cheb.ws
post Aug 17 2012, 14:37 
Отправлено #211


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



Вынесено в отдельный топик из темы "Государственный Жилищный фонд Чувашской Республики коммерческого использования"

Цитата
«IV. Продажа жилых помещений государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования

4.1. Граждане, проживающие в жилых помещениях по договорам коммерческого найма не менее 3 лет и подтвердившие в соответствии с пунктом 3.11 настоящего Порядка свое право на предоставление жилого помещения, имеют право на приобретение этих жилых помещений по договору купли-продажи, за исключением граждан, имеющих задолженность по оплате за коммерческий наем жилого помещения, содержание и ремонт жилого  помещения, коммунальные услуги.

4.2. Продажа жилых помещений осуществляется по рыночной стоимости, определенной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заказчиком оценки рыночной стоимости жилых помещений выступает наймодатель. При этом граждане, приобретающие (изъявившие желание приобрести) жилые помещения, полностью компенсируют наймодателю затраты на оценку рыночной стоимости жилых помещений.
Постановление Кабинета Министров ЧР от 23.10.2008 N 322 (ред. от 15.08.2014г.). В Постановлении написано, что ПРЕДУСМОТРЕНА РАССРОЧКА НА 10 ЛЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ ПЛАТЕЖОМ.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
22 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Квартиры Госжилфонда можно будет выкупить

21em
post Mar 18 2015, 10:06 
Отправлено #212


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(Orion @ Mar 17 2015, 22:15)
после того как приходил оценщик, затем в течение месяца, вам должно придти письмо со стоимостью квартиры...
к нам письмо тоже так и не пришло (ждали полтора месяца примерно), но потом позвонили с РУКС и сказали что уже давно высылали письмо. как оказалось, это просто наши почтальоны недобросовестно работают и не доносят письма до почтовых ящиков...Иногда даже оставляют, где в домофон нужно звонить.
Так что вам лучше самим сходить или позвонить в РУКС и уточнить поэтому поводу)
*

Вы имеете ввиду д.14 корп.1 по пр.Тракторостроителей? Просто мы написали заявление ещё в середине январе 2015 г., но до настоящего времени никакого письма нет, оценщики не звонили и не приходили. В конце февраля написали заявление, с просьбой дать ответ относительно заявления на выкуп, но до настоящего времени ответа также нет.
Profile CardPM
  0/0  
21em
post Mar 18 2015, 10:08 
Отправлено #213


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(Строительный @ Mar 16 2015, 14:23)
Из участников форума, проживающих пр. Тракторостроителей, 14/1, кто нибудь еще подавал заявление на выкуп квартиры? Планируем написать коллективное обращение о нарушении наших прав по выкупу квартиры, прошло 4 месяца с подачи заявления, движений со стороны РУКСа нет.
*

А к Вам оценщики приходили? Писали заявление на выкуп в январе, ответа и оценщиков нет!
Profile CardPM
  0/0  
Строительный
post Mar 18 2015, 10:20 
Отправлено #214


Пользователь

Сообщений: 33



К нам оценщики не приходили и не звонили. Заявление отдали в декабре 2014 года.
Profile CardPM
  0/0  
Строительный
post Mar 18 2015, 10:25 
Отправлено #215


Пользователь

Сообщений: 33



На жилые дома №№ 14/1, 16/1, 16/2 по пр. Тракторостроителей г. Чебоксары в них были допущены технические ошибки, которые привели к несоответствию расположения квартир на поэтажных планах технических паспортов их фактическому размещению. Им необходимо устранить данное несоответствие. Пока не решат этот вопрос, видимо оценщик к нам и не придет sad.gif ..... Участник 21em напишите пожалуйста мне в личку ваш номер квартиры. может мы с вами соседи и нам легче будет сообща что-то делать.
Profile CardPM
  0/+1  
Orion
post Mar 18 2015, 11:04 
Отправлено #216


Завсегдатай

Сообщений: 412



Цитата(21em @ Mar 18 2015, 10:06)
Вы имеете ввиду д.14 корп.1 по пр.Тракторостроителей? Просто мы написали заявление ещё в середине январе 2015 г., но до настоящего времени никакого письма нет, оценщики не звонили и не приходили. В конце февраля написали заявление, с просьбой дать ответ относительно заявления на выкуп, но до настоящего времени ответа также нет.
*

Нет, мы не на Тракторостроителей живем...
Profile CardPM
  0/0  
mylenka
post Mar 24 2015, 14:58 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 1 847



Цитата(Строительный @ Mar 18 2015, 10:25)
На жилые дома №№ 14/1, 16/1, 16/2 по пр. Тракторостроителей г. Чебоксары в них были допущены технические ошибки, которые привели к несоответствию расположения квартир на поэтажных планах технических паспортов их фактическому размещению. Им необходимо устранить данное несоответствие. Пока не решат этот вопрос, видимо оценщик к нам и не придет sad.gif .....  Участник 21em напишите пожалуйста мне в личку ваш номер квартиры. может мы с вами соседи и нам легче будет сообща что-то делать.
*

вам так в Рукс сказали? теперь ждать неопределенное время? сроки исправления технических ошибок не сообщили?
Profile CardPM
  0/0  
Строительный
post Mar 24 2015, 17:07 
Отправлено #218


Пользователь

Сообщений: 33



Не сообщили. Вы тоже с этого дома, если да то в личку напишите пожалуйста номер квартиры.
Profile CardPM
  0/0  
glum
post Apr 11 2015, 08:02 
Отправлено #219


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(Рубикус @ Apr 10 2015, 22:17)
А народ уже распродает купленное в рассрочку жилье
http://cheb.ws/market/catalog/real-estate/...mnat/?id=502596
*

там ошибка, это не тот дом. В доме 14 нет лифта открывающегося на две стороны
Profile CardPM
  0/0  
Строительный
post Apr 13 2015, 11:47 
Отправлено #220


Пользователь

Сообщений: 33



Этот дом введен в эксплуатацию не в 2012 году как указано в объявление, а ранее. В доме №14 отсутствует двухсторонний лифт, как и во всех остальных рядом стоящих домах.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 14 2015, 08:05 
Отправлено #221


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Строительный @ Apr 13 2015, 11:47)
Этот дом введен в эксплуатацию не в 2012 году как указано в объявление, а ранее.
*
На бумагах, или в него реально можно было заселяться в 2010?
В тему.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vavan21
post Apr 19 2015, 21:31 
Отправлено #222


Завсегдатай

Сообщений: 525



Можно ли выкупить часть жилья в 2-х комн. квартире? Живём с тёщей. Документы подавали на 1 комн. кв.,как и она. Но нас убрали с очереди соц.найма и оказывается автоматически с коммерческого,предварительно ничего не сообщив и не позвонив.Причина снятия нас с очереди соц.найма - моя ср. зарплата в 11000 р.и типа я сам могу купить квартиру в ипотеку! От такого хамства я чуть не сел на стул.Но видимо комиссии виднее.И жена тогда только была беременна. Но почему не уведомили о том что и с коммерческого найма мы также сняты с очереди ?? Ведь про это не было написано в письме! Да и вообще на тот момент не было такого в мыслях.Возможно банально вместо нас протолкнули других. В общем узнали мы только при перерегистрации,перед тем как начали выдавать жильё. Ругани в администрации было много,не знал тогда как решить этот вопрос,как- никак стояли в очереди несколько лет.. Судом разве что,но не знал как начать и куда обратиться. В итоге в этот же день нам и тёще было предложено вместо двух 1-комн. одну двушку,она тогда была не против. Теперь хочет выкинуть нас на улицу вместе с женой и ребёнком.А нам пойти не куда.Возомнила себя хозяйкой,говорит нас не впишет при продлении договора,хотя изначально была "ЗА" обеими руками.. Всё это время с нами проживает её старшая дочь с ребёнком 8-и лет,которые даже не указаны в документах,так как не собирали никаких справок. Подозреваю что в доп.соглашение собирается вписать именно их. Если нельзя выкупить часть квартиры без согласия нанимателя,т.е. тёщи,то куда нам лучше обратиться? Есть ли шанс как-то получить жильё в найм,например разменяв двушку на две 1-комн.? Какой можете посоветовать выход в данной ситуации? Кроме как застрелиться..

Сообщение отредактировал vavan21 - Apr 19 2015, 22:42
Profile CardPM
  0/0  
Dimon__
post Apr 20 2015, 08:16 
Отправлено #223


Завсегдатай

Сообщений: 562



Цитата(vavan21 @ Apr 19 2015, 21:31)
Можно ли выкупить часть жилья в 2-х комн. квартире? Живём с тёщей. Документы подавали на 1 комн. кв.,как и она. Но нас убрали с очереди соц.найма и оказывается автоматически с коммерческого,предварительно ничего не сообщив и не позвонив.Причина снятия нас с очереди соц.найма - моя ср. зарплата в 11000 р.и типа я сам могу купить квартиру в ипотеку! От такого хамства я чуть не сел на стул.Но видимо комиссии виднее.И жена тогда только была беременна. Но почему не уведомили о том что и с коммерческого найма мы также сняты с очереди ??  Ведь про это не было написано в письме! Да и вообще на тот момент не было такого в мыслях.Возможно банально вместо нас протолкнули других. В общем узнали мы только при перерегистрации,перед тем как начали выдавать жильё. Ругани в администрации было много,не знал тогда как решить этот вопрос,как- никак стояли в очереди несколько лет.. Судом разве что,но не знал как начать и куда обратиться. В итоге в этот же день нам и тёще было предложено вместо двух 1-комн. одну двушку,она тогда была не против.  Теперь хочет выкинуть нас на улицу вместе с женой и ребёнком.А нам пойти не куда.Возомнила себя хозяйкой,говорит нас не впишет при продлении договора,хотя изначально была "ЗА" обеими руками.. Всё это время с нами проживает её старшая дочь с ребёнком 8-и лет,которые даже не указаны в документах,так как не собирали никаких справок. Подозреваю что в доп.соглашение собирается вписать именно их. Если нельзя выкупить часть квартиры без согласия нанимателя,т.е. тёщи,то куда нам лучше обратиться? Есть ли шанс как-то получить жильё в найм,например разменяв двушку на две 1-комн.?  Какой можете посоветовать выход в данной ситуации? Кроме как застрелиться..
*


Так вопрос. кому двушку дали? Теще, или всем вместе? Чьи имена в договоре на аренду вписаны? Вроде как одному человеку не положена 2-х комнатная квартира.

Сообщение отредактировал Dimon__ - Apr 20 2015, 08:17
Profile CardPM
  0/0  
vavan21
post Apr 20 2015, 21:01 
Отправлено #224


Завсегдатай

Сообщений: 525



Дали тёще. Вписаны наши имена : то есть я,супруга ,а позже и дочка.Двушку дали только по той причине,что мы с ней вместе заселяемся. Встречный вопрос: сможет ли тёща вместо нас вписать свою старшую дочь с ребёнком?

Сообщение отредактировал vavan21 - Apr 20 2015, 21:03
Profile CardPM
  0/0  
Dimon__
post Apr 20 2015, 21:34 
Отправлено #225


Завсегдатай

Сообщений: 562



Цитата(vavan21 @ Apr 20 2015, 21:01)
Дали тёще. Вписаны наши имена : то есть я,супруга ,а позже и дочка.Двушку дали только по той причине,что мы с ней вместе заселяемся. Встречный вопрос: сможет ли тёща вместо нас вписать свою старшую дочь с ребёнком?
*

Вписать сможет только, если администрация даст добро, и ,наверное, сестра должна стоять в очереди нуждающихся. Как там по закону не знаю, но по логике, если она вас выселяет, то ей должны ее двушку разменять на однушку, т.к. одному человеку 2-х комнатная не положена. А значит одна комната предназначена для вас. Я бы рекомендовал: сходите в администрацию, расскажите ситуацию, они вам предложат (посоветуют) варианты как поступить дальше. Я думаю, что частично выкупать не разрешат, только полностью, да и то только тому на кого договор найма оформлен.

Profile CardPM
  0/0  
vavan21
post Apr 20 2015, 21:54 
Отправлено #226


Завсегдатай

Сообщений: 525



Цитата(Dimon__ @ Apr 20 2015, 21:34)
Вписать сможет только, если администрация даст добро, и ,наверное, сестра должна стоять в очереди нуждающихся. Как там по закону не знаю, но по логике, если она вас выселяет, то ей должны ее двушку разменять на однушку, т.к. одному человеку 2-х комнатная не положена. А значит одна комната предназначена для вас.  Я бы рекомендовал: сходите в администрацию, расскажите ситуацию, они вам предложат (посоветуют) варианты как поступить дальше. Я думаю, что частично выкупать не разрешат, только полностью, да и то только тому на кого договор найма оформлен.
*


Спасибо большое за ответ,очень признателен. Позже напишу о развитии событий..

Сообщение отредактировал vavan21 - Apr 20 2015, 21:54
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: