2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Программы по Анализу хозяйственной деятельности пр

ЛИФТЕР
post Nov 23 2006, 23:09 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 43



Уважаемые подскажите, где можно скачать хорошую программу по Анализу Хозяйственной деятельности предприятия, а так же посоветуйте методическое пособие. Срочно нужно. Заранее благодарен. smile.gif smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 24 2006, 02:22 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Порекомендовать не могу - но имеется следующий материал:
Цитата
Г. Савицкая. Экономический анализ. 2005 г., 651 стр., [DjVu, 1 + 2, 26 Мб]
опубликованное пользователем изображение
Книга представляет собой очередное издание учебника 'Анализ хозяйственной деятельности предприятия', приведенного в соответствие с государственным образовательным стандартом и действующим законодательством. Детально рассмотрены методики комплексного внутрифирменного анализа результатов производственно-финансовой деятельности предприятия с учетом отечественного и зарубежного опыта. В отличие от предыдущих изданий полнее изложены методики анализа инвестиционной деятельности предприятия, эффективности и интенсивности использования капитала, движения денежных средств, финансовых результатов. В конце каждой главы приведены контрольные вопросы и задания для закрепления материала.
Для студентов высших учебных заведений экономического профиля. Подробное описание методик расчетов позволяет использовать книгу для решения практических задач экономистам и бухгалтерам предприятий.
Цитата
Лапенков В.И., Сангадиев З.Г. Технико-экономический анализ деятельности предприятия. ВСГТУ, 2000 г., 240 стр. [PDF, 1.2 Мб]
В учебном пособии изложены основные подходы к анализу хозяйственной деятельности производственного предприятия. Приводятся наиболее важные экономические показатели и методы их анализа, используемые как в управленческом (внутрифирменном), так и во внешнем (финансовом) анализе. Учебное пособие предназначено для экономистов, студентов, аспирантов, преподавателей.
Цитата
Соколова Г.Н. Информационные технологии экономического анализа. М.: Экзамен, 2000 г., 320 стр. [PDF, 4.63 Мб]
опубликованное пользователем изображение
Целью настоящего издания является разработка и раскрытие основных методических подходов и проведению экономического анализа хозяйственной деятельности организации в условиях рыночной экономики, предлагаемых на сегодняшний день в зарубежной и российской экономической науке, а также оказание помощи по практическому овладению навыками проведения такого анализа с использованием современных компьютерных программ. В работе рассмотрены актуальные подходы к формированию информационной базы анализа, рекомендованные Международными стандартами финансовой отчетности. Эта книга поможет бухгалтерам, аналитикам, программистам освоить и систематизировать знания в области теории и методики экономического анализа на основе использования компьютерных технологий. Она может быть применена при проведении внешнего и внутреннего аудита финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также в преподавании курсов по экономическому и финансовому анализу студентам вузов и учащимся средних учебных заведений.
Цитата
Томас Р. Количественные методы анализа хозяйственной деятельности. М.: Дело и Сервис, 1999 г., 432 стр. [PDF, 7 Мб]
опубликованное пользователем изображение
В книге изложены важнейшие методы количественного анализа деятельности различных предприятий: методы сбора и анализа данных, корреляционно-регрессионный метод, методы прогнозирования, моделирования, управления запасами и др. Книга содержит большое количество конкретных ситуаций, проработанных примеров и упражнений. Рассчитана на широкий круг читателей — бизнесменов, экономистов, специалистов в области бухучета, маркетинга и менеджмента, работников государственного управления, депутатов различного уровня, а также профессорско-преподавательский состав и студентов экономических специальностей.
Цитата
Ковалев В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. Учебник. M.: OOO «ТК Велби», 2002 г., 424 стр. [DOC, 1.3 Мб]
опубликованное пользователем изображение
В книге раскрывается предмет и методы анализа хозяйственной деятельности предприятия (экономического анализа). Отдельные главы посвящены анализу в системе планирования финансово-хозяйственной деятельности, анализу финансовой отчетности, комплексной оценке финансово-хозяйственной деятельности и перспектив предприятия.
Издание предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей, руководителей всех уровней и финансовых работников.
Цитата
Д.А. Панков, Е.А. Головкова, Л.В. Пашковская и др.; Под общ. ред. Д.А. Панкова, Е.А. Головковой. Анализ хозяйственной деятельности бюджетных организаций: Учебное пособие. М.: Новое знание, 2003 г., 409 стр. [DOC, 33 Мб]
опубликованное пользователем изображение
Комплексный анализ деятельности организаций, финансируемых из бюджета, способствует рациональному использованию средств, направляемых на содержание отраслей непроизводственной сферы: здравоохранения, образования, НИИ и др. Основное внимание уделено анализу фактических и кассовых расходов, расчетов с дебиторами и кредиторами, оплаты труда, использования материальных ресурсов и др. Актуальность издания обусловлена отсутствием современной литературы по данной теме.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», бухгалтеров и экономистов, занятых в бюджетной сфере.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 24 2006, 08:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 27 744



имхо книги Савицкой по экономическому анализу, анализу хозяйственной деятельности - практически настольные книги руководителя
Profile CardPM
  0/0  
ЛИФТЕР
post Nov 24 2006, 23:13 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 43



сегодня скачал с сайта ИФК АЛЬТ (www.alt-invest.ru) ДЕМО версии по фин. анализу. Интересные программы. Однако, минус - ими нельзя пользоваться, т.е. практически использовать в деле. Очень ЖАЛЬ. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Nov 25 2006, 11:46 
Отправлено #5


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



Цитата(ЛИФТЕР @ Nov 24 2006, 23:13)
сегодня скачал  с сайта ИФК АЛЬТ (www.alt-invest.ru) ДЕМО версии по фин. анализу. Интересные программы. Однако, минус -  ими нельзя пользоваться, т.е. практически использовать в деле. Очень ЖАЛЬ. sad.gif
*


есть выход - купит......

бесплатные есть, но в них старая форма отчетности....проще купить..

--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/0  
manager100%
post Nov 30 2006, 10:41 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 239



кто объяснит, что вы называете "анализом хоз. деятельности"? Это для директора? для фин.директора? для налогового инспектора7... Какой именно вопрос надо решить ? Уточните-смогу тогда посоветоватьwink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Nov 30 2006, 10:44 
Отправлено #7


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



У меня дома есть программка, в Экселе делал. Проводит автоматический анализ финансовой отчетности предприятия, считает коэффициенты и выдает выводы. В конце каждого прочитанного курса в качестве бонуса даю всем своим студентам эту программку, предварительно вписав в нее какую-нибудь ошибку в формуле - чтобы перерыли, нашли ошибку и дальше пользовались. :)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 30 2006, 10:46 
Отправлено #8


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Я в прошлом году покупала такую, когда диплом писала. скидывались впятером, вышло по 400 руб., что ли. Называется "Финанализ". Сделана в Excel.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Nov 30 2006, 10:48 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Стил)
В конце каждого прочитанного курса в качестве бонуса даю всем своим студентам эту программку, предварительно вписав в нее какую-нибудь ошибку в формуле - чтобы перерыли, нашли ошибку и дальше пользовались.
Да Вы, батенька, садист smile.gif
А вообще - неплохое, наверно, экзаменационное задание было бы wink.gif

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Maximous
post Nov 30 2006, 11:02 
Отправлено #10


Счастливый

Сообщений: 693



ЛИФТЕР, из наиболее распространенных могу посоветовать Audit Expert и Альт-Инвест. Ещё сталкивался с Project Expert (больше подходит для крупных предприятий) и ИНЭК-Аналитик (его выбрало руководство нашей конторы за понравившийся интерфейс и красивые таблички-графики :). Большинство программ для АХД имеют механизмы загрузки данных из учетных систем (1С,Парус и т.п.) и для анализа используют формы бухгалтерской отчетности (баланс, отчет о прибылях и убытках и т.п.), реже - выполняют анализ по ОСВ.

Сообщение отредактировал Maximous - Nov 30 2006, 11:07
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Nov 30 2006, 11:21 
Отправлено #11


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Ркомендую продукты семейства "Альт"- "Альт-Финанс", "Альт-Инвест" и другие.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Nov 30 2006, 11:22 
Отправлено #12


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(k3n)
Я в прошлом году покупала такую, когда диплом писала. скидывались впятером, вышло по 400 руб., что ли. Называется "Финанализ". Сделана в Excel.

фигасе... неужели моя? ;)
Цитата(SiММ)
Да Вы, батенька, садист

я, батенька, преподаватель. Мне надо, чтобы мои студенты знали АФО. Об ошибке я их честно предупреждаю. Студент, знающий АФО, ошибку найдет без труда - там один из коэффициентов рассчитывается неправильно. А вот халявщики ошибку не найдут.
Цитата(SiММ)
неплохое, наверно, экзаменационное задание было бы

Некоторые потом именно эту программу используют в своем дипломе, в главе "Автоматизация бухучета". Как одна и та же программа из года в год проходит через кафедру информационных систем как личное творчество студента - понять не могу. :)
Profile CardPM
  0/0  
ЛИФТЕР
post Dec 1 2006, 01:19 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 43



работал в альт-финансе, довольно простая обращении, одно но- многие параметры (например расчет показателей фин. устойчивости) расходятся в моем понимании. Показатели которые мы изучали на студенческих скамьях расходятся в вычислении и интерпретации в данной программе. Может нас так учили???. Что касается Альт- Инвеста - интересна в оценке эффективности инвест. проектов, но наверно нужна доп. литература.
Но все таки данные программ расчитывают только цифры, цифры, цифры, а остальное остается за нами, объединить все в единое целое , и сделать самое главное - вывод: хорошо или плохо т.к. помимо количественного анализа существует и качественный анализ. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛИФТЕР
post Dec 1 2006, 01:47 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(manager100% @ Nov 30 2006, 10:41)
кто объяснит, что вы называете "анализом хоз. деятельности"? Это для директора? для фин.директора? для налогового инспектора7... Какой именно вопрос надо решить ? Уточните-смогу тогда посоветоватьwink.gif
*


НА мой взгля АХД- это анализ, с помощью которого мы оценивает прошлое и текущее состояние п/п, влияние внешней и внутренней среды с целью улучшения деятельности , на основе многих показателей (как ликвидн. фин.усойчив,оборачив, рентаб. и т.д.).
Он полезен для всех эк. подразделений п/п.А что касается налоговых инспекторов, -они не дураки, знают как читать отчетность и сделать вывод- скрывает доходы или нет. Хотя налоговое планирование никто не отменял и оно широко начинает применятся на современных п/п. cool.gif

Сообщение отредактировал ЛИФТЕР - Dec 1 2006, 01:51
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Dec 1 2006, 11:00 
Отправлено #15


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



SiMM, кроме рапидшаре никуда закачать нет возможности?
рапида не держит докачку, боюсь 33мб не укачаю. sad.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения