7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

депрессия , как с ней бороться?

Татьяна Д.
post Aug 16 2012, 17:05 
Отправлено #46


Начинающий

Сообщений: 18



Самаритянин, спасибо огромное за ободрение и подробное пояснение.

Я вчера не зря создала тему, мне стало как-то легче. Наверно мне нужно было поделится тем что накипело. Сегодня мне стало чуть лучше. Котенка я возьму точно, это я решила сегодня.

Спасибо большое форумчане!
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Aug 16 2012, 18:36 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 914



В бассейн сходи. Вода смывает состояние неустроенности. Есть мяч. Кидаю в кольцо, через сетку. Смотрю на рыбок в аквариуме. Читаю позитивноинтересную книгу.По Ядринскому шоссе кможно прокатиться на велосипеде. Есть много примеров. Если что-то не-то, сходи к психологу (не надо путать с психиатром). Телефон доверия: 58-31-31, 58-01-29.

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
Безымянная
post Aug 16 2012, 18:46 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 304



Не прочитала всю тему полностью, может быть уже был такой совет.
Сижу дома, "круглыми сутками" смотрю телевизор. Так вот Елена Малышева в своей программе сказала что при депрессии изменяется биохимический состав жидкости, в которой находится мозг (забыла как называется она). И лечится только антидепрессантами, прописанными врачом именно вам. Психотерапевтом.
У моей тети была жуткая депрессия, смотреть на нее было страшно. Все время в слезах. Дошло до мыслей о самоубийстве и о лечении в психдиспансере. Но нашли хорошего психотерапевта. Все прошло с помощью таблеток. Снова жизнерадостный и чудесный человек.

--------------------
hear mе roar
Profile CardPM
  0/0  
matroskin75
post Aug 16 2012, 18:51 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 716
Из: шалашик



Цитата(Татьяна Д. @ Aug 15 2012, 22:03)
Меня даже не смерть дедушки выбила, а именно кота.
*


Тебе похоже настоящих проблем не хватает - от безделья маешься.
Хнычешь, ноешь, ищешь сочувствия...
На добрые советы внимания не обращаешь - они тебе не нужны.

Или я не прав? smile3.gif

--------------------
Счастье обязательно придёт...ему, ведь, тоже интересно!
Profile CardPM
  -1/0  
Татьяна Д.
post Aug 16 2012, 18:56 
Отправлено #50


Начинающий

Сообщений: 18



ic_влад, насчет бассейна вы правы, хочу начать ходить, люблю плавать.
Безымянная, надеюсь до такой стадии не дойдет. У меня как то волнами все происходит. Сегодня даже жить вроде захотелось, наверно выговорится все таки надо было.
matroskin75, вы поверите или нет, но у меня еще кучу неприятностей и в семье и на работе и со здоровьем тоже есть, а смерти моих близких просто меня добили...

Сообщение отредактировал Татьяна Д. - Aug 16 2012, 18:56
Profile CardPM
  0/0  
matroskin75
post Aug 16 2012, 19:09 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 716
Из: шалашик



Цитата(Татьяна Д. @ Aug 16 2012, 19:56)
matroskin75, вы поверите или нет, но у меня еще кучу неприятностей и в семье и на работе и со здоровьем тоже есть, а смерти моих близких просто меня добили...
*


ты снова ноешь???
просто выполни хоть некоторые рекомендации, которые тебе дали сочувствующие форумчане.
и главное не ной! не жалей себя!

--------------------
Счастье обязательно придёт...ему, ведь, тоже интересно!
Profile CardPM
  -2/0  
Татьяна Д.
post Aug 16 2012, 19:33 
Отправлено #52


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(matroskin75 @ Aug 16 2012, 20:09)
ты снова ноешь???
просто выполни хоть некоторые рекомендации, которые тебе дали сочувствующие форумчане.
и главное не ной! не жалей себя!
*

Так как бы уже не очень депрессую, я же говорю после вчерашнего вечера на форуме мне стало как-то легче. Даже улыбнуло пару постов форумчан, так что у меня не все потерянно и котю себе взять собралась я, только мне хочется масенького, чтобы увидеть как растет!
Profile CardPM
  0/0  
6-й этаж
post Aug 17 2012, 07:37 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Новочебоксарск



Цитата(Татьяна Д. @ Aug 15 2012, 22:16)
на шопинг больше денег нет, зарплата осталась вся на распродажах. С подругами не могу видится почему - то, опять слушать куда они со своими парнями ходили, какие развлечения были и обязательно что на работе творится, особенно если несколько подруг с одной работы. Вообщем брррр. Раньше с однокашками часто виделась, но сейчас все как-то не удается часто видется - разъехались все(((.

Еще кто-нибудь от депрессии лечился, как?
*

Татьяна! все наладится, вот увидишь! мне тоже нелегко. честно, вначале практиковался даже алкоголь, жаленье себя любимой. умом понимаю, что далеко не выход, но так ведь легче, правда? с подругами видеться тоже не хочется, надоели советы-пустозвоны. посидят, потрещат а потом к себе в семью вернуться. потом в голове щелкнуло! что я делаю!!! я же умница, я же сильная!!! пошла в фитнес. заставляю себя ходить три раза в неделю, сауну, разгрузочные дни обязательно. на продукты денег уходит теперь меньше. потратила их на новую стрижку, новый цвет волос, раз в неделю солярий маникюр-педикюр. результат-улыбка по утрам самой себе в зеркале. нравлюсь я себе, ничего поделать с собой не могу. шопинг сама не очень люблю, но хожу просто посмотреть, духи понюхать, на людей посмотреть. да и не в величине покупке дело. можно купить пустячок, но так ему радоваться!!! я вот купила себе фонарики декоративные на кухню и по десять раз к ним подхожу, любуюсь...все пройдет!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Татьяна Д.
post Aug 17 2012, 17:19 
Отправлено #54


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(6-й этаж @ Aug 17 2012, 08:37)
Татьяна! все наладится, вот увидишь! мне тоже нелегко. честно, вначале практиковался даже алкоголь, жаленье себя любимой. умом понимаю, что далеко не выход, но так ведь легче, правда? с подругами видеться тоже не хочется, надоели советы-пустозвоны. посидят, потрещат а потом к себе в семью вернуться. потом в голове щелкнуло! что я делаю!!! я же умница, я же сильная!!! пошла в фитнес. заставляю себя ходить три раза в неделю, сауну, разгрузочные дни обязательно. на продукты денег уходит теперь меньше. потратила их на новую стрижку, новый цвет волос, раз в неделю солярий маникюр-педикюр. результат-улыбка по утрам самой себе в зеркале. нравлюсь я себе, ничего поделать с собой не могу. шопинг сама не очень люблю, но хожу просто посмотреть, духи понюхать, на людей посмотреть. да и не в величине покупке дело. можно купить пустячок, но так ему радоваться!!! я вот купила себе фонарики декоративные на кухню и по десять раз к ним подхожу, любуюсь...все пройдет!!!
*


Спасибо, сегодня видела возле работы котенка с мамой, думаю когда подрастет - заберу! Такой классный он)
Profile CardPM
  0/0  
ferita
post Aug 17 2012, 22:33 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 52



Добрый вечер, Татьяна! Три года назад тоже провалилась в депрессию, никогда не думала, что со мной такое может случиться, причины конечно были совсем другие, но симптомы у нас с вами схожи. Прочитала тогда кучу литературы, просмотрела горы разных методик, направленных на позитивное мышление. Вот разумом понимала, что жизнь продолжается, а в мыслях все равно возвращалась к истокам своей депрессии. Психологи не советуют в самый сложный период жизни что-то резко менять, потому что это дополнительный стресс и результат вряд ли порадует из-за общего низкого жизненного тонуса. Сосредоточьтесь на бытовых мелочах, вот просто когда чем-то занимаетесь - думайте только об этом. Это не сложно, это успокоит вас. Когда нервы придут в порядок, появиться интерес к другим вещам. Не нужно замыкаться, понимаю, что не хочется никого видеть, но разрешите самым близким людям быть рядом, они беспокоятся за вас!
Хорошо что вы хотите взять котенка, но не торопитесь, если с ним (тьфу-тьфу-тьфу) что-то плохое случится - это добьет вас, все станет сложнее. Не надейтесь, что депрессия пройдет быстро, понадобиться время.
Я "выпала" из нормальной жизни на целый год, окончательной точкой в моей депрессии стал сильный стресс - окунулась в ледяную воду (в первый раз в жизни), причем по собственному желанию, когда вылезла посмотрела на мир другими глазами, жизнь снова заиграла красками. Прошло с тех пор уже 2 года, теперь сознательно обхожу ситуации, похожие на ту с которой началась депрессия. Ну ужасно не хочется возвращаться в это состояние smile3.gif Татьяна, терпения и удачи вам! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 19 2012, 20:13 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Татьяна Д. @ Aug 16 2012, 19:56)
Безымянная, надеюсь до такой стадии не дойдет. У меня как то волнами все происходит. Сегодня даже жить вроде захотелось, наверно выговорится все таки надо было.
*

У вас тоже стадия. Хоть и другая. Волнами - значит биполярная депрессия. Учитывая отсутствие удовольствия от повседневной деятельности (и аппатия скорее всего, да?) - точно клиническая картина вырисовывается, а не просто настроение плохое. Если состояние будет только ухудшаться, всё-таки лучше обратиться к психотерапевту. Для начала хоть в интернете попробуйте. Погуглите доктора Горбатова, по скайпу консультирует с глазу на глаз.

Почему-то никто не лечит болезни горла или живота чтением книжек и усиленной работой, зато болезнь мозга каждый считает что лечить нужно именно так. fool.gif

Цитата(Yaгодка @ Aug 15 2012, 22:18)
да ни как. проблемы у нас в головах. только над собой работать. пилюли нет к сожалению.
*

Очень даже есть. Поэтому не надо заниматься ерундой - это не только не поможет, но и усугубить может - а сразу к врачу.

Сообщение отредактировал demonaz - Aug 19 2012, 20:18

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
Pina Colada
post Aug 25 2012, 12:04 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 405



я вот тоже думала, что у меня депрессия.. все лето горевала, ничего не хотелось, засучив рукава пыталась выбраться из этого состояния, читала, отвлекалась, работала, старалась улыбаться, веселиться. сегодня утром поняла, что я жалкий клоун. кому собственно я нужна со своими переживаниями? у других своих проблем вагон и маленькая тележка.. особенно жалкой была моя попытка искать сочувствия у мужчины, который мне небезразличен. был.

сегодня утром я проснулась и вышла на балкон. раннее субботнее утро моих соседей было прервано грохотом smile3.gif я искала двухсторонний скотч. мне приспичило приклеить термометр на стекло. скотч я не нашла, но зато я поняла, что я вернулась.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Aug 25 2012, 12:08 
Отправлено #58


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Pina Colada @ Aug 25 2012, 13:04)
я вот тоже думала, что у меня депрессия.. все лето горевала, ничего не хотелось, засучив рукава пыталась выбраться из этого состояния, читала, отвлекалась, работала, старалась улыбаться, веселиться. сегодня утром поняла, что я жалкий клоун. кому собственно я нужна со своими переживаниями? у других своих проблем вагон и маленькая тележка.. особенно жалкой была моя попытка искать сочувствия у мужчины, который мне небезразличен. был.

сегодня утром я проснулась и вышла на балкон. раннее субботнее утро моих соседей было прервано грохотом smile3.gif я искала двухсторонний скотч. мне приспичило приклеить термометр на стекло. скотч я не нашла, но зато я поняла, что я вернулась.
*

надолго ли?

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Pina Colada
post Aug 25 2012, 12:18 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(Navigator @ Aug 25 2012, 13:08)
надолго ли?
*

неважно, в любом случае это мой жизненный опыт, я сделала выводы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 25 2012, 12:27 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Pina Colada @ Aug 25 2012, 13:04)
я вот тоже думала, что у меня депрессия.. все лето горевала, ничего не хотелось, засучив рукава пыталась выбраться из этого состояния, читала, отвлекалась, работала, старалась улыбаться, веселиться. сегодня утром поняла, что я жалкий клоун. кому собственно я нужна со своими переживаниями? у других своих проблем вагон и маленькая тележка.. особенно жалкой была моя попытка искать сочувствия у мужчины, который мне небезразличен. был.

сегодня утром я проснулась и вышла на балкон. раннее субботнее утро моих соседей было прервано грохотом smile3.gif я искала двухсторонний скотч. мне приспичило приклеить термометр на стекло. скотч я не нашла, но зато я поняла, что я вернулась.
*

Выше нос....крошка wink.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения