7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

депрессия , как с ней бороться?

кисвик
post Aug 15 2012, 22:00 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 201



Я думаю,никаких психотерапевтов вам не надо,т.к вы сами прекрасно понимаете причину своего состояния!Пройдет время и все будет хорошо!

Сообщение отредактировал кисвик - Aug 15 2012, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 22:02 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Moon_Light @ Aug 15 2012, 22:58)
прошу прощения, если повторяюсь.насчет котенка. А вы подберите на улице самого-самого несчастного, голодного, больного. Увидите, что забота о нем начнет вас утешать. Вы будете радоваться, глядя, как он день ото дня начинает выглядеть лучше, поправляться, сладко мурчать..

я сама так сделала когда-то.
*


Вы наверно не поверите, но я уже недели 2 хожу по улицам когда, пытаюсь хоть одного высмотреть, разве что по кустам не лажу. (думаю если увижу возьму, отмою, а там решу пристроить или себе оставить)

Сообщение отредактировал Татьяна Д. - Aug 15 2012, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Aug 15 2012, 22:10 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 201



Цитата(Татьяна Д. @ Aug 15 2012, 23:02)
Вы наверно не поверите, но я уже недели 2 хожу по улицам когда пытаюсь хоть одного высмотреть, разве что по кустам не лаж. (думаю если увижу возьму, отмою, а там решу пристроить или себе оставить)
*

Не стоит брать с улицы,его придется лечить,а это дополнительный стресс!На форуме в Домашних животных-кошках полно объявлений,возьмите лучше там!Если есть деньги-купите сфинкса,это обалденные кошки,снимут любой стресс!А если нет возможности купить,там есть и бесплатные !

Сообщение отредактировал кисвик - Aug 15 2012, 22:13
Profile CardPM
  0/0  
Moon_Light
post Aug 15 2012, 22:11 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 226



забота о ком-то - хорошее средство yes.gif .



--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Aug 15 2012, 22:15 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 201



Так о любом придется заботиться,а больное животное заставит опять расстраиваться,переживать!Сейчас нужны положительные эмоции!
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 22:17 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(кисвик @ Aug 15 2012, 23:10)
Не стоит брать с улицы,его придется лечить,а это дополнительный стресс!На форуме в Домашних животных-кошках полно объявлений,возьмите лучше там!Если есть деньги-купите сфинкса,это обалденные кошки,снимут любой стресс!А если нет возможности купить,там есть и бесплатные !
*


Сфинкс единственное животное которое я не люблю, на ощупь не приятно, на вид тоже. Я люблю гладеньких дворняжечек.

Цитата(Moon_Light @ Aug 15 2012, 23:11)
забота о ком-то - хорошее средство yes.gif .
*

Только вот наверно пока не способна взять животное.

Мне хочется именно с улицы взять, подарить ему нормальную жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Aug 15 2012, 22:22 
Отправлено #37


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



друзья, отдых, прогулки по вечерам и новые знакомства должны помочь...
со временем все пройдет

Сообщение отредактировал ap@chi - Aug 15 2012, 22:22
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 22:22 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(кисвик @ Aug 15 2012, 23:15)
Так о любом придется заботиться,а больное животное заставит опять расстраиваться,переживать!Сейчас нужны положительные эмоции!
*


на улице не всегда больные. у нас в прошлом году даже в подвале зимой семейство жило. Котятки дикие были. Один забрел в мой поъезд. Я его поймала чтобы выпустить, хорошенький такой был. Мурчать пытался, но плохо получилось. Куда то пропали потом.

Цитата(ap@chi @ Aug 15 2012, 23:22)
друзья, отдых, прогулки по вечерам должны помочь...
со временем все пройдет
*


только пока я видеть подруг не хочу(

Сообщение отредактировал Татьяна Д. - Aug 15 2012, 22:23
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 15 2012, 22:22 
Отправлено #39


Unscared

Сообщений: 24 339



не могу суверенностью сказать, была ли у меня именно депрессия, но апатии, хронические усталости и всякая такая хрень была точно
че только я не читала и че только не пробовала, ударяясь иной раз из одной крайности в другую, а становилось все хуже...
пока однажды (когда совсем стало херово и засыпая, мне было все равно - проснусь я или нет, я чувствовала себя разбитой, больной, старухой в свои не помню 24 вроде), в общем солнышко встало, я проснулась и подумала: Я не знаю, зачем я все еще здесь, что от меня ждут и чего хотят, но раз уж дадено мне седня прожить еще один день, я проживу его так, как хочу и буду делать то, что хочу. И я совершенно спокойно, совершенно уверенно пришла на работу, уволилась, пошла гулять, просто ходила по городу, заходила в кафешки, пила чай, кушала мороженное, каким-то чудесным образом в тот день я помирилась с человеком, с которым была в конфликте долгое время, случайно встретив его на улице, потратила почти все свои небольшие деньги, купив по дороге домой цветочек в горшке, пирожное, красиво сервировала себе стол и поужинала... и точно также спокойно легла спать.
И так как-то и пошло дальше... каждый день я вставала с новыми целями, задачами, желаниями, я не парилась от того, что не закончила вчерашние дела или попросту больше не хотела того, что вчера мне казалось нужным и важным. Как только меня пытались одолеть плохие негативные или тягостные мысли, я переключала внимание на то, чем занята. Если я мыла посуду, я разглядывала по-новой кружки и тарелки, разглядывала руки и помню думала - надо же, руки такие молодцы, никогда меня не подводят, мне даже думать не надо, они так ловко сами все делают, надо им вечером сказать спасибо и наградить мягким массажем и кремом на ночь ))))) честно говоря, сама не помню когда и как, но видимо такая терапия, которую я сама себе придумала, сработала, и с тех пор чего только не происходило, но чтобы впадать в уныние, отчаяние, сваливаться в депрессию или еще куда - начисто это все исчезло. Чему я очень рада smile3.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Moon_Light
post Aug 15 2012, 22:25 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 226



Цитата(кисвик @ Aug 15 2012, 23:15)
Так о любом придется заботиться,а больное животное заставит опять расстраиваться,переживать!Сейчас нужны положительные эмоции!
*


может и так. а может и нет.

а заболеть может и домашний котенок. А кстати кота (кошку), хоть из дома, хоть подобрашку пожизненно придется то глистогонить, то прививки делать, то кастрировать, то еще что-нибудь smile3.gif .

--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 22:29 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 18



Curly Gold, угу и у меня тоже. Только вот так вот все не могу перечеркнуть. Пару раз даже хотела тоже уволиться, но я наверно трусиха, не могу.

Moon_Light, как ни странно но мой котик болел только из-за меня. Я когда маленькая был лишаем его заразила, правда раньше у него глисты были (всего один раз). Только за 4 месяца до смерти моему коте понадобилось лечение, почти 18 лет радовал меня хорошим здоровьем

Сообщение отредактировал Татьяна Д. - Aug 15 2012, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Aug 15 2012, 22:39 
Отправлено #42


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Митрин @ Aug 15 2012, 22:46)
Здравствуйте!
*

Прекращайте уже ваши кобовские идеи пропагандировать. До сих пор не потрудились это убожество про недолюдков из профиля удалить.

Сообщение отредактировал UnBolt - Aug 15 2012, 22:45
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Aug 15 2012, 22:44 
Отправлено #43


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Татьяна Д. @ Aug 15 2012, 23:29)
Только вот так вот все не могу перечеркнуть. Пару раз даже хотела тоже уволится, но я наверно трусиха, не могу.
*

а я и не перечеркивала, просто поняла, что думать и перемалывать все что было, больше физически не могу. Было и было, все что могла я сделала, смысла себя винить в чем-то, сожалеть и проч. - нет. До меня дошло как-то, что я по сути и не живу. Я то нахожусь мыслями в прошлом, то думаю о будущем, а здесь и сейчас меня как-будто и нет, вот что меня видимо торкнуло. А уволиться мне было легко, я и так знала, что это не мое. Ну да, без денег трудновато, но знаете, на самом деле мы не в то время живем и не в том месте, чтобы вот прям реально умирать с голоду, так что на след день я встала на биржу труда, и в теч месяца нашла другую работу. Может и не особо лучше прежней, но мое моральное состояние к тому моменту уже достаточно изменилось, меня это не напрягало особо, в коллектив влилась легко, всему быстро обучилась.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Aug 15 2012, 22:45
Profile CardPM
  0/0  
ILYHA
post Aug 16 2012, 07:21 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 159



чего все котёнка,да котёнка предлагают?заведите собаку-самого верного и преданного друга.будете вместе гулять
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Aug 16 2012, 09:31 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 288



депрессия - хорошее, нужное состояние. после того, как она пройдет, всё будет гораздо ярче! good.gif

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения