14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Незаконная слежка отца за сыном обернулась уголовным делом

Fagot
post Aug 30 2012, 09:22 
Отправлено #31


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SiMM)
Тоже не могу понять, нахера «чтобы контролировать, сколько времени его 14-летний сын проводит за компьютером» покупать прослушку? Он что, собирался всё время слушать, сколько жужжал кулер компьютера?

Да и ещё, я так понимаю, сидя не дальше, чем 50 метрах от сына :)
А ещё я подумал: радмин без уведомления о подключении является незаконным средством слежения? :)

Сообщение отредактировал Fagot - Aug 30 2012, 09:23
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Aug 30 2012, 09:34 
Отправлено #32


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(ntecod @ Aug 30 2012, 09:41)
частоты отняли у гражданских
*

Какие?
Насколько я помню, частоты наоборот постоянно выделяют гражданским. В начале 90-ых выделили 27 МГц диапазон, потом LPD 433-434 МГц, потом PMR 446 МГц, недавно отменили регистрацию радиостанций 27 МГц диапазона.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lamita
post Aug 30 2012, 09:45 
Отправлено #33


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



насколько помню, раньше ставили скрытые камеры в квартире, чтобы в их отсутствие воров снимали, ежели что. Моя квартира, что хочу, то и снимаю, вред же никому не наноситься из соседей. Что, теперь плакат писать: дорогие воры, посмотрите направо, вас там снимает скрытая камера"?

Сообщение отредактировал lamita - Aug 30 2012, 09:46

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -1/+2  
Baksulka
post Aug 30 2012, 10:03 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 356



Цитата(Funduk21 @ Aug 29 2012, 17:27)
своими руками зашейте в мишку нетбук или планшет, который будет записывать или транслировать картинку, будет вам статья за изготовление СТС.

дайте ссылку на радионяню, передатчик которой закамуфлирован под мягкую игрушку, будильник, вазу, картину или авторучку. Я таких ни разу не видел.
*

Самый простой пример, пластиковый зайчик....и цветочки есть и все что угодно...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Aug 30 2012, 10:10 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 292



Есть такое понятие "состав преступления".

То есть, сделать жучка из журнала Радиоэлектроника можно, но только в том случае, если ты не собираешься его использовать, а исключительно в ознакомительных целях. То есть, когда придут дяденьки в костюмах - сказать им, что жучок лежит в ящике, не передающий и не записывающий ничего - вам не смогут инкриминировать изготовление или использование шпионского оборудования, поскольку вы не ставили своей целью изготовить предмет, который хотели бы использовать вопреки законодательству.

Поставить в комнате вебкамеру, работающую и записывающую происходящее в комнате - вы тоже не попадаете под эту статью, поскольку камера не замаскированна под предмет быта.

А вот веб-камеры, встроенные в салонное зеркало заднего вида в авто - являются предметом разбирательства по данной статье, но тут, опять же, отсутствует состав преступления, так как вы не ставите своей целью наблюдение в СКРЫТОМ виде.

П.С. Примерно такое объяснение мне дали в силовых структурах, когда я выставил в инете на продажу очки со встроенной камерой. Единственное, что этих очков у меня небыло, а каждому, кто писал мне по поводу их покупки - я давал ссылку на статью УК и своими словами обрисовывал последствия покупки и продажи данных устройств. Однако это всё равно привело к разбирательству в структурах) Закончилось оно очень быстро, после того, как я показал в личной переписке 6 писем (все), в которых четко давал понять, что я не распространяю и не покупаю данную продукцию, а выложил этот товар только для того, чтобы объяснить, что его покупать нельзя, это был маркетинговый ход) После чего с ребятами посмеялись и они мне объяснили, что попадает под эту статью, а что нет.
Profile CardPM
  0/0  
Enikov
post Aug 30 2012, 14:12 
Отправлено #36


Фамилие такое

Сообщений: 1 649
Из: местный



А на фото есть состав преступления? Тоже хотел приобрести такую ручку, вернее скрытую камеру, замаскированную под авторучку. В интернет-магазинах, что в китайских, что в российских она продается свободно. Или купить можно, а пользоваться нельзя?

Сообщение отредактировал Enikov - Aug 30 2012, 14:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
aluma
post Aug 30 2012, 14:20 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 90



Вместо того чтобы бандитов ловить....ловят родителей следящих за своими детьми. Конечно..бандитов -то ловить это опасно...
Profile CardPM
  0/+5  
Fagot
post Aug 30 2012, 14:26 
Отправлено #38


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(kimka)
То есть, сделать жучка из журнала Радиоэлектроника можно, но только в том случае, если ты не собираешься его использовать

Нельзя!
Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 30 2012, 14:27 
Отправлено #39


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(aluma)
Вместо того чтобы бандитов ловить....ловят родителей следящих за своими детьми.

А прочитать то, что написано выше не бывает?
Profile CardPM
  0/0  
AIDAR.SUBASH.KAR
post Aug 30 2012, 14:31 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 889



А если купить законно,то можно smile3.gif http://www.juchki.ru/

Сообщение отредактировал AIDAR.SUBASH.KAR - Aug 30 2012, 14:34

--------------------
С уважением Айдар!
Profile CardPM
  0/0  
Junior
post Aug 30 2012, 14:55 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 205
Из: Чебоксары



Цитата(Funduk21 @ Aug 29 2012, 17:27)
своими руками зашейте в мишку нетбук или планшет, который будет записывать или транслировать картинку, будет вам статья за изготовление СТС.

дайте ссылку на радионяню, передатчик которой закамуфлирован под мягкую игрушку, будильник, вазу, картину или авторучку. Я таких ни разу не видел.
*



вот например радионяня с ночником
http://i3.imgbb.ru/img8/e/c/4/ec4a5d2432fa...7d784834b04.jpg
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Aug 30 2012, 15:21 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 519



Цитата(Fagot @ Aug 30 2012, 10:15)
А ещё люди иногда покупают гранатомёты чтобы отстреливаться от крыс в подвале. А их сажают за незаконный оборот оружия. Вот ведь какой произвол бывает!
*

А ещё люди покупают топоры! Тоже всех посадить ?

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Aug 30 2012, 15:22 
Отправлено #43


Etherway

Сообщений: 1 477



Имею самодельный детский перископ, позволяет вести скрытое наблюдение из за угла.
За изготовление и храение мне сколько светит ?
Profile CardPM
  0/0  
AIDAR.SUBASH.KAR
post Aug 30 2012, 15:25 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 889



Цитата(PiLiGRiM @ Aug 30 2012, 16:22)
Имею самодельный детский перископ, позволяет вести скрытое наблюдение из за угла.
За изготовление и храение мне сколько светит ?
*

фото в студию...

--------------------
С уважением Айдар!
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Aug 30 2012, 15:30 
Отправлено #45


Etherway

Сообщений: 1 477



Цитата(AIDAR.SUBASH.KAR @ Aug 30 2012, 16:25)
фото в студию...
*

Труба картонная длиной 50-60см диаметром 60-70мм от кабельной катушки, с толщиной стенок 5 мм.
Внутри два круглых зеркала под углом в 45 градусов, и поперечные вырезы для пропуска изображения.
фото в наличии нет.

Сообщение отредактировал PiLiGRiM - Aug 30 2012, 15:30
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения