16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Ночной кошмар БСМП , неужели всё так плохо?

Святослава
post Dec 12 2013, 09:21 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Инженер 3583 @ Dec 11 2013, 19:43)
Так называемое "умеренное питие" и есть первая стадия алкоголизма. Около 40 стран мира сохраняют сухой закон (иногда делая исключение для туристов в курортных городах) и хорошо живут. А у нас какая средняя продолжительность жизни?
*

Наверное по этому моя бабушка дожила до 94 лет, кстати, умела пить. cool.gif
Цитата(Инженер 3583 @ Dec 11 2013, 19:43)
Почему до 18 лет алкоголь не продают? Вреден для здоровья? Если полезен - то почему запрет? Если полезен давайте в детсадах по 5 грамм хорошей самогоночки детям наливать (чтоб дурными и больными не были). А если до 18 лет вреден, то почему с 18 лет становится полезным или безвредным? На эти вопросы я ни разу ни услышал внятного ответа от пропагандистов умеренного пития.
*

Раньше крепкие спиртные напитки продавали только с 21 года (считаю правильным), почему-то сейчас эта планка понизилась до 18-ти лет... facepalm_ani.gif С 21 года он не то что не вреден, просто до этого возраста, психика человека еще детская, несформировавшаяся и не способна адекватно реагировать на алкоголь. Как только до примера с детьми додумался. wacko2.gif
Цитата(Инженер 3583 @ Dec 11 2013, 19:43)
В некоторых кругах сейчас считается что если девушка со всеми подряд не спит - то она или больная, или дурная. Вы ж, наверное, не берете с шалав пример. Так почему пропагандируете умеренное питие?
*

Несравнимые вещи пытаетесь поставить в один ряд. Бабушка это классика, а кто ваши эти определенные круги...?
Цитата(Инженер 3583 @ Dec 11 2013, 19:43)
Ни один нынешний алкоголик не начал свою "карьеру" с бутылки о,5 утром и вечером. Все они начинали с умеренного пития. Поэтому умеренное питие тоже зло и с ним нужно бороться на госуровне (если конечно мы не хотим освободить территорию для китайцев)
*

Есть люди, которым физиологически нельзя пить, они быстро спиваюбтся, с одной рюмки, это больные люди. У меня знакомая была, пиво даже не пила по началу, а сейчас фунфырики, говорят, покупает в аптеках. Таким да, пить нельзя ни капли, они могут спится молниеносно.
Были уже попытки избавить страну от этой напасти, горбачевские времена, ни к чему хорошему это не привело. Просто у людей должна быть альтернатива, которые создает им государство, например, бесплатные спортивные секции для детей и желательно для взрослых, тогда у людей будут доступные занятия. Стимулирование непьющих должно тоже быть. Но государству нашему этого не надо, оно не то что не стимулирует здоровый образ жизни, оно все делает для того, чтобы люди спивались. Вот вытрезвители отменили, какое-никакое, а наказание было, на работу сообщали,штрафовали. Сейчас же поощряют, в больничку вон отправляют, вылижут, откачают от суррагата, который само же государство разрещает продавать магазинам, кстати от СССРовского алкоголя люди не дохли.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -4/+8  
pwds
post Dec 14 2013, 00:05 
Отправлено #212


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Инженер 3583 @ Dec 8 2013, 14:45)
Нужно не вытрезвители возвращать, а цену алкоголя повышать. В идеале его совсем запретить. Тогда и вытрезвители не понадобятся.
*

Очень умно. Умно,да старо как мир. Не надо. Проходили.
Profile CardPM
  0/+4  
pwds
post Dec 14 2013, 00:10 
Отправлено #213


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Катюлечка @ Dec 11 2013, 17:58)
Лежала в БСМП в нейрохирургии, врачи и медсестры, даже санитарки -ни к кму из них не могу придраться, все относились к нам хорошо, помочь- всегда рады, укол обезболивающий надо -сделаем, а когда время капельниц- так носятся по коридорам, то к одним, то к другим. Спасибо им. Потом полежала в отделении челюстно- лицевой хирургии, тоже ничего не могу сказать отрицательного. А про тех кто нарушал в ЧЛХ покой (те кто напивались и драки устраивали)- безжалостно выписывали домой на следующий же день со словами" Не хотите лечится тут- лечитесь дома". Так что в БСМП Люди работают и Врачи.
*

Возможно,что к женщинам они лучше относятся. Зато мужчины для них все алкаши без разбору. А может вы им наливали,поэтому такие добрые медсестры и санитарки были? От некоторых частенько попахивает спиртным знаете ли.

Сообщение отредактировал pwds - Dec 14 2013, 00:11
Profile CardPM
  -6/+2  
Катюлечка
post Dec 14 2013, 11:44 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 2 465



Цитата(pwds @ Dec 14 2013, 01:10)
Возможно,что к женщинам они лучше относятся. Зато мужчины для них все алкаши без разбору. А может вы им наливали,поэтому такие добрые медсестры и санитарки были? От некоторых частенько попахивает спиртным знаете ли.
*

Вы ненормальный чтоли? Я там после аварии лежала, не надо всех под одну гребенку facepalm_ani.gif ...Вот поэтому к некоторым и отношение у врачей соответствующее.
Profile CardPM
  -3/+5  
artjusha
post Dec 14 2013, 21:13 
Отправлено #215


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(Инженер 3583 @ Dec 11 2013, 19:43)
Так называемое "умеренное питие" и есть первая стадия алкоголизма. Около 40 стран мира сохраняют сухой закон (иногда делая исключение для туристов в курортных городах) и хорошо живут. А у нас какая средняя продолжительность жизни?

Почему до 18 лет алкоголь не продают? Вреден для здоровья? Если полезен - то почему запрет? Если полезен давайте в детсадах по 5 грамм хорошей самогоночки детям наливать (чтоб дурными и больными не были). А если до 18 лет вреден, то почему с 18 лет становится полезным или безвредным? На эти вопросы я ни разу ни услышал внятного ответа от пропагандистов умеренного пития.

В некоторых кругах сейчас считается что если девушка со всеми подряд не спит - то она или больная, или дурная. Вы ж, наверное, не берете с шалав пример. Так почему пропагандируете умеренное питие?

Ни один нынешний алкоголик не начал свою "карьеру" с бутылки о,5 утром и вечером. Все они начинали с умеренного пития. Поэтому умеренное питие тоже зло и с ним нужно бороться на госуровне (если конечно мы не хотим освободить территорию для китайцев)
*

К чему этот пафос?
18 летний возраст устанавлен государством... И во все не потому что до 18 пить вредно а после нет... А потому что человек в этом возрасте становится полностью дееспособным... А пить или не пить человек для себя решает Сам...
Про 40 стран... Хм... есть не мало стран в которых 14 летнюю девочку выдают замуж за 50 летнего мужика... и там тоже хорошо живут...
Про девушек... В каких же кругах Вы это узнали?


--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/+2  
artjusha
post Dec 14 2013, 21:17 
Отправлено #216


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(Святослава @ Dec 12 2013, 10:21)
Есть люди, которым физиологически нельзя пить, они быстро спиваюбтся, с одной рюмки, это больные люди. У меня знакомая была, пиво даже не пила по началу, а сейчас фунфырики, говорят, покупает в аптеках. Таким да, пить нельзя ни капли, они могут спится молниеносно.Были уже попытки избавить страну от этой напасти, горбачевские времена, ни к чему хорошему это не привело. Просто у людей должна быть альтернатива, которые создает им государство, например, бесплатные спортивные секции для детей и желательно для взрослых, тогда у людей будут доступные занятия. Стимулирование непьющих должно тоже быть. Но государству нашему этого не надо, оно не то что не стимулирует здоровый образ жизни, оно все делает для того, чтобы люди спивались. Вот вытрезвители отменили, какое-никакое, а наказание было, на работу сообщали,штрафовали. Сейчас же поощряют, в больничку вон отправляют, вылижут, откачают от суррагата, который само же государство разрещает продавать магазинам, кстати от СССРовского алкоголя люди не дохли.
*

К тому и идет... что сцуко странно акцизы на алкоголь поднимают из года в год...( не контролируя качество одна дагестанская паленка в основном) а на фанфуры правительство "закрывает" глаза

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/+1  
Инженер 3583
post Dec 15 2013, 15:48 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Святослава @ Dec 12 2013, 10:21)
Наверное по этому моя бабушка дожила до 94 лет, кстати, умела пить. cool.gif

Раньше крепкие спиртные напитки продавали только с 21 года (считаю правильным), почему-то сейчас эта планка понизилась до 18-ти лет...  facepalm_ani.gif  С 21 года он не то что не вреден, просто до этого возраста, психика человека еще детская, несформировавшаяся и не способна адекватно реагировать на алкоголь. Как только до примера с детьми додумался. wacko2.gif

Несравнимые вещи пытаетесь поставить в один ряд. Бабушка это классика, а кто ваши эти определенные круги...?

Есть люди, которым физиологически нельзя пить, они быстро спиваюбтся, с одной рюмки, это больные люди. У меня знакомая была, пиво даже не пила по началу, а сейчас фунфырики, говорят, покупает в аптеках. Таким да, пить нельзя ни капли, они могут спится молниеносно.
Были уже попытки избавить страну от этой напасти, горбачевские времена, ни к чему хорошему это не привело. Просто у людей должна быть альтернатива, которые создает им государство, например, бесплатные спортивные секции для детей и желательно для взрослых, тогда у людей будут доступные занятия. Стимулирование непьющих должно тоже быть. Но государству нашему этого не надо, оно не то что не стимулирует здоровый образ жизни, оно все делает для того, чтобы люди спивались. Вот вытрезвители отменили, какое-никакое, а наказание было, на работу сообщали,штрафовали. Сейчас же поощряют, в больничку вон отправляют, вылижут, откачают от суррагата, который само же государство разрещает продавать магазинам, кстати от СССРовского алкоголя люди не дохли.
*

Слов много, а четкого ответа на вопросы "Почему до 18 лет алкоголь не продают? Вреден для здоровья? Если полезен - то почему запрет? Если полезен давайте в детсадах по 5 грамм хорошей самогоночки детям наливать (чтоб дурными и больными не были). А если до 18 лет вреден, то почему с 18 лет становится полезным или безвредным? На эти вопросы я ни разу ни услышал внятного ответа от пропагандистов умеренного пития" - по прежнему нет
Profile CardPM
  -3/+4  
Инженер 3583
post Dec 15 2013, 15:50 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(artjusha @ Dec 14 2013, 22:13)

18 летний возраст устанавлен государством...
*

В РФ полно идиотских законов. Госдума не спит. То что законно - не всегда правильно, и наоборот то что правильно - не всегда законно
Profile CardPM
  -1/+4  
artjusha
post Dec 15 2013, 19:27 
Отправлено #219


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(Инженер 3583 @ Dec 15 2013, 16:50)
В РФ полно идиотских законов. Госдума не спит. То что законно - не всегда правильно, и наоборот то что правильно - не всегда законно
*

+1 Благо что нет закона разрешающие однополые браки как в Гейропе... и разрешение на "слабые" наркотики как в Голландии

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  -2/+2  
Святослава
post Dec 16 2013, 13:15 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Инженер 3583 @ Dec 15 2013, 16:48)
Слов много, а четкого ответа на вопросы "Почему до 18 лет алкоголь не продают? Вреден для здоровья? Если полезен - то почему запрет? Если полезен давайте в детсадах по 5 грамм хорошей самогоночки детям наливать (чтоб дурными и больными не были). А если до 18 лет вреден, то почему с 18 лет становится полезным или безвредным? На эти вопросы я ни разу ни услышал внятного ответа от пропагандистов умеренного пития" - по прежнему нет
*

Цитирую, для невнимательных:
Цитата(Святослава @ Dec 12 2013, 10:21)
Раньше крепкие спиртные напитки продавали только с 21 года (считаю правильным), почему-то сейчас эта планка понизилась до 18-ти лет...  facepalm_ani.gif  С 21 года он не то что не вреден, просто до этого возраста, психика человека еще детская, несформировавшаяся и не способна адекватно реагировать на алкоголь. Как только до примера с детьми додумался. wacko2.gif
*

На некоторые лекарства и витамины тоже есть ограничение для детей до 18 лет. wink.gif

Сообщение отредактировал Святослава - Dec 16 2013, 21:45

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Dec 16 2013, 16:06 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Святослава @ Dec 16 2013, 14:15)
Цитирую, для не внимательных:

На некоторые лекарства и витамины тоже есть ограничение для детей до 18 лет. wink.gif
*

С 18 ти лет можно или с 21 это не принципиально. Принципиально другое - почему до одного возраста нельзя, а с определенного возраста можно?

На мой взгляд с любого возраста нельзя. Чем меньше пьешь - тем богаче живешь. Все просто cool.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Святослава
post Dec 16 2013, 23:11 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Инженер 3583 @ Dec 16 2013, 17:06)
С 18 ти лет можно или с 21 это не принципиально. Принципиально другое - почему до одного возраста нельзя, а с определенного возраста можно?
На мой взгляд с любого возраста нельзя. Чем меньше пьешь - тем богаче живешь. Все просто  cool.gif
*

Я вам пример с лекарствами и витаминами привела выше, что непонятного-то... Я же вас не агитирую пить, выбор - это дело каждого дееспособного человека. Если вас мой пример с бабушкой задел, не обращайте внимания.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
pwds
post Dec 19 2013, 16:04 
Отправлено #223


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Катюлечка @ Dec 14 2013, 12:44)
Вы ненормальный чтоли? Я там после аварии лежала, не надо всех под одну гребенку facepalm_ani.gif  ...Вот поэтому к некоторым и отношение у врачей соответствующее.
*

К чему такие слова? Вы после аварии нормально сами-то себя чувствуете?:-) Я написал то,что видел,лежал там 40 дней.
Profile CardPM
  0/+1  
Катюлечка
post Dec 20 2013, 09:50 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 2 465



Цитата(pwds @ Dec 19 2013, 17:04)
К чему такие слова? Вы после аварии нормально сами-то себя чувствуете?:-) Я написал то,что видел,лежал там 40 дней.
*

"А может вы им наливали,поэтому такие добрые медсестры и санитарки были?" я вот это не поняла. Чувствую себя нормально, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Боримир
post Feb 28 2015, 14:56 
Отправлено #225


Постоялец

Сообщений: 310
Из: Новочебоксарск



Цитата(Святослава @ Dec 12 2013, 09:21)
Наверное по этому моя бабушка дожила до 94 лет, кстати, умела пить. cool.gif



Ну и?

Мой дед-фронтовик, ветеран, всю жизнь проработавший на алюминиевом заводе, даже после пенсии ещё 5 лет отпахал, из-за "пития" потерял пол желудка в 44 года, после операции старый врач-хирург ему заявил, хочешь жить, бросай пить, наотрез.
Так вот, алюминиевый завод- страшно вредное производство, все дегазируются водкой и спиртом, врач посоветовал деду дегазироваться крепким чаем.

Вот, уже 46 лет живёт без водки, до сих пор в здравом уме и дееспособен, сам себе готовит, по дому всё сам.

Всем детям, внукам и уже правнукам вдалбливает, НЕ ПИТЬ, НИКОГДА!


p.s. умеренное питие это всё байки тихих алкоголиков!

Сообщение отредактировал Боримир - Feb 28 2015, 14:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения