6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Особенности прокладки кабелей в жилых домах , Чебоксар и Новочебоксарска

Миронов
post Aug 29 2012, 20:35 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 98



хочу заметить именно ЭР телеком в основном вызывает нарекания населения
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 29 2012, 20:37 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(fedorov @ Aug 29 2012, 21:10)
Достаточно пройтись мимо нескольких пятиэтажек (кстати тот же эльгера 8 например), чтобы увидеть всю красоту современной прокладки кабеля (тынц)
*

Я тут как-то еще более крутую красоту выкладывал, фотографию сейчас найду. Правда там без Эра народу около газа хватает, еще с советских времен smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Aug 29 2012, 20:41 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата(coff @ Aug 29 2012, 21:28)
так там же вдоль газовых труб волгателекомы всякие с телефоном, телевидением и прочим, да еще куча всего, чтож на них то не жалуетесь? wink.gif
*

Конкретно на той фотке где вы видите кабеля волготелекомов со всякими телефонами, телевидением и прочим?
кабеля ВТ(РТ) и чебнета у нас в доме проложены в кабель-каналах, потому то вопросов к ним никаких не возникает. Кстати говоря буквально пол года назад меняли дверь в подъезде на новую (с домофоном), домофонные кабели тоже в каналах прокладывали и почему-то никто не ныл на тему "все забито, давайте трубостойки для домофона сделаем"

Цитата(Boomba @ Aug 29 2012, 21:37)
Я тут как-то еще более крутую красоту выкладывал, фотографию сейчас найду. Правда там без Эра народу около газа хватает, еще с советских времен smile3.gif
*

видел, помню, но это уже на совести жильцов, не зря уж наверное перестали так делать в новых домах, не думаете?

Сообщение отредактировал fedorov - Aug 29 2012, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 29 2012, 20:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(fedorov @ Aug 29 2012, 21:41)
видел, помню, но это уже на совести жильцов, не зря уж наверное перестали так делать в новых домах, не думаете?
*

Жильцов, как мне кажется, там никто не спрашивал и не спрашивает. А то, что газовики не посрывали все эти кабеля, по вашему мнению угрозу представляющие, ИМХО значит что они опасности никакой не представляют.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Aug 29 2012, 20:50 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(Boomba @ Aug 29 2012, 21:45)
ИМХО значит что они опасности никакой не представляют.
*

когда мы у себя во дворе тянули свою дворовую сетку из обычного utp5, получилось так, что на одном участке кабель проходил перпендикулярно газовой трубе. через некоторе время пришли дяденьки с горгаза в квартиру куда кабель заходил и потребовали его перевесить =) мы перевесили)))

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
FaKiR
post Aug 29 2012, 20:52 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 154



Цитата(Boomba @ Aug 29 2012, 21:45)
Жильцов, как мне кажется, там никто не спрашивал и не спрашивает. А то, что газовики не посрывали все эти кабеля, по вашему мнению угрозу представляющие, ИМХО значит что они опасности никакой не представляют.
*

если есть среди нас человек знающий госты, то лучше напишите на каком расстоянии должен проходить электрический кабель, на каком кабеля связи(кабеля свзи тоже бывают разные!!!), на каком оптоволокно без металла(полностью из диэлектрика).

Как может проскочить искра от кабеля связи с диэлектрической оплеткой, при том при всем от интернетосвкого, где гуляют информационные сигналы величиной с миливольты????
Profile CardPM
  0/+1  
fedorov
post Aug 29 2012, 20:52 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата(Boomba @ Aug 29 2012, 21:45)
Жильцов, как мне кажется, там никто не спрашивал и не спрашивает.
*

Впрочем как и в случае с новым провайдером города Ч.

Цитата(Boomba @ Aug 29 2012, 21:45)
А то, что газовики не посрывали все эти кабеля, по вашему мнению угрозу представляющие, ИМХО значит что они опасности никакой не представляют.
*

Даже если и так, то теперь надо подогнать все дома под стандарт советских времен и завешать все проводами?
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Aug 29 2012, 20:58 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Цитата(fedorov @ Aug 29 2012, 21:41)
Конкретно на той фотке где вы видите кабеля волготелекомов со всякими телефонами, телевидением и прочим?
кабеля ВТ(РТ) и чебнета у нас в доме проложены в кабель-каналах, потому то вопросов к ним никаких не возникает.
*

До шахт эти кабеля как дошли? Я не знаю как в вашем доме, но во всех старых пятиэтажках вдоль дома проложены кабели, как раз на уровне газовых труб и прокладывали их еще до того как эртелеком родился smile3.gif

Сообщение отредактировал coff - Aug 29 2012, 21:01
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Aug 29 2012, 21:11 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата(coff @ Aug 29 2012, 21:58)
До шахт эти кабеля как дошли? Я не знаю как в вашем доме, но во всех старых пятиэтажках вдоль дома проложены кабели, как раз на уровне газовых труб и прокладывали их еще до того как эртелеком не родился smile3.gif
*

Эльгера 8, про который писали в начале темы. Фото правда только с одной стороны дома, с другой же между 1м и 2м этажами идет газовая труба и ничего более (ну теперь у них там еще висит кабель эр-телекома)
опубликованное пользователем изображение
И так выглядят все ж/б пятиэтажки в данном районе
опубликованное пользователем изображение
Никаких проводов на стенах никогда не было. Все коммуникации проведены в подвале (ну и через крышу, тут отличился чебнет) что никак не заметно для жителей. ТВ и телефон идут в кабельной канализации, затем по кабель-каналам в квартиры.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 29 2012, 21:13 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Grin @ Aug 29 2012, 21:50)
когда мы у себя во дворе тянули свою дворовую сетку из обычного utp5, получилось так, что на одном участке кабель проходил перпендикулярно газовой трубе. через некоторе время пришли дяденьки с горгаза в квартиру куда кабель заходил и потребовали его перевесить =) мы перевесили)))
*

О чем и речь что тут десятилетиями "дяденьки с горгаза" никаких претензий никому не предъявляют. Как-то так.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Aug 29 2012, 21:20 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 023



Написали бы в заголовке темы "На правах рекламы" и все тут.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  -3/+2  
coff
post Aug 29 2012, 21:31 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Цитата(fedorov @ Aug 29 2012, 22:11)
Никаких проводов на стенах никогда не было. Все коммуникации проведены в подвале (ну и через крышу, тут отличился чебнет) что никак не заметно для жителей. ТВ и телефон идут в кабельной канализации, затем по кабель-каналам в квартиры.
*

В таком случае странно что там делает кабель, должно быть через крышу и чердак ибо через кабел канализацию и подвал нереально, канализация принадлежит ростелекому.

Сообщение отредактировал coff - Aug 29 2012, 21:31
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Aug 29 2012, 22:05 
Отправлено #43


Срань господня

Сообщений: 16 190



Цитата(alexey @ Aug 29 2012, 21:00)
1) Убираем антены сотовой связи со всех домов - сотовыми можно пользоваться и за городом, а в самом городе есть и проводные телефоны;

Таким должно быть решение проблемы?
*

проклятые буржуи делают это так
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Но естественно, нам лучше ориентироваться на Гваделупу, Гондурас, Нигерию, Пакистан, и тд.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Aug 29 2012, 22:25 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Funduk21, В первом случае антена в чистом поле. Во втором - на нежилом здании, которое посещают люди... И подвергаются из-за этой антены опасному радиационному излучению smile3.gif

Тут ведь вопрос не в хорошей маскировке, а во вреде, который многие преувеличивают. И нежелании видеть антены на своём здании и в близи от него.

"Хочу хорошее качество сотовой связи и мобильного интернета, но не хочу, чтобы где-то по близости были базовые станции!"

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Aug 30 2012, 00:39 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 801



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 29 2012, 17:06)
Сегодня в первой половине дня мы ездили с сотрудниками "ЭР-Телекома", чтобы посмотреть, как выглядят слаботочные шахты в жилых домах, как прокладывают кабели различные компании и какое решение предлагает "ЭР-Телеком"


В этом доме (панельная пятиэтажка) на лестничных площадках находятся странные дыры.
Вот так они выглядят. Кто знает, что это за технологические отверстия?


Эти технологические отверстия - обычные, которые есть обычно во всех плитах 5-этажек на лестничных площадках. В инструкции по пользованию данных отверстий не сказано, чтобы какой-либо провайдер их должен использовать при необходимости.

Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 29 2012, 17:06)
Возвращаемся в Чебоксары. Пр. Тракторостроителей, 35/19. Трубостойки двух провайдеров: "Инфолинк" и "ЭР-Телеком"
*


Если еще 7 провайдеров придут к нам в город, мне так и придется созерцать 9 ящиков, водопроводные трубы swoon.gif (вместо кабель-каналов), ворох проводов и решето вместо стены? Шикарный техно-дизайн лестничной клетки angry.gif
Profile CardPM
  -1/+3  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения