9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Новочебоксарская администрация запретила , прокладывать кабели-«воздушки»

wirlwind
post Aug 30 2012, 06:49 
Отправлено #106


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(zav16 @ Aug 30 2012, 01:01)
wirlwind, а что на Ваш взгляд мешало ИЛ'у.ИЦ'у, Эзервею ,Новонету,Дом.ру, изначально когда они появлялись в городе прокладывать кабели в канализационных люках?
*

То что эти люки за дорма достались волгателекому и он в эти люки просто так никого не пустил бы, вот это и мешало.
Profile CardPM
  -2/0  
neo
post Aug 30 2012, 06:53 
Отправлено #107


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Цитата(DDP @ Aug 28 2012, 22:27)
На тему проводов хороший пост был тут: http://zyalt.livejournal.com/571875.html

В топку их.
*

Тут недостаточно просто сказать "В топку их!" и сорвать все провода.
Надо еще как-то нормально разместить кабели под землёй, чтобы никто не пострадал.

Тут бы как раз пригодился мировой опыт.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 30 2012, 07:23 
Отправлено #108


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Bravo, спасибо на добром слове. И это, за меня не переживайте.
Я какбэ по долгу службы и из искренней любви к своей работе стараюсь здесь общаться, наивно веря в человеческий разум. rolleyes.gif
Но против природы не попрешь, и обывателю удобнее пользоваться парой-тройкой штампов и мифов, случайно засевшей в их голове. А если при этом еще можно безнаказанно грубить и оскорблять, то это просто праздник.

А трем-четырем присутствующим здесь профессионалам, которые знают намного больше моего о системе межоператорских взаимодействий, что-либо рассказывать даже и слишком самоуверенно с моей стороны.

Заето пойду строить звезду смерти, как было сказано выше. cool.gif


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+2  
wirlwind
post Aug 30 2012, 07:45 
Отправлено #109


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Greblin @ Aug 30 2012, 08:23)
Bravo, спасибо на добром слове. И это, за меня не переживайте.
Я какбэ по долгу службы и из искренней любви к своей работе стараюсь здесь общаться, наивно веря в человеческий разум. rolleyes.gif
Но против природы не попрешь, и обывателю удобнее пользоваться парой-тройкой штампов и мифов, случайно засевшей в их голове. А если при этом еще можно безнаказанно грубить и оскорблять, то это просто праздник.

А трем-четырем присутствующим здесь профессионалам, которые знают намного больше моего о системе межоператорских взаимодействий, что-либо рассказывать даже и слишком самоуверенно с моей стороны.

Заето пойду строить звезду смерти, как было сказано выше. cool.gif
*

Вот че за народ то) работа любимая мозг выключаю)
У меня приятели с тат телекома просто есть. Они напротив честно грят, что а клево придумали загнать всех в свои канализации и лопать их бабло. Все как всегда как в России..
Моя работя тоже любимая и опыт уже сетестроения и всяко такое 9 лет и если бы я работал в РТ я все же честным был бы и на вопрос о справедливости обозначил все так же.. Это на руку РТ, в самом херовом случае, когда все абоны разбегуться, можно тупо на аренде жить.. Быть неким паразитом бактерией деньгососателем.

Конечно все за дорма досталось, не мог новоиспеченый хозяева отвалить адекватную строительству канализации сумму.

Работа любимая, но прихвостнем можно либо быть либо не быть.
Строиться за счет государства а потом оставлять все себе.. Я только не пойму какой у вас интерес ? Я предполагаю вы же простой наемный работник там которого если станет угодно пережуют гнилыми зубами и высрут вон.. А скажу по проще.. Оптимизация))

Сколько стоит вход в колодец РТ ответьте пожалуйста.. Это же не должно быть супер тайной.

Сообщение отредактировал wirlwind - Aug 30 2012, 07:48
Profile CardPM
  -2/+2  
Premiere
post Aug 30 2012, 08:17 
Отправлено #110


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(wirlwind @ Aug 29 2012, 23:41)
Про квартиры за дорма это ведь другая тема.
Они и строились для народа фактически назначение у них так и осталось.. А вот колодцы строили не для одного РТ .. Такой задумки нее было.. И конечно за дорма им все досталось причем можно сказать своровали.

Кстате про деревню таки да.. Есть такой момент)) кто то приватизировал квартиру в москве, а кто то в Чебуреках.. Тут я с вами согласен, есть неприятный момент;)
*

Почему другая тема? Такая же. Отдайте свою квартиру другому бесплатно. Почему он должен жить на улице, ПОКУПАТЬ, СТРОИТЬ или снимать квартиру, если уже есть квартира. Которую построило гос-во на деньги гос-ва??? Почему именно Вам досталась она? Это одно и тоже.

Кто колодцы строил? Для чего их строили? Строил Волгателеком! У нас работают еще работники, которые эти канализации собственными руками делали или их дети, а то и внуки. Как раз на день связи их чевствовали у нас. Колодцы были для того, чтобы доставить сигнал для народа. Строили именно для ОДНОГО Волгателекома. Строило государство, на деньги гос-ва, для гос-ой компании. Во времена СССР как вы знаете конкуренции в связи не могло быть. Была одна компания и делалось все для ней. В 90-х Волгателеком продолжил строить колодцы и строит их до сих пор между прочем. Ему достались колодца которые ОН САМ строил. Строили для Волгателекома. Он их получил внаследство. Между прочем, если Вы не знали, Волгателеком/Ростелеком до сих пор государственная компания. Развитие идет за счет прибыли компании. В масштабные проекты также гос-во вкладывает деньги.

Так что с квартирами одно и тоже.

Про "Володьку с 4 этажа". Это Вы про Кадыра? Если да, то если сравнить кол-во абонентов у Кадыра и у нас, то просто смешно выходит. У Кадыра менее 5% от числа наших абонентов. Если брать рынок всего, то у него 3,8% абонентов кабельного тв в Чебоксарах. Угу, это очень страшный конкурент. Для нас один реальный конкурент в кабельном ТВ в Чебоксар - Дом.ру. Инфолинк еще с натяжкой можно назвать. Все. Поэтому "позубам и поддых от местного провайдера " мы не получали. Есть уважение ко всем конкурентам. А насчет суда... он не отсудил. Там история другая и как я понимаю вы не знаете что там было, я честно тоже не особо в курсе. Но он не отсудил "право бесплатного пользования канализацией" как тут прозвучало.

На счет:
Цитата
когда все абоны разбегуться, можно тупо на аренде жить..

Смешно. На такие деньги жить и содеражть Волгателеком в Чувашии, нет В Чебоксарах, нет в каком-то даже районе Чебоксар просто нельзя!!! Вы не знаете сколько стоит содержание сетей, тех же канализаций, модернизация оборудования и т.п. И сколько выходит прибль с канализаций. Цифры просто не соизмеримые.

Цитата
Конечно все за дорма досталось, не мог новоиспеченый хозяева отвалить адекватную строительству канализации сумму. Строиться за счет государства а потом оставлять все себе.. 

Вы же наверное понимаете что в СССР хозин Волгателекома было гос-во? Вы же наверное понимаете что хозяин Ростелекома до сих пор госу-во? У нас тут раз в квартал приказы с подписью Путина и Медведева приходят.

Цитата(Greblin @ Aug 30 2012, 08:23)
Заето пойду строить звезду смерти, как было сказано выше. cool.gif
*

Я с тобой! rofl.gif

Сообщение отредактировал Premiere - Aug 30 2012, 08:18

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  -1/+1  
wirlwind
post Aug 30 2012, 09:35 
Отправлено #111


Эксперт

Сообщений: 711



Premiere,
там знаешь как может быть - акциями ростелекомом владеет еще какая нить контора, той конторой, тоже частично еще какая-нить контора, и так через цепочку - какой-нить алишер усманов.

по поводу того, как разговор разгорелся, надо сделать паузу и остыть.

Есть простой вопрос, равными ли будут условия для операторов, строящих сети, если имеется требование прекратить воздушки.

И выигрывает ли от этого РТ ?


что касаеться квартир, то совершенно верно, у кого то бабушка умерла .. и в наследство оставила, а кому то ипотеку в 20 лет.

Но давай те создадим для обсуждения квартирного вопроса отдельную тему.

тут обсуждаеться вопрос колодцев, которые после СССР просто так есть у волгателекома.

а у чебнета, или инфолинка нет.

если бы такое решение было принято лет 14 назад, че вот не додумались, то доморощенные провайдеры не подвинули бы РТ не смогли бы

Сообщение отредактировал wirlwind - Aug 30 2012, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
neison
post Aug 30 2012, 09:38 
Отправлено #112


Эксперт

Сообщений: 869



НКТВ арендует канализацию в НЧК у РТ но ведь тарифы у них ниже чем у РТ
Profile CardPM
  0/0  
wirlwind
post Aug 30 2012, 10:01 
Отправлено #113


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(neison @ Aug 30 2012, 10:38)
НКТВ арендует канализацию в НЧК у РТ но ведь тарифы у них ниже чем у РТ
*


да я поэтому спрашиваю какова цена входа в канализацию РТ?
может она совсем мизерная. в таком случае конечно заберу все слова обратно и скажу. ай ай операторы, вы нестроили, вам строить ниче не надо, просто за почти дорма надо делать все по канализациям цивилизованно.. ай ай. )


но цена чето в секрете держиться
Profile CardPM
  0/0  
neison
post Aug 30 2012, 10:13 
Отправлено #114


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(wirlwind @ Aug 30 2012, 11:01)
да я поэтому спрашиваю какова цена входа в канализацию РТ?
может она совсем мизерная.  в таком случае конечно заберу все слова обратно и скажу. ай ай операторы, вы нестроили, вам строить ниче не надо, просто за почти дорма надо делать все по канализациям цивилизованно.. ай ай. )
но цена чето в секрете держиться
*

Увы,цену я не знаю
Profile CardPM
  0/0  
wirlwind
post Aug 30 2012, 10:18 
Отправлено #115


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(neison @ Aug 30 2012, 11:13)
Увы,цену я не знаю
*


помоему там в районе полутора тысяц за километр ежемесячно.
вот посчитай ..
дешево это или нет ?
Profile CardPM
  0/0  
wirlwind
post Aug 30 2012, 10:44 
Отправлено #116


Эксперт

Сообщений: 711



Просто другие операторы вынуждены платить будут, а РТ нет, он напротив со всех зарабатывать

Сообщение отредактировал wirlwind - Aug 30 2012, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Aug 30 2012, 11:30 
Отправлено #117


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(wirlwind @ Aug 30 2012, 10:35)
Premiere,
там знаешь как может быть - акциями ростелекомом владеет еще какая нить контора, той конторой, тоже частично еще какая-нить контора, и так через цепочку - какой-нить алишер усманов.

по поводу того, как разговор разгорелся, надо сделать паузу и остыть.

Есть простой вопрос, равными ли будут условия для операторов, строящих сети, если имеется требование прекратить воздушки.

И выигрывает ли от этого РТ ?
что касаеться квартир, то совершенно верно, у кого то бабушка умерла .. и в наследство оставила, а кому то ипотеку в 20 лет.

Но давай те создадим для обсуждения квартирного вопроса отдельную тему.

тут обсуждаеться вопрос колодцев, которые после СССР просто так есть у волгателекома.

а у чебнета, или инфолинка нет.

если бы такое решение было принято лет 14 назад, че вот не додумались, то доморощенные провайдеры не подвинули бы РТ не смогли бы
*

1. Я знаю про цепочку акционеров. И сейчас если пройтись по ней, то выходит контрольный пакет именно у Гос-ва. Контролирует Ростелеком именно гос-во. Гос-во хозяин!
2. Никто кроме Вас тут не оскорблял людей.
3. Для операторов, которые строят сети они будут одинаковыми. У всех будет предписание "Не по воздуху". Например Вымпелком. Он сам начал строить канализации. Сейчас в городе можно их наблюдать. Другие решили по канализации у РТ. А другие по тролебйсным столбам. Что дешевле вы спросите? По канализации у РТ. Ибо за каждый столб тоже надо платить и приличную сумма я Вам скажу. Я еще раз подчеркну это- дешевле провести кабель по канализации у РТ, чем по тролеб столбам. Строить свою канализацию дороже, и врядли это окупится в ближайшие 100 лет наверное (утрирую конечно, но примерно так наверное). Но оно свое. А если посчитать что её нужно содеражать и ремонтировать...
4. А где выигрыш? Плата за аренду каналов? Да там такие копейки, что даже вслух произносить страшно. Уборщица получает больше у нас, чем с операторов берут за аренду. 3-4 зарплаты уборщиы в Чебоксарах в месяц. Да!!! РТ конечно в выигрыше.
5. Почему для квартирного вопроса отдельная тема, а для обсуждения канализации от РТ не другая? Я считаю это тоже оффтоп. Ибо обсуждать канализацию от РТ нужно в другой теме. Тут обсуждают запрет Новочебоксарской администрации. И элементарно если задуматься, можно понять кто тут больше всех выигрывает.
6. Просто так не достались ему они! Волгателеком сам строил эти колодцы, за счет своей же прибыли и гос-ых денег ДЛЯ СЕБЯ! Когда развалился СССР, канализации остались же за Волгателекомом, что не странно, так как он их и строил. Канализации были на балансе организации. В 90-х не было не Чебнетов и т.п., был только один Волгателеком. Была только одна компания. Которая все так же принадлежала гос-ву и принадлежит по сей день! За что передавать канализации, которые строил Волгателеком, кому-то просто так?
7. Чебнет их не строил, поэтому их нет. Это их проблема. Повторю, Вымпелком захотел, он строит.

Цитата(wirlwind @ Aug 30 2012, 11:01)
да я поэтому спрашиваю какова цена входа в канализацию РТ?
может она совсем мизерная.  в таком случае конечно заберу все слова обратно и скажу. ай ай операторы, вы нестроили, вам строить ниче не надо, просто за почти дорма надо делать все по канализациям цивилизованно.. ай ай. )
но цена чето в секрете держиться
*

КОПЕЙКИ! Еще раз скажу - копейки! Цена для одного провайдера будет сравнима с средней зп в Чебоксарах, даже меньше. Можете забирать свои слова обратно.


Вывод - По столбам даже дороже. На сколько я помню 1 столб стоит 100-150 рублей в месяц, вот только не знаю кому надо платить - администрации или трол. управлению.

Сообщение отредактировал Premiere - Aug 30 2012, 11:32

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/+3  
Premiere
post Aug 30 2012, 11:35 
Отправлено #118


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(wirlwind @ Aug 30 2012, 11:18)
помоему там в районе полутора тысяц за километр ежемесячно.
вот посчитай ..
дешево это или нет ?
*

Хмм ну давай. Цена примерная у вас. Давай даже поней посчитаем. 1500 за километр. 10 километров - 15000 рублей. Емае!!! Этож какие прибали в месяц!!!!111!!! Все ферари завтра берем. Что аткое 15000 рублей в месяц для Дом ру? Сколько они платят за столбы???? Сколько столбов в городе? Умножьте на 100-150 рублей и получите сумму, которая больше чем за аренду канализации, даже по вашим расценкам. А за столбы все платят!

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
wirlwind
post Aug 30 2012, 11:49 
Отправлено #119


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Premiere @ Aug 30 2012, 12:35)
Хмм ну давай. Цена примерная у вас. Давай даже поней посчитаем. 1500 за километр. 10 километров - 15000 рублей. Емае!!! Этож какие прибали в месяц!!!!111!!! Все ферари завтра берем. Что аткое 15000 рублей в месяц для Дом ру? Сколько они платят за столбы???? Сколько столбов в городе? Умножьте на 100-150 рублей и получите сумму, которая больше чем за аренду канализации, даже по вашим расценкам. А за столбы все платят!
*

эм

ну как бы 1500 за километр,
примерно в полтора два милиона рублей выльеться

вы че то не учитываете, что по столбам идет кабель но не везде. в застроеных массивах типа ЮЗР например там просто с дома на дом.. никакой аренды.

при раскладе что все кабеля убрать. .вот .. думаю под два милиона РТ смело будет получать. в месяц. с одного чебнета.

Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Aug 30 2012, 12:28 
Отправлено #120


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(wirlwind @ Aug 30 2012, 12:49)
ну как бы 1500 за километр,
примерно в полтора два милиона рублей выльеться

при раскладе что все кабеля убрать. .вот .. думаю под два милиона РТ смело будет получать. в месяц. с одного чебнета.
*

Т.е. вы допускаете такую возможность, что в Новочебоксарске есть 1000 км канализаций? rofl.gif Пойду-ка я обратно звезду сметри строить. Я на вас сегодня и так много времени потратил. У Вас есть свое мнение. Я Вам разжевал как есть на самом деле. Даже сказал что по столбам дороже проводить. Но Вы не согласны, ибо у Вас есть свое мнение. Спорить и доказывать бесполезно. Я Вам факты, а Вы мне свое мнения и мнения ваших знакомых.

Сообщение отредактировал Premiere - Aug 30 2012, 12:32

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения