7 Страницы « < 5 6 7  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154 Создать тему

депрессия , как с ней бороться?

oleg_oleg
post Oct 21 2012, 19:59 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(demonaz @ Oct 21 2012, 20:21)
О господи, вы медик? Проблемы с пищеварением наверно тоже "из-за отсутствия цели или пути для ее достижения"? Почему нет? Вы понимаете что калечите людей своими "советами"? Просто так никакие депрессии не случаются, это паталогические изменения в организме и это надо срочно лечить, а не заговаривать.
*

а вы?
тогда идите и лечите, нефиг тут балаболить!
Profile CardPM
  -4/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10609510Наверх
Деловой
post Oct 27 2012, 20:06 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 537



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10647869Наверх
Самаритянин
post May 7 2013, 20:44 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Татьяна Д. как у вас дела сейчас? Взяли котенка?
Я уже терял близких, в 1993 году - маму, недавно своего кота. Не буду описывать чувства от потери матери, прошло много времени, и моя вера в Судьбу оправдывает её смерть.
Сейчас хотелось бы описать смерть кота. Он был полноправным членом нашей семьи, сидел за обеденным столом, всегда приходил на помощь и получал нашу любовь. Кот заболел в декабре 2012 года. Когда я почувствовал, что он умирает повез к ветеринарам. Из его легких откачали 270 мл жидкости. Потом он вроде поправился, но болезнь не отступала. Я лечил его, как понимал и мог. Продержался он до апреля 2013 года. Если 7 апреля он был еще в сознании, то 8 апреля его было не узнать. Это было только тело кота, глаза пустые, нас не узнавал и не приходил, все время лежал на стуле и пил только воду. Мы поняли, что время пришло. Пролежал он два дня и две ночи без сна и утром 10 апреля, дождавшись когда я проснусь, умер на моих руках. Я попрощался с котом, дождался пока жена проснется, и сообщил ей об этом. Он был как мне кажется святым. Мы его взяли сразу после свадьбы. Завести ребенка у нас не получалось 12 лет и заболел он ровно через три месяца, как мы узнали, что жена беременна. Более того, жена попросила сделать ремонт нашей комнате, там где было его место обитания. Он умер ровно в то время, когда пришло время начинать работы. Я конечно не смог начать работу. Плакали оба, для меня он бы самым близким другом, после жены. А жена вообще ни когда не видела смерть.
Мне кажется он всё время присматривал за нами. Изучая физиологию кошек узнал, что глазами кошки могут не только видеть, но и слышать. Они наблюдают за нами людьми. Они наши хранители. Не верю в черных кошек, наоборот позволяю им спокойно перейти мне дорогу.
Что теперь? Дождемся рождения дочки и через 2 года обязательно заведем кота. Мы без животных уже не можем.
--------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=11764274Наверх
Самаритянин
post May 7 2013, 21:09 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Как бороться с депрессией? Цените своих близких! Мне легко писать, ведь в своей жизни я нашёл их. Мне в принципе больше никого не нужно. Я живу ради них, мне приятно, когда им хоршо. Чем больше близких, тем лучше мне. Скоро родится ребенок. Я буду стараться быть хорошим отцом, как смогу. Поробую дать всё, что есть в моей душе. --------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=11764381Наверх
Татьяна Д.
post Aug 13 2013, 21:17 
Отправлено #95


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Самаритянин @ May 7 2013, 21:44)
Татьяна Д. как у вас дела сейчас? Взяли котенка?
Я уже терял близких, в 1993 году - маму, недавно своего кота. Не буду описывать чувства от потери матери, прошло много времени, и моя вера в Судьбу оправдывает её смерть.
Сейчас хотелось бы описать смерть кота. Он был полноправным членом нашей семьи, сидел за обеденным столом, всегда приходил на помощь и получал нашу любовь. Кот заболел в декабре 2012 года. Когда я почувствовал, что он умирает повез к ветеринарам. Из его легких откачали 270 мл жидкости. Потом он вроде поправился, но болезнь не отступала. Я лечил его, как понимал и мог. Продержался он до апреля 2013 года. Если 7 апреля он был еще в сознании, то 8 апреля его было не узнать. Это было только тело кота, глаза пустые, нас не узнавал и не приходил, все время лежал на стуле и пил только воду. Мы поняли, что время пришло. Пролежал он два дня и две ночи без сна и утром 10 апреля, дождавшись когда я проснусь, умер на моих руках. Я попрощался с котом, дождался пока жена проснется, и сообщил ей об этом. Он был как мне кажется святым. Мы его взяли сразу после свадьбы. Завести ребенка у нас  не получалось 12 лет и заболел он ровно через три месяца, как мы узнали, что жена беременна. Более того, жена попросила сделать ремонт нашей комнате, там где было его место обитания. Он умер ровно в то время, когда пришло время начинать работы. Я конечно не смог начать работу. Плакали оба, для меня он бы самым близким другом, после жены. А жена вообще ни когда не видела смерть.
Мне кажется он всё время присматривал за нами. Изучая физиологию кошек узнал, что глазами кошки могут не только видеть, но и слышать. Они наблюдают за нами людьми. Они наши хранители. Не верю в черных кошек, наоборот позволяю им спокойно перейти мне дорогу.
Что теперь? Дождемся рождения дочки и через 2 года обязательно заведем кота. Мы без животных уже не можем.
*

Сейчас у меня живет маленькая проказница, копия моего "братика". Я знаю что это мне послал он, я вышла из депрессии благодаря маленькому камку счастья))))
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=12249309Наверх
Andrej Free
post Sep 10 2013, 18:44 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Когда-то мне помогли лекции доктора Торсунова Олега Геннадьевича...
Из любой дипресии выводит good.gif
Так же есть такой замечательный человек как Олег Гадецкий - руководитель Международного образовательного проекта «Психология Третьего Тысячелетия». Его лекции Вы можете найти на просторах интернета.
Успехов! --------------------
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. (Бхагавад-гита, 2.20)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=12390649Наверх

7 Страницы « < 5 6 7
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения