10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

А у вас есть SSD? Или вы о нем только мечтаете?

А у вас есть SSD? Или вы о нем только мечтаете?
 
У меня уже есть SSD! [ 141 ] ** [34,90%]
Планирую приобрести SSD до конца года [ 30 ] ** [7,43%]
Куплю SSD в следующем году либо позже [ 57 ] ** [14,11%]
Жду, пока цены на SSD упадут в два-три раза [ 159 ] ** [39,36%]
Категорически против SSD! [ 17 ] ** [4,21%]
Всего голосов: 404
Гости не могут голосовать 
У меня уже есть SSD! (5): Lion1, Lion81, Ser.Ivanov, Shocker, СэмФишер
Куплю SSD в следующем году либо позже (1): Relanium
Теги: SSD
Alexander-21
post Aug 14 2012, 17:18 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 603



поклониками SSD являются только до тех пор пока он не накроется и ничего с него невозможно будет восстановить, всё-таки у HDD сектора физические, а не виртуальные.
В случае чего инфу можно восстановить.
Поэтому как не крути но SSD максимум на что способен - это загрузчик системы и не более, а все важные файлы просто опасно хранить на нём, именно из-за указанной фишки.

Сообщение отредактировал Alexander-21 - Aug 14 2012, 17:19

--------------------
всё хорошо.
Profile CardPM
  -1/+1  
TOMMI
post Aug 14 2012, 17:45 
Отправлено #32


Мррррр...

Сообщений: 3 030
Из: электрического шкафа



Пункта "Мне фиолетово" нет, поэтому не голосовал.

--------------------
3D Сканирование. 3D печать.
есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера
89026605899
Profile CardPM
  0/0  
Netstep
post Aug 14 2012, 20:34 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(Alexander-21 @ Aug 14 2012, 18:18)
поклониками SSD являются только до тех пор пока он не накроется и ничего с него невозможно будет восстановить, всё-таки у HDD сектора физические, а не виртуальные.
В случае чего инфу можно восстановить.
Поэтому как не крути но SSD максимум на что способен - это загрузчик системы и не более, а все важные файлы просто опасно хранить на нём, именно из-за указанной фишки.
*


важные файлы в любом случае нужно бэкапить, ssd работает быстрее, потребляет меньше, поэтому логично что постепенно все перейдут на него, это вопрос времени
Profile CardPM
  0/+1  
iviv
post Aug 14 2012, 20:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(Netstep @ Aug 14 2012, 21:34)
важные файлы в любом случае нужно бэкапить, ssd работает быстрее, потребляет меньше, поэтому логично что постепенно все перейдут на него, это вопрос времени
*

вот насчет потребления я не уверен, вроде б ssd побольше жрут, кто знает - просветите.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Aug 14 2012, 21:36 
Отправлено #35


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



Цитата(Alexander-21 @ Aug 14 2012, 18:18)
поклониками SSD являются только до тех пор пока он не накроется и ничего с него невозможно будет восстановить, всё-таки у HDD сектора физические, а не виртуальные.
В случае чего инфу можно восстановить.
Поэтому как не крути но SSD максимум на что способен - это загрузчик системы и не более, а все важные файлы просто опасно хранить на нём, именно из-за указанной фишки.
*

а если на SSD только система, программы и игры, а все документы на отдельном жестком диске? если полетит с него и восстанавливать ничего не надо будет... у меня так, второй жесткий диск на 250Гб со сгоревшего ноутбука, работает тихо, не греется, для фильмов, музыки и документов мне лично пока 250Гб хватает...

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
MissiaL
post Aug 14 2012, 21:52 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мученный



Цитата(Alexander-21 @ Aug 14 2012, 18:18)
поклониками SSD являются только до тех пор пока он не накроется и ничего с него невозможно будет восстановить, всё-таки у HDD сектора физические, а не виртуальные.
В случае чего инфу можно восстановить.
Поэтому как не крути но SSD максимум на что способен - это загрузчик системы и не более, а все важные файлы просто опасно хранить на нём, именно из-за указанной фишки.
*

Все важные документы хранятся на дропбоксе. Его с лихвой хватает.
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Aug 14 2012, 21:52 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 085



владею OSZ Agility3 60gb почти год, полет нормальный cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rulez
post Aug 14 2012, 22:06 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 526



Купил Crucial M4 64 Гб, еще не поставил.По отзывам хороший
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Aug 14 2012, 22:44 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(iviv @ Aug 14 2012, 21:38)
вот насчет потребления я не уверен, вроде б ssd побольше жрут, кто знает - просветите.
*

0.25 Ватт
Profile CardPM
  0/0  
iviv
post Aug 14 2012, 22:54 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(pamp @ Aug 14 2012, 23:44)
0.25 Ватт
*


я так понял там не все просто

http://www.quora.com/Do-SSDs-use-more-or-l...and-by-how-much

тут так вообще больше ssd жрут

http://www.tomshardware.com/reviews/ssd-hd...ttery,1955.html

правда статья старая, и там писали, что прогресс есть, и ссд уменьшают потребление.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  -1/0  
Baloooo
post Aug 14 2012, 23:01 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



Цитата(TOMMI @ Aug 14 2012, 18:45)
Пункта "Мне фиолетово" нет, поэтому не голосовал.
*
Совершенно так же. По барабану.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
i_p_13
post Aug 14 2012, 23:47 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(Alexander-21 @ Aug 14 2012, 18:18)
поклониками SSD являются только до тех пор пока он не накроется и ничего с него невозможно будет восстановить, всё-таки у HDD сектора физические, а не виртуальные.
В случае чего инфу можно восстановить.
Поэтому как не крути но SSD максимум на что способен - это загрузчик системы и не более, а все важные файлы просто опасно хранить на нём, именно из-за указанной фишки.
*

Вот тут, Alexander-21, вы лукавите, говоря, что у HDD сектора физические, а у SSD - виртуальные. Сектора и у тех, и у других - виртуальные, но расположены на физических носителях. Притом, у HDD физическим носителем является ферромагнитный слой диска, а у SSD - ячейка памяти в микросхеме памяти. Причем, ячейка памяти состоит из нескольких физически реализованных транзисторов, резисторов и конденсаторов на полупроводниковом кристалле микросхемы.
А по поводу восстановления информации с флеш-памяти также существуют технологии восстановления, если ячейки памяти не были обнулены или перезаписаны.
И если боитесь потерять важные данные, необходимо информацию либо архивировать, либо дублировать на других носителях, потому что вероятность не восстановить информацию с HDD также существует, например, при выходе из строя электронной части жёсткого диска, либо при физических повреждениях поверхности диска.
Profile CardPM
  0/+2  
Веsельчак
post Aug 14 2012, 23:49 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 136



Даже не знаю что такое SSD
Profile CardPM
  0/+1  
DSR
post Aug 15 2012, 02:01 
Отправлено #44


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



у меня их два: в ноуте и на раб\компе...
рекомендую...
Profile CardPM
  0/0  
Alexander-21
post Aug 15 2012, 06:10 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 603



Цитата(i_p_13 @ Aug 15 2012, 00:47)
Вот тут, Alexander-21, вы лукавите, говоря, что у HDD сектора физические, а у SSD - виртуальные. Сектора и у тех, и у других - виртуальные, но расположены на физических носителях. Притом, у HDD физическим носителем является ферромагнитный слой диска, а у SSD - ячейка памяти в микросхеме памяти. Причем, ячейка памяти состоит из нескольких физически реализованных транзисторов, резисторов и конденсаторов на полупроводниковом кристалле микросхемы.
А по поводу восстановления информации с флеш-памяти также существуют технологии восстановления, если ячейки памяти не были обнулены или перезаписаны.
И если боитесь потерять важные данные, необходимо информацию либо архивировать, либо дублировать на других носителях, потому что вероятность не восстановить информацию с HDD также существует, например, при выходе из строя электронной части жёсткого диска, либо при физических повреждениях поверхности диска.
*



Похоже у Вас ничего не накрывалось, так у меня ушли в историю очень важные фото и видео, которые именно хотел перенести на диск. sorry.gif

--------------------
всё хорошо.
Profile CardPM
  -1/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения