7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

депрессия , как с ней бороться?

Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 20:25 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 18



Вот уже месяц у меня совершенно нет настроения. Не живу, а существую. Я даже с подругами не хочу видится, только со своим парнем иногда встречаюсь. У меня очень тяжелый июль выдался, даже не знаю что я тяжелее перенесла смерть дедушки или кота. Хоть кот это животное, но на протяжении очень многих лет? он мне был другом и как не странно поддержкой. Семья у меня никогда не была счастливой, так что он мне всегда был поддержкой. Не знаю почему я пишу на форуме, но хочется просто выкарабкаться из этой ямы куда меня все сильнее засасывает. Расскажите пожалуйста кто и как борется с депрессией. Я уже не знаю что и делать, существовать не хочется.

Сообщение отредактировал Татьяна Д. - Aug 15 2012, 20:25
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Aug 15 2012, 20:26 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 831



только время вылечит. а сейчас не замыкайтесь в себе, окунитесь с головой в работу, хобби и т.д.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 20:32 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 18



На работе как робот хожу, с натянутой слащавой улыбкой. Все думают что у меня настроение класс, а вот на сердце кошки скребут. Единственное развлечение для меня - это книги, но вот эмоций нет, только натянутая улыбка. выть хочется
Profile CardPM
  0/0  
Yaгодка
post Aug 15 2012, 20:39 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 737



Я со своей дичайшей депресухой справилась 2 способами:
1. ушла с головой в работу
2. занялась тем, о чем мечтала лет 10-теперь я шью текстильные куклы.
не сразу, но помогло.
Profile CardPM
  0/+1  
ILYHA
post Aug 15 2012, 20:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 159



Борюсь с переменным успехом с таким состоянием уже 2 года.спасает работа,прогулки на свежем воздухе.Всё у вас обязательно наладится!
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 20:43 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Yaгодка @ Aug 15 2012, 21:39)
Я со своей дичайшей депресухой справилась 2 способами:
1. ушла с головой в работу
2. занялась тем, о чем мечтала лет 10-теперь я шью текстильные куклы.
не сразу, но помогло.
*

Цитата(ILYHA @ Aug 15 2012, 21:39)
Борюсь с переменным успехом с таким состоянием уже 2 года.спасает работа,прогулки на свежем воздухе.Всё у вас обязательно наладится!
*

Мне вот веселья моя работа не доставляет, хочу новую, без стажа тяжело найти достойную. Настроения моя работа мне не добавляет. Мое хобби вышивка, но не могу вышивать. У меня начатая работа с кошкой, наворачиваться слезы начинают. Вот и вчера в книге героиня про кошку вспомнила - юмористическая книга, а я плачу.

Сообщение отредактировал Татьяна Д. - Aug 15 2012, 20:44
Profile CardPM
  0/0  
Yaгодка
post Aug 15 2012, 20:48 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 737



Цитата(Татьяна Д. @ Aug 15 2012, 21:43)
Мне вот веселья моя работа не доставляет, хочу новую, без стажа тяжело найти достойную. Настроения моя работа мне не добавляет. Мое хобби вышивка, но не могу вышивать. У меня начатая работа с кошкой, наворачиваться слезы начинают. Вот и вчера в книге героиня про кошку вспомнила - юмористическая книга, а я плачу.
*


Дело даже не в получении радости от работы, у меня она такая что думать о чем то постороннем просто невозможно, дело в увеличении нагрузки, чтоб вечером с ног валиться. А что Вам мешает сменить работу? это отвлечет от дурных мыслей. Да и хобби можно попробовать новое завести. И вообще что могу сказать, депресняк лучше не запускать, с каждым днем из него выбраться тяжелее
Если переносить ситуацию на себя, то я бы в такой ситуации приютила бездомного котенка, сначала будет безумно тяжело не вспоминать старого друга, но потом вся любовь перейдет на нового

Сообщение отредактировал Yaгодка - Aug 15 2012, 20:51
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 20:52 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Yaгодка @ Aug 15 2012, 21:48)
Дело даже не в получении радости от работы, у меня она такая что думать о чем то постороннем просто невозможно, дело в увеличении нагрузки, чтоб вечером с ног валиться. А что Вам мешает сменить работу? это отвлечет от дурных мыслей. Да и хобби можно попробовать новое завести. И вообще что могу сказать, депресняк лучше не запускать, с каждым днем из него выбраться тяжелее
*

Сегодня лазила, смотрела вакансии, все какое -то пустое, не мое. Пару резюме отправила, но желания что-то менять нет. Депрессия на здоровье мое уже влиять начала и по ночам поздно засыпать начала, иногда бывает что не могу уснуть(

Сообщение отредактировал Татьяна Д. - Aug 15 2012, 20:52
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 15 2012, 20:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



тренажерка, волонтерство, встреча с одноклассниками вам в помощь.

Не помню, когда в последний раз у меня была депрессия. Бывает из-за недовольства собой или из-за безвыходного положения. Что-то мне не верится, что смерть кота или деда так могла вас вывести из себя... Свыкнитесь уже с мыслью, что у всего есть свой век и ничто не вечно. Надо жить здесь и сейчас, действовать и оставлять потомкам память о себе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zeka1
post Aug 15 2012, 20:54 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 201



Цитата(Татьяна Д. @ Aug 15 2012, 21:25)
Вот уже месяц у меня совершенно нет настроения. Не живу, а существую. Я даже с подругами не хочу видится, только со своим парнем иногда встречаюсь. У меня очень тяжелый июль выдался, даже не знаю что я тяжелее перенесла смерть дедушки или кота. Хоть кот это животное, но на протяжении очень многих лет? он мне был другом и как не странно поддержкой. Семья у меня никогда не была счастливой, так что он мне всегда был поддержкой. Не знаю почему я пишу на форуме, но хочется просто выкарабкаться из этой ямы куда меня все сильнее засасывает. Расскажите пожалуйста кто и как борется с депрессией. Я уже не знаю что и делать, существовать не хочется.
*

Спорт - велосипедные прогулки, пешие прогулки с другом на дальние расстояния
В общем - надо что-то новое для себя найти (в особенности в вечернее время)
Profile CardPM
  0/0  
Yaгодка
post Aug 15 2012, 20:56 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 737



Цитата(Татьяна Д. @ Aug 15 2012, 21:52)
Сегодня лазила, смотрела вакансии, все какое -то пустое, не мое. Пару резюме отправила, но желания что-то менять нет. Депрессия на здоровье мое уже влиять начала и по ночам поздно засыпать начала, иногда бывает что не могу уснуть(
*

Плавали, знаем...
нужно что-то менять в жизни, новые эмоции, трудности отвлекут от тяжелых мыслей. Сидеть и себя жалеть последнее дело. Хотя я понимаю, что Вы думаете что советовать легко.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 21:03 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(dmita @ Aug 15 2012, 21:54)
тренажерка, волонтерство, встреча с одноклассниками вам в помощь.

Не помню, когда в последний раз у меня была депрессия. Бывает из-за недовольства собой или из-за безвыходного положения. Что-то мне не верится, что смерть кота или деда так могла вас вывести из себя... Свыкнитесь уже с мыслью, что у всего есть свой век и ничто не вечно. Надо жить здесь и сейчас, действовать и оставлять потомкам память о себе.
*

Цитата(zeka1 @ Aug 15 2012, 21:54)
Спорт - велосипедные прогулки, пешие прогулки с другом на дальние расстояния
В общем - надо что-то новое для себя найти (в особенности в вечернее время)
*

Цитата(Yaгодка @ Aug 15 2012, 21:56)
Плавали, знаем...
нужно что-то менять в жизни, новые эмоции, трудности отвлекут от тяжелых мыслей. Сидеть и себя жалеть последнее дело. Хотя я понимаю, что Вы думаете что советовать легко.
*


Меня даже не смерть дедушки выбила, а именно кота. Он больше чем животное, он даже мне парой роднее всех на свете был. Я не чокнутая, но с ним разговаривала, делилась всем, он успокаивал. Теперь мне не с кем поговорить и рассказать что меня гложет. Выбило то что 2 смерти в промежутком 20 дней. То что кота пришлось мне усыпить, потому что сильно мучился.

Силовые упражнения я не люблю и не уверена что смогу заставить себя заняться хоть каким нибудь спортом. Хотела этим летом прыгнуть с парашюта, на тарзанке, а сейчас не могу, точнее не хочу.

Думала сменить имидж, постричься там, дойти до парикмахерской не могу. По магазинам прошлась, шмоток набрала. Удовольствия нет(
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Aug 15 2012, 21:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 561



Во время такого состояния не стоит заниматься поисками новой работы, отсутствие ее может подлить масло в огонь. Лучше загрузить себя на имеющейся работе, побольше гостей дома, прогулки, компании, шопинг опять же.
А еще утром в зеркало: "все будет хорошо", а в идеале -когда мужчина будет это говорить Вам.
Удачи и не киснуть smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
zeka1
post Aug 15 2012, 21:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 201



Цитата(Татьяна Д. @ Aug 15 2012, 22:03)
Меня даже не смерть дедушки выбила, а именно кота. Он больше чем животное, он даже мне парой роднее всех на свете был. Я не чокнутая, но с ним разговаривала, делилась всем, он успокаивал. Теперь мне не с кем поговорить и рассказать что меня гложет. Выбило то что 2 смерти в промежутком 20 дней. То что кота пришлось мне усыпить, потому что сильно мучился.

Силовые упражнения я не люблю и не уверена что смогу заставить себя заняться хоть каким нибудь спортом. Хотела этим летом прыгнуть с парашюта, на тарзанке, а сейчас не могу, точнее не хочу.

Думала сменить имидж, постричься там, дойти до парикмахерской не могу. По магазинам прошлась, шмоток набрала. Удовольствия нет(
*

Может котэ маленького, хорошенького, игривого подарить?
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна Д.
post Aug 15 2012, 21:16 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Irina2011 @ Aug 15 2012, 22:08)
Во время такого состояния не стоит заниматься поисками новой работы, отсутствие ее может подлить масло в огонь. Лучше загрузить себя на имеющейся работе, побольше гостей дома, прогулки, компании, шопинг опять же.
А еще утром в зеркало: "все будет хорошо", а в идеале -когда мужчина будет это говорить Вам.
Удачи и не киснуть smile3.gif
*

на шопинг больше денег нет, зарплата осталась вся на распродажах. С подругами не могу видится почему - то, опять слушать куда они со своими парнями ходили, какие развлечения были и обязательно что на работе творится, особенно если несколько подруг с одной работы. Вообщем брррр. Раньше с однокашками часто виделась, но сейчас все как-то не удается часто видется - разъехались все(((.

Еще кто-нибудь от депрессии лечился, как?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения