4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Куда деть кошку? , Есть ли приюты? Усыпить не вариант.

himik
post Aug 28 2012, 12:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Не мучайте не себя ни кошку. Усыпите.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
RedCat
post Aug 28 2012, 12:09 
Отправлено #17


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



не надо указывать людям, что делать.
совет вам дали - свозить кошку к ветеринару.
ах, да, и еще - никогда не заводите больше животных.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  -3/+9  
ЛадМирра
post Aug 28 2012, 12:31 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(RounDeR @ Aug 28 2012, 01:37)
Кошка по имени Муся, 20 лет с нами живет. Около года назад (видимо из-за старости) стала блевать почти всегда после еды, теперь всю пищу натираем на терке или измельчаем, блевать стала намного реже (видимо по настроению), но есть еще одна проблема, была приучена к туалету, теперь ходит где захочет, гадит на подушки, диван, мебель, в итоге перестали пускать в комнаты, живет в прихожей и на балконе. В ближайшее время планируется капитальный ремонт квартиры, от кошки надо избавиться, чтоб не портила новую мебель, паркет и т.д.

Усыплять не будем, на улицу выпускать, она там не выживет, думаем куда ее можно деть? Есть какие варианты?
*

Есть такой вариант, купить большую клетку. Оборудовать клетку нужно лотком ,навесным гамаком, любимой удобной лежанкой. Мисочки для еды и воды можно сделать навесными, что бы она их не опрокинула.
У вас кошка уже старая, они много спят, кошки по своей натуре любят укромные места .
Это будет лучше, чем вы ее куда то спихнете. Хочешь не хочешь ,в силу ее старческого маразма ,придется ограничивать ей время нахождения по всей квартире.
Ес-но будете выпускать гулять по дому, надеюсь у вас найдется для нее нежность и ласка и любимая еда.
Клетку можно ,при желании, найти подержанную. Единственно что, не забывайте дарить ей свое внимание и не ругайте ее сильно за проделки. Старость никого не красит и приходит ко всем.Хотя бы ваша любимка будет при вас доживать свое последнее время.
Кстати, плохо кушать она может из за зубного камня. Пищу не может сама надкусывать, в желудок попадают крупные куски и выблевывает поэтому.
В республике нет приютов.

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Aug 28 2012, 21:46

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+7  
Prod-by-fa
post Aug 28 2012, 12:34 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 882



вот кошка у нас тоже начала по всем углам ходить, и тошнить..и что в итоге???хроническая почечная недостаточность...только об этом узнали, день прошел и все..нет кошки!!умерла прямо на моих руках этой ночью..а ей всего 5 лет..очень тяжело это осознавать...Я бы все на свете отдала, чтобы ее вылечить,а вы говорите "куда деть" DASH.gif

Сообщение отредактировал Prod-by-fa - Aug 28 2012, 12:40

--------------------
Ребенок должен появиться в семье, а не семья из-за ребенка..
Profile CardPM
  0/+4  
ВИшенКА
post Aug 28 2012, 13:00 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 645
Из: умительная



Вот закидайте меня помидорами, но я отчасти поддерживаю ТС.
В том плане, что если действительно кошка уже стала старая и не контролирует свои жизненные процессы, то лучше уж усыпить. Т.к. она, действительно, не переживет разлуку с хозяевами и пристраивать ее куда-то еще - не вариант.
А то, что многие заявляют:
Цитата
старая стала, не нужная, меркантильность победила

Цитата
дожить до старости и вот такое отношение к животному

Цитата
Или бабушку с дедушкой своих тоже на помойку

и т.п.
Не надо уравнивать людей и животных.
Мы заботимся о близких, родных людях, но если встанет выбор между человеком и животным, без долгих раздумий сделаю выбор в пользу человека!
Даже на примере, родился ребенок в семье, в семье также живет котик, но у ребенка сильнейшая аллергия на шерсть животного. Скажите мне, кто вам будет ближе: дитятко родное или милый котик? От кого вы избавитесь?


--------------------
Корона с меня не упадет - она врожденная.
Profile CardPM
  -9/+4  
Prod-by-fa
post Aug 28 2012, 13:06 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 882



Цитата(ВИшенКА @ Aug 28 2012, 14:00)
Даже на примере, родился ребенок в семье, в семье также живет котик, но у ребенка сильнейшая аллергия на шерсть животного. Скажите мне, кто вам будет ближе: дитятко родное или милый котик? От кого вы избавитесь?
*

я бы нашла хорошие руки и отдала (знакомым,родственникам,друзьям). Позаботилась бы о будущем животного. Да и можно будет навещать котика (без ребенка). Но не лишь бы избавиться, потому что стал плохой и не в угоду...

--------------------
Ребенок должен появиться в семье, а не семья из-за ребенка..
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Aug 28 2012, 13:11 
Отправлено #22


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(RounDeR @ Aug 28 2012, 12:59)
На вопрос так никто и не ответил. Я просил просил совета, а критику, суждения и доводы в мой адрес при себе оставьте, гуманные люди
*

вот вам совет очень хороший, оплатите своей кошке платную передержку на пару лет вперед.
Цитата(Шамсия @ Aug 28 2012, 08:24)
а если вы действительно думаете пристроить ее у нас полно людей, которые берут на себя ответственность передержки животного, заплатить за год вперед и отдавайте
я думаю ей как раз осталось где-то год-два
*



--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  -1/+1  
RedCat
post Aug 28 2012, 13:14 
Отправлено #23


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(ВИшенКА @ Aug 28 2012, 14:00)
Не надо уравнивать людей и животных.
*

вы не туда попали, в этом подфоруме людей и животных уравнивают только противники кастрации.
Есть такая вещь - ответственность. ТС сам сказал, что усыплять не хочет. Он хочет свою ответственность спихнуть на других людей, вот и все.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/+4  
loni
post Aug 28 2012, 13:15 
Отправлено #24


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



ВИшенКА, кстати, НИКОГДА не заводите животное.

Думается, что ТС очередной тролль.


--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  -1/+2  
RedCat
post Aug 28 2012, 13:19 
Отправлено #25


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



К чему вообще этот пример с ребенком и аллергией? У ТС нет проблемы с детьми, у него ремонт - причина, по которой нужно избавиться от кошки.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/+5  
ВИшенКА
post Aug 28 2012, 13:21 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 645
Из: умительная



Цитата(Prod-by-fa @ Aug 28 2012, 14:06)
я бы нашла хорошие руки и отдала (знакомым,родственникам,друзьям). Позаботилась бы о будущем животного. Да и можно будет навещать котика (без ребенка). Но не лишь бы избавиться, потому что стал плохой и не в угоду...
*

Да, несколько некорректный пример привела, согласна. В указанном мною случае, действительно, есть вариант пристроить животное.
Но в случае ТС кому вы ее пристроите???
В жизни моих знакомых я наблюдала 2 примера, когда домашнее любимое животное начинало неадекватно вести себя в старости.
В одном случае, опять таки неконтролируемые жизненные процессы и плюс к этому кидание на хозяев. И это был не маленький котик, а размером с теленка песик нехилый такой.
В другом случае, охранный песик много лет проживший с хозяевами, на старости обнаружили рак с метастазами и т.п. и плюс опять таки старость, т.е. кормили очередного "теленка" с ложечки, гулять на руках выносили. Хозяева до последнего пытались спасти эту собаку.
Оба случая были "не операбельны" и таких животных вы думаете кому-нибудь пристраивать???

--------------------
Корона с меня не упадет - она врожденная.
Profile CardPM
  -3/+2  
RedCat
post Aug 28 2012, 13:25 
Отправлено #27


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(ВИшенКА @ Aug 28 2012, 14:21)
Оба случая были "не операбельны" и таких животных вы думаете кому-нибудь пристраивать???
*

не мы думаем, если что, а ТС.

Кошку нужно к ветеринару и уже потом решать, что делать. Но вряд ли ТС будет тратиться.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Prod-by-fa
post Aug 28 2012, 13:26 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 882



Цитата(ВИшенКА @ Aug 28 2012, 14:21)
Оба случая были "не операбельны" и таких животных вы думаете кому-нибудь пристраивать???
*

Повторюсь, моя кошка умерла сегодня ночью..у меня на руках!!у меня!у хозяйки, я до последнего пыталась ее спасти.. Хотя помочь могла только пересадка почек.а начиналось все так же - садилась по-маленькому по всей квартире и тошнило после еды (сначала говорили желудок больной). Но я ни разу в этом случае не подумала, что надо ее в ПРИЮТ сдавать. Не думаю, что от этого она перестала бы писять везде..

--------------------
Ребенок должен появиться в семье, а не семья из-за ребенка..
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Aug 28 2012, 13:29 
Отправлено #29


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(RedCat @ Aug 28 2012, 14:25)
Но вряд ли ТС будет тратиться.
*

Не будет, потому что это Тролль

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/+1  
cheb-pets.ru
post Aug 28 2012, 13:36 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 365



Уважаемый ТС, если Ваша Муся приспособлена к жизни на улице, то мы можем взять ее к нам! У нас есть милая кошечка Маруся, которой достается много вкусного от нас, я думаю, она не будет против соседства со взрослой кошкой. Но живет она на территории, в своем домике и гуляет сама по себе.
Мы обеспечим ей правильное питание и уход. Сводим к ветеринару, но сможет ли она жить не в квартирных условиях и, тем более, без любимых хозяев? unknw.gif

Сообщение отредактировал cheb-pets.ru - Aug 28 2012, 14:06

--------------------
cheb-pets.ru Интернет-магазин кормов для домашних животных. Всегда свежие корма, низкие цены и широкий выбор!
Profile CardPM
  0/+7  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения