11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Роуминг внутри России планируется отменить

Sergey67
post Sep 27 2017, 13:48 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(himik @ Sep 27 2017, 13:22)
А виртуальные операторы которые ни одной базовой станции не построили спокойно живут за счет "конкурента"))) Возьмите йоту туже. Пользуется сетью мегафона и в х.. не дует.
*

За свой счёт они живут, ибо отстёгивают немалые бабки за аренду инфраструктуры конкуренту yes.gif Но это совсем другая "песня".
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Sep 27 2017, 13:54 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Sergey67 @ Sep 27 2017, 13:48)
За свой счёт они живут, ибо отстёгивают немалые бабки за аренду инфраструктуры конкуренту yes.gif Но это совсем другая "песня".
*

У меня слово "конкуренты" если вы не заметили в кавычках. Естественно они партнеры.
Так и операторы большой 4 превращаются в партнеров в некоторых вопросах когда дело касается снижения расходов и экономии.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Sep 27 2017, 13:57 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Зы: разговор об этом напомнил мне ситуацию с НТВ+ и Триколором. Оба арендуют спутниковую ёмкость на одном и том же спутнике, ретранслируют практически одни и те же каналы, но что-то никак не желают совместно использовать одни и те же транспондеры, а также наземную инфраструктуру для формирования мультиплексов pardon.gif Как думаете, почему?
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Sep 27 2017, 14:02 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



И ешё. Одно дело партнёрство в плане сокращения издержек, другое - обязалово со стороны государства pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
himik
post Sep 27 2017, 15:57 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Sergey67 @ Sep 27 2017, 13:57)
Зы: разговор об этом напомнил мне ситуацию с НТВ+ и Триколором. Оба арендуют спутниковую ёмкость на одном и том же спутнике, ретранслируют практически одни и те же каналы, но что-то никак не желают совместно использовать одни и те же транспондеры, а также наземную инфраструктуру для формирования мультиплексов  Как думаете, почему?
*

Для этого надо понимать схему выделения частот и прочие нюансы. Я не работал в организациях спутникового ТВ и даже им не пользовался. Комментировать не могу что у них и как.
Цитата(Sergey67 @ Sep 27 2017, 14:02)
И ешё. Одно дело партнёрство в плане сокращения издержек, другое - обязалово со стороны государства
*

А какая разница. Жизнь заставляет или государство подстегивает. Приходится подстраиваться под реалии.
Бесплатные входящие тоже государство поспособствовало, хотя все к этому и шло.
Перенос номера (услуга MNP) тоже из серии того же волшебного пендаля.
Так что посмотрим как оно сложится.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Sep 27 2017, 18:01 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(himik @ Sep 27 2017, 15:57)
Для этого надо понимать схему выделения частот и прочие нюансы. Я не работал в организациях спутникового ТВ и даже им не пользовался. Комментировать не могу что у них и как.
*

А здесь и не нужно понимать схему выделения частот, здесь всё очень просто. У этих операторов ретранслируется подавляющее большинство одинаковых теле- радиоканалов, только у каждого на своих арендованных транспондерах и со своих станций мультиплексирования. Сами понимаете, затраты на это всё несёт каждый из операторов. И вот именно эти затраты можно снизить почти в два раза yes.gif Однако никому из них это почему-то не нужно. Конкуренция, она такая pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Sep 27 2017, 20:15 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Sergey67)
Сами понимаете, затраты на это всё несёт каждый из операторов.

Нет не понимаю. Сколько и за что. Я не в курсе и честно говоря даже разбираться не хочу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Sep 28 2017, 09:56 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(himik @ Sep 27 2017, 20:15)
Нет не понимаю. Сколько и за что. Я не в курсе и честно говоря даже разбираться не хочу.
*


Не знаете, а с умным видом рассуждаете о неких "антеннах", к которым по три оператора подключено.
Profile CardPM
  -1/+1  
himik
post Sep 28 2017, 10:51 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Bulat @ Sep 28 2017, 09:56)
Не знаете, а с умным видом рассуждаете о неких "антеннах", к которым по три оператора подключено.
*

О чем я знаю я говорю. Об
Цитата(Sergey67 @ Sep 27 2017, 18:01)
только у каждого на своих арендованных транспондерах и со своих станций мультиплексирования
*

не имею не малейшего представления за что там деньги платятся и кому.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Sep 28 2017, 22:49 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 3 667



Повышать цены будут или нет?

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Sep 28 2017, 23:51 
Отправлено #101


जीव

Сообщений: 6 992



Hard_Rock, не переживай, обязательно будут! biggrin.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Sep 29 2017, 15:34 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(killgen @ Sep 28 2017, 23:51)
Hard_Rock, не переживай, обязательно будут! biggrin.gif
*

Ну слава богу, а то я уж начал беспокоиться, что тут что-то не то.

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Jan 23 2018, 16:40 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 10 144



Отменят роуминг ?
Вот на тебе , влупили в стуки по 15 руб в роуминге , только называется это теперь ВНИМАНИЕ !--расширение зоны домашнего региона

Если вы будите находится в каком либо другом регионе , то с вас будет каждый день списываться 15 руб , независимо от того звонили вы или нет .
Убедился собственнолично

Ввели сею чудесную услугу с ноября месяца 17 го года
Не переходите со старых тарифов , второй номер на тарифе 15 го года , там этого пока нет . Видимо еще не придумали как оббирать

Сообщение отредактировал Deco - Jan 23 2018, 16:41

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - mts1.JPG
 - Размер: 61,89кб, Скачано: 17 Присоединённое изображение:
 - mts2.JPG
 - Размер: 33,6кб, Скачано: 15
Profile CardPM
  0/0  
Next
post Feb 20 2018, 11:28 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 2 155
Из: Москва-Чебоксары



Там МТС типа роуминг отменять собрался, но все как обычно через одно место...
Тык
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Feb 26 2018, 08:55 
Отправлено #105


⭐4.9

Сообщений: 13 820
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Next)
Там МТС типа роуминг отменять собрался, но все как обычно через одно место...

Отмена засчитана:)
Цитата
ФАС: оператор «МТС» устранил нарушения по делу о национальном роуминге​

Оператор связи «МТС» устанавливал монопольно высокие цены на услуги связи в национальном роуминге, однако компания добровольно устранила нарушение. Поэтому Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не будет выдавать предписание МТС, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Комиссия ФАС России в части абонентских роуминговых тарифов признала компанию нарушившей антимонопольное законодательство (пункт 1 части 1 статьи 10). За это нарушение предусмотрена административная ответственность. Размер штрафа будет известен по итогам завершения административного производства», — говорится в релизе.
В действиях МТС также отсутствуют нарушения при заключении межоператорских роуминговых соглашений на территории РФ. Дело в этой части прекращено.
«Комиссия оценила факт оповещения абонентов на сайте оператора об изменении с 11 апреля 2018 года тарифов на услуги связи в национальном роуминге в качестве исполнения обязанности, установленной правилами оказания услуг телефонной связи», — отметила начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России Елена Заева.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения