22 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

При попытке перебежать Гражданскую погиб мужчина , ужасная смерть среди бела дня

Уввн
post Aug 17 2012, 14:23 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(zhenya511 @ Aug 17 2012, 15:11)
Но если мы везде будем соблюдать скоростной режим то мы и в половину мест не успеем. Например как вы хотите доехать из Чебоксар до Питера или Геленджика.Когда трасса проходит через населенные пункты.Не нарушая режим вам туда добраться в 1.5-2 дня просто не реально
*

хммм... принципиально стараюсь не нарушать, в т.ч. скоростной режим - ни разу никуда не опоздал из-за этого (в т.ч. и при дальних поездках). Вот раньше любил на всю катушку притопить (в безопасных для окружающих условиях) - тогда да, бывало опаздывал (очень много времени на оформление протоколов уходило), да и потом на оплату штрафов...

ОФФ конечно, но все таки - очень советую пересмотреть свое отношение к данному вопросу
Profile CardPM
  0/+8  
stroy
post Aug 17 2012, 14:23 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(папик @ Aug 17 2012, 15:19)
для всех рьяных борцов за российских водителей, напишу следующее - каждый водила должен осознавать, что садясь за руль, он не превращается во всемогущего крутого перца по имени "Бэтман", и должен строго соблюдать ПДД и ЕЖЕСЕКУНДНО осознавать, что есть такие люди, как:
1. ДЕТИ - чей разум и мозги не в состоянии думать по взрослому.
2. Люди с заторможенной и расстроенной психикой (в тч наркоманы, люди пожилого возраста, люди находящиеся в стрессовом состоянии и др)
3.Просто самоуверенные и неграмотные, закончившие 5 классов школы в деревне.

Я думаю это доходчиво?
*

Добавлю, пункты 2 и 3 относятся к пешеходам и водителям одинаково. На дороге ответственность лежит на всех участниках дорожного движения!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Любишка
post Aug 17 2012, 14:29 
Отправлено #48


Начинающий

Сообщений: 17



Кошмар! А еще скоро учебный год начнется и на улице появится много школьников, которые напрочь забыли за лето, как правильно переходить дороги. Не нужно винить кого-то одного, виноваты и пешеход, и водитель, только погибшего уже не вернуть. Переходим дорогу, а сами думаем о чем угодно, только не о дороге. Витаем в облаках. Все куда -то торопимся. Куда?Зачем?
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Aug 17 2012, 14:29 
Отправлено #49




Сообщений: 13 856



Цитата(CELT @ Aug 17 2012, 14:31)
Давайте подумаем как
*

Тут и думать нечего ставить знаки 40 на въезде в город и всё. Ездить всем медленно зато безопасно. Вся Европа уже так ездит.
З.Ы. Просто дешево и эффективно good.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 17 2012, 14:31
Profile CardPM
  -2/+7  
doctor21rus
post Aug 17 2012, 14:37 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(loupblanc @ Aug 17 2012, 15:29)
Тут и думать нечего ставить знаки 40 на въезде в город и всё. Ездить всем медленно зато безопасно. Вся Европа уже так ездит.
З.Ы. Просто дешево и эффективно good.gif
*

у нас большинство плевали на знаки, да и на ПДД в принципе. как водители, так и пешеходы. все всё время куда-то торопятся. дристуны.

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы в ПМ, на почту doctor_112@mail.ru и по тел. 89196754818
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Aug 17 2012, 14:38 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Любишка @ Aug 17 2012, 15:29)
Кошмар! А еще скоро учебный год начнется и на улице появится много школьников, которые напрочь забыли за лето, как правильно переходить дороги. Не нужно винить кого-то одного, виноваты и пешеход, и водитель, только погибшего уже не вернуть. Переходим дорогу, а сами думаем о чем угодно, только не о дороге. Витаем в облаках. Все куда -то торопимся. Куда?Зачем?
*

Да, что-то срочно надо делать ! Или лежачий полицейский , либо ограничение скорости 40 км/ч, либо штраф пешеходам за переход в неположенном месте и не на тот знак светофора.
Вспоминаю-как мальчик у старшего сына-его одноклассник-вот так погиб на дороге-хоть и на ПП-перебегал на красный свет-думал-успеет... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Aug 17 2012, 14:40 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 8 780



Некоторые спешащие водилы даже на пешеходном переходе не хотят тормозить, хотя видят что люди идут.

Сообщение отредактировал Serge102 - Aug 17 2012, 14:42

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+6  
Leher
post Aug 17 2012, 14:41 
Отправлено #53


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



папик,я надеюсь вы своих деток учите все же адекватней себя вести на дорогах,чем сами об этом пишите,иначе вам бы и детей иметь не надо......

Естественно жаль и пешехода и водителя.
Но перебегать дорогу это верх идиотизма,я даже по перехорду перползаю и на лисапеде спешиваюсь....

Сообщение отредактировал Leher - Aug 17 2012, 14:42
Profile CardPM
  -1/+5  
папик
post Aug 17 2012, 14:43 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 966



Цитата(Leher @ Aug 17 2012, 15:41)
папик,я надеюсь вы своих деток учите все же адекватней себя вести на дорогах,чем сами об этом пишите,иначе вам бы и детей иметь не надо......
*


если у вас личные вопросы ко мне , то пожалуйста. А так можно и обидеться, но небуду, таких как Вы много, в том числе и на дорогах
Profile CardPM
  -4/0  
Leher
post Aug 17 2012, 14:46 
Отправлено #55


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(папик @ Aug 17 2012, 15:43)
если у вас личные вопросы ко мне , то пожалуйста. А так можно и обидеться, но небуду, таких как Вы много, в том числе и на дорогах
*

у меня к тебе ни одного личного вопроса,только сочувствия к тебе и твоим детям.Таких как я,пропускающих и уважающих пешеходов, действительно много.Но и нам под колеса бывает прыгают суицидники.
Я понятия не имею с какой скоростью ехала машина,наверняка превышала значительно,но о своей жизни,должен думать пешеход прежде всего сам.
Profile CardPM
  -1/+5  
loupblanc
post Aug 17 2012, 14:48 
Отправлено #56




Сообщений: 13 856



Цитата(doctor21rus @ Aug 17 2012, 15:37)
у нас большинство плевали на знаки, да и на ПДД в принципе. как водители, так и пешеходы. все всё время куда-то торопятся. дристуны.
*

тогда ничего не делать unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Smesharik
post Aug 17 2012, 14:49 
Отправлено #57


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(папик @ Aug 17 2012, 14:28)
а как же моральным уродам за рулем втемяшить, что по городу скорость движения ограничена 60 км/час. ?
*

интересно,много у нас водителей,которые придерживаются этого скоростного режима безукоризненно?
меня всегда убивали мамаши с колясками или детьми на руках,перебегающие дорогу вне зебры.зачем?о чём они в эту минуту думают?

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Aug 17 2012, 14:49 
Отправлено #58


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Пожарные для чего там? На случай возгорания авто?

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Aug 17 2012, 14:50 
Отправлено #59


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(Natalochka @ Aug 17 2012, 15:38)
Или лежачий полицейский
*

где?везде?

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
папик
post Aug 17 2012, 14:50 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 966



Цитата(Leher @ Aug 17 2012, 15:46)
у меня к тебе ни одного личного вопроса,только сочувствия к тебе и твоим детям.Таких как я,пропускающих и уважающих пешеходов, действительно много.Но и нам под колеса бывает прыгают суицидники.
Я понятия не имею с какой скоростью ехала машина,наверняка превышала значительно,но о своей жизни,должен думать пешеход прежде всего сам.
*


начнем с того что к тебе я на Вы, а другое даже не интерсено. Будет суд, может гуманный, а может коррупционный. Свое мнение оставляю за собой. Сам водитель с 22 летним стажем. Три нарушения за скоростной режим по молодости.
Profile CardPM
  -2/+1  

22 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения