6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Борьба с "Происшествиями" как явлением , Решил выпустить газету. Про безопасность

Pantera
post Aug 21 2012, 08:22 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 5 325



Цитата(loupblanc @ Aug 21 2012, 02:54)
если каждый сам своих научит, то "дураков" не останется
Вы переоцениваете силу печатного слова.

вы считаете что после газет перестанут?

Ты просто личность легко поддающаяся психологической манипуляции. И впечатлительный к тому же, но таких не очень много, но они всегда жертвы разных схем. Тебе на тренниг надо, знаю хорошего специалиста стучи в личку сведу.
И НЛП не панацея, есть более эффективные методы, можно сделать треннинг то есть подготовить ведущих на определенную задачу по заливке в сознание ПДД и организовывать встречи с целевыми группами населения, и под музыку и видеоряд вливать текст, эффективность более 90%. Пара занятий и обученные будут ходить строго по правилам. За полгода можно целевым образом "залить" целый район.
*


Вы уже что-то предприняли, чтобы реализовать Ваши замечательные идеи?
Можно ведь выкупить одно рекламное место и крутить Ваш замечательный ролик , тут не только район , тут республику можно будет залить...
По поводу силы печатного слова - еще раз повторюсь, это для Вас газеты - ерунда, а люди их читают и покупают.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
bona fide
post Aug 21 2012, 17:50 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Aug 20 2012, 10:44)
"Про Город" - та-же ситуация - почти сплошняком реклама и объявления.
С ними никак нельзя объединиться, чтобы лишние деньги не тратить?
*

Тоже наиболее рациональным предложением кажется. Может очень взаимовыгодное сотрудничество получиться.
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Aug 21 2012, 21:46 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(CELT @ Aug 20 2012, 23:22)
я не жру наркотики, потому что в 4 классе был классный час о вреде наркомании  - историю рассказали:

жиласемья. ребенок плакал. его стали поить маковым отваром. и у ребенка глаз вытек

все.
я не подхожу к краю дороги ибо в вузе прочитал журнал за рулем. и чем то торкнула статья - про то, что не стоит стоять близко к дороге - там выпирающим грузом может убить. и примеры. шел иван иваныч домой. и ехал петр петрович домой - всунув в окно гардины. как садануло по голове- и нет иван иваныча..
я не вожу младенцев без детских кресел ибо видел ролик:


в общем - это сложно - агитировать..но можно
*

Нормальный ролик. Хорошо показывает все ДО и ПОСЛЕ. Надеюсь никого не шокировало-как дети выпадают не пристегнутые. Вообще-чем чаще повторять- тем быстрее в голове хоть что-то да останется . Как в школе? Не понимаешь-вызубри ! Понимание позже. придет. И повторение-мать учения.. всех пешеходов за руль автомобиля не посадишь-чтобы они поняли-какая это опасность- автомобиль..С помощью классных часов-многому можно научить.
Поговорить бы в школе с учителями. Пусть бы не только рассказывали о том, как правильно переходить дорогу, но и учебные фильмы ( не страшные) какие-нибудь показывали ( то,что можно показывать детям-это пусть школьные психологи решают-что можно и что нельзя показывать)
А еще- было бы неплохо-если бы во всех школах писали диктанты по правилам дорожного движения , сразу бы 2 вида памяти работали.ИМХО
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Aug 21 2012, 22:11 
Отправлено #79


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Natalochka @ Aug 21 2012, 22:46)
Поговорить бы в школе с учителями. Пусть бы не только рассказывали о том, как правильно переходить дорогу, но и учебные фильмы ( не страшные) какие-нибудь показывали ( то,что можно показывать детям-это пусть школьные психологи решают-что можно и что нельзя показывать)
*

Надо страшные! чтобы был шок...сильный шок, чтобы в память врезалось навсегда - тогда подействует...
Нам в классе 9 или 10 учительница привезла фильм(тогда ещё кинопроектор был, и фильмы брали из фильмотеки) про наркоманов, и какие у них дети рождаются....До сих пор в глазах мальчик с огромной головой, а другой с 3 пальцами на руках....


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Aug 22 2012, 08:07 
Отправлено #80




Сообщений: 13 856



Цитата(Pantera @ Aug 21 2012, 09:22)
Вы уже что-то предприняли, чтобы реализовать Ваши замечательные идеи?
Можно ведь выкупить одно рекламное место и крутить Ваш замечательный ролик , тут не только район , тут республику можно будет залить...
По поводу силы печатного слова - еще раз повторюсь, это для Вас газеты - ерунда, а люди их читают и покупают.
*

Я на звание спасителя земли чувашской не претендую. Как вы верно заметили для кого то эта тема порыв души, а для кого то бизнес- это касательно покупки рекламного места. И про ролик и текст я предлагал пойти путем сект, они в "помывании мозгов" лучшие результаты показывают. То есть собирать народ в залах и накачивать ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
milya
post Aug 28 2012, 11:33 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 274



Во многих школах есть часы внеклассных занятий. Можно попробовать договориться с учителями и директорами школ, начать проводить занятия. Разные программы для разных возрастных групп. Малышам можно и мультики Смешарики показывать (вроде были у них с правилами дорожного движения). Даже если у 20% в голове закрепятся знания - это уже хорошо. Я педагог по образованию, с радостью предлагаю свою помощь.
С газетой поддерживаю. Я как-то на мойке сидела читала какой-то автомобильный вестник, не комкала и выкидывала его. Можно такие же разложить в любых учреждениях с очередями, в больницах в том числе.
Не надо считать, что такая работа - это "пук в воздух". Любое дело начинается с малого.

--------------------
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. /Альберт Эйнштейн/
Profile CardPM
  0/+1  
Pavelmi
post Aug 28 2012, 12:00 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



дело очень полезное и нужное

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Ария
post Aug 29 2012, 23:35 
Отправлено #83


miss X

Сообщений: 2 035
Из: центра всех городов



Цитата(Natalochka @ Aug 17 2012, 20:47)
В свое время кто-то предлагал фото с аварий крупным планом на рекламных щитах города..Или ролики с места аварий..но посчитали-что не эстетично..
Но теперь считаю-что надо больше пугать ! И больше крови и всякого ужаса ! И еще-чтобы реальные  фото и фильмы, особенно связанные с детьми !
Я теперь резко изменила свою точку зрения и мне уже без разницы- эстетично или нет, ужасно или нет, потому что поведение молодых мам с детьми меня просто ужасает cool.gif
Или они расслабились или считают, что именно с их ребенком ничего не случится. но поведение молодых мам-просто безответственное  unknw.gif
И еще скоро начнется учебный год и мне становится реально страшно за детей, кто забыл  ПДД.
*

в других субъектах вдоль трасс побитые автомобили, не подлежащие восстановлению выставлены. Заставляет задуматься.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Aug 30 2012, 09:31 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(Ария @ Aug 30 2012, 00:35)
в других субъектах вдоль трасс побитые автомобили, не подлежащие восстановлению выставлены. Заставляет задуматься.
*

Тоже-нормально. Главное-чтобы поняли. что дорога-это опасно

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 30 2012, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Sep 4 2012, 09:36 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Natalochka @ Aug 21 2012, 22:46)
Нормальный ролик. Хорошо показывает все ДО и ПОСЛЕ. Надеюсь никого не шокировало-как дети выпадают не пристегнутые.
*

Примерно это я и предлагал
Цитата(zashitnik @ Aug 19 2012, 07:24)
регуляные ролики по ТВ, с изображением трупов и искалеченных
*

Цитата(zashitnik @ Aug 19 2012, 07:24)
Плюс постоянная пропаганда среди детей, подростков, студентов - этим обязательно показывать живописные картинки и ролики с трупами их ровесников, а лучше с инвалидами.
*

Но тут вступил в силу закон о защите детей от информации... и понятно, что такие вещи детям показывать больше нельзя. Можно только эльфов, гномов и дедов морозов.

Цитата(milya @ Aug 28 2012, 12:33)
Во многих школах есть часы внеклассных занятий. Можно попробовать договориться с учителями и директорами школ, начать проводить занятия.
*

Попробуйте в одной. Запишите на видео как получилось. Поместите видео здесь, Кельт покажет по телеку. а там глядишь и другие подтянутся, на вашем примере.

Цитата(Pantera @ Aug 20 2012, 11:15)
Газета кажется бесполезной бумажкой нам, сидящим в интернетах, а вот нашим мамам, бабушкам,дедушкам, тем же молодым мамочкам - вполне может оказаться полезным чтивом.
*

Газета кажется полезной вам, хотя вы ее не читаете.
Вчера попросил по телефону бабушку найти в прогороде информацию про оснащение школьников учебниками - не нашла (скорее не захотела).
Телик, а не газета - сегодня влияет на умы людей. Живая картинка не сравнится с картинкой бумажной. Мнение человека произнесенного с экрана, сразу становится для людей авторитетным. прочитанная статья (даже если она дочитана и снабжена картинками) - не имеет такого влияния на мнение человека, как телереклама магазина на диване, псевдоисторического телесериала или новостей на первом.

Газета это хорошо. Но это нереально ее выпускать на энтузиазме пожертвователей, тем более если они не увидят результата.
Ну раз вы сто рублей перечислите, ну два, а потом лучше кУпите ребенку новую машинку.
А газета постепенно превратится в Автовестник - текст, реклама, анекдоты, скрытая реклама, фото разбитых машин, интервью с рекламодателем.

Сообщение отредактировал zashitnik - Sep 4 2012, 09:37
Profile CardPM
  0/+1  
bmw71
post Sep 16 2012, 16:35 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(CELT @ Aug 18 2012, 15:55)
одна из задач этих выпусков печатных  - создать МОЩНУЮ нетерпимость в людях к таким как человек на видео. Нажрался он ночью. И повредил по пьяни две машины. А сколько таких выезжает нетрезвыми днем...

*

Пока на законодательном уровне не будет реализации профилактических и порой жестких мер в отношении пьяных гандонов за рулем ваша работа к сожалению не будет эффективна, а попросту безрезультативна. В штатах этих уродов либо отстреливают полицейские, либо используют электрошокеры в отношении них и никто там их не уговаривает, при этом больштнство законопослушного населения чувствует уверенность, что их не собъет на дороге пьяный гандон или блатная дамочка со связями. А у нас полицейских как мы с вами все видим за последние 3 года население ни во что не ставит, ибо государство и народ опустили людей в погонах ниже плинтуса. Потому как не бывает чтобы работали одновременно в обществе жесткость закона и неотвратимость наказания и полная свобода конституционных прав населения. Выбирайте - либо одно либо другое. На двух стульях не усидишь. Об этом вам скажет любой грамотный ученый обществовед.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения