4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Частный детский сад "АБВГдейка" , всё о нём

Матвеева Надежда
post Oct 3 2012, 23:31 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 254



девочки, а до сих пор сад начинает работу с 8 часов? И на счет питания страшновато как то, еда со школы же не подходит деткам 2хлетнего возраста, как мне кажется. Мы пока ходим в другой сад, встал вопрос менять или нет его, постою послушаю еще отзывы.
Profile CardPM
  0/0  
мама Таня
post Oct 4 2012, 06:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 112



Моя подруга когда записывала ребенка предупредила, что 4.5 года. Сказали хорошо, хорощо всё по возрасту будет..... Пришла, а там малыши 2 лет.... Теперь не знает, как вернуть деньги. Отдала потому, что в др. садик ходит с большой неохотой huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Acsel
post Oct 4 2012, 07:52 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 48
Из: Чебоксары



Цитата(lele @ Sep 5 2012, 16:21)
Тоже ходим на Чернышевского, 20. Два раза предлагала провести родительское собрание, познакомиться с директором, разобраться с питанием. Мои пожелания пока остаются без внимания. Спрашиваю у администратора "неужели ни у кого из родителей нет никаких вопросов", на что мне ответили, что всех все устраивает, дети ходят хорошо, не дерутся. Про питание отдельный разговор. Завтраки и обеды берут в 61 школе. Летом (июль, август), школа не работала, готовила повар на дому и еду привозили в сад. Как-то пришли в садик в 9.30, оказалось завтрака еще нет, только сейчас принесут, а ведь там некоторые дети с 8.00 находятся.  С сентября опять питание берут в школе. С завтраками вообще плохо. Иногда в школе не хватает каши. Как-то на завтрак был кислый творог, никто из детей не ел, кроме моего, т.к. это был наш первый день и я сама  его кормила (да и парень у нас всеядный), на следующий день опять каши не хватило, ели блинчики со сгущенкой. Позавчера спросила, чем завтракали дети, оказалось, опять каши не досталось (это был второй день питания в школе), так и не ответили что дети ели на завтрак. С обедами вроде еще неплохо (суп едят точно). Про меню тоже не раз спрашивала, тоже ничего путного не отвечают. За 3 месяца нашего пребывания в этом саду мы видели уже 5 воспитателей. Вчера спросила, кто теперь будет воспитателем, мне ответили, что воспитателя нет, есть только нянечка (Марина Николаевна кажется, она новенькая), а воспитатели будут на занятия приходить. Пока ходим на свой страх и риск, т.к. сад нам нужен, нам уже 2,5 года и дома сидеть с ребенком некому.
*


Если честно, то ужас. Я бы ребенка не отдал. Ходим в другой дет. сад в СЗР. Питание пятиразовое (меню вывешивают, готовит повар), режим работы с 7 до 19. Нянечка и воспитатели пока не менялись (ходим правда чуть больше месяца smile3.gif )
Profile CardPM
  -1/0  
Ксюня2590
post Oct 4 2012, 19:49 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(Acsel @ Oct 4 2012, 08:52)
Если честно, то ужас. Я бы ребенка не отдал. Ходим в другой дет. сад в СЗР. Питание пятиразовое (меню вывешивают, готовит повар), режим работы с 7 до 19. Нянечка и воспитатели пока не менялись (ходим правда чуть больше месяца smile3.gif )
*

В СЗР где именно?? И сколько вы платите за месяц?? Расскажите про этот садик yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ксюня2590
post Oct 4 2012, 19:50 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(Матвеева Надежда @ Oct 4 2012, 00:31)
девочки, а до сих пор сад начинает работу с 8 часов? И на счет питания страшновато как то, еда со школы же не подходит деткам 2хлетнего возраста, как мне кажется. Мы пока ходим в другой сад, встал вопрос менять или нет его, постою послушаю еще отзывы.
*

нет, он работает с 7:30 yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
voley
post Oct 5 2012, 22:58 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 689



ходили в этот садик месяц, в группу не пускают, с первого же дня не дают с ребенком даже пару часиков побыть для привыкания, спят на раскладушках, памперсы не меняют, а без памперсов не хотят чтобы ребенок ходил, видимо лень менять колготки, или сажать на горшок(это я про тех кто не просится сам).Да и вообще общее впечатление не очень.

--------------------
Много всего обмен на ягоды, фрукты, овощи. Смотрите мои темы... Игрушки, одежда, обувь.....
Profile CardPM
  0/0  
Матвеева Надежда
post Oct 8 2012, 18:02 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 254



мама дорогая, мы наверное в своем же останемся садике blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
аннна
post Oct 9 2012, 19:50 
Отправлено #23


Гуру

Сообщений: 16 366



Цитата(voley @ Oct 5 2012, 23:58)
ходили в этот садик месяц, в группу не пускают, с первого же дня не дают с ребенком даже пару часиков побыть для привыкания, спят на раскладушках, памперсы не меняют, а без памперсов не хотят чтобы ребенок ходил, видимо лень менять колготки, или сажать на горшок(это я про тех кто не просится сам).Да и вообще общее впечатление не очень.
*

да уж...
я думала, что во всех частных садиках ну хоть примерно одинаковые условия, ошибалась
Profile CardPM
  0/0  
Innchik
post Jan 12 2013, 15:36 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 800



По поводу подгузников: мы ходили на занятия полуторачасовые и я неоднократно была свидетелем, как детишек сажают на горшок и горшков там целлый стеллаж. Для чего это тогда? Может на чернышевского по другому... А спят на раскладушках, это да, но раскладушки современные какие то, с ортопедическими рейками и матрасами, не такие как из советского союза.
Profile CardPM
  0/0  
Белая Зебра
post Sep 11 2013, 15:49 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Innchik @ Jan 12 2013, 16:36)
По поводу подгузников: мы ходили на занятия полуторачасовые и я неоднократно была свидетелем, как детишек сажают на горшок и горшков там целлый стеллаж. Для чего это тогда? Может на чернышевского по другому... А спят на раскладушках, это да, но раскладушки современные какие то, с ортопедическими рейками и матрасами, не такие как из советского союза.
*

Это не раскладушки, это ортопедическая кровать "Здоровье"
Profile CardPM
  0/0  
esenia_
post Sep 11 2013, 21:33 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 99



то, что здесь описано, повергло меня в шок, честно говоря. Мы начали ходить в гос.сад, и у нас, если сравнивать, гораздо лучше. Как можно кормить полуторагодовалых детей принесенной едой из школы. (неизвестно, кто приносил, в чем принесли, каши не хватает, а уж готовка в квартирах - это вообще жесть). И все это за деньги, и немалые....
Profile CardPM
  -1/+1  
L.P
post Sep 12 2013, 09:15 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 208
Из: Чебоксары



Цитата(esenia_ @ Sep 11 2013, 22:33)
то, что здесь описано, повергло меня в шок, честно говоря. Мы начали ходить в гос.сад, и у нас, если сравнивать, гораздо лучше. Как можно кормить полуторагодовалых детей принесенной едой из школы. (неизвестно, кто приносил, в чем принесли, каши не хватает, а уж готовка в квартирах - это вообще жесть). И все это за деньги, и немалые....
*


Дорогие мамочки. Вы поражаете все больше и больше. Еда из школы ничем не отличается от еды из садика. Там точно такие же санитарные требования и нормы. готовит повар профессионал, что и в садиках. Если у вас в семье 1 ребенок маленький, а другой школьник, вы же готовите еду на всех, например кашу, не готовите отдельно - это каша для малыша, эта каша для школьника. У вас точно от сидения дома уже крыша едет видимо. Не могу уже читать, то еда не там приготовлена, то еще что-то. Тогда сидите дома, и делайте все правильно сами!!!Я не думаю ,что у вас дома идеальные условия. Там все отварное, качественная еда, нет жареного, что вам еще не так???? Дорогие мамочки, занимайтесь детьми, уделяйте больше времени вашему ребенку, а не интернету!!! Да простит меня администратор!!!
Profile CardPM
  -5/+2  
Пеппи
post Sep 12 2013, 10:05 
Отправлено #28


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(L.P @ Sep 12 2013, 10:15)
Еда из школы ничем не отличается от еды из садика. Там точно такие же санитарные требования и нормы. готовит повар профессионал, что и в садиках.
*

вы шутите, что ли? даже меню для яселек и меню для старших садиковских групп несколько отличаются друг от друга

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+1  
tuk-tuk
post Sep 12 2013, 10:15 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(voley @ Oct 5 2012, 23:58)
ходили в этот садик месяц, в группу не пускают, с первого же дня не дают с ребенком даже пару часиков побыть для привыкания, спят на раскладушках, памперсы не меняют, а без памперсов не хотят чтобы ребенок ходил, видимо лень менять колготки, или сажать на горшок(это я про тех кто не просится сам).Да и вообще общее впечатление не очень.
*

если бы меня не пустили с ребенком я бы ни за что не отдала туда его
Profile CardPM
  0/+1  
L.P
post Sep 12 2013, 10:29 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 208
Из: Чебоксары



Цитата(Пеппи @ Sep 12 2013, 11:05)
вы шутите, что ли? даже меню для яселек и меню для старших садиковских групп несколько отличаются друг от друга
*

Приведите пожалуйста пример!! Очень жду!! Дети уже большие, им же смесь готовить не надо!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения