7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Комиссия для логопедического сада

Lele4ka89
post Mar 19 2013, 10:07 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 70



Мы тоже одни из кандидатов в логопед. сад.. Только что звонила психолог и сказала,что еще нужно пройти стоматолога-ортодонта.. Я если чесно немного переживаю и не хочу отдавать своего ребенка в спец. сад.. У нас в НЧК были случаи,что ребенка не принимают в обычную школу после спец. группы.. Вот теперь не знаю что и делать..
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post Mar 19 2013, 10:16 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(Lele4ka89 @ Mar 19 2013, 11:07)
Мы тоже одни из кандидатов в логопед. сад.. Только что звонила психолог и сказала,что еще нужно пройти стоматолога-ортодонта.. Я если чесно немного переживаю и не хочу отдавать своего ребенка в спец. сад.. У нас в НЧК были случаи,что ребенка не принимают в обычную школу после спец. группы.. Вот теперь не знаю что и делать..
*

идти в логосад. там такие прекрасные специалисты работают, сами консультируемся у одной из тамошних логопедов.
по поводу спецшколы ерунда. не имеют права отказать. если ребенок не состоит у психиатра на учете, нет проблем с психомоторным развитием, вообще проблем быть не должно. у меня знакомая есть, ребенок нормально развит только речь и память тормозились. ей на выпускной комиссии из садика сказали что не имеют права настаивать, но рекомендуют по уровню ребенка школу. они сделали верный выбор, но это был только их, родительский, выбор.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Mar 19 2013, 10:18 
Отправлено #33


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Lele4ka89 @ Mar 19 2013, 11:07)
У нас в НЧК были случаи,что ребенка не принимают в обычную школу после спец. группы.. Вот теперь не знаю что и делать..
*

В жизни больших глупостей не слышала.
Даже если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, которые предполагают обучения в специализированных школах, без согласия родителей их эти в школы не определят. По решению родителей они смело могут учиться в обычных школах.


--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Lele4ka89
post Mar 19 2013, 10:37 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 70



Спасибо за советы! будем думать..
Profile CardPM
  0/0  
noola
post Oct 7 2013, 19:16 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 069



Добрый день, на сколько реально попасть в логопедический сад стоим с 4,5 сейчас нам 5,5 плохо произносит большое количество букв.
Profile CardPM
  0/0  
devochka-pripevochka
post Oct 8 2013, 11:53 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 581



Не попадете.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 8 2013, 11:55 
Отправлено #37


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(devochka-pripevochka @ Oct 8 2013, 12:53)
Не попадете.
*

Добрая вы, однако blush2.gif

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Ленивец
post Oct 10 2013, 22:56 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(noola @ Oct 7 2013, 20:16)
Добрый день, на сколько реально попасть в логопедический сад стоим с 4,5 сейчас нам 5,5 плохо произносит большое количество букв
*
Стояли 2 года, сейчас ходим, вряд ли кто Вам ответит конкретно, кроме отдела образования
Profile CardPM
  0/0  
devochka-pripevochka
post Dec 16 2013, 20:04 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 581



Я реалистка. Сама в сентябре вставала в очередь. Там было почти 300 человек. В городе в трех садиках всего логопедические группы по 1-2 на садик. В группе по 10 человек. Я это знаю хорошо. У меня обе племяшки туда ходят. Надо трезво оценивать ситуацию и не обижаться.
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Jan 13 2014, 10:57 
Отправлено #40


вынос мозга

Сообщений: 753



а как быстро попадают дети в логсад после постановки??? ждать год? два?

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
Помидоркина
post Jan 13 2014, 11:53 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 25



adrenalin0,
Мы на учет встали в феврале прошлого года. До сих пор очередь не подошла. Пообещали, что к осени должны. И то - не факт. Вот где-то полтора года получается. Но скорее всего они детишек набирают как раз к "учебному году".
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Jan 16 2014, 10:31 
Отправлено #42


вынос мозга

Сообщений: 753



Цитата(Помидоркина @ Jan 13 2014, 12:53)
adrenalin0,
Мы на учет встали в феврале прошлого года. До сих пор очередь не подошла. Пообещали, что к осени должны. И то  - не факт. Вот где-то полтора года получается. Но скорее всего они детишек набирают как раз к "учебному году".
*

м-да, группы небольшие, до 10 человек, зато насколько я знаю есть д\с №150, что в СЗР, для таких детей как у меня, но там из 10 человек тока 1-2 с нужными симптомами, остальные блатные и дети богатеньких, и пусть кто-нибудь попробует переубедить меня в обратном.

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/+2  
Taska
post Jan 16 2014, 20:18 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



Нам 3,5. Встали в очередь на сад в июне, получили сад в октябре. Правда у нас льгота.

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
Vesna
post Jan 17 2014, 15:53 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 218
Из: Чебоксары



а мы встали только в середине декабря.прям вся расстроена,что все так сложно с логопедическими садами.Жалею что не прошли комиссию в 1,5 года,когда ребенок еще совсем ничего не говорил...
Profile CardPM
  0/0  
Лавина
post Jan 19 2014, 10:55 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(adrenalin0 @ Jan 13 2014, 11:57)
а как быстро попадают дети в логсад после постановки??? ждать год? два?
*

Если у вас есть льгота или блат, то через годик попадете. Вот до нас очередь дойдет к армии наверно, у нас льгот нет.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения