2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Продажа мяса как ведется бухгалтерия ?

Zoiys
post Aug 31 2012, 21:52 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(fan844 @ Aug 30 2012, 08:58)
Кассовый аппарат.
Обязательно :1. Договор с ЦТО (обслуживающая организация) - они проверят есть ли ваш аппарат в госреестре и заменят ЭКЛЗ при необходимости.
2. С этим договором + журнал кассира-операциониста в налоговую.
3. Там заполняете заявление.
ПФР - фиксированные платежи - без видов деятельности - просто оплачиваете фиксированную сумму до 31.12.год.
Совсем другой вопрос - если у Вас имеются наёмные работники.
*

При ЕНДВ кассовый аппарат не нужен .Арендовать буду в магазине угол . А продавца я временно на испытательный срок нанимаю , в этом случае нет надобности за нее платить ПФР . И там мы надолго не задержимся , так как я знаю , что торговля мясом плохо идет в магазинах. Я просто желание дочки исполняю .

Сообщение отредактировал Zoiys - Aug 31 2012, 22:00
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Aug 31 2012, 22:27 
Отправлено #17


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Zoiys @ Aug 31 2012, 22:52)
Я просто желание дочки исполняю .
*

так Вы, золотая рыбка, в итоге.. сами всё прекрасно знаете..

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 1 2012, 19:37 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 976



Цитата(При УСН 6 % @ Aug 27 2012, 17:58)
Один вид  деятельности  по строительству  УСН 6 % , теперь паралельно  торговля , продажа мяса , продажа мясо входит по УСН на 6 %  ?Как оформить кассовые книги ? Вместе или в рознь .Платить в пенсионную за 2 вида деятельности.  Вобщем кто может    посоветовать как быть  и как правильно вести бухгалтерию .  У меня расчетный счет есть . При торговле мясом при УСН нужен ККМ  ?
*

Нет у Вас бухгалтерии, законодательство для ИП это не устанавливает. Так как у Вас УСН 6% от дохода, то документы расходов для Вас не актуальны. Доход полученный от строительства перечислением через банк фиксируется на расчётном счёте. Дата поступление денег соответствует дате проведения операции отмеченной в Книге хозяйственных операций ИП на УСН. Если при строительстве с Вами рассчитываются наличными установите ККТ. Оптовая торговля мясом перечислением через банк оформляется так же как строительство. Никаких отличий здесь нет. В Книге хозяйственных операций отражаете все операции и "строительные" и "мясные" в очерёдности поступления денег за ту или другую операцию.Если оптовую торговлю мясом осуществляете за наличные,установите ККТ. Розничная продажа мяса через стационарные/не более 150 кв.м /и не стационарные объекты торговли подпадают под ЕНВД, УСН применять нельзя. Если подпадаете под ЕНВД, Вам необходимо провести разделительный учёт доходов и расходов УСН и ЕНВД. Регистрируете две Книги хозяйственных операций одну УСН другую ЕНВД. Соответственно регистрируете в них соответствующие доходы. Наличный оборот можете разделить путём установки на ККТ двух отделов. По первому пробиваете по строительству,по второму за мясо. Оприходываете обе суммы по разным ордерам , но в одной кассовой Книге. Пенсионные взносы платите один раз,за все виды деятельности. Необходимо подавать декларации по УСН и ЕНВД в сроки установленные законодательством. Вот и вся бухгалтерия.
Profile CardPM
  0/0  
Zoiys
post Sep 1 2012, 20:22 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Gennadiy2 @ Sep 1 2012, 20:37)
Нет у Вас бухгалтерии, законодательство для ИП это не устанавливает. Так как у Вас УСН 6% от дохода, то документы расходов для Вас не актуальны. Доход полученный от строительства перечислением через банк фиксируется на расчётном счёте. Дата поступление денег соответствует дате проведения операции отмеченной в Книге хозяйственных операций ИП на УСН. Если при строительстве с Вами рассчитываются наличными установите ККТ. Оптовая торговля мясом перечислением через банк оформляется так же как строительство. Никаких отличий здесь нет. В Книге хозяйственных операций отражаете все операции и "строительные" и "мясные" в очерёдности поступления денег за ту или другую операцию.Если оптовую торговлю мясом осуществляете за наличные,установите ККТ. Розничная продажа мяса через стационарные/не более 150 кв.м /и не стационарные объекты торговли подпадают под ЕНВД, УСН применять нельзя. Если подпадаете под ЕНВД, Вам необходимо провести разделительный учёт доходов и расходов УСН и ЕНВД. Регистрируете две Книги хозяйственных операций одну УСН другую ЕНВД. Соответственно регистрируете в них соответствующие доходы. Наличный оборот можете разделить путём установки на ККТ двух отделов. По первому пробиваете по строительству,по второму за мясо. Оприходываете обе суммы по разным ордерам , но в одной кассовой Книге. Пенсионные взносы платите один раз,за все виды деятельности. Необходимо подавать декларации по УСН и ЕНВД в сроки установленные законодательством. Вот и вся бухгалтерия.
*

По строительству у меня все на р/с и с буъхгалтерия все нормально .,а вот на мясе - торговля в розницу по договору аренды места на площадь 6 м2 По последним законам , кассовая книга и лимит кассы как оформить .Касовый аппарат при ЕНДВ не нужен . Работаю как ИП физлицо
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 1 2012, 20:54 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 976



Цитата(Zoiys @ Sep 1 2012, 21:22)
По  строительству у меня все на р/с и с буъхгалтерия все нормально .,а вот на мясе  - торговля в розницу  по договору аренды  места  на площадь 6 м2 По последним законам , кассовая книга и лимит кассы  как оформить  .Касовый аппарат  при ЕНДВ  не нужен . Работаю как ИП физлицо
*

При ЕНВД ККТ не нужен,но при отпуске покупателю товар Вы должны выдать ему документ покупки. Либо БСО,либо товарный чек. Заводите Книгу выдачи товарных чеков.В ней записываете все товарные чеки выданные покупателю за смену.В конце смены подсчитываете сумму и переносите её в кассовый приходный ордер.То же так же и с БСО. Кассовый приходный ордер за смену вписываете в кассовую Книгу.Тут же выписываете расходный кассовый ордер,этим же днём и указываете в нём причину снятия денег - "на личные нужды". Таким образом наличку в банк сдавать не надо. На торговом месте вывесите приказ самой себе. Укажите в нём,что кассовые операции проводятся по месту жительства. Лимитный остаток - 0. Но если хотите сдавать наличку в банк как "кассовая выручка", а не как "пополнения счёта", то лимит вычисляется по формуле. Как вычислить лимит по формуле,как заполнять бланки и кассовую книгу, найдёте в инете.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 2 2012, 21:17 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 976



Цитата(Zoiys @ Aug 30 2012, 22:06)
У меня дочка решила с моим свидетельством  работать .  Что ее надо оформить  по договору ?  Иногда и я ей помогу  и встану за прилавок  , когда у меня нет работы.
*

Налоговое законодательство признаёт,что в системе налогообложения существуют и могут образовываться взаимозависимые лица из числа родственников, которые участвуют в экономической деятельности./п.п3,п.1,ст.20 НК РФ/.В соответствии п.5 ст.208 все выплаты в качестве дохода, "зарплаты" осуществляемые родственниками между собой не признаются доходом,а это значит не подлежат налогообложению. Действия Трудового Кодекса РФ на семейные отношения не распространяются. Нет необходимости становиться работадателем и заключать с дочкой трудовые отношения. Так же можно рассмотреть вопрос о целесообразности получения Свидетельства ИП для дочери и это зависит, какую помощь в предпринимательской деятельности она Вам оказывает.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Sep 2 2012, 21:55
Profile CardPM
  0/0  
mistr ixs
post Sep 2 2012, 21:51 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 114



Gennadiy2 Вот это по нашему , отвечаете . А насчет лимтного остатка но ЕНДВ надо приказ писать ? Книгу хозяйственных операций . для меня это ного .. КУДиР знаю .

Сообщение отредактировал mistr ixs - Sep 2 2012, 21:53
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 2 2012, 22:18 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 976



Цитата(mistr ixs @ Sep 2 2012, 22:51)
Gennadiy2  Вот это по нашему , отвечаете . А насчет лимтного остатка но ЕНДВ надо приказ писать ? Книгу хозяйственных операций . для меня это ного .. КУДиР знаю .
*

Книга хозяйственных операций, это и есть КУДиР. Приказ лимитного остатка на ЕНВД писать надо... ЦБ пока Письмо своё не отменило. Хотя и налоговая, и Минфин,и Минэконом РФ обратились в Правительство РФ об отмене этого положения. Но ЦБ независим от правительства... и пока он ничего не решает. Поэтому пока пишем приказ...а налоговая пока "тихо" саботирует это положение...чем это кончится?... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
fan844
post Sep 3 2012, 08:58 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 38



Вдруг раскрутитесь, тогда будете всё делать по правилам, а пока и так пойдёт. Оперативная проверка налоговой - сейчас проводится редко. Желаю удачи.
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения