alexey
post Jan 3 2014, 15:21 
Отправлено #256


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Детский сад N008 "Дворец детской радости" - Информация в справочнике
Profile CardPM
  0/0  
20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить Создать тему

Детский сад N008 «Дворец детской радости» , ул. Строителей, 8

BezNika
post Mar 17 2015, 06:54 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 1 691



Мы не с Гладкова, живем у русского драмтеатра, и нам тоже дали этот садик. На тот момент ребенку было уже чуть больше 3х лет, а мест в близлежащих садах не было. В администрации нас автоматически определили в этот садик и сказали-ждите, когда его сдадут. Вот так и ходим уже год.

--------------------
полдня пытаюсь поработать/полночи не могу заснуть/пол утра не могу проснуться/и только вечером живу
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Mar 17 2015, 08:12 
Отправлено #258


Активный

Сообщений: 6 103



Sимка, да, так и есть!
Вы правильно поняли

Сообщение отредактировал Игра - Mar 17 2015, 08:13

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Kisslenok
post Mar 17 2015, 22:12 
Отправлено #259


Эксперт

Сообщений: 813



Ага,вот тоже думаю весело будет,сад не у дома,школа тоже!вот вози одну дочку в одну сторону,другую в другую,а на работу вообще в третью сторону!пока всех развезешь и заберешь!😠😠😠😠капец короче!😢😢😢
Profile CardPM
  0/+3  
Chandler
post Mar 20 2015, 13:50 
Отправлено #260


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(Sимка @ Mar 16 2015, 21:28)
Я поняла, что несмотря на то, что сад находится очень-очень далеко от дома, они очень довольны, что случайно попали в 8й садик и меняться на ближайший к дому садик не собираются ни под каким предлогом. Повезло мальчику из Благовещенского...
*

я все равно не понимаю такого желания у людей не с гладкова попасть в наш садик. Бассейны, сауны-шмауны и прочие солевые комнаты - это же не главное в саду, главное -воспитатели. Не хочу сказать что тут воспитатели фуфлыжные - не знаю, просто считаю что многие ведутся на то что сад новый и с прибамбасами - а такой подход в корне не верен, но из-за него страдают дети, которые по определению должны в этот детский сад ходить и для кого он был в первую очередь построен. Вообще считаю, что детсад должны давать строго по прописке, даже если по льготам, детям прокуроским и прочим - первым в очереди, НО ПО ПРОПИСКЕ! имхо

Сообщение отредактировал Chandler - Mar 20 2015, 13:51
Profile CardPM
  0/+7  
Sимка
post Mar 20 2015, 19:34 
Отправлено #261


Активный

Сообщений: 1 024



Цитата(Chandler @ Mar 20 2015, 13:50)
страдают дети, которые по определению должны в этот детский сад ходить и для кого он был в первую очередь построен. Вообще считаю, что детсад должны давать строго по прописке, даже если по льготам, детям прокуроским и прочим - первым в очереди, НО ПО ПРОПИСКЕ! имхо
*

полностью согласна с Вами

--------------------
При воспитании детей - расходуйте вдвое меньше денег и вдвое больше времени
Profile CardPM
  0/+1  
Chandler
post Mar 22 2015, 21:19 
Отправлено #262


Продвинутый

Сообщений: 150



Просто факты
с сайта садика о педагогическом составе
(указываю без личностей, они указаны на сайте, и только наиболее "интересных", все числятся воспитателями, образование/стаж)

Среднее профессиональное (Канашский педагогический колледж, 2013) / 1 год

Высшее (Московский государственный открытый университет им. В.С. Черномырдина, 2012 год, экономист-менеджер по специальности «Экономика и управление на предприятии строительства»)/2 года

Высшее (Высшее педагогическое (Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, 2009 год, математик, по специальности «Математика») / 5 месяцев

Высшее ( Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, 2012, бакалавр бизнес-информатики по направлению «Бизнес-информатика») / 5 месяцев

Среднее профессиональное ( НОУ СПО «Чебоксарский кооперативный техникум», бухгалтер по специальности «Экономика и бухгалтерский учет») / 2 месяца

Про остальных вкратце - преобладают "психологи" с педагогическим стажем от Х-месяцев до 1-2 лет. Ну и есть люди из педколледжа с аналогичным опытом работы - на них особо внимание не концентрирую, не знаю где лучше детей воспитывать учат - в универе или педколледже.

Есть кажется какой-то закон о воспитателях в детсаду? smile3.gif Может хотя они и не воспитатели вовсе? Кто в сад ходит, прокомментируйте пожалуйста как-нибудь, я так понял по списку педагогов там почти все молодые?

Сообщение отредактировал Chandler - Mar 22 2015, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
Chandler
post Mar 23 2015, 10:29 
Отправлено #263


Продвинутый

Сообщений: 150



Господа, снимаю шляпу перед представителями детского сада! good.gif
Видимо кто-то из них активно читает данный форум. Да в принципе и не только читает, но и оперативно реагирует на сообщения отсюда smile3.gif . Не прошло и половины суток, а на сайте детсада вы уже не найдете информации, изложенной в посте выше, а ведь была она буквально вчера в 21.00 по мск. Сегодня в 10.00 на сайте уже совсем другая картина - список педагогического состава сократился чуть ли не в 2 раза, остались все с высшим, высшим педагогическим или средним педагогическим образованием.
Отсюда опять возникает вопрос - есть кажется какой-то закон о воспитателях в детсаду? biggrin.gif

P.S. Жалею, что не сделал скрины с сайта вчера sad.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Жынек
post Mar 23 2015, 11:28 
Отправлено #264


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(Chandler @ Mar 23 2015, 10:29)
Жалею, что не сделал скрины с сайта вчера sad.gif
*


Гугл пока еще помнит

Цитата(Chandler @ Mar 23 2015, 10:29)
какой-то закон о воспитателях в детсаду?
*


Квалификационные требования к Воспитателю:
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Помощник воспитателя:
Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Все требования к квалификации работников дошкольных учреждений изложены в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011)

Сообщение отредактировал Жынек - Mar 23 2015, 11:34
Profile CardPM
  0/+3  
Игра
post Mar 23 2015, 11:31 
Отправлено #265


Активный

Сообщений: 6 103



Chandler, для меня важно, чтобы за детьми был достойный уход, а не наличие диплома. По сути, вы ведь тоже не имеете образования педагога, тем не менее. это вам не мешает воспитывать своих детей.
В группах все работают, бывают, конечно, недопонимания, но все это решается.
Коллектив молодой, да.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Chandler
post Mar 23 2015, 11:46 
Отправлено #266


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(Игра @ Mar 23 2015, 11:31)
Chandler, для меня важно, чтобы за детьми был достойный уход, а не наличие диплома. По сути, вы ведь тоже не имеете образования педагога, тем не менее. это вам не мешает воспитывать своих детей.
В группах все работают, бывают, конечно, недопонимания, но все это решается.
Коллектив молодой, да.
*

Так я никого не хотел тут обидеть, все зависит от человека, а не диплома - и я это прекрасно понимаю smile3.gif , однако нередко одно пересекается с другим...

Сообщение отредактировал Chandler - Mar 23 2015, 11:48
Profile CardPM
  0/+2  
Возмущенный
post Aug 11 2015, 10:11 
Отправлено #267


Новичок

Сообщений: 3



Добрый день родители! Не пойму, куда делась у них инструктор которая со спорт зала? Дочь все спрашивает и спрашивает, очень уж нравилась она нам.
Не помню как звали её, но имя и отчество не русские у неё.
Кто знает?
Хоть успокою свою кроху.
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Aug 11 2015, 10:49 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(Возмущенный @ Aug 11 2015, 10:11)
Добрый день родители! Не пойму, куда делась у них инструктор которая со спорт зала?  Дочь все спрашивает и спрашивает, очень уж нравилась она нам.
Не помню как звали её, но имя и отчество не русские у неё.
Кто знает? 
Хоть успокою свою кроху.
*

В декрете она. На выпускной ее приглашали, приходила

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Возмущенный
post Aug 12 2015, 08:05 
Отправлено #269


Новичок

Сообщений: 3



Значит вернется!
Мы рады.
Profile CardPM
  0/0  
LexaP
post Jan 14 2016, 16:18 
Отправлено #270


Завсегдатай

Сообщений: 469
Из: ул.Строителей



в садике есть ГКП?
Profile CardPM
  0/0  
Sимка
post Jan 14 2016, 23:47 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 1 024



Нет, группы которые были ГКП переформировали в постоянные еще в конце 2014г.

--------------------
При воспитании детей - расходуйте вдвое меньше денег и вдвое больше времени
Profile CardPM
  0/+2  

20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения