4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Куда деть кошку? , Есть ли приюты? Усыпить не вариант.

RounDeR
post Aug 28 2012, 00:37 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 105



Кошка по имени Муся, 20 лет с нами живет. Около года назад (видимо из-за старости) стала блевать почти всегда после еды, теперь всю пищу натираем на терке или измельчаем, блевать стала намного реже (видимо по настроению), но есть еще одна проблема, была приучена к туалету, теперь ходит где захочет, гадит на подушки, диван, мебель, в итоге перестали пускать в комнаты, живет в прихожей и на балконе. В ближайшее время планируется капитальный ремонт квартиры, от кошки надо избавиться, чтоб не портила новую мебель, паркет и т.д.

Усыплять не будем, на улицу выпускать, она там не выживет, думаем куда ее можно деть? Есть какие варианты?
Profile CardPM
  -22/+1  
RedCat
post Aug 28 2012, 00:48 
Отправлено #2


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



то есть вы хотите свою ответственность на других людей повесить?
какая прелесть

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  -2/+9  
юлисия
post Aug 28 2012, 07:23 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 164
Из: волгоград-волжский



Цитата
В ближайшее время планируется капитальный ремонт квартиры, от кошки надо избавиться, чтоб не портила новую мебель, паркет
вот так вот, двадцать лет жила , радость- печаль с хозивами делила . А теперь из-за паркета и мебели хотят избавится, старая стала, не нужная, меркантильность победила sad.gif
а кошка может быть вынянчила тебя, развлекала как могла, вот так вот , живёшь -живешь а как постареешь , так тебе пинок в ж..пу. angry.gif
Свози к вету кошку , поменяй корм на более удобоваримый для желудка кошки,
гадит потому что чувствует, что от неё хотят избавится.

Дай объявление в газету в добрые руки , хотя кошка настолько привыкла к своему дому, что в чужом доме она просто не выдержит стресса переселения и погибнет.

усыпить гуманнее будет.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+8  
Шамсия
post Aug 28 2012, 07:24 
Отправлено #4


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(RedCat @ Aug 28 2012, 01:48)
какая прелесть
*

такая прелесть каждый день происходит
это как со старыми людьми, писают какают под себя, роняют и бьют посуду, портят мебель, паркет

RounDeR, вы не подумали, что у вашей кошки проблемы со здоровьем и ее нужно лечить, то что вы собираетесь избавится от кошки принесет ей лишь страдание
а если вы действительно думаете пристроить ее у нас полно людей, которые берут на себя ответственность передержки животного, заплатить за год вперед и отдавайте
я думаю ей как раз осталось где-то год-два

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
юлисия
post Aug 28 2012, 07:28 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 164
Из: волгоград-волжский



Шамсия, если у кошки всё в порядке со здоровьем.. она может прожить ещё 8 лет, больше этих лет жизни кошек, у меня нет инфы.

а так очень печально , дожить до старости и вот такое отношение к животному.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Olka
post Aug 28 2012, 07:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 738



RounDeR, какая прелесть fool.gif
А вы вообще, когда кошку заводили, думали о том, что это не игрушка, что не будет она тихо мирно стоять\лежать в углу как статуя, пока в один прекрасный день вам не надоест.
И вы не знали разве, что кошки тоже стареют? И за ними нужен присмотр и уход, ну вроде все как у людей. Или бабушку с дедушкой своих тоже на помойку?

А вообще свозите ветеринару, то что приученная к лотку кошка, вдруг начинает ссать где попало, скорей всего это признак какой то болезни МПС или почек.

Сообщение отредактировал Olka - Aug 28 2012, 07:35

--------------------
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Profile CardPM
  0/+2  
Шамсия
post Aug 28 2012, 08:15 
Отправлено #7


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



юлисия, у этой кошки есть проблемы со здоровьем, но прожить с ними тоже может и до25, хотя я такое редко встречала в основном это 20 лет край

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
светлая
post Aug 28 2012, 08:47 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 603



Как можно избавиться от члена семьи после 20 лет совместной жизни wacko2.gif Если вы в старости тоже будете болеть и мешать своим детям, они также должны будут решать куда вас деть unknw.gif
Дайте спокойно дожить вашей кошке, пусть хоть на балконе.

--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  0/+4  
bob59
post Aug 28 2012, 08:53 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 36



Не мучайте кошку- усыпляйте
Profile CardPM
  0/+3  
foxolga
post Aug 28 2012, 09:04 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 909



Читаю и волосы шевелиться на голове начинают. Бедное животное, вот так вот живет - живет, а начались проблемы со здоровьем и не нужно стало...
Уж лучше бы вы эту тему не открывали.
Profile CardPM
  0/+5  
Ласка
post Aug 28 2012, 09:17 
Отправлено #11


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Товарищи, а вы не думаете, что это очередная провокация?
Ну какой нормальный человек после стольких лет совместного проживания будет писать: ссыт, блюет - куда деть?

У моих родственников вон кошка (подобрашка) с проблемной психикой ( видно досталось ей в прошлой жизни, сильно досталось...) так та не только ссыт, так еще и кидается на всех членов семьи периодически, сколько раз руки в рваных ранах были у тетки... -так нет же, терпят ее лет 6 уже, более того, любят ее ( не все правда biggrin.gif ) НО сдать куда даже и не помышляют.

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
melamory80
post Aug 28 2012, 09:24 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 676



Несколько лет назад у меня была собачка (пуделек). После 13 лет тоже начались похожие проблемы. Да, ее тоже рвало, тоже начинала в туалет ходить дома- на улице уже не было сил. Обращались к врачу: "ой, она старая, оставьте на улице, операцию не переживет и т.п."
Ни разу за все время не было мысли ее отдать или на улицу отправить.
Как вы так можете думать - у меня лично в голове не укладываается.
Profile CardPM
  0/+1  
RounDeR
post Aug 28 2012, 11:59 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 105



На вопрос так никто и не ответил. Я просил просил совета, а критику, суждения и доводы в мой адрес при себе оставьте, гуманные люди
Profile CardPM
  -2/+2  
Ольга 21
post Aug 28 2012, 12:08 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(RounDeR @ Aug 28 2012, 12:59)
На вопрос так никто и не ответил. Я просил просил совета, а критику, суждения и доводы в мой адрес при себе оставьте, гуманные люди
*

Когда нибудь, через много лет, вы станете старым, будете все забывать, писать под себя и блевать... и ваши дети вас выкинут на улицу или сдадут в приют. Помните- дето впитывают все что видят от нас!

Усыпите уж лучше, может потом она вам в снах приходить будет и гадить на вашу совесть.

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/+6  
axutak
post Aug 28 2012, 12:08 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 633



Цитата(Ольга 21 @ Aug 28 2012, 13:08)
Когда нибудь, через много лет, вы станете старым, будете все забывать, писать под себя и блевать... и ваши дети вас выкинут на улицу или сдадут в приют.  Помните- дето впитывают все что видят от нас!

Усыпите уж лучше, может потом она вам в снах приходить будет и гадить на вашу совесть.
*

И правда, лучше усыпите.

--------------------
"Собачья жизнь" зависит от породы хозяина
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения