Papirus
post Aug 27 2012, 21:24 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 4 676



Периодически, знакомые просят меня порекомендовать "хорошего фотографа и видеоператора" на свадьбу. Младшие родственники подрастают, женятся, выходят замуж, приглашают на событие. Скоро вот опять...
Но я же гостем пойду, а не с фотиком бегать как угорелый.
С операторами как-то проще, лишь бы не пили-не зевали лишнего, "ноги" не снимали и крупнячки родственников на память чаще делали. А вот с первыми, после просмотра нескольких их сайтов, кажется, просто беда...
Мое мнение такое - профессиональных фотографов по сути, а не образу жизни, в городе очень мало. Попробуйте доказать обратное показом здесь 1-2-3 своих оригинальных свадебных фото, которые вы, как заказчики, или исполнители, считаете "да, это фото просто класс!".
А я, наблюдатель со стороны, в меру сил и желания, буду комментировать их, согласно нескольким известным мне "правилам" фотографии, техническим моментам, и т.д. "Взгляд" у меня м.б. тяжеловат - не такой уж "молодёжный", не модный, но непредвзятый, насмотренный, так что вполне может случиться, что хорошую фотографию определит и оценит.
Оценивать (+, -) могут и зрители (интересно, совпадут ли наши мнения?).
1 октября подведём итоги этого своеобразного мини-конкурса.
Победитель, показавший наиболее понравившуюся мне свадебную фотографию получит приз - книгу о чебоксарской творческой фотографии, ну, и просьбу дать телефон фотографа в личку, а имя "в студию".
smile3.gif

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  -3/+9  
15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Конкурс свадебной фотографии , (с призом)

Papirus
post Sep 3 2012, 21:33 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 4 676



Сегодня "на ужин" у нас девушка, и кажется, свадебный фотограф
Фото Натусёнчик.
Попробуйте выслушать меня без обид. acute.gif
По представленным снимкам заметно, что ваша любимая точка съёмки - несильно, но всё же, нижняя. Это впечатление усиливается компоновкой кадра, включением значительных объёмов "неба"/верха... Причём неинформативных объёмов.

Возможно, совокупность этих двух приёмов видится вам определённого рода креативом, новизной, но скептики, даже не очень продвинутые, скажут - "пустонебо", не надо мыслить шаблонами 1/3 (третей)" и будут правы.
Всё-таки, заполнять кадры (1-ый и 3-ий) надо полнее, использовать плоскость, организовывать пространство, сейчас результат выглядит не вполне удачными упражнениями.

Заметил на второй и третьей контроформы в виде сердец, не знаю, сами собой получились, или вы их специально "строили", это хорошие элементы.

Второе изображение имеет нюанс. В церкви "просто так", украдкой не целуются, а если молодые повенчались. Здесь на память приходит собственный опыт - целоваться им предстоит после трёхкратного хождения вокруг аналоя, после того, как снимут венцы и почитают молитвы, в общем, в конце действа, скромно, конечно, не "взасос".
Посмотрел и в Контакте, позы и выражения лиц иногда казались слегка "деревянными".
Обнаружил Валю Фёдорову на одном снимке, маловато что-то. )
Успехов!!


--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Sep 3 2012, 21:35 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 10 204



Цитата(Fotografdima @ Sep 3 2012, 22:02)
...ветер она значит... wink.gif
*

Если уж подходить ассоциативно, то ветер - это символ непостоянства и как бы в свадебном фото ему не место, поскольку брак предпологает верность, а не метания из стороны в сторону...
П.С. думаю 8 из 10 местных "свадебщиков" с запредельными ценниками таскают эту тряпку с собой, потому что на различных "мастер -классах" говорят, что так красивше. А что на сьемку с этой тряпкой уходит около 1 часа подготовки (а молодые могли погулять в это время с друзьями) и 2 бесплатных помощника (которым надо бы отбашлять часть гонорара, они ведь работают) это как бы "не царское дело..." (похрену одним словом). Рубяты - это такой же "штамп", как и ладошка... lol.gif

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -1/+3  
METRA
post Sep 3 2012, 21:45 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 10 204



Разговоры не по конкурсу перенес в соответствующую тему тынц
Модератор

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Sep 3 2012, 21:55 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 10 204



Цитата(Северный ветер @ Sep 3 2012, 07:47)
Понятно что муторно,но сейчас видно ,что это чужеродный объект,другой по цвету и грязный  вблизи  невесты(грязь то  отредактировать не сложно).
*

Тут скорее уже платье смотрится грязным, поскольку темнее этой тряпки, ну и пятно тоже есть.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Натусёнчик
post Sep 4 2012, 10:05 
Отправлено #156


Продвинутый

Сообщений: 186



Спасибо за критику:)
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Sep 4 2012, 10:19 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 3 424



из прошлогоднего
1
Присоединённое изображение

2
Присоединённое изображение

3
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал pozёlka - Sep 4 2012, 10:23

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  -3/+30  
METRA
post Sep 4 2012, 10:32 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 10 204



О, мне кто то минусов наставил, значит точно хорошее фото.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Sep 4 2012, 10:34 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 4 580
Из: Москвы, всё реже - Чебоксары



тут минусы в основном не от зрителей, а от завистников и конкурентов, только что вот у Лены был минус от Филимона, за что - непонятно, фотографии на высоком уровне, конкуренция однако biggrin.gif . Минус правда исправил, совесть ещё не совсем потеряна biggrin.gif

апдейт: нет, совести нет, минус снова вернулся biggrin.gif

Сообщение отредактировал azzy - Sep 4 2012, 13:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Sep 4 2012, 10:38 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 10 144



У Лены хорошие карточки , думаю любому было бы приятно иметь такие в альбоме. На мой взгляд обывателя это пока лучшее.
Profile CardPM
  0/+1  
Papirus
post Sep 4 2012, 11:46 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 4 676



Фото Позёлка
У вас бывало, что слушаешь песню - другую какого-нибудь исполнителя, что усиленно крутят по радио, ну так нравится, так нравится, сил нет. Идёшь, покупаешь пластинку или переписываешь у товарища кассету с 9-ю песнями и... А там, кроме тех двух вещей, ничего не нравится!!
Так было с "Бон Джови", "Европа", "Статус кво"...
Заявленные картинки представляются мне такими же песнями, только наоборот, нам показали не самые лучшие, а те, лучшие приберегли "для живого концерта". rolleyes.gif Итак смотрим:
Первая выглядит очень мило, как и сами жизнерадостные герои. Рассмотрев фото, я заметил диссонанс - с одной стороны симпатичный домик (который будто осветлили в редакторе) "прилип" к их спинам, как бывает при съёмке длиннофокусным объективом, а с другой, чего ж они такие малюсенькие, как бывает при съёмке "шириком"... Для себя покадрировал немного.
опубликованное пользователем изображение
free picture hosting

Вторая фотография красива, но и здесь, уже взаправдашний ширик сделал участников совсем уж согбенными лилипутиками в ущерб показу убранства храма. Стойкое желание покадрировать присутствует, но жалко свет и ... люстру. Впрочем, вполне допускаю, что люстра и есть самый главный предмет съёмки wink.gif Как и то, что имеется более крупный вариант с молодыми, с близкого расстояния и тоже широкоугольником.

Третья фотография кажется мне самой неудачной из всех.
Не нравится техническое исполнение - эта... млечность, словно снимали на восходе, блики с правого края, и конечно, компоновка. Такая форма пустоты как на снимке, кажется, называется сапог. Да сами смотрите:
можно нажать
опубликованное пользователем изображение

Не принимайте близко к сердцу - не понравится, посмейтесь над моим некреативным сознандием. pardon.gif
Спасибо за участие.

Сообщение отредактировал Papirus - Sep 4 2012, 16:33

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Sep 4 2012, 15:28 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Papirus @ Sep 4 2012, 12:46)
Фото Позёлка
Автору ещё не поздно передумать  cool.gif
*

Мне искренне хочется критики именно по этим карточкам . А потом я еще добавлю,можно ?

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Sep 4 2012, 15:38 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 4 676



Цитата(pozёlka @ Sep 4 2012, 16:28)
Мне искренне хочется критики именно по этим карточкам . А потом я еще добавлю,можно ?
*

если не обидитесь и не будет новых авторов, отчего и нет.


Сообщение отредактировал Papirus - Sep 4 2012, 16:09

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Sep 4 2012, 21:13 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Papirus @ Sep 4 2012, 16:38)
если не обидитесь и не будет новых авторов, отчего и нет.
*


не обижусь.выложу
а по предыдущей критике могу возразить ,или оправдаться- как назовете. и да - вот это я понимаю- критика, а не то что Вы ранее писали в моем альбоме.
спасибо за разбор.

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Sep 4 2012, 21:30 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 4 676



Цитата(pozёlka @ Sep 4 2012, 22:13)
не обижусь.выложу
а по предыдущей критике могу возразить ,или оправдаться- как назовете. и да - вот это я понимаю- критика, а не то что Вы ранее писали в моем альбоме.
спасибо за разбор.
*

Хм.. но и от настроя восприятия, симпатий/антипатий, удачности/неудачности дня и пр. многое зависит. )

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
Dist
post Sep 5 2012, 19:06 
Отправлено #166


Завсегдатай

Сообщений: 525



Можно я побалуюсь?
опубликованное пользователем изображение
free picture hosting

--------------------
гитара должна быть хорошей и дешевой.
у металлиста должна быть хорошая и дешевая гитара (с) Миха Скелет
Profile CardPM
  -5/+4  

15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: