7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154 Создать тему

депрессия , как с ней бороться?

Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 21:17 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(zeka1 @ Aug 15 2012, 22:10)
Может котэ маленького, хорошенького, игривого подарить?
*

хотела взять по объявлению. но не могу, ноги не идут за котенком(
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10246966Наверх
Yaгодка
post Aug 15 2012, 21:18 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 737



Цитата(Татьяна Д. @ Aug 15 2012, 22:16)
на шопинг больше денег нет, зарплата осталась вся на распродажах. С подругами не могу видится почему - то, опять слушать куда они со своими парнями ходили, какие развлечения были и обязательно что на работе творится, особенно если несколько подруг с одной работы. Вообщем брррр. Раньше с однокашками часто виделась, но сейчас все как-то не удается часто видется - разъехались все(((.

Еще кто-нибудь от депрессии лечился, как?
*

да ни как. проблемы у нас в головах. только над собой работать. пилюли нет к сожалению.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10246974Наверх
zeka1
post Aug 15 2012, 21:20 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 201



Цитата(Татьяна Д. @ Aug 15 2012, 22:17)
хотела взять по объявлению. но не могу, ноги не идут за котенком(
*

Раз у вас уже был кот (шка) - однозначно идите - влюбитесь в первого взгляда rolleyes.gif
И забот у вас будет - непочатый край

Сообщение отредактировал zeka1 - Aug 15 2012, 21:20
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10246991Наверх
St.Z.
post Aug 15 2012, 21:24 
Отправлено #19


сноб

Сообщений: 2 316



вам нужен квалифицированный специалист. психотерапевт. а уже потом спорт, шоппинги и котики. я понимаю, у нас не принято, но не принято у нас очень зря. хорошего психотерапевта (ну или хотя бы среднего), тем не менее, найти вполне реально. --------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10247018Наверх
Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 21:25 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(zeka1 @ Aug 15 2012, 22:20)
Раз у вас уже был кот (шка) - однозначно идите - влюбитесь в первого взгляда rolleyes.gif
И забот у вас будет - непочатый край
*

Пока больно взять его, не могу почему-то. Знаю что пусто как-то в сердце, но не могу....

Подруга смски шлет, пишет почему я не отвечаю. Как объяснить что пока дела житейские (тобишь с ее панем как они обстоят) меня не интересую? Она только про него и болтает(
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10247026Наверх
Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 21:27 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(St.Z. @ Aug 15 2012, 22:24)
вам нужен квалифицированный специалист. психотерапевт. а уже потом спорт, шоппинги и котики. я понимаю, у нас не принято, но не принято у нас очень зря. хорошего психотерапевта (ну или хотя бы среднего), тем не менее, найти вполне реально.
*

Нет, вот это уж врядли. Я врачам в последнее время не доверяю (слишком много не приятного с ними связано). Тем более такой узкой специальности у нас хороший вряд ли есть.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10247048Наверх
dromil
post Aug 15 2012, 21:32 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 348



Цитата(Yaгодка @ Aug 15 2012, 22:18)
да ни как. проблемы у нас в головах. только над собой работать. пилюли нет к сожалению.
*



Плюсую.

Полностью согласна. Тоже проходила такое. В чём вся фишка - чем больше себя накручиваешь, тем дольше не можешь выйти из такого состояния.

Сейчас когда возникают подобные ситуации, улыбаюсь и говорю себе, что всё будет хорошо, главное - не раскисать...

И да, надо обязательно себя чем-то занять, не позволять себе сидеть просто так и думать о том, что в тоску вгоняет.

Нельзя упиваться своими проблемами и жить в них. Тогда точно не выйдешь из депрессии.

Сообщение отредактировал dromil - Aug 15 2012, 21:33
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10247082Наверх
Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 21:34 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(dromil @ Aug 15 2012, 22:32)
Плюсую.

Полностью согласна. Тоже проходила такое. В чём вся фишка - чем больше себя накручиваешь, тем дольше не можешь выйти из такого состояния.

Сейчас когда возникают подобные ситуации, улыбаюсь и говорю себе, что всё будет хорошо, главное - не раскисать...

И да, надо обязательно себя чем-то занять, не позволять себе сидеть просто так и думать о том, что в тоску вгоняет.
*

Поэтому наверно и решила написать тут, сегодня как-то вообще все валится из рук, желания делать что-то нет. Ощущаю себя одной во всем мире, одиноко. Компании почему-то не хочется совершенно
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10247102Наверх
zeka1
post Aug 15 2012, 21:36 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 201



Цитата(Татьяна Д. @ Aug 15 2012, 22:25)
Пока больно взять его, не могу почему-то. Знаю что пусто как-то в сердце, но не могу....

Подруга смски шлет, пишет почему я не отвечаю. Как объяснить что пока дела житейские (тобишь с ее панем как они обстоят) меня не интересую? Она только  про него и болтает(
*

Тогда давайте я вам подарю - уж точно не отвертитесь
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10247122Наверх
Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 21:39 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(zeka1 @ Aug 15 2012, 22:36)
Тогда давайте я вам подарю - уж точно не отвертитесь
*

Мне уже и бабушка котят всучить хочет и на работе чуть ли ни силом хотят отдать, но не могу, не созрела еще.

Я знаю что котенок подарит много счастья, но я не уверена что подарю ему любовь, которого он достоин.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10247142Наверх
Капелька
post Aug 15 2012, 21:46 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 244



Цитата(Татьяна Д. @ Aug 15 2012, 22:39)
Мне уже и бабушка котят всучить хочет и на работе чуть ли ни силом хотят отдать, но не могу, не созрела еще.
Я знаю что котенок подарит много счастья, но я не уверена что подарю ему любовь, которого он достоин.
*

если вы не готовы,зачем кого то слушать, придет время встретите нового котенка, он сам придет к вам..
а с депрессией.. не знаю, попробуйте подружиться..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10247205Наверх
Митрин
post Aug 15 2012, 21:46 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 322



Здравствуйте!

Позвольте мне, Татьяна, на вашем примере пояснять общие проблемы человечества. Готов позже уточнять освещенные детали.

Начну с того, что большой тяжестью на каждого из нас ложиться вопрос о смысле жизни. Точнее сказать - отсутствие удовлетворительного ответа в нашей порочной культуре на этот наиважнейший вопрос!

Общество у нас, да и во всём мире (за исключение малочисленных людей) - круто атеистично! Не волнуйтесь, я не буду "парить вам мозг" про Бога и т.п. Но всё же - это очень важный момент! И вот почему.

Естественно-научное мировоззрение, которое продвигает на "наука", под предводительством кукловодов, убеждает нас, что мир - это члучайное взаимодействие брожжения материи, а значит - нет высшей цели существования человека! Он, якобы, результат случайности и только! И как одно из печальных следствий биосферно-экологический кризис на планете, а также - максимальное число самоубийств в экономически наиболее благополучных странах. Почему так?
Да потому что если нет смысла жизни, то люди начинают жить по принципу "После меня - хоть потоп!", "Каждый сам за себя!" и т.п. Множество малениких личностных трагедий дополняют трагедии общечеловеческие.

Но есть люди, которые ставят в начало координат не себя любимого (обиженного жизнью), а Бога. Продолжать пока не буду. Если интересно, распишу.

И есть также те, кому нравственно НЕприемлемо жить НЕ по-человечески, а наоборот - в ладу с мирозданием, не цепляясь за мир как за кусок неотъемлемой собственности. Вопрос существования высшей единой силы - надмирной реальности - принимается ими как вполне возможное (но требущее доказательства), и шагают они по жизни направляемые совестью, прислушиваясь к языку жизненных обстоятельств*.

Ещё в далёкие-предалёкие времена у некоторых культур было понимание, что бессмертие души осуществляется за счёт бесконечной рождаемости плодов своих - т.е. детей...

А эмоции**, так часто давящие (депрессия - по-русски давить (на психику)) на душу - это результат:
1. культурно-обусловленных программ поведения;
2. несоответствия представлениям и ожиданиям (о мироздании в его частных конкретных проявлениях ожиданиям).
Т.е., наша печаль, тоска, уныние, это потеря пути, по которому мы шли раньше на автопилоте. но его заело...


*Что приносит пользу например такую, что семья на остове внимательности к жизни обретает счастье (цельность со всем мирозданием).
** Про эмоции я писал в теме про ЗЛОсть.

Сообщение отредактировал Митрин - Aug 15 2012, 21:48
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10247207Наверх
zeka1
post Aug 15 2012, 21:51 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 201



Цитата(Митрин @ Aug 15 2012, 22:46)
Здравствуйте!

Позвольте мне, Татьяна, на вашем примере пояснять общие проблемы человечества. Готов позже уточнять освещенные детали.

Начну с того, что большой тяжестью на каждого из нас ложиться вопрос о смысле жизни. Точнее сказать - отсутствие удовлетворительного ответа в нашей порочной культуре на этот наиважнейший вопрос!

Общество у нас, да и во всём мире (за исключение малочисленных людей) - круто атеистично! Не волнуйтесь, я не буду "парить вам мозг" про Бога и т.п. Но всё же - это очень важный момент! И вот почему.

Естественно-научное мировоззрение, которое продвигает на "наука", под предводительством кукловодов, убеждает нас, что мир - это члучайное взаимодействие брожжения материи, а значит - нет высшей цели существования человека! Он, якобы, результат случайности и только! И как одно из печальных следствий биосферно-экологический кризис на планете, а также - максимальное число самоубийств в экономически наиболее благополучных странах. Почему так?
Да потому что если нет смысла жизни, то люди начинают жить по принципу "После меня - хоть потоп!", "Каждый сам за себя!" и т.п. Множество малениких личностных трагедий дополняют трагедии общечеловеческие.

Но есть люди, которые ставят в начало координат не себя любимого (обиженного жизнью), а Бога. Продолжать пока не буду. Если интересно, распишу.

И есть также те, кому нравственно НЕприемлемо жить НЕ по-человечески, а наоборот -  в ладу с мирозданием, не цепляясь за мир как за кусок неотъемлемой собственности. Вопрос существования высшей единой силы - надмирной реальности - принимается ими как вполне возможное (но требущее доказательства), и шагают они по жизни направляемые совестью, прислушиваясь к языку жизненных обстоятельств*.

Ещё в далёкие-предалёкие времена у некоторых культур было понимание, что бессмертие души осуществляется за счёт бесконечной рождаемости плодов своих - т.е. детей...

А эмоции**, так часто давящие (депрессия - по-русски давить (на психику)) на душу - это результат:
1. культурно-обусловленных программ поведения;
2. несоответствия представлениям и ожиданиям (о мироздании в его частных конкретных проявлениях ожиданиям).
Т.е., наша печаль, тоска, уныние, это потеря пути, по которому мы шли раньше на автопилоте. но его заело...
*Что приносит пользу например такую, что семья на остове внимательности к жизни обретает счастье (цельность со всем мирозданием).
** Про эмоции я писал в теме про ЗЛОсть.
*

good.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10247239Наверх
Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 21:54 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 18



Митрин, ого, это на ночь глядя такое расписали, у меня чуть мозг не взорвался. Головную боль точно заработала. К вашему посту лучше вернусь завтра.

В бога я не верю, но начала верить в жизнь после смерти (то бишь уже в другой оболочке).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10247253Наверх
Moon_Light
post Aug 15 2012, 21:58 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 226



прошу прощения, если повторяюсь.насчет котенка. не берите хорошенького пухляшку и пуфыстика домашнего, а вы подберите на улице самого-самого несчастного, голодного, больного. Увидите, что забота о нем начнет вас утешать. Вы будете радоваться, глядя, как он день ото дня начинает выглядеть лучше, поправляться, сладко мурчать.. сделаете счастливыми двоих, себя и котенка.

я сама так сделала когда-то.

Сообщение отредактировал Moon_Light - Aug 15 2012, 22:01 --------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154&qpid=10247286Наверх

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1292154Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения