2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Покупка дивана. Проблемы , Сроки доставки и общая невменяемость

Brn
post Nov 14 2007, 11:20 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 493



История такая, заказал я диван на заказ. Продавец сказала что он будет доставлен в течении 2-х недель. В магазине я подписал бумажку с надписью договор, почему-то только в одном экземпляре, где был указан срок доставки 14-25 р.д. Тогда я не придал значение тому что экземпляр один. У меня на руках остался только чек о предоплате.
Теперь к концу подходит четвертая неделя (19 рабочих дней). Товара нет. Утверждают что по вине фабрики в Ульяновске, где они разместили заказ. Да, о том что мебель из Ульяновска я узнал только в связи с этой задержкой. При разговоре с продавцом у меня сложилось мнение что мебель собственного производства. На все звонки с вопросом когда же диван доставят директор конторы обещает уточнить, и перезвонить и не перезванивает.

Так вот, возникли вопросы:
1. какие проблемы могут быть с тем что договор в единственном экземпляре, в случае обращения в суд? ИМХО, никаких, так как документ, на основании которого они приняли у меня заказ. Насколько я прав?
2. Какой сейчас процент установлен гражданским кодексом в случае возврата предоплаты при расторжении договора по вине продавца?

ps: название конторы пока не оглашу.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 18 2007, 11:08 
Отправлено #2


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



скорее всего вам вернут только предоплату, без каких либо процентов за пользование средствами.
лучше забрать деньги обратно и искать другого продавца.

p.s. договор ВСЕГДА составляется в двух экземплярах.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Nov 18 2007, 11:19 
Отправлено #3


А можно без статуса? А?

Сообщений: 642



в ПМ ПРИШЛИТЕ ПЛИЗ НАЗВАНИЕ КОНТОРКИ, КАЖЕТСЯ МНЕ ЧТО ЗНАКОМА МНЕ ЭТА КОНТОРКА, МОЖЕТ ПОМОЧЬ СМОГУ, ТОЧКИ В МЕГАМОЛЕ И НА РЫНКЕ? ХОЗЯИН НЕ ТАТАРИН СЛУЧАЙНО?

Сообщение отредактировал Elena0246 - Nov 18 2007, 11:20
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Nov 18 2007, 12:23 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 493



По поводу того что договор ВСЕГДА составляется в 2-х экземплярах, ИМХО, гон. Про возврат денег я уже разобрался, могут в соответствии с тарифами центробанка (сейчас 10 %), могут 3 процента за каждый день просрочки. Решает суд.
А по поводу названия контроы... директор женщина.
Звонила директор. извинилась ...пока обещают привезти в понедельник. Обещают скидку. Конкретный процент скидки обсудим как точно буду знать сроки доставки.
Profile CardPM
  0/0  
[GeneraL]
post Nov 18 2007, 13:06 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 90



Что проблема купить 1 диван? зачем заказывать в какихто сомнительных канторах ждать полмесяца. Идите в любой крупный торговый центр и покупайте благо выбор большой.
Как дети прям малые. Дожили диван купить не можем laugh.gif

Сообщение отредактировал [GeneraL] - Nov 18 2007, 13:09
Profile CardPM
  -1/0  
Brn
post Nov 18 2007, 13:42 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 493



Цитата([GeneraL] @ Nov 18 2007, 13:06)
Что проблема купить 1 диван? зачем заказывать в какихто сомнительных канторах ждать полмесяца. Идите в любой крупный торговый центр и покупайте благо выбор большой.
Как дети прям малые. Дожили диван купить не можем laugh.gif
*


Идите. покупайте. Я не просил оценить покупку дивана. я просил помочь в конкретной ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 19 2007, 03:36 
Отправлено #7


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(Brn @ Nov 18 2007, 12:23)
По поводу того что договор ВСЕГДА составляется в 2-х экземплярах, ИМХО, гон. Про возврат денег я уже разобрался, могут в соответствии с тарифами центробанка (сейчас 10 %), могут 3 процента за каждый день просрочки. Решает суд.
А по поводу названия контроы... директор женщина.
Звонила директор. извинилась ...пока обещают привезти в понедельник. Обещают скидку. Конкретный процент скидки обсудим как точно буду знать сроки доставки.
*



напишу понятнее: договор должен составляться в двух экземплярах как минимум, поскольку в договоре участвуют две стороны.

p.s. что такое "ИМХО, гон"?


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Nov 19 2007, 09:16 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 493



ИМХО - по моему мнению.
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Nov 19 2007, 09:52 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 493



Статья 434. Форма договора

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Про количество экземпляров ни слова. Поправьте, если не прав.

Сообщение отредактировал Brn - Nov 19 2007, 09:56
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 19 2007, 09:59 
Отправлено #10


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Brn @ Nov 19 2007, 09:52)
Статья 434. Форма договора
... пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Про количество экземпляров ни слова. Поправьте, если не прав.

Не мешало бы ссылочку на документ...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Nov 19 2007, 10:04 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 493



Гражданский кодекс, найдено гуглом http://law.rambler.ru/library/norubs/61698/index.html

Сообщение отредактировал Brn - Nov 19 2007, 10:05
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 19 2007, 18:20 
Отправлено #12


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(Brn @ Nov 19 2007, 10:04)
Гражданский кодекс, найдено гуглом http://law.rambler.ru/library/norubs/61698/index.html
*



действительно, вы умный и подкованный в юридических аспектах человек.
гугль вам в помощь.


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Nov 20 2007, 09:03 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 493



Спасибо, конечно...
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Nov 21 2007, 09:26 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 493



Разрешилось. Диван доставили. Правда почему-то в собранном виде, хотя обещано было в разобранном. Отправлять обратно не стал. Разобрали и внесли.
Никаких инструкций и рекомендаций найти не удалось, как я понимаю с диваном можно делать что угодно, в случае поломки хлопать глазами и говорить: "я не знал что он..."
Profile CardPM
  0/0  
Посейдон
post Nov 21 2007, 10:12 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 146



Такая проблема и у меня была. Наверно слыхали по магазин "Будайка".
Так вот сколько помню они нарочно не дают второй экземпляр на руки.Хотя и написано что товар поставляется с отсрочкой на самом деле хозяйка вертит деньгами на много больше, чем предоставляет рассрочку. Да хочу всех предупредить не стоит брать товар что по каталогам, мне привезли не по размерам которые указаны в рек. буклетах. И по вечерам перед закрытием там всегда много недовольных и обманутых клиентов.
Предлагаю выставлять подобных хозяев в черный список,
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения