vario
post Nov 14 2015, 10:12 
Отправлено #1261


Продвинутый

Сообщений: 118



Крытые катки:

Ледовый дворец "Арена" - информация в справочнике
Расписание в группе в ВК

Крытый тренировочный каток "Новое поколение" - информация в справочнике
Расписание

Ледовый дворец "Сокол" - информация в справочнике
Расписание
Profile CardPM
  0/0  
89 Страницы « < 83 84 85 86 87 > »   
Ответить Создать тему

Катки, Коньки , Все о катках и коньках

wersdfxcv2
post Jan 17 2015, 22:21 
Отправлено #1262


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Миша_А @ Jan 17 2015, 21:58)
Задолбало это : " Раньше , во времена..." В день раз по сто это слышу. Нету и не будет больше. Я сам помогал на 60 лет Октября поливать травку перед чемпионатом "Кожаный мяч" там на футбольном поле и, насколько помню , счетчиков на воду там не стояло. Забыть! Когда перестанем ностальгировать то уже?  angry.gif
*

Да ты не долбайся. Тебе доступным языком объяснил, что деньги в стране есть. Только вот тратятся они не на то, что нужно.
Profile CardPM
  0/+2  
Миша_А
post Jan 17 2015, 22:30 
Отправлено #1263


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Ы! Ни кому правды не надо. Не будет уже СССР - факт. Я это понял давно. Делайте сами, что вам в силах. Кто мешает предложить свое свободное время в помощь физруку соседней школы взамен телевизионному вечеру? Потаскайте ведерками воду на каток, почистите лёд от снега ...... А вот бесплатно. И детям польза и вы крепче спать будете. Я то, наивный, думал, что многие поняли уже, что на государство лучше не надеяться. Нас то много , а оно одно. Ан нет. Видать нас надо водить по снежным пустыням еще 2 поколения что-б СССРовский псевдохалявный выродок забылся. sad.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+1  
Миша_А
post Jan 17 2015, 22:51 
Отправлено #1264


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(wersdfxcv2 @ Jan 17 2015, 22:21)
Только вот тратятся они не на то, что нужно.
*

lol.gif А что и кому нужно это ты определяешь? biggrin.gif Я - обыватель и мне нужно доступный каток, ты - олигарх и тебе нужно доступный аэродром без прохождений воен. сектора, он - депутат высшего эшелона и ему нужно доступный берег с виллой в Испании. Потому и говорю - что можешь - делай сам. Можешь обмануть с сотню тысяч вкладчиков - делай и покупай виллу в Сочи, а не можешь - строй виллу в Заволжье. Революций уже не будет. А , как известно, чем больше денег тем меньше совести. biggrin.gif Что то флужу уже. Но надеяться на стороннюю помощь именно государства не нужно это точно.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Milasha0102
post Jan 17 2015, 22:57 
Отправлено #1265


Продвинутый

Сообщений: 102



не переживайте,есть у нас не равнодушные люди,не ждут,что придет дядя и все сделает,берите все в свои руки,звоните по инстанциям,узнавайте кто за что отвечает,в администрации быстро вам дадут ответ,а скулить на форумах.сидя на диване,большого ума не надо,действуйте,и будет вам счастье
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jan 17 2015, 23:06 
Отправлено #1266


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Milasha0102 @ Jan 17 2015, 22:57)
,а скулить на форумах.сидя на диване,большого ума не надо,действуйте,и будет вам счастье
*

blink.gif Это мне адресовано? blink.gif blink.gif Прикольно человек по последней строке последнего поста тему схватил. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миша_А - Jan 17 2015, 23:07

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Milasha0102
post Jan 17 2015, 23:29 
Отправлено #1267


Продвинутый

Сообщений: 102



нет,не вам,а тем кто хочет что то изменить,не шелохнув пальцем
Profile CardPM
  0/+1  
wersdfxcv2
post Jan 17 2015, 23:35 
Отправлено #1268


Продвинутый

Сообщений: 173



Как разогнался-то! Не остановить прям.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jan 17 2015, 23:48 
Отправлено #1269


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(wersdfxcv2 @ Jan 17 2015, 23:35)
Как разогнался-то!  Не остановить прям.
*

Да ну брося ты. Щас 100-127 гр., покурю, включу ЮТВ blink.gif fool.gif wacko2.gif и до завтра. wink.gif
Знаешь как измерить достаточное количество вотки? Вот тебе формула: Рост (см) Х вес (кг) / размер сапог ( в российском формате 40,41,42...)
Похоже встретимся dry.gif

Сообщение отредактировал Миша_А - Jan 17 2015, 23:49

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jan 18 2015, 11:05 
Отправлено #1270


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Щаз свои воспоминания СССРовские про каток напишу: каток у нас был на стадионе Волга, хороший каток - для того времени наверно супер. Но вот коньков НЕ БЫЛО!! И прокатов тоже, можно было взять хоккейные черные, на которых тренировались мальчишки -хоккеисты, и то по знакомству. Но ведь так хотелось белые фигурные, но в магазине их не было.
И вот мой папочка взял коньки у знакомых( той девочке они стали малы),уже б/у и с ободранными носами, но моей радости не было предела! Сейчас такие эмоции уже ни от чего не получишь.
Естественно я научилась кататься, и зимой почти каждый день была на катке. Коньки одевала с толстым носком вначале, на след год с тонким, потом без носка - нога росла быстро, потом пальцы упирались, было больно и холодно, потом уже не смогла надеть их. А другие опять-таки купить было нельзя.
так было обидно, мимо катка со слезами проходила.

Новые, белые коньки появились у меня уже во взрослом возрасте, их сейчас везде продают, и в прокате дают -катайся сколько хочешь.
И для детей есть раздвижные на растущую ножку!
Спорт сейчас стал доступнее, ИМХО. В каждой деревне вон бассейн построили, раньше такое было????

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+1  
Миша_А
post Jan 18 2015, 19:33 
Отправлено #1271


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(wersdfxcv2 @ Jan 17 2015, 21:53)
Во времена СССР жил напротив стадиона Олимпийский (тогда он назывался центральный стадион им. 60 лет Октября). Зимой почти каждый день катались на коньках. Лед там ровняла простая поливальная машина водовоз с щеткой, сзади было прикреплено обычное одеяло. Никаких 5 млн. руб не надо, чтобы организовать такую чистку-заливку льда. Видимо приоритеты у государства были другие. Чиновники тогда на фаэтонах не ездили, город не пестрел плакатами  "Россия-спортивная держава"...
*

И тут запостю:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -2/+2  
DemonbI
post Jan 19 2015, 23:22 
Отправлено #1272


Пользователь

Сообщений: 28



подскажите пожалуйста, где в Чебоксарах есть ремонт коньков. Треснуло лезвие. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jan 20 2015, 00:09 
Отправлено #1273


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(DemonbI @ Jan 19 2015, 23:22)
подскажите пожалуйста, где в Чебоксарах есть ремонт коньков. Треснуло лезвие. sad.gif
*

Такого ремонта в чебах нет. Либо коньки в унитаз , либо варить и точить профиль. А вообще советую в унитаз. Если треснуло просто без ударов по бетонным бордюрам или лестницам в подъездах, а просто при катании - надо снять шнурки и выбросить остатки потому как опасно на таком коньке кататься. Что за коньки то и где покупали?

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jan 20 2015, 00:34 
Отправлено #1274


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Яло @ Jan 18 2015, 11:05)
Щаз свои воспоминания СССРовские про каток напишу: каток у нас был на стадионе Волга, хороший каток - для того времени наверно супер. Но вот коньков НЕ БЫЛО!! И прокатов тоже...
Спорт сейчас стал доступнее, ИМХО. В каждой деревне вон бассейн построили, раньше такое было????
*

А я щаз свои вспомню,из 80-ых. Ходили мы обычно на стадион,который раньше назывался "Текстильщик",сейчас его именуют "Спартак". Там и коньки были в прокате,приходи в любое время,вполне свободно,мы туда часто ходили. И лыжи с ботинками и креплением там можно было брать в пракат домой на несколько недель,чего сейчас нет,вроде бы. И бассейн был бесплатный на Олимпийском,раньше вроде бы Центральный назывался. И вообще спорт был бесплатным для детей,правда туда не всех подряд брали,а только тех,кто проходит по каким-то критериям. В бассейн и басткетбол,например,на рост смотрели и на физразвитие,так сказать перспективных. В районах да,понастроили спорткомплексов,но они в большинстве пустуют. А строить было бы рациональней там,где плотность населения,а значит и спрос, выше.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Jan 20 2015, 00:59 
Отправлено #1275


Активный

Сообщений: 21 195



Цитата(Яло @ Jan 18 2015, 11:05)
Щаз свои воспоминания СССРовские про каток напишу: каток у нас был на стадионе Волга, хороший каток - для того времени наверно супер. Но вот коньков НЕ БЫЛО!! И прокатов тоже, можно было взять хоккейные черные, на которых тренировались мальчишки -хоккеисты, и то по знакомству. Но ведь так хотелось белые фигурные, но в магазине их не было.
И вот мой папочка взял коньки у знакомых( той девочке они стали малы),уже б/у и с ободранными носами, но моей радости не было предела!
*

Да были коньки, хоть в магазине, хоть на южном с рук (подешевле). В магазине и фигурные и беговые и хоккейные.....уж чего чего, а этого барахла всегда навалом было. В магазине "спортивный". Дефицитом "экстры" были, с высоким задником.....меж собой продажа тож шла постоянно. Росли быстро, становились малы. В прокате чуть ли не гробы можно было взять). По радио каждый день объявляли: ателье проката.....и перечисляют: коньки, лыжи, пылесосы, телевизоры....снегурки и те были, за рубль 20 вроде....клюшки летом надо было брать....зимой разбирали моментом. 1.44 поменьше, 2.10 взрослая.....лыжи, палки, стопками стояли...сам выбирай под рост.
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Jan 20 2015, 11:26 
Отправлено #1276


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(корвет @ Jan 20 2015, 00:59)
Да были коньки, хоть в магазине, хоть на южном с рук (подешевле). В магазине и фигурные и беговые и хоккейные.....уж чего чего, а этого барахла всегда навалом было. В магазине "спортивный". Дефицитом "экстры" были, с высоким задником.....меж собой продажа тож шла постоянно. Росли быстро, становились малы. В прокате чуть ли не гробы можно было взять). По радио каждый день объявляли: ателье проката.....и перечисляют: коньки, лыжи, пылесосы, телевизоры....снегурки и те были, за рубль 20 вроде....клюшки летом надо было брать....зимой разбирали моментом. 1.44 поменьше, 2.10 взрослая.....лыжи, палки, стопками стояли...сам выбирай под рост.
*

Видимо у Яло из 90-ых воспомининия,когда уже и страна-то была другая и когда всё разворовывать начали,в первую очередь то,что можно унести вручную. Я помню в столовках в начале 90-ых резко пропали алюминиевые ложки,ну не посетители же разобрали их,всё настоящие мородёры из верхушки .

Сообщение отредактировал Святослава - Jan 20 2015, 11:28

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+1  

89 Страницы « < 83 84 85 86 87 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения