3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

"ищу работу" и "интим не предлагать" , всегда ли это оправдано

adv
post Nov 21 2007, 00:30 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



В объявлениях в рубрике "ищу работу" девушки часто добавляют "интим не предлагать" даже при трудоустройстве на должности экономического, юридического характера... Смешно, но... неужели и так бывает? Есть примеры?


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 21 2007, 00:44 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Пользователи жаловались мне, что как только они давали объявления о поиске работы их тут же засыпали предложениями в ПМ, большинство из которых очень сомнитеьные. Не знаю был ли там интим, но сетевой маркетинг точно. Так что фраза "не предлагать" может быть порой обоснована.

Также работодатели любят писать в вакансиях "Студентам не беспокоить".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 21 2007, 01:08 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



ищу себе помощника адвоката - но такие объявления соискателей "интим не предлагать" сразу обхожу. По мне это свидетельство глупости...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 21 2007, 01:15 
Отправлено #4


Unregistered





Цитата(adv)
По мне это свидетельство глупости...
... тех, кто осмеливается предлагать интим.
Интересно, а что с подобными "работодателями" можно сделать в юридическом плане?
  0/0  
adv
post Nov 21 2007, 01:26 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Guest @ Nov 21 2007, 01:15)
Интересно, а что с подобными "работодателями" можно сделать в юридическом плане?
*



Статья 133 УК РФ
Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 21 2007, 09:16 
Отправлено #6


несовершенная

Сообщений: 21 808



ну, дык, это еще доказать надо, что было место...
Цитата(adv @ Nov 21 2007, 01:26)
Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -


по сабжу: подруга искала работу (правда года три уж) секретаря, сначала её объявление было без фразы "интим не предлагать", но пришлось ее добавить из-за вороха предложений сомнительного содержания (один "работодатель" предложил провести собеседование в ресторане в 23.00, типа он раньше не может, но вообще, цитата: "он - ласковый...").
Хотя работу она нашла в итоге не благодаря своему объявлению, а по объявлению работодателя...
Лично я склоняюсь к мысли, что как бы там не было - фразу про интим лучше не добавлять...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Кнопка
post Nov 21 2007, 09:43 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 572



Мне кажется "интим не предлагать" в объявлении указывать точно не нужно (на самом деле это кажется глуповатым), а какие намерения у работодателя можно понять и при собеседовании. Я помню раньше девушки часто указывали это в объявлениях, теперь же, как мне кажется, работодателю самому не нужны лишние проблемы
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 21 2007, 09:54 
Отправлено #8


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Помню одно резюме, которое пришло на соискание вакансии "помошника для меня" (помошника сисадмина, программиста, эникейщика, техподдержщика и т.д.). Судя по резюме, девушка ничего, кроме "Ворда" даже в глаза не видела, никаких книг, кроме "Гоголя "Преступление и наказание" не читала... Но в доп. сведениях было написано большими буквами: "готова оказывать услуги". Какие услуги - я так и не понял, но оч-чень долго боролся с искушением вызвать её на собеседовние. Не вызвал... А вот выкинуть резюме силы воли не хватило... smile.gif

Сообщение отредактировал Fagot - Nov 21 2007, 09:55

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Dr.A(2)
post Nov 21 2007, 11:43 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 538



Цитата(Fagot @ Nov 21 2007, 09:54)
Помню одно резюме, которое пришло на соискание вакансии "помошника для меня" (помошника сисадмина, программиста, эникейщика, техподдержщика и т.д.). Судя по резюме, девушка ничего, кроме "Ворда" даже в глаза не видела, никаких книг, кроме "Гоголя "Преступление и наказание" не читала... Но в доп. сведениях было написано большими буквами: "готова оказывать услуги". Какие услуги - я так и не понял, но оч-чень долго боролся с искушением вызвать её на собеседовние. Не вызвал... А вот выкинуть резюме силы воли не хватило... :)
*


----
Отправь в ПМ мне ее резюме :)
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Nov 22 2007, 09:26 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Цитата(adv @ Nov 21 2007, 00:30)
В объявлениях в рубрике "ищу работу" девушки часто добавляют "интим не предлагать" даже при трудоустройстве на должности экономического, юридического характера... Смешно, но... неужели и так бывает? Есть примеры?
*


Лично сталикавалась dry.gif и не один раз, поэтому пришлось добавить.... Ясно ведь написано, какая должность меня интересует, все равно звонят и открытым текстом предлагают интим mad.gif

Сообщение отредактировал MarinaT - Nov 22 2007, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 22 2007, 09:29 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(MarinaT @ Nov 22 2007, 09:26)
Лично сталикавалась  dry.gif  и не один раз, поэтому пришлось добавить.... Ясно ведь написано, какая должность меня интересует, все равно звонят и открытым текстом предлагают интим mad.gif
*



конкретнее можно? плиз.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Nov 22 2007, 09:33 
Отправлено #12


И кто я? И где я? И зачем все это?

Сообщений: 2 365
Из: века в век



Считаю, что оправдано.
Оправдано неоднократными примерами в процессе поиска работы девушками.
Кстати, даже если и есть такие слова в объявлениях это ни сколько не останавливает соискателей девушек для интима.
И это совсем не глупо! Это, скорее всего, говорит о порядочности кандидата на работу.

--------------------
А что это тут за черточки сверху?
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Nov 22 2007, 09:35 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Цитата(adv @ Nov 22 2007, 09:29)
конкретнее можно? плиз.
*


Самый последний случай- разместила резюме с контактным телефоном здесь на форуме.... Поступил звонок с предложением взять меня в содержанки, я вежливо отказалась.... Пришлось добавить интим не предлагать и пожаловаться Алексею.
А вообще раньше, поместив объявление о поиске работы в ИЗ рук в руки поступали предложения на "вакансию" массажиста для мужчины... Я не настолько тупая, чтобы не понять завуалированный намек. Причем в объявлении четко прописана должность, далекая от массажистки.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Nov 22 2007, 09:35 
Отправлено #14


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



я даже не додумалась бы писать такое в резюме, чесное слово.


--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Кнопка
post Nov 22 2007, 09:41 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(Delfin @ Nov 22 2007, 09:35)
я даже не додумалась бы писать такое в резюме, чесное слово.
*


Аналогично. Ну я просто проигнорирую такого работодателя, делов-то. Набирали менеджеров для организации, резюме с фразой "интим не предлагать" не рассматривали даже.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения