2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

новая война цен? , демпинг местных провайдеров

himik
post Aug 31 2012, 18:58 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Premiere @ Aug 31 2012, 18:04)
Я знал что кто-то вспомнит что я в РТ работаю... Читаем слова которые я написал внизу моего сообщения.
*

Я видел эту предупредительную подпись. Но она меня не впечатлила. Поэтому и написал то, что написал.
Первая революция повышения тарифов тоже кому то мерещилась от кризиса, но нет, все умылись и стали догонять.
Но вот ИМХО РТ с новыми еще неопубликованными тарифами опять опоздал. И Premiere расстроен.



--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
diktator
post Aug 31 2012, 19:08 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 556
Из: Cheboksary



Во-первых, событие - радость для нынешних абонентов Чебнета - я, например, получаю скорость почти в 2 раза выше и на 100 рублей дешевле.
Во-вторых, неплохая реклама, если в ближайшее время по совету таких же радостных абонентов как я, на Чебнет перейдет часть абонентов других операторов.
В-третьих, наверняка они придумают что-нибудь еще привлекательное к новому году, и снова профит.

и еще: я пользовался услугами ВТ, потом РТ, потом Новонет... Минусы: дорогие тарифы (ох когда то я отдавал по 1000 рублей за адсл 128 кбит), никчемные сайты (это касается РТ) на которых не найдешь нужной тебе информации, только если через 2-3 часа усиленных поисков (или благодаря форуму на-связи), техподдержка до которой по полчаса звонили (правда сейчас это в РТ исправили - трубку берут быстро). Столько плохих воспоминаний... С Чебнетом бочка меда кажется вкуснее в разы, даже с ложками дегтя (периодичские сбои и т.п.)

Сообщение отредактировал diktator - Aug 31 2012, 19:16

--------------------
Создание сайтов: дизайн, верстка, программирование. Писать в ПМ.
Profile CardPM
  0/+5  
norman25
post Sep 1 2012, 14:54 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(himik @ Aug 31 2012, 19:58)
Я видел эту предупредительную подпись. Но она меня не впечатлила. Поэтому и написал то, что написал.
Первая революция повышения тарифов тоже кому то мерещилась от кризиса, но нет, все умылись и стали догонять.
Но вот ИМХО РТ с новыми еще неопубликованными тарифами опять опоздал. И Premiere расстроен.
*

Ну теперь то стало понятно, почему Premiere, так нервничал и называл новые тарифы от Чебнет "отчаянным демпингом". Обещанные "вкусняшки и плюшечки" от Ростелеком ввели меня в ступор, вот не знаю плакать или смеяться!))))
Profile CardPM
  0/+1  
NiK
post Sep 2 2012, 09:18 
Отправлено #19


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



хз, если демпинг то рассчитано онли на езервей и инфолинк, ну мб часть тех кто все еще пользуется 3ж, хотя может пользоваться нормальным инетом smile3.gif
РТ пофиг, еслиб не тормазнутость решений, переплюнули бы, инфанету тоже ср... иба контингент пользователей другой...
З.Ы. а ну да, новонет забыл smile3.gif 50% провайдеров получается прессуют, значит есть смысл)
З.З.Ы. эр-телеком чота пока даж за конкурента не воспринимаю unknw.gif

Сообщение отредактировал NiK - Sep 2 2012, 09:19

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/+1  
Galeon
post Sep 2 2012, 11:45 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 284



так и тянет свалить с ила, учитывая что наш роутер режет скорость и даж если ил введет новые тарифы, то мы их не ощутим:(, такшо нам дешевле свалить в чебнет например чем ждать пока ил (о чём они уже почти год обещают) введет доступ без впн, да и иптв в чебнете гораздо лучше
зы
не реклама, просто пинок в сторону своего прова, шоб пошевеливался
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Иванов
post Sep 2 2012, 14:22 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 245



Чебнет ведет грамотную игру, единственная компания которая здраво распределяет приоритеты. Такое поведение позволяет им иметь минимальную стоимость привлечения и минимализировать расходы по оттоку аб. базы. Чебнет оч. клиентоориентирован, и это отслеживается во всем, не только в доступных тарифных планах (кста оч. грамотная растановка акцентов в распределении аб. базы внутри тарифных планов) и в понятной коммуникации, - любая акция с их стороны - это именно акция, которая понятная даже домохозяйкам, они (акции) долгожданны и бепрециденты..поэтому мы любим чебнет. Все имхо. + Это не демпинг, просто грамотное, стратегически выверенное распределение акцентов для удержания лидерских позиций.

Сообщение отредактировал Алексей Иванов - Sep 2 2012, 14:23
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post Sep 2 2012, 14:35 
Отправлено #22


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(Алексей Иванов @ Sep 2 2012, 15:22)
Чебнет ведет грамотную игру, единственная компания которая здраво распределяет приоритеты. Такое поведение позволяет им иметь минимальную стоимость привлечения и минимализировать расходы по оттоку аб. базы. Чебнет оч. клиентоориентирован, и это отслеживается во всем, не только в доступных тарифных планах (кста оч. грамотная растановка акцентов в распределении аб. базы внутри тарифных планов) и в понятной коммуникации, - любая акция с их стороны - это именно акция, которая понятная даже домохозяйкам, они (акции) долгожданны и бепрециденты..поэтому мы любим чебнет. Все имхо. + Это не демпинг, просто грамотное, стратегически выверенное распределение акцентов для удержания лидерских позиций.
*

прямо как выдержка из пресс-релиза опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
rovrnomy
post Sep 2 2012, 23:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 610
Из: Нчк



повоюют и успокоятся на пару лет как раньше)
ниже нынешних цен интернет не представляю на таких скоростях.

Сообщение отредактировал rovrnomy - Sep 2 2012, 23:07
Profile CardPM
  0/0  
Alexsey_cheb
post Sep 4 2012, 09:34 
Отправлено #24


Местный житель

Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Ростелеком в НОКАУТЕ! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Alexsey_cheb - Sep 4 2012, 09:35
Profile CardPM
  0/+3  
-ROKER-
post Sep 4 2012, 10:01 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 429



Самое главное, чтобы не было монополии одного провайдера, после такой конкуренции . facepalm:
Profile CardPM
  0/+1  
altsoft
post Sep 4 2012, 10:55 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Dimnast88 @ Aug 31 2012, 15:37)
За несколько лет не видел цен ниже низшего. Если была цена 350 рублей за безлимит минимальный в городе, то ниже ее не видел.
*


А максимальная цена?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения