3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

"Весь мир в "тарелке" , статья о спутниковых ТВ и Интернете в ЧР

anatoshka
post Aug 11 2006, 22:01 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 77



Давайте сравним цены на Скай дсл и и тарифы по оплате трафа, по любому если пользоваться инетом не в рабочее время Скай дсл пасует
Profile CardPM
  0/0  
Сотник
post Aug 12 2006, 09:32 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 93



SatGate самый дешевый..за 7 копек сидишь до 9 утра...а умногих до 6-7 за 10и что то не заметил чтобы ключила...есть конечно минусы...рыбалка вообше хреновое и каналы тв отстой.
Profile CardPM
  0/0  
МАЗист
post Dec 20 2006, 22:36 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 15
Из: Канаш



Спутниковый интернет сейчас - самое оно, особенно для провинции. Из провайдеров обратите внимание на московский СТВ www.stv.su и по ценам и по качеству и по техподдержке хорошая компания.
Profile CardPM
  0/0  
ламер
post Nov 5 2007, 01:41 
Отправлено #4


Unregistered





ЛЮДИ!!!! Помогите!!! подскажите как мне настроить тарелку!
я в этом вообще не шарю. диаметр тарелки 0.8 карта SkyStar2. живу я в шихазанах в канашском районе. тарелку поставил а че с ней дальше делать в какую сторону крутить я не знаю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! люди добрые!!!
  0/0  
skeinet
post Nov 6 2007, 18:38 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(ламер @ Nov 5 2007, 01:41)
ЛЮДИ!!!! Помогите!!! подскажите как мне настроить тарелку!
я в этом вообще не шарю. диаметр тарелки 0.8 карта SkyStar2. живу я в шихазанах в канашском районе. тарелку поставил а че с ней дальше делать в какую сторону крутить я не знаю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! люди добрые!!!
*



а спутник для чего: для инета или для телика. Если для телика то думаю сможешь и сам справится (почитай в яндексе), но если оно для инета то вызови спеца...наверняка сам не справишься, или позвони по телефону (+7 8352) 68-25-81 (чебоксарская фирма) ICQ 211-754-854

--------------------
"Кто ищет причины для оправдания неудач - признается в собственной слабости, кто ищет возможности - тот побеждает...."
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 22 2008, 19:23 
Отправлено #6


Unregistered





Цитата(lekss @ Mar 15 2006, 21:51)
Известны географические координаты города Чебоксары:

Географическая широта: 56°04'
Географическая долгота: 47°10'
И прога SMWLink для расчета  угла и др ... настроек
*



Точные координаты центра города вот:

"Cheboksary" lat=56.133881, lon=47.243031


  0/0  
CEKATOP
post Aug 1 2012, 10:28 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 3



Обращаюсь за помощью грамотных специалистов, которые я надеюсь имеются на этом форуме. С радостью обнаружил эту тему на нашем городском форуме.
Суть проблемы такова:
Года три назад мой сосед справа (живу в 9-эт. доме на 4-м этаже) поставил спутниковую тарелку. Я и члены моей семьи с этого момента стали чувствовать недомогание В основном тревожат появившиеся головные боли и плохой сон. Я это высказал соседу, но он аргументировал тем, что излучения от спутниковой тарелки меньше, чем от сковороды висящей на кухне.
За прошедшее время спутниковые антенны поставили соседи сверху и снизу, да и в других подъездах они появились, Самочувствие жильцов нашего дома (особенно преклонного возраста) резко ухудшилось. Целыми днями на скамейках мы постоянно обсуждаем проблемы со здоровьем связанные с излучающими спутниковыми тарелками. А молодежь ехидничает по этому поводу. Мы понимаем - у них здоровье покрепче, но они все же получают излучение и с возрастом они поймут нас.
Мы считаем, что западные политтехнологи специально внедряют эти спутниковые тарелки, чтобы облучить нашу нацию и свести ее на нет. Даже в чувашских деревнях эти тарелки как опята после дождя- мало споили народ да еще добивают излучениями.
Надо объяснить народу вред от этих тарелок.
Profile CardPM
  -3/+2  
chda
post Aug 1 2012, 10:38 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 199



отсюда
Цитата
Существует два вида излучений: ионизирующее (радиоактивное) и неионизирующее (электромагнитное). Сегодня не многие знают, что неионизирующее излучение намного опасней для человека, чем ионизирующее. Ведь влияние электромагнитного поля на здоровье человека происходит на клеточном уровне. Негативное воздействие неионизирующего излучения может привести не только к к возникновению, но и к обострению хронических заболеваний.

Прежде чем говорить о том, вредны ли спутниковые антенны для человека, нужно разобраться, о каких именно антеннах идет речь. Источником электромагнитного поля является передающее устройство, генерирующее сигнал и передает его во внешнюю среду посредством антенны. Большинство же спутниковых антенн, которые сегодня можно увидеть в Сумах, не передающие, а принимающие. То есть дома у человека есть спутниковое телевидение, он покупает комплект бытовой принимающей аппаратуры и устанавливает ее. Конечно, она не может ничего излучать. Однако существуют также спутниковые системы связи с использованием параболических антенн, которые являются источниками излучения электромагнитных волн. Узнать, что это за антенна, человек может только у соседа.

Современному мировому сообществу, если оно желает обладать самой полной и свежей информацией, просто не обойтись без спутникового ТВ, основу которого составляют: спутниковые передающие антенны, находящиеся на геостационарных орбитах в космосе на расстоянии 35 тыс. км от Земли, и приемные антенны-тарелки, устанавливаемые на домах. Вся аппаратура спутника питается от солнечных батарей, поэтому мощность передающего сигнала очень невелика - как правило, 150 ватт - и рассеивается она по огромной площади. Для сравнения: современные наземные ТВ-передатчики в городах имеют мощность от 100 ватт (в Угличе) до 25 кВт (на станции Волга).

На территории России используется спутниковая приемная параболическая зеркальная ТВ-антенна диаметром от 0,55 до 1,2 метра. Их в Угличе становится все больше и больше, и никакого вреда здоровью человека они просто не могут принести, так как работают только на прием сигнала, точно так же, как антенны-«сушилки», которых в городе множество. Некоторых угличан смущает название одного элемента спутниковой антенны: облучатель. Но это устройство находится внутри самой антенны и служит только для усиления сигнала и передачи его на приемник антенны.

Для справки: излучение от сотовых телефонов и микроволновых СВЧ-печей, допущенных к эксплуатации в быту, в тысячи раз больше, чем у «тарелки». Поэтому, уважаемые угличане, смело осваивайте антенны нового поколения, ведь причин беспокоиться о своем здоровье из-за них просто не существует.


Сообщение отредактировал chda - Aug 1 2012, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
Dgem
post Aug 1 2012, 10:55 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 800



Цитата(CEKATOP @ Aug 1 2012, 11:28)
Года три назад мой сосед справа (живу в 9-эт. доме на 4-м этаже) поставил спутниковую тарелку. Я и члены моей семьи с этого момента стали чувствовать недомогание  В основном тревожат появившиеся головные боли и плохой сон. Я это высказал соседу, но он аргументировал тем, что излучения от спутниковой тарелки меньше, чем от сковороды висящей на  кухне.

Ваш сосед совершенно прав, ну а головные боли и плохой сон у вас от излучения монитора вашего компьютера и долгого сидения за оным
Profile CardPM
  0/+2  
Sad_but_true
post Aug 1 2012, 11:12 
Отправлено #10


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 312



Цитата(CEKATOP @ Aug 1 2012, 11:28)
Суть проблемы такова:
Года три назад мой сосед справа (живу в 9-эт. доме на 4-м этаже) поставил спутниковую тарелку. Я и члены моей семьи с этого момента стали чувствовать недомогание  В основном тревожат появившиеся головные боли и плохой сон.
*

Я не доктор, но тут просто самовнушение на почве банальной зависти.
На самом деле, зачем ставить тарелку, я не пойму. Фасад она не украшает, у вас многоэтажка, значит наверняка есть кабельные провайдеры ТВ и доступа в интернет.

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/+1  
SEi
post Aug 1 2012, 12:13 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



CEKATOP, есть провереноое средство. Делается шапочка из обычной фольги, к ней подвешивается металическая цепь заземления. Носить строго с 3х по 16е лунные сутки. Мне помогло.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/+1  
CEKATOP
post Aug 1 2012, 14:19 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(SEi @ Aug 1 2012, 13:13)
CEKATOP, есть провереноое средство. Делается шапочка из обычной фольги, к ней подвешивается металическая цепь заземления. Носить строго с 3х по 16е лунные сутки. Мне помогло.
*

Глупость -давать советы народу про шапочки и цепочку. Раз они (спутниковые антенны) дают излучения - значить надо от них избавляться.
И надо это делать законодательно. Здоровье нации должно быть превыше всего!
Profile CardPM
  -5/0  
uk-1
post Aug 1 2012, 15:10 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(CEKATOP @ Aug 1 2012, 11:28)
Обращаюсь за помощью грамотных специалистов, которые я надеюсь имеются на этом форуме. С радостью обнаружил эту тему на нашем городском форуме.
Суть проблемы такова:
Года три назад мой сосед справа (живу в 9-эт. доме на 4-м этаже) поставил спутниковую тарелку. Я и члены моей семьи с этого момента стали чувствовать недомогание/  В основном тревожат появившиеся головные боли и плохой сон. Я это высказал соседу, но он аргументировал тем, что излучения от спутниковой тарелки меньше, чем от сковороды висящей на  кухне.
За прошедшее время спутниковые антенны поставили соседи сверху и снизу, да и в других подъездах они появились, Самочувствие жильцов нашего дома (особенно преклонного возраста) резко ухудшилось. Целыми днями на скамейках мы постоянно обсуждаем проблемы со здоровьем связанные с излучающими спутниковыми тарелками. А молодежь ехидничает по этому поводу. Мы понимаем - у них здоровье покрепче, но они все же получают излучение и с возрастом они поймут нас.
Мы считаем, что западные политтехнологи специально внедряют эти спутниковые тарелки, чтобы облучить нашу нацию и свести ее на нет. Даже в чувашских деревнях эти тарелки как опята после дождя- мало споили народ да еще добивают излучениями.
Надо объяснить народу вред от этих тарелок.
*

Когда я лет 5 назад подключал триколор мне пришлось устанавливать тарелку с другой стороны дома, так как с моей стороны спутник не доступен.
Я с разрешения соседа установил с окна кухни их квартиры. Где-то через пару дней ко мне пришла его мать пенсионерка и сказала, что ей врачи сказали что у нее кардиостимулятор может от излучения тарелки давать сбои. Я тотчас обратился к установщику и он перенес тарелку в сторону метров на 15 с окна другой квартиры (естественно за доплату). Не прошло еще и пары суток как ко мне обратился сосед снизу того соседа который дал согласие. Причина - плохой сон супруги от излучения тарелки. В следствии этого головные боли. Я уже думал снять тарелку и поставить ее в деревню для детей на каникулы. Разговор происходил в присутствии соседки 90 летней пенсионерки, которая знает меня со школьных лет. Ставь говорит с моего окна. А я к ней не обращался - зная что пожилые люди боятся всего нового. Вспомните как они возмущались совершенно недавно сотовой связью, а сейчас каждая бабушка общается с внуками по мобильнику. Установщик снова переставил, за доплату естественно. Так она и стоит по сей день. И бабулька через год подключилась к этой- же тарелке. И живет она до сих пор и дай бог отпразднуем ей 100 летний рубеж. А за это время похоронили мы и супругу соседа с претензиями и пенсионерку с кардиостимулятором - не помогла им перестановка тарелки. А бабка боевая шутит -вот не переставили бы может они бы до сих пор были здесь, а я на их месте. Здоровье говорит мне из космоса через тарелку добавляется, а болячки через нее-же в космос уходят!
Вот такая у меня история с тарелкой.

Profile CardPM
  0/0  
chda
post Aug 1 2012, 15:19 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 199



Цитата(CEKATOP @ Aug 1 2012, 15:19)
Глупость -давать советы народу про шапочки и цепочку. Раз они (спутниковые антенны) дают излучения - значить надо от них избавляться.
И надо это делать законодательно. Здоровье нации должно быть превыше всего!
*

вы вообще что-нибудь читали, что выше вам написали? какое нафиг излучение, если тарелка только принимает сигнал?

з.ы. когда спишь, нефиг сотовый рядом класть - вот и всё.
з.з.ы тему в "Юмор" уже пора....

Сообщение отредактировал chda - Aug 1 2012, 15:22
Profile CardPM
  0/0  
CEKATOP
post Aug 1 2012, 15:30 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(chda @ Aug 1 2012, 16:19)
вы вообще что-нибудь читали, что выше вам написали? какое нафиг излучение, если тарелка только принимает сигнал?
*

Молодой человек наберите в ВИКИПЕДИИ спутниковая антенна.
Там грамотно написано что у всех спутниковых антенн имеется облучатель.
Значит она облучает. И этим приносит вред здоровью людей.
Profile CardPM
  -4/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения