5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

А ты сегодня сделал доброе дело? , например бабушку перевел через дорогу

Glory
post Sep 26 2012, 19:35 
Отправлено #46


*

Сообщений: 4 298



хм.. зашла, думала почитаю о реальных "добрых делах", душа порадуется... huh.gif а на деле буквально пара человек о ДЕЛАХ написала good.gif , остальные же такие повседневные МЕЛОЧИ перечисляют, которыми хвастаться-то стыдно, что само собой разумеющимся в нашей жизни должно быть. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Flowmoon
post Sep 26 2012, 22:31 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 116



Цитата(Glory @ Sep 26 2012, 20:35)
хм.. зашла, думала почитаю о реальных "добрых делах", душа порадуется... huh.gif  а на деле буквально пара человек о ДЕЛАХ написала good.gif , остальные же такие повседневные МЕЛОЧИ перечисляют, которыми хвастаться-то стыдно, что само собой разумеющимся в нашей жизни должно быть. facepalm_ani.gif
*


все равно отрадно, что столько неравнодушных людей еще осталось! не бывает маленьких или больших добрых дел!
Profile CardPM
  0/+1  
Willка
post Sep 27 2012, 00:12 
Отправлено #48


Willка

Сообщений: 1 934



прохожу сегодня мимо бабульки а она мне: как до подъезда моего дойти? blink.gif вот лан она сидит каждый день возле своего подъезда и я знаю куда ей идти, а так даж и не поймешь вопрос то, я честно расстерялась даж. Выяснилось что у нее толь давление толи еще чего но смысл в том что неожиданно у нее зрение пропадает и стоит ждет кого нить чтоб помогли, как раз этот момент неожиданный и настал тогда когда пошла вещи сухие снимать...
Воть до дома довела и попросила след.раз кричать погромче чтоб ждать помощи долго непришлось smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
данолана
post Sep 27 2012, 15:02 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 303



не сегодня правда,на днях - перечислила немного денег в благотворительный фонд девочке на операцию, и в фонд первого канала на те же деяния.
Profile CardPM
  0/+3  
jenechek777
post Oct 2 2012, 14:47 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 139



А на мой взгляд, день когда мы помогаем кому-то, кому нужна наша помощь, прожит не зря!

Иногда просто покормить собак/кошек/котят на улице уже огромный шаг! Перевести небольшую сумму на благотворительность вообще не сложно, в интернете масса сайтов, которые занимаются сбором средств, один из них http://blagmarafon.ru/ и группа вконтакте http://vk.com/blagmarafon помогли уже 23 детям. Просто здесь я принимаю посильное участие.

Недавно была волонтером,детишек из Алатырского детского дома вывозили в Чебоксары, сопровождали их.
Profile CardPM
  0/+1  
Sevenways
post Oct 2 2012, 20:41 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 85
Из: киммерия



Бабульке помог дорогу перейти yes.gif
она конечно не хотела переходить,но ни чё biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Oct 2 2012, 21:08 
Отправлено #52


***

Сообщений: 12 110



зачем отчитываться о том что ты сделал?
по-моему любой нормальный человек если надо и бабушку через дорогу переведёт и бездомному животному хоть коркой поможет.
делай добро и бросай его в воду.
Цитата(Glory @ Sep 26 2012, 20:35)
остальные же такие повседневные МЕЛОЧИ перечисляют, которыми хвастаться-то стыдно, что само собой разумеющимся в нашей жизни должно быть
*

++

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+3  
Amar
post Oct 8 2012, 08:49 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 431



Цитата(Sevenways @ Oct 2 2012, 21:41)
Бабульке помог дорогу перейти yes.gif 
она конечно не хотела переходить,но ни чё biggrin.gif
*

сильно сопротивлялась?
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jun 2 2013, 19:08 
Отправлено #54


***

Сообщений: 12 110



в тему о добрых делах smile3.gif




--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -1/+4  
dimanvik
post Jun 4 2013, 19:23 
Отправлено #55


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



я не сделал. Стыдно. НО вот моей внучке и в целом нам сделала одна очень прекрасная женщина. Внучка потеряла телефон около Анкора в СЗР. Ехали спешили отблагодарить, она нас не дождалась. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что есть еще такие люди. Внучка тоже рада. Ей отдали телефон. Еще раз спасибо прекрасному человечку.

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+2  
~~НаТаЛи~~
post Jun 7 2013, 11:00 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 125



знаете ли,мало на сегодняшний день добрых то людей осталось. вчера на собственном опыте убедилась, когда упала вместе с коляской и с ребенком на проезжую часть когда переходила дорогу на зеленый свет. НИ ОДИН человек не подошел не помог хотя бы подняться. поднять ребенка и тяжелую коляску.НИ ОДИН! хотя столько народу кругом было,час пик все таки. за нами мужик какой то шел,он подбежал,спросил: да что же вы делаете... и дальше побежал. ему же дорогу надо все таки перейти.зеленый свет пока горит. вот я действительно была в шоке. что уже никого не волнует чужая жизнь...
( я бы наверное все таки подошла бы,помогла бы подняться, поднять коляску и ребенка, спросила бы не нужна ли скорая . и еще долго стояла бы вместе с горомко плачущим ребенком и успокаивала бы переживающую мать!)

а вы тут про добрые дела....
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Mar 30 2016, 23:18 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 14 010



пару недель в центре и сзр вижу молодых людей в желтых накидках "гражданский.." с рекизитами на спине и с коробками для сбора средств на лечение больному ребенку.
Кто нибудь в курсе, для кого они собирают средства?
Profile CardPM
  0/0  
Just_Untitled
post Mar 31 2016, 09:01 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 139



А я вот разочаровываюсь как то в деянии добрых дел, далеко не все люди способны правильно их воспринимать, пытаясь в этом углядеть что-то большее, чем просто помощь или же непринужденную приятность smile3.gif В последствии, портишь настроение самому себе из-за своих же доброжелательных действий.

Сообщение отредактировал Just_Untitled - Mar 31 2016, 09:02
Profile CardPM
  0/0  
Ст.Ворчун
post Mar 31 2016, 09:48 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 783



Вот Максимка Галкин, реально помогает бабушке. Скрашивает ей дни и ночи)))
Profile CardPM
  0/+1  
uasja
post Mar 31 2016, 19:05 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 917



Цитата(Ст.Ворчун @ Mar 31 2016, 09:48)
Вот Максимка Галкин, реально помогает бабушке. Скрашивает ей дни и ночи)))
*

Е... т наверное ,ну как так можно , живого человека еб....ь ?

Сообщение отредактировал uasja - Mar 31 2016, 19:06
Profile CardPM
  -1/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения