письками
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Oct 25 2012, 08:15 
Отправлено #188


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(zashitnik @ Oct 25 2012, 08:57)
а кто?

По моему тут уже давно не по теме, одна демагогия и мерянье письками
*


По теме есть что сказать, кроме восклицаний "Дорого!"?
Аргументированно только...
Есть? Жду...
Нет? Не трать мое время.
Profile CardPM
  0/0  
ива
post Oct 25 2012, 08:27 
Отправлено #189


Постоялец

Сообщений: 205



Во всем согласен с "защитником". Смотря на сына вижу , что молодежь не желает перенапрягаться,а хочет все и сразу.А я крутясь по 14 ч зарабатывал на него квартиру.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 25 2012, 08:45 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(jerry @ Oct 24 2012, 13:00)
Если дорого покупать, берите в аренду. Пора выкинуть из головы миф о том, что человек обязан купить квартиру, а иначе он неудачник.
*


Собственное жильё в любом случае иметь надо. Это вы по молодости так рассуждаете. А теперь прикиньте суровые жизненные реалии, что вы вышли на пенсию и куда пойдёте? Только бомжевать. Пенсии на съём жилья, как вы понимаете не хватит, на хорошо оплачиваемую работу после 60 вас скорее всего не возьмут, если вы предприниматель - то не факт, что ваш бизнес не прогорит, если планируете накопить к старости сумму - в нашем государстве это рискованно.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Oct 25 2012, 08:54 
Отправлено #191


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Социальный найм жилья является бессрочным, в отличие от коммерческого. Т.е. на всю жизнь. Опять таки - льготы малоимущим и неработающим.
Конечно вариант не от хорошей жизни.
Но обьективные реалии таковы что всем на жилье свое не заработать, и дальше процент тех кто смог будет только снижаться.
Что особенно очевидно на тенденциях отмеченных выше и мной тоже отмечаемых - когда молодежь не стремиться особо напрягаться, а продолжает долго болтаться на шее у родителей "в творческом поиске"...
Чем быстрее забудут про "жилье должны давать" - тем быстрее воспримут реалии и может хоть кто-то постарается вылезти, а не ждать пока само свалится ему на халяву (к халяве отношу и ипотеку под процент ниже инфляции).
Profile CardPM
  0/+1  
milles
post Oct 25 2012, 09:22 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 1 965



Реалии таковы, что каждое поколение человечества должно отстраивать себе дом и хозяйство. Хоть в древние века, хоть сейчас. Даже Робинзон построил себе жилище. Халявы нет - жизнь это не только еда, одежда, айфоны и путевки в Турцию.
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Oct 25 2012, 09:45 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Advik @ Oct 25 2012, 09:54)
Социальный найм жилья является бессрочным, в отличие от коммерческого. Т.е. на всю жизнь. Опять таки - льготы малоимущим и неработающим.
*

Реалии могут быть таковы, что завтра социального найма тупо не будет, да и льготы сегодня они есть, а завтра скажут в бюджете дыры - поэтому льгот больше не будет. К тому же при наличии собственной квартиры в старости всегда можно получить доп. доход - "разменяв" большую квартиру на две меньших и одну из них сдавая.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 25 2012, 10:20 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Atlet @ Oct 25 2012, 10:45)
Реалии могут быть таковы, что завтра социального найма тупо не будет,
*

Реалии могут быть (и уже однажды были), что завтра и частное жильё отберут.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
Advik
post Oct 25 2012, 10:29 
Отправлено #195


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Oct 25 2012, 11:20)
Реалии могут быть (и уже однажды были), что завтра и частное жильё отберут.
*


А уж обложить налогами так что народ побежит расприватизировать это на раз, два.
И примеры есть - как по отьему, так и по сбору денег с владельцев.
Недвижимость одна из самых малозащищенных инвестиций (да и если для себя, для жилья тоже соотв.) - она не мобильна, права на неё зависят только от желания государства - не спрячешь, не подвинешь. Она не независима (особенно городская недвижимость) - т.е. можно доить даже косвенно - через тарифы ЖКХ, энергоносители, налоги.
Я лично для себя как решил - купил себе для жилья, еще одну попроще "инвест". Но хватит - слишком рискованно и неудобно для меня...

Сообщение отредактировал Advik - Oct 25 2012, 10:30
Profile CardPM
  -1/+1  

17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения