9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Новочебоксарская администрация запретила , прокладывать кабели-«воздушки»

coff
post Aug 29 2012, 20:52 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Цитата(Greblin @ Aug 29 2012, 09:03)
Если б кабельная канализация принадлежала муниципалитетам, то ее бы, канализации, просто не было. Ибо у муниципалитетов нет бабла (бюджетного, кстати), чтобы ее строить и эксплуатировать. На крайняк был бы очередной хитрый МУП, сидящий на остатках славного советского прошлого. Ну и очевидно, что за пределами городской черты кабельная канализация бы заканчивалась нафиг.
*


Что там за такие затраты на эксплуатацию ? smile3.gif

Деньги были бы у муниципалитетов и немалые, потому как каждый провайдер платил бы за аренду канализации, а там одних только телефонных кабелей сотни, если не тысячи километров.

Мне как потребителю в принципе все равно кто сидит на остатках славного прошлого если это никак меня не задевает. В данном же случае это ограничение конкуренции, ведь любой здравомыслящий человек понимает что прокладка кабельной канализации каждым провайдером в отдельности это маразм и технически нереально.
Странно что шахты в домах не приватизировали в свое время, было бы еще интереснее smile3.gif

Сообщение отредактировал coff - Aug 29 2012, 20:53
Profile CardPM
  0/0  
zav16
post Aug 29 2012, 20:54 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 524
Из: 21регион



Цитата(wirlwind @ Aug 29 2012, 17:11)
проблема в том что колодцы достались РТ за дорма. РТ сам ничего не рыл.
*

у Вас есть доказательства того,что досталось за "дорма" ?если не ошибаюсь сеть ГТС строил сам ВТ в свое время

--------------------
Я ненавижу тех,кто оценивает меня со спины
Profile CardPM
  0/0  
neison
post Aug 29 2012, 20:56 
Отправлено #93


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(FaKiR @ Aug 29 2012, 21:37)
в каком месте физически у Мегафона проходят волокна до Новчика?? сначало ответьте на этот вопрос... Юридически Мегафон может арендует волокна у Русгидро и сдает в субаренду Эр-телекому, либо просто пользуется каналами синтеры в Новчике, если такие есть, я в не в курсе, но в любом случае Эр-телекому нужно от своего ЦГСА на Мира9 линковаться для передачи сигналов КТВ, этого может не надо делать, если конечно в Новчике свой антенный пост со всем оборудованием....
*

У Мегафоны вышки сотовой связи связаны оптикой.Эту оптику им прокладывала строительная организация из Самары еще лет 5 назад. кстати у Билайна вышки тоже связаны оптикой.
Profile CardPM
  0/0  
neison
post Aug 29 2012, 20:59 
Отправлено #94


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(FaKiR @ Aug 29 2012, 21:37)
в каком месте физически у Мегафона проходят волокна до Новчика?? сначало ответьте на этот вопрос... Юридически Мегафон может арендует волокна у Русгидро и сдает в субаренду Эр-телекому, либо просто пользуется каналами синтеры в Новчике, если такие есть, я в не в курсе, но в любом случае Эр-телекому нужно от своего ЦГСА на Мира9 линковаться для передачи сигналов КТВ, этого может не надо делать, если конечно в Новчике свой антенный пост со всем оборудованием....
*

физически-оптический кабель идет по канализации РТ
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Aug 29 2012, 21:30 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 5 958



Кто знает? Платит ли НКВТ аренду за использование муниципальной земли под своими каналами? Если не платил и не платит...кто то может принять решение не в пользу НКВТ.
Profile CardPM
  0/0  
neison
post Aug 29 2012, 22:02 
Отправлено #96


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(Gennadiy2 @ Aug 29 2012, 22:30)
Кто знает? Платит ли НКВТ аренду за использование муниципальной земли под своими каналами? Если не платил и не платит...кто то может принять решение не в пользу НКВТ.
*

Что значит "под своими каналами"?НКТВ арендует канализацию у РТ а платит ли за аренду или нет,не знаю
Profile CardPM
  0/0  
jonny-lia
post Aug 29 2012, 22:03 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 223



Цитата(zav16 @ Aug 29 2012, 21:54)
у Вас есть доказательства того,что досталось за "дорма" ?если не ошибаюсь сеть ГТС строил сам ВТ в свое время
*

Ошибаетесь.ВТ ничего не строил.Покажите мне хоть один колодец построенный этой компанией за последние 20 лет.Конечно,все досталось за дорма.

--------------------
Leuchtturm Аксессуары для коллекционеров
https://vk.com/leuchtturm_hobby
https://vk.com/numizmatika21 МОНЕТЫ:купить,продать
Profile CardPM
  0/+1  
neison
post Aug 29 2012, 22:13 
Отправлено #98


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(jonny-lia @ Aug 29 2012, 23:03)
Ошибаетесь.ВТ ничего не строил.Покажите мне хоть один колодец построенный этой компанией за последние 20 лет.Конечно,все досталось за дорма.
*

Я лично могу в НЧК показать колодцы которые я строил летом 95 года

Сообщение отредактировал neison - Aug 29 2012, 22:15
Profile CardPM
  0/0  
wirlwind
post Aug 29 2012, 22:22 
Отправлено #99


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(neison @ Aug 29 2012, 23:13)
Я лично могу в НЧК показать колодцы которые я строил летом 95 года
*


Кароче все досталось да дорма.. Только сегодня говорил об одной которая дурака включает.

Слушай, вот ты дай балде колодцы в том количестве которое за дорма досталось ВолгаТелекому, так и балда парочку уж новых вырыть сможет за деньги заработаные на украденых у государства колодцах. Че не понятно то?? Или все дурака включают? Вот чебнету за дорма колодцы не дали, они воздушкой все строили, а так бы думаю Володька с 4 этажа был бы рад заиметь колодцы с кабелями РТ и нехилой арендой.. Че гоните то? Мозг Выключать для виду не надо, тут слишком все очевидно
Profile CardPM
  -2/+1  
wirlwind
post Aug 29 2012, 22:25 
Отправлено #100


Эксперт

Сообщений: 711



Рус гидро кстате не причем.. У мегафона и чебнета свои кабеля до нчк.. Никакого русгидро

Profile CardPM
  -1/0  
neison
post Aug 29 2012, 22:29 
Отправлено #101


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(wirlwind @ Aug 29 2012, 23:22)
Кароче все досталось да дорма.. Только сегодня говорил об одной которая дурака включает.

Слушай, вот ты дай балде колодцы в том количестве которое за дорма досталось ВолгаТелекому, так и балда парочку уж новых вырыть сможет за деньги заработаные на украденых у государства колодцах. Че не понятно то?? Или все дурака включают? Вот чебнету за дорма колодцы не дали, они воздушкой все строили, а так бы думаю Володька с 4 этажа был бы рад заиметь колодцы с кабелями РТ и нехилой арендой.. Че гоните то? Мозг Выключать для виду не надо, тут слишком все очевидно
*
Слушай а многим квартиры задарма достались(приватизировали) их что теперь из квартир выселеть что бы Вася из деревни приехал и жил в городе?
Profile CardPM
  0/0  
wirlwind
post Aug 29 2012, 22:41 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(neison @ Aug 29 2012, 23:29)
Слушай а многим квартиры задарма достались(приватизировали) их что теперь из квартир выселеть что бы Вася из деревни приехал и жил в городе?
*

Про квартиры за дорма это ведь другая тема.
Они и строились для народа фактически назначение у них так и осталось.. А вот колодцы строили не для одного РТ .. Такой задумки нее было.. И конечно за дорма им все досталось причем можно сказать своровали.

Кстате про деревню таки да.. Есть такой момент)) кто то приватизировал квартиру в москве, а кто то в Чебуреках.. Тут я с вами согласен, есть неприятный момент;)
Profile CardPM
  -2/0  
Guest
post Aug 29 2012, 23:02 
Отправлено #103


Unregistered





а Газпром и прочие естественные монополии,список большой.

  0/0  
zav16
post Aug 30 2012, 00:01 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 1 524
Из: 21регион



wirlwind, а что на Ваш взгляд мешало ИЛ'у.ИЦ'у, Эзервею ,Новонету,Дом.ру, изначально когда они появлялись в городе прокладывать кабели в канализационных люках?

--------------------
Я ненавижу тех,кто оценивает меня со спины
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 30 2012, 00:40 
Отправлено #105


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Много споров, но до сих пор никто не озвучил цифры входа в подземные каналы РТ.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения