Ответить Создать тему

А ты сегодня сделал доброе дело? , например бабушку перевел через дорогу

basta_vokin
post Apr 1 2016, 15:53 
Отправлено #61


Михалыч лох

Сообщений: 6 313
Из: под дивана!



Как-то помню с другом идем, смотрим гопота какого-то колхозника на бабки раздевает.Нну мы такие подашли. Что тут происходит? А гопники давай на нас наезжать, мол пошли нафиг отсюда пока не отгребли. Отпустите парня и уйдем.. Чего?
Короч по итогу с меня часы сняли и забрали тамагоч, а с друга короссовки.



--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/+2  
Рыбка
post Mar 15 2017, 18:55 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 47



А ЕСЛИ НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАТЬ О ДОБРЫХ ДЕЛАХ, СДЕЛАННЫХ ТОБОЙ, ТО ТАМ ОНИ ЗАЧТУТСЯ....
ЕСЛИ РАССКАЗАЛ, ЗНАЧИТ, ПОХВАСТАЛСЯ...
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Mar 15 2017, 19:08 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 11 341



Уличные зарисовки о добром и не очень.

1) Учительница на остановке общественного транспорта говорит своим ученикам: "Не прикидываться НИЩЕБРОДАМИ, и готовим деньги за проезд, у кого нет займите у меня!" Покоробило, конечно, отношение учителя, к своим ученикам выраженное одним словом, но такова жизнь наша.
2) Молодой мужчина, чуть подшофе, и супруга идут впереди меня, и суженная его бранит за какие-то грехи. Навстречу ковыляет, семеня ногами, бабушка в рваной одежде, постоянная собирательница картона, бутылок, бедная, но не нищая духом. Пути их сошлись и, дальше должны разойтись, но мужчина через пару шагов останавливается и, повернувшись, окликает её: "Бабуля, подожди!" Подошёл, отдал ей деньги. Прохожу мимо этой сцены. Через шагов десять оборачиваюсь - супруги идут мирно без ругани, а бабушка дальше. У каждого своя жизнь! Вспомнил, что как - то раз, утром, на неподъемный груз картона который она волокла, помог ей донести его до пункта приёма. Видимо её все в округе знают и, уважая, помогают, как могут.
3) Сосед, молодой инвалид, попросил сдать книгу в библиотеку. Приболел. Книга сборник романа и повестей Бориса Васильева - "Завтра была война", "В списках не значится", " А зори здесь тихие", "Встречный бой". Смотрю формуляр - книга на полках на залёживается. Люди читают.

4) Утром в троллейбусе, наблюдал за тремя женщинами от 30-ти до 40-ка лет, которые стояли у заднего стекла. Не могу передать словами выражения их лиц, но мне их поникшие глаза не дают покоя. Не секрет, что все у нас держится на 30-40-летних молодых женщинах. Уже с утра напряженные и безрадостные лица... Может стоит подумать нам всем о сокращении рабочего времени для наших милых дам? Ну, правда, я не против равноправия, особенно в современных условиях, но ведь природой не заложено женщинам трудиться на благо своей семьи наравне с мужчинами, а часто и более. Кто после "полноценного" рабочего дня способен дать теплоту и заботу детям? А чем заняты дети, когда мам нет дома? Как вообще возможно воспитывать детей в современных условиях? Дежурными словами и претензиями мы не воспитаем личностей, не сможем дать им энергию и силу любви к жизни. Почему женщины молчат, почему тянут лямку и никто, никто из них не заявит что им очень трудно, что пора изменить установленный порядок вещей. Не секрет, что болезни детей очень сильно связаны со психическим состоянием матерей. Разве напряжение и усталость не передаются детям?
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Mar 22 2017, 22:01 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 13 972



Хорошая тема biggrin.gif
Сегодня пыталась. Сделала вывод, что благими намерениями устлана дорога в ад.
Вызвала скорую человечку на улице, а потом и милицию пришлось звать... уже больше для себя. В итоге, виновников отпустили тк они без претензий, а составляя объяснялку сошлись на том "Сама дура" (прошла бы мимо, не было бы проблем ни себе, ни хлопот милиции). Это Россия facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Ст.Ворчун
post Mar 23 2017, 11:59 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 783



Иисус Христос в Нагорной проповеди говорил:
“Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно”
Зачем хвастаться добрыми делами?
Совершать милостыню тайно нужно для того, чтобы люди увидели сделанное доброе дело и не видели исполнителя этого дела.
Profile CardPM
  -1/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения