Ответить Создать тему

Российская хостинговая компания подверглась атаке , Valuehost

met
post Dec 7 2006, 14:56 
Отправлено #1


Дорогу!!!...в лето!

Сообщений: 498



Цитата
оссийская хостинговая компания, в основном работающая с клиентами из Америки и Великобритании, подверглась массированной хакерской атаке. Компания Valuehost сейчас содержит 470 серверов, зараженных скриптом, который позволяет устанавливать malware на компьютерах пользователей. 

Kaspersky Lab обратила внимание на атаку после того, как один пользователь обратился с жалобой на то, что его браузер вел себя странно. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что пользователь посетил сайт, содержавший скрипты, загружавшие установочные файлы трояна. Согласно сведениям Kaspersky, пользователь посетил сайт www.5755.ru после просмотра его рекламы на телевидении. Сразу же после посещения сайта открылось второе окно, в котором и был запущен на исполнение скрипт. Kaspersky Lab сказала, что позже выявила более 470 серверов, пострадавших от аналогичной атаки. Valuehost предлагает хостинговые услуги не только зарубежным партнерам, но и 60000 российских сайтов. 
На данный момент известно, что работа сайтов 5755.ru, valuehost.com и valuehost.co.uk приостановлена на неопределенное время. Valuehost пока не прокомментировала последние события. Это уже не первый опыт Valuehost по "общению" с атаками. В мае имела место попытка рассылки через e-mail адреса компании трояна.

http://techlabs.by/news/software/13338.html

--------------------
Всё будет хорошо!!!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения