6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Борьба с "Происшествиями" как явлением , Решил выпустить газету. Про безопасность

а-Лексеич
post Aug 17 2012, 20:34 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(CELT @ Aug 17 2012, 21:27)
я делаю

просто у меня сил немеряно (С)
*

Ясно. Но все же лучше сосредоточиться на одном, имхо. Так вернее.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Aug 17 2012, 20:36 
Отправлено #17


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(Natalochka @ Aug 17 2012, 20:47)
Я теперь резко изменила свою точку зрения и мне уже без разницы- эстетично или нет, ужасно или нет
*

а вы подумали о чувствах родственников,чьи фотографии вы хотите выложить на всеобщее обозрение?
CELT,хорошая идея.мне,как социальнику интересен 2 пункт и как водителю 1

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Aug 17 2012, 20:38 
Отправлено #18


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(CELT @ Aug 17 2012, 21:27)
я делаю

просто у меня сил немеряно (С)
*

Помимо делать, надо еще и ЦА попытаться охватить. С большой долей вероятности скажу, что ЦА в небольшом количестве смотрит "местные врезки". Да и разброс ЦА по возрасту слишком велик, поэтому на разные возрасты свои блоки тоже нужны. На молодедь: "круто" "не круто" устами их кумиров, на более взрослых достаточно нарезки с объяснениями и т.д. и т.п. Ну и данную работу все-таки надо делать постоянно. Разовая акция - это хорошо, но ее будет не достаточно. К тебе претензий никаких, ты молодец, тут пинать нужно властные структуры, чтобы они помогали. Вроде как в их штате есть отделы по работе с населением.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 17 2012, 20:47 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(Smesharik @ Aug 17 2012, 21:36)
а вы подумали о чувствах родственников,чьи фотографии вы хотите выложить на всеобщее обозрение?
CELT,хорошая идея.мне,как социальнику интересен 2 пункт и как водителю 1
*

Лица можно закрыть. Но когда ведут репортаж с места события-той же аварии--показывают все-как есть..
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 17 2012, 21:05 
Отправлено #20




Сообщений: 13 856



Цитата(Natalochka @ Aug 17 2012, 21:47)
Лица можно закрыть. Но когда ведут репортаж с места события-той же аварии--показывают все-как есть..
*

Я говорю чего мелочиться надо сразу по моргам водить... Затеи с фото на первые 10 выпусков максимум хватит. Потом уже привыкнут все, да уже привыкли. Это раньше погибшие собирали толпы зевак.
Profile CardPM
  0/0  
Парад
post Aug 17 2012, 21:07 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(doctor21rus @ Aug 17 2012, 20:36)
частенько вожу на скорой в токсикологию 14-15 летних сопляков, хорошенько перепивших. это удручает очень сильно. уж о 40-50 летних не говорю - это уже не люди, а тупо дрова. я их и гружу и выгружаю как дрова, и везу как дрова. заслужили. скорая превратилась в обслугу для алкашей после ликвидации вытрезвителей. а люди стали ждать скорую еще дольше.
*

Согласен +100.
У нынешней власти нет программы работы с молодёжью. "Селигер" - это ПОЛИТИКА, волонтеры работали в Крымске - их ни кто не пригласил туда, имеется в виду "Селигер". Я сам за 50, так вот моих друзей и сверстников почти не осталось. Я думаю " почему, всё не так, вроде всё как всегда?"(В.С.Высоцкий) Алкоголь убил всех!!!!!!!! Ни одна программа ГОСУДАРСТВА не способна победить его, в общем не знаю как правильно написать - народ вымирает, деградирует и ни кому нет дела! Среди "ушедших" были все: алкоголики, "неудачники" и так присутствующие, так вот я скажу за всех - "САЧКОВ" среди моих друзей не было, ОНИ ХОТЕЛИ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ. Но увы, зарплата и условия работы не позволяли им "ШИКОВАТЬ", денег не было, после уплаты всех "услуг". Друг ушел из мира нашего, поняв, что не сможет заплатить 80 т. руб. за операцию предварительную на сердце ......................годок и единственный друг......................пусть земля ему будет пухом. Саша, не скучай при нынешней политике я буду скоро там!
Нет, я не алкоголик и не тунеядец (кто не знает: тунеядец -жизнь за счёт чужого труда, на чужой счёт) но условия жизни ...............увы!!!!!!

Сообщение отредактировал Парад - Aug 17 2012, 21:36
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 17 2012, 21:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(loupblanc @ Aug 17 2012, 22:05)
Я говорю чего мелочиться надо сразу по моргам водить... Затеи с фото на первые 10 выпусков максимум хватит. Потом уже привыкнут все, да уже привыкли. Это раньше погибшие собирали толпы зевак.
*

Материал старый. Но на дороге стех пор мало что изменилось-в лучшую сторону.
Почему бы не перенять чужой опыт ?

«Секретное оружие»

Впрочем, белорусские гаишники не оставляют надежд перевоспитать не только водителей, но и «безлошадных» горожан. Например, недавно на минских предприятияхначали показывать фильм «Уступи дорогу... жизни» – с жуткими авариями и кровью. «Одних только усилий Госавтоинспекции мало, у населения еще недостаточный уровень культуры поведения на дорогах», – считает министр внутренних дел республики Владимир Наумов. Например, на одном из участков автодороги Минск – Национальный аэропорт есть надземный пешеходный переход, однако люди предпочитают перебегать дорогу перед машинами. На этом месте в 2007 году под колесами автотранспорта погибло более 10 человек. Поэтому пришлось поставить у перехода курсантов Академии МВД, направляющих пешеходов именно сюда.

«Пешеход или велосипедист с фликером заметен в свете фар автомобиля с расстояния 150–200 метров, в то время как человека, лишенного „опознавательных знаков“, можно заметить только за 25–30 метров от машины. Ношение светоотражающего значка снижает риск наезда в 6–8 раз», – бодро отрапортовал улыбчивый минский постовой.«К сожалению, пока сознательность наших граждан не очень высока, поэтому приходится применять принудительные меры», – посетовал пресс-секретарь МВД Беларуси Олег Слепченко. Принудительные меры – это предупреждения и штрафы. В соответствии с КоАП Республики Беларусь, пешеходам, не обозначившим себя светоотражающими элементами, при движении по проезжей части в темное время суток светит штраф до 180 рублей.

У белорусских автоинспекторов есть еще и «секретное оружие» – фликеры. Это небольшой светоотражатель, который закрепляется на верхней одежде и делает пешехода заметнее в темное время суток.

«Фликеры – не панацея, а только одна из мер безопасности, и она ни в коем случае не позволяет пешеходам игнорировать правила дорожного движения. К сожалению, эта мысль приходит не каждому», – соглашается Владимир Наумов. Тем не менее в результате применения световозвращающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости, снижается в несколько раз. Согласитесь, это хороший повод носить фликер и приучать к этому своего ребенка.

«Обязательное приобретение фликера пешеходом стало такой же нормой, как и приобретение водителями огнетушителей и аптечек для своих автомобилей. Просто пешеходам еще предстоит понять, что фликеры нужны им, а не инспекторам, которых, кстати, не заметить на дороге просто невозможно именно благодаря световозвращающим элементам форменной одежды», – пояснил заместитель начальника республиканского ГАИ Игорь Варницкий.

http://www.tamcredit.ru/tl/axa183aj/def.pl
И еще. Постоянно пишут водители-убийцы.
А если пешеход появляется внезапно и вне ПП-его как назвать?
http://www.avtograf43.ru/technology/2009-1...3-09-55-22.html



Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 17 2012, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Aug 17 2012, 22:07 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 591



Зимой надо бы сгонять на стажировку. В Беларусь

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Aug 17 2012, 22:14 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 22 951



Жаль у молодёжи система ценностей "кривая". Откинув идеологию, кто скажет, что в орлятах-зарницах-пионерах-артеках хороших идей не было?
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Aug 17 2012, 22:26 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 17 2012, 23:14)
Жаль у молодёжи система ценностей "кривая". Откинув идеологию, кто скажет, что в орлятах-зарницах-пионерах-артеках хороших идей не было?
*

Молодежь и в те и в эти времена была и есть разная.Может и участвовали в орлятах-зарницах-пионерах ( в артеки не все ездили)-но разная была молодежь.
И сейчас всех под одну гребенку не стоит грести. Все начинается с примера взрослых в семье. В те времена очень много хорошего было и не навязчиво так,
как в игре , в соревнованиях. Но многого и не знали.
http://www.womj.ru/articles/heath-beauty/6...-psixologi.html

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 17 2012, 22:45
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 17 2012, 22:45 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 22 951



Natalochka, я имею ввиду "в общем", гос.политику. Понятно, что и тогда были маньяки всякие и хулиганы. Сейчас всё зыждиться на внутренней культуре, как Вы пишете, пример в семье и проч. Но многие ли, достаточно взглянуть на соседей во дворе, дают ребёнку правильную установку? А раньше были орлята-пионеры-зарницы... wink.gif

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Aug 17 2012, 22:47
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 17 2012, 22:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 17 2012, 23:45)
Natalochka, я имею ввиду "в общем", гос.политику. Понятно, что и тогда были маньяки всякие и хулиганы. Сейчас всё зыждится на внутренней культуре, как Вы пишете, пример в семье и проч. Но многие ли, даже посмотрев на соседей во дворе, дают ребёнку правильную установку? А раньше были орлята-пионеры-зарницы... wink.gif
*

андрюха_21 , я не отрицаю тот хороший опыт-что был. Но времена и нравы изменились.Менталитет изменился.
А бескультурья на дорогах только прибавилось sad.gif
А как привить эту культуру ? Почему не срабатывает инстинкт самосохранения ?!
Россия -уникальная страна. Это не Европа, не США, не Азия-со своими правилами.
Здесь пешеходу надо быть начеку и твердо, назубок знать как правильно переходить дорогу. Правила вроде бы элементарные..но именно их и не соблюдают pardon.gif Или штрафовать или напугать. Что еще ? Я не знаю Или заставят всех водителей пропускать всех пешеходов- независимо от того-где пешеходы переходят дорогу. Но тогда уж лучше на машине вообще не ездить ИМХО

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 17 2012, 22:58
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Aug 17 2012, 23:01 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



каждый переход - лежачий полицейский. По любому на 80 км не проскочишь или подвеску убьешь...

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 17 2012, 23:07 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(Сергей Эргус @ Aug 18 2012, 00:01)
каждый переход - лежачий полицейский. По любому на 80 км не проскочишь или подвеску убьешь...
*

Еще-снижение скорости-до 50 км\ч-в городе

Как правило в городах Европы скоростные ограничения стоят на отметке 50 км/ч. На трассах выбор велик 40, 60, 80, 100 и 120. Практически везде и всегда!!! работают электронные информационные табло с ограничением скорости. Стоят и электронные измерители скорости вашего авто. Как правило они носят информационный характер для самого водителя. Есть много камер которые отслеживают нарушителей. Насколько мне известно у каждой страны есть общие базы по нарушениям, когда вас снимет скрытая камера, то при выезде из страны на границе вам вручат квиточек для оплаты штрафа или при следующем визите в эту страну.
Profile CardPM
  0/+1  
z-alexey
post Aug 17 2012, 23:11 
Отправлено #30


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(CELT @ Aug 17 2012, 19:51)
1. Зачислить мне на 89276671313
*


Прям на телефон кидать или на qiwi-кошелек с этим номером? Не представляю как ты потом выводить будешь если не на киви переведут.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения