Papirus
post Aug 27 2012, 21:24 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 4 675



Периодически, знакомые просят меня порекомендовать "хорошего фотографа и видеоператора" на свадьбу. Младшие родственники подрастают, женятся, выходят замуж, приглашают на событие. Скоро вот опять...
Но я же гостем пойду, а не с фотиком бегать как угорелый.
С операторами как-то проще, лишь бы не пили-не зевали лишнего, "ноги" не снимали и крупнячки родственников на память чаще делали. А вот с первыми, после просмотра нескольких их сайтов, кажется, просто беда...
Мое мнение такое - профессиональных фотографов по сути, а не образу жизни, в городе очень мало. Попробуйте доказать обратное показом здесь 1-2-3 своих оригинальных свадебных фото, которые вы, как заказчики, или исполнители, считаете "да, это фото просто класс!".
А я, наблюдатель со стороны, в меру сил и желания, буду комментировать их, согласно нескольким известным мне "правилам" фотографии, техническим моментам, и т.д. "Взгляд" у меня м.б. тяжеловат - не такой уж "молодёжный", не модный, но непредвзятый, насмотренный, так что вполне может случиться, что хорошую фотографию определит и оценит.
Оценивать (+, -) могут и зрители (интересно, совпадут ли наши мнения?).
1 октября подведём итоги этого своеобразного мини-конкурса.
Победитель, показавший наиболее понравившуюся мне свадебную фотографию получит приз - книгу о чебоксарской творческой фотографии, ну, и просьбу дать телефон фотографа в личку, а имя "в студию".
smile3.gif

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  -3/+9  
15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Конкурс свадебной фотографии , (с призом)

Помидорка
post Sep 11 2012, 21:12 
Отправлено #197


Пользователь

Сообщений: 55



Да, да, хотелось бы увидеть!
Profile CardPM
  0/0  
superglue
post Sep 11 2012, 21:18 
Отправлено #198


нервная инфузория

Сообщений: 389
Из: Че



Цитата(Papirus @ Sep 11 2012, 22:04)
а здесь "подростковый креатиф".
(впечатлендие, что Влад Кириллов ваш мьюж, а в ы жена и по совместительству обработчик biggrin.gif )
*

... подростковый креатив..ну ээ..пока не умудрен опытом полувековым и шорты с кедами все еще в приоре...так что все логично.
никаких секретов! жена! но уже не обработчик, Все сам, всё сам. Большой уже))
(на нашей свадьбе не было фотографа кстати говоря, так что сапожник без сапог, как говорится biggrin.gif )

...раз уж тема перенесена в разное и конкурс закончен, я еще кидану Вам, уважаемый Папирус на суд койчо (уж больно хочется "плюсика" Вашего tongue.gif )
я еще не надоела?

Сообщение отредактировал superglue - Sep 11 2012, 21:19

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Carpe that f*cking diem!
Profile CardPM
  -1/+2  
Papirus
post Sep 11 2012, 21:25 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(superglue @ Sep 11 2012, 22:18)
... подростковый креатив..ну ээ..пока не умудрен опытом полувековым и шорты с кедами все еще в приоре...так что все логично...
...раз уж тема перенесена в разное и конкурс закончен, я еще кидану Вам, уважаемый Папирус на суд койчо (уж больно хочется "плюсика" Вашего  tongue.gif )
я еще не надоела?
*

"Креативненький снимок - обычно плохой снимок, близкий к фотобраку, возникший в результате озарения автора, что ему надо что-то отчебучить, чтобы было не так, как у всех. И неважно как, главное выделиться. Особо извращённая форма данных снимков - "подростковый креатифф" (преимущественно кривляние перед камерой)".
По снимку - попробуйте прикрыть левую часть снимка в музее.)
Ещё, это сложнее и относится к конструкционно-композиционной структуре кадра.
Да, снимок эффектнее прочих. Но громадный треугольник "в небе" несколько неожиданнен в свадебной тематике, поскольку это... "колючая", "неспокойная" фигура. Всякие овальчики и кружочки гораздо уместнее.)
зы. Не надоели, разговор интересный.

Сообщение отредактировал Papirus - Sep 11 2012, 21:36

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
superglue
post Sep 11 2012, 21:40 
Отправлено #200


нервная инфузория

Сообщений: 389
Из: Че



Цитата(Papirus @ Sep 11 2012, 22:25)
"Креативненький снимок - обычно плохой снимок, близкий к фотобраку, возникший в результате озарения автора, что ему надо что-то отчебучить, чтобы было не так, как у всех. И неважно как, главное выделиться. Особо извращённая форма данных снимков - "подростковый креатифф" (преимущественно кривляние перед камерой)".
*

да лааааадно Вам, ревностный борец за святость фотографического искусства smile3.gif Это ж какие-то пережитки средневековья в Ваших речах, не? Уж и вправду подурачится перед объективом молодоженам нельзя?
Цитата(Papirus @ Sep 11 2012, 22:25)
Но громадный треугольник "в небе" ...
*

это же Лувр! Вы чтоооооо!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал superglue - Sep 11 2012, 21:43

--------------------
Carpe that f*cking diem!
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Sep 11 2012, 21:45 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(superglue @ Sep 11 2012, 22:40)
да лааааадно Вам, ревностный борец за святость фотографического искусства  smile3.gif  Это ж какие-то пережитки средневековья в Ваших речах, не? Уж и вправду подурачится перед объективом молодоженам нельзя?
*

да можно конечно, но ведь наш топик и образовательный немножко, отчего бы при случае, пусть и не летальном, не познакомить широкую общестенность с чудестным термином. biggrin.gif
К тому же, согласитесь тормозить с табличкой свадебную (свою же) украшенную машинку как то не очень. Там бы запорожец вам )

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+1  
Sevayto
post Sep 11 2012, 21:49 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 1 294



Цитата(superglue @ Sep 11 2012, 22:40)
да лааааадно Вам, ревностный борец за святость фотографического искусства  smile3.gif  Это ж какие-то пережитки средневековья в Ваших речах, не? Уж и вправду подурачится перед объективом молодоженам нельзя?
*

одно дело дурачиться, другое что дурачиние не делает г..нофото хорошим, красота она есть или нет, другое дело есть ли у человека чувство красоты, а красота это зачастую гармония и отсутствие лишнего. как то так...

Сообщение отредактировал Sevayto - Sep 11 2012, 21:51
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Sep 11 2012, 21:54 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Sevayto @ Sep 11 2012, 22:49)
а красота это зачастую гармония и отсутствие лишнего. как то так...
*

Фото правильное кто-нибудь покажет?
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Sep 11 2012, 21:54 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(Sevayto @ Sep 11 2012, 22:49)
одно дело дурачиться, другое что дурачиние не делает г..нофото хорошим, красота она есть или нет, другое дело есть ли у человека чувство красоты, а красота это зачастую гармония и отсутствие лишнего. как то так...
*

как вы нас тут нашли? Тему вроде бы хорошо спрятал один из бездарных фотомодераторов. smile3.gif

Цитата(bona fide @ Sep 11 2012, 22:54)
Фото правильное кто-нибудь покажет?
*

тоже ждём с нетерпендием. Не могу же я сам себе в своём конкурсе показывать rofl.gif

Сообщение отредактировал Papirus - Sep 11 2012, 21:56

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+1  
Sevayto
post Sep 11 2012, 22:00 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 1 294



Цитата(Papirus @ Sep 11 2012, 22:54)
Тему вроде бы хорошо спрятал один из бездарных фотомодераторов. smile3.gif
*

biggrin.gif

Цитата(Papirus @ Sep 11 2012, 22:54)
как вы нас тут нашли?
*

стоящую тему, стоящего автора завсегда найду good.gif
Profile CardPM
  0/0  
superglue
post Sep 11 2012, 22:05 
Отправлено #206


нервная инфузория

Сообщений: 389
Из: Че



Цитата(Sevayto @ Sep 11 2012, 22:49)
одно дело дурачиться, другое что дурачиние не делает г..нофото хорошим, красота она есть или нет, другое дело есть ли у человека чувство красоты, а красота это зачастую гармония и отсутствие лишнего. как то так...
*

Присутствие в кадре красивой красивости красот делает фотоработу шедевром?
В фотографии не существует термина "эстетика уродливого"? (не про свадебное фото я сейчас, боже упаси biggrin.gif )

Papirus, так просто, для рекогносцировки... вот это фото достойно? или тоже кривляние? (я совсем отошла от темы, но коли наш топик имеет "поучительный характер", то вот у меня тут вопрос с задней парты)

Сообщение отредактировал superglue - Sep 11 2012, 22:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Carpe that f*cking diem!
Profile CardPM
  -1/+3  
Papirus
post Sep 11 2012, 22:18 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(superglue @ Sep 11 2012, 23:05)
Присутствие в кадре красивой красивости красот делает фотоработу шедевром?
В фотографии не существует термина "эстетика уродливого"? (не про свадебное фото я сейчас, боже упаси biggrin.gif )
*

как раз с первым утверждением (внимание, реклама!!) я и борюсь все 11 встреч нна своём фотокурсе. Обычно "побеждаю" к середине, точнее, побеждаЕМ, вместе с курсистами.
Про "уродливое".
Фотография, что свадебная, что нет, становится ФОТОГРАФИЕЙ, шедевром, или просто стоящей картинкой не от того, КТО снялся а КАК. А также согласно
Цитата(Papirus @ Aug 27 2012, 22:24)
нескольким известным ... "правилам" фотографии, техническим моментам, и т.д.
*

и конечно видению, вкусу, таланту.

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
superglue
post Sep 11 2012, 22:26 
Отправлено #208


нервная инфузория

Сообщений: 389
Из: Че



Цитата(Papirus @ Sep 11 2012, 23:18)
Фотография, что свадебная, что нет, становится ФОТОГРАФИЕЙ, шедевром, или просто стоящей картинкой не от того, КТО снялся а КАК
*

Где тут у Вас тема, где выставляются на обсуждение, публичное высмеивание и остервенелое минусование фотографии не про свадьбу?? Нам есть что показать biggrin.gif

--------------------
Carpe that f*cking diem!
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Sep 11 2012, 22:26 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(superglue @ Sep 11 2012, 23:05)
вот это фото достойно? или тоже кривляние? (я совсем отошла от темы, но коли наш топик имеет "поучительный характер", то вот у меня тут вопрос с задней парты)
*

у Запорожца есть и поинтереснее, чем эта, и в них обязательно присутствует какой-нибудь композиционный элемент, или конструкционно-структурная связь (это я так выпендриваюсь)), короче "картинка в картинке", или повторяемость перекличка объектов, ситуаций., как здесь:
http://sergeyzaporozhets.com/_site/best
http://sergeyzaporozhets.com/_site/best#12

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+2  
bona fide
post Sep 11 2012, 22:30 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Papirus @ Sep 11 2012, 23:26)
у Запорожца есть и поинтереснее, чем эта, и в них обязательно присутствует какой-нибудь композиционный элемент, или конструкционно-структурная связь (это я так выпендриваюсь)), короче "картинка в картинке", или повторяемость перекличка объектов, ситуаций., как здесь:
http://sergeyzaporozhets.com/_site/best
http://sergeyzaporozhets.com/_site/best#12
*

Так эта правильная или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Sep 11 2012, 22:33 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(superglue @ Sep 11 2012, 23:26)
Где тут у Вас тема, где выставляются на обсуждение, публичное высмеивание и остервенелое минусование фотографии не про свадьбу?? Нам есть что показать biggrin.gif
*

Такой темы ещё нет, но она будет, после свадебной ) Например, "Пейзаж", сейчас пережили лето, впереди (золотая) осень, так что, ещё поговорим, если не запретят.(Интересно, куда из Разного можно перекинуть?)
Цитата(bona fide @ Sep 11 2012, 23:30)
Так эта правильная или нет?
*

не самая лучшая его, но конечно, у нас мало кто так сможет.

Сообщение отредактировал Papirus - Sep 11 2012, 22:36

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+1  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: